Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

, Калининград
Год выпуска:1997
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива:8 по трассе, 10 по городу л/100км
Приветствую любителей домиков на колесах! Давно мечтал - купил Т4! Сразу скажу, из экономии брал грузовой вариант с целью переделки. Искал короткую базу. Такие дрова предлагали... От безысходности проехался по объявлениям с длинной базой. И вот нашел! Выпуск - конец 1997. Полгода как пригнали из Дании. Движка 2,5 TDI, турбина. Честно - как-то боязно было брать длинную базу и турбина с объемом напрягала. Вообщем взял и сразу отогнал на переделку. Обшил салон кавролином, поставил столик складной и 2 сидушки по 3 места навстречу друг - другу как кабинет. Мечта. Вот год езжу без особых проблем. Охота, рыбалка или просто отдых на море - все что угодно. В салоне на сидушках спать можно почти в полный рост. За счет длинной базы - багажник огромный. Я видел, туда еще 1 ряд сидений ставят - но это уже другая категория. Стекла в салоне тонированные - переодется, передохнуть, посидеть в компании - без проблем. Кстати народ периодически пользуется моей добротой - на елку, на рыбалку - я рулю, а народ в салоне празднует. Вообщем много положительных эмоций! Что касается железа - сразу поменял ремни, подвеску перетряхнул и колодки. Вот за год 1 раз подлил литр масла  (турбина чуть сопливит), охлаждающая вообще на одном уровне держится. 1 раз менял саленблоки впереди. Объем 2,5 вообще удивил. Во первых расход 8/10 (я ожидал больше). Ну с места не рванешь - не для этого машина предназначена, а вот по трассе идет уверенно. Перед этим у меня был пассат, так вот - ни какого сравнения! Хотя о пассате ничего плохого не скажу, продал только потому, что хотел автобус. Управление - как в легковой, только сидишь высоко как в джипе, больше обзор - едешь как в аквариуме. Минус - проходимость. Морда тяжелая, в песок зарывается сразу. Ну, если сдуру не разгоняться по гололеду и грязи, машина что надо. Вообщем - машиной доволен. Для семейного (и не только) отдыха - то, что надо!

16.06.2008klim_

72-86

Сообщений: 1940
Хоть бы сфоткал свой кабинет.
Isuzu Bighorn 1994 4jg2
Toyota Crown MS123 https://www.drive2.ru/r/toyota/1227174/
Honda Xr600R
23.08.2008
Если у тебя турбина сопливит это не надолго,тем более ты масло меняешь раз в год как я понял.Совет меняй хотябы 2 раза в год и заливай именно для турбодизеля.У меня 1997 года 1.9TDI за двагода проехал 120000км.

31.08.2008жека
сам хочу бус вот пока в раздумьях.

15.10.2008
30.11.2008
я езжу на лт-28,лт-35 с1997года ремонтировал очень много и двигателя и головки и подвеску передняя подвеска слабая-соленблоки шаровые опоры,рулевые тяги некачественные радиаторы,поломка рессор,переключатели света,амортизаторы текут,у сдвижной двери ломаются ролики ,турбина выходит из строя,головки блока трескаются замки распашных дверей ломаются выводы хочеш ремонтировать купи фолксваген
08.02.2009
(я езжу на лт-28,лт-35 с1997года ремонтировал очень много и двигателя и головки и подвеску). лт-28,лт-35 совсем другие машины ничего общего с Т4 не имеющие, я свою Т4 взял убитой, отремонтировал (запчасти сравнительно недорогие), после ремонта машина практически не ломалась, пробег в месяц примерно 6000км. (Машинка хорошая во всем, но подвеска дубовая-шаровые меняю 2 раза в год и это очень накладное удовольствие). У меня тоже была дубовой, после замены задних пружин машина пошла гораздо мягче
26.04.2009
У меня был хайс 93г,пассажир трансформер.Продал и сейчас подумываю взять Т-4.На хайс очень дорогие запчасти,переборка ДВС обошлась в 40.000 р.,это с учетом я сам перебирал.

18.06.2009
апарат у тебя что надо!!! проблема в верхних шаровых и рулевых тягах, все остальное ходит очень долго! а по мотору вообще вопросов нет! у самого Т4, только Multivan 2.5 TDI

25.05.2010
25.05.2010валерий К
[quote=валерий К]на холодном двигателе при остановке детанирует даеш газу проходит подскажите кто знает зарание спасибо 2.5tdi
10.08.2010
машина супер T-4 TD 97г.подвеску за 2-а года 1-н раз перебрал поставил сзади пружины усиленные стало чуть жёстче зато в поворотах класс.и еще турбины беречь надо режим при выключении двигателя и даже полумертвая еще долго протянит

02.12.2010

24.01.2011
оля т:у меня Т4 1992 г.выпуска ремонтировать приходится очень часто,подскажите,что с машиной троит черный дым немного проеду клапана гнутся,менял все и головку и тнвд..хочу прдать ее даже в таком сломаном виде за 110т,если заинтересуетесь пишите вышлю фото
может у тебя шатун гнутый

17.02.2011Fisher74
по поводу проходимости. поставь 205 всесизонку и не парься

17.02.2011Fisher74
SobakaSPb:Машинка хорошая во всем, но подвеска дубовая-шаровые меняю 2 раза в год и это очень накладное удовольствие
поставь оригенальные. стоят дорого зато ходят долго

20.07.2011SEREGA_K9

ТИХОРЕЦК

по поводу проходимости. поставь 205 всесизонку и не парься ПОСТАВИЛ НИВОВСКУЮ РЕЗИНУ CORDIANN OFF-ROUD , И НЕ ПАРЮСЬ
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 1998

08.11.2011mehanik84

Фокино

вот тоже хочу автобус для работы рессорный. не знаю какой выбрать Вито или т4. прочитал отзывы все довольны и той и той машинама. Подскажите!

Продажа Volkswagen Transporter