Отзыв автовладельца Volvo 340 1984

Привод:задний
Кузов:Хэтчбек
Расход топлива:8 л/100км
Пробег:420000 км
В общем задолбала меня славута своей простотой.Ломается как не в себя,хуже жигулей,хотя я что ей что жигулям одинаково поддавал гари.В общем продал сей автопром и вздохнул с облегчением.нет ну если просто ездить на ней 50 км-ч в правом ряду то все нормально,а как наподдаешь ей вечерок так наутро что то застучит-протечет,etc.И тут подвернулась под рукуЭта вольво.Давно хотел вольво, так это самые безопасные машины в мире.В отличии от таврии в особенности.В общем приехал посмотрел,забрал.Кузов в хорошем состоянии, не гнилой.Естественно разноцветный местами,ну а что,32 года таки срок,мне самому то всего 24),естественно под перекрас в будущем однозначно.Кардан переделан на жиговский с подвесным.Вот этот самый кардан,трясця его матери,самый большой косяк вольво 3хх серии.Он собака такая,алюминевый.а шлицы в кпп и сцепе,внезапно,стальные.Вот такой вот прикол.Ну ясно дело что долго он не ходит.Проворачивает эти шлицы на раз-два.А купить его сейчас нереально,да и тогда он стоил очень хорошую такую сумму,на 2005 год он стоил 35к и то под заказ.А да забыл добавить что КПП с редуктором стоит сзади.Компоновка такая выходит:ДВС-сцепление-кардан-КПП-редуктор.редуктор там кстати как на хонде хрв,с гранатами,которые 1в1 подходят от 41 москвича...Ну вобщем кардан родной естественно сдох,старый хозяин не долго думая,покурив форумы забабахал туда кардан с классики с подвесным и 2мя эластичными муфтами.Теперь в случае сдыхания кардана(сколько было жигулей ни на одной кардан не ломал однако) просто покупается новый и ставиться болт он.Карбюратор стоял от 8ки.И да как обычно чуть живой.Отправился на помойку вместе с ГБО томасетто(ну не люблю я газ,что поделать).Был установлен  ДААЗ 2105(от классики),который по книге кстати почти 1 в 1 как родной Weber 32.Запчасти есть на экзисте, почти все!Кроме того самого кардана,который в таком своем стоковом виде и так не упал нафиг.Сразу вскрыли мотор,кольца подкинули,вкладыши шатунные,термостат да и так по мелочи,где чего не хватало,клапана притерли...В движке кстати не предусмотрена регулировка цепи,в книжке пишут что лезть туда не надо,распредвал нижний,в общем как на шкодах старых конструкция.Тачка после всех жигулей огонь.Так мягко идет, что даже форд старый не так мягок.Шумка на уровне, про печку молчу вообще)Включаешь и дышать нечем и мотор выстужается градусов на 20.Есть заводские ЭСП,2 штука,которым,о боже 32 года и им не нужно как на жигулях помогать руками.Я в шоке.Конструкция простая, ремонтопригодная.Движок рено B14.4,кпп 4х ступкаВ общем хороший аппарат,крепкий такой мини-танчик.С комфортом с небольшой скоростью(ибо рессоры сзади,крены страшнючие) доставит из точку а в точку б при этом не сломавшись 2-3 раза по мелочи как жига.Может еще что вспомню,дополню

16.10.2016The_hero

Вас обманули - карданный вал стоит сейчас 300 евро, а если в рублях то 21000. И никакой нереальности его покупки нет, заказал - получил
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
16.10.2016олег николаевич
Как ты к машине, так и она к тебе.

16.10.2016Владимир
Привет земляку из Питера! У меня была такая же 3шка, только 1,7 и 5 ступая коробка, а у брата 2 литра, инжектор (обе седаны). Это были наши первые тачки. Остались только положительные эмоции, особенно От 2 ушки 1990 года. Это было в начале 2000х... Могу свести с челом в Питере, у него до сих пор на 3 шки запчастей валом. Пиши))).

16.10.2016Гоша
Охохо.я первый штоле?)
16.10.2016evgeny111

Да раритет охота же людям возиться с таким старьём
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
16.10.2016Сергей
evgeny111:Да раритет охота же людям возиться с таким старьём

16.10.2016Баварец
evgeny111:Да раритет охота же людям возиться с таким старьём

и этот отзыв пишет чел у которого то и машины нет одни хотелки и хонды естественно то же нет а в блоге его -профессия штукатур-маляр а фото в аватарке гея какого то влеплена...
16.10.2016pazik124

красноярск

Легенда+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
16.10.2016andron23

Гоша:Охохо.я первый штоле?)

да ты вообще, по ходу, замечательный человек.
*sarcasm*

16.10.2016andron23

Сергей:
Это машина а не то что сейчас,одноразовое пластиковое ведро с гайками

ремонтопригодность, конечно, хорошая, но архаика, однако.
почему-то я уверен, что если ты пересядешь на более свежее и технологичное авто, ты изменишь мнение, может отчасти, но всё же.
Сергей:

это уже останки.
16.10.2016Ttourist

Кимберлитогорск

Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
16.10.2016maks22

повидала машина
16.10.2016Дзайбоцу

ВладиEast

этож надо,аткедава тока берут такие штуки
гадаю по вытертому пятнышку на тачпаде.
16.10.2016синтез

Запомни, брат, если распредвал нижний, цепи нет вообще. Не нужна ибо совсем.
Дзайбоцу:этож надо,аткедава тока берут такие штуки

Так вот с какого автомобиля Таврию скопировали)))
16.10.2016Wile E.Coyote

39rus

Артём Шитов:Так вот с какого автомобиля Таврию скопировали)))

Точно! только потом зачем-то убрали кардан, перенесли кпп и переделали под передний привод)) Реально тут компоновка как на старых альфа-ромео

17.10.2016Ptm

синтез:Запомни, брат, если распредвал нижний, цепи нет вообще. Не нужна ибо совсем.

Cовсем не нужна. А в Америке-то и не знают об этом, так и ставят ее с довоенных времен на свои нижневальные двигатели.

17.10.2016denisggt

---
жига ваз славута

17.10.2016синтез

Ptm:

А чо ты хочешь, дикий народ. Нет, чтобы шестерню воткнуть к коленвалу, как все приличные люди делают.

17.10.2016fers

Чувак! Респект тебе за руки золотые!

17.10.2016Ptm

синтез:

Как все приличные - это кто? ЗМЗ-402? Или евро-Форд V6?
Святые японцы, почитаемые здесь на уровне божества, тоже часто любили нижний распредвал через цепь крутить.

17.10.2016синтез

Ptm:
Как все приличные - это кто? ЗМЗ-402? Или евро-Форд V6?

Ага, а одном из самых плохих двиглов, ТД42, додумались и верхние валы звёздами крутить. Вот и пойми, кто дикий.

22.10.2016Алекс56 рус

У меня была такая. Управление лёгкое, усилителя нет а управление лучше всяких навороченных тачек. Ремонтопригодная машина. Развесовка 50 х 50 % . Задний привод управляемый занос- у этого авто самый настоящий управляемый - Красота! Кардан заказывал в Питере.мне высылали за 4 т.руб.,в 2006 году. Карбюратор заменил на Солекс - восьмёрочный, но Вебер можно было и не менять. Эргономика и анатомия сидений - на зависть. Когда продавал по запчастям так сиденья забрали со свистом. Много запчастей подходит от других машин(торм. колодки, диск сцепления , некоторые манжеты,прокладки,подшипники,к олёса от нексии) . Успехов и безаварийной езды автору и всем автовладельцам.

Продажа Volvo 340