Volvo 850 1994 — отзыв владельца

Цвет кузова: Чёрный
Предыдущие машины:
Отзыв о Audi 100
Отзыв о Audi 100

Решив пересесть с колец на что нибудь по интереснее решил купить себе Вольво, тем более что брат уже год ездил на своей 940, и только лишь наслаждался! Черный седан с двухсполовинчатым мотором поразил моё сердце с первого взгляда. Сев на него я ощутил всю прелесть шведского автопрома, комфорт, манёвренность и кажущуюся неприхотливость... Был сентябрь месяц, ещё тепло. Заменив стартер, я наслаждался превосходной работой кондиционера. Но наступала зима, когда и вылез второй подводный камень... Отопитель не работал. Для замены коего пришлось полностью разбирать приборную панель, по размеру подошёл Волговский медный трёхрядный радиатор, и после небольшой переделки патрубков отопителя в салоне наступил ташкент! Машина заводилась в любые морозы, даже в -44 простояв целую неделю на улице!!! Но такие издевательства не прошли даром, начало давить масло по 40 болтам креплений крышки распредвалов, кто сталкивался с этим, тот поймёт что это были за мучения! Весной пришлось делать двигатель: колечки, колпачки, вкладыши, и набор компенсаторов! Ремонта хватило ровно на год, и во вторую зиму всё повторилось... Пришлось поменять лобовое стекло, рабочий цилиндр сцепления... Но приключения не закончились, проскачил ремень ГРМ, загнуло клапана... Кто же придумал эти 40 болтов на крышке, за 2 года я снимал её раз 6, то начинало вновь давить масло, то коксовались каналы к гидрокомпенсаторам, в итоге я сдался... Покрасив её(накрасив губы) выгнал её на рынок, о чем теперь и не жалею!
Вольво хороши только пока новые!!!
Срок владения с 15 сентября 2009г по 19 сентября 2011г

Да тачка на любителя. У меня знакомый ездит нравится.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Мне говорили, что поменять масло на ней, это целый спектакль. Так ли это?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вольво одна из немногих марок авто сохраняющее самобытность, не то что тойота-мицуба все на одно лицо, при всем уважении к япам.

знакомый такую года два продавал кое как избавился
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

тачка класс ! В начале 90-х на таких банкиры ездили и бандиты ( хотя это одни и те же лица )
Собака лает - караван идёт

Масло поменять проще некуда, фильтр маслянный в углу поддона, пробка сзади... Сливай, перекручивай, заливай и поехал! ))) мне тоже она нравилась, не нравились лишь проблеммы с мотором! =))) Такая машина ещё в 2000 году была весьма респектабельной! И стоила около 600 000 рублей! )))

86 Rus
Сообщений: 1913
Alex Racing:
5 за честный отзыв! ты решил пачкой( 3 шт) отзывы выложить?! ))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

а как быстро продал?вольво ,,непродаваемые" машины.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

rasl_rdgn:
5 за честный отзыв! ты решил пачкой( 3 шт) отзывы выложить?! ))
это еще не все, сегодня ещё парочку выкину! )))

avtoman:
а как быстро продал?вольво ,,непродаваемые" машины.
В принципе в течении месяца нашла себе нового хозяина! =))

повезло,некоторые больше года продать не могут ,притом что состояние и цена норм.

Вольва она такая. Иногда почти "вечная", а иногда... Знакомый рассказывал - пригнал дизельную Вольву себе в 1995г с Финки. Месяц покатался и... полетел ТНВД (превед бульдозерной соляре - экономия не удалась). Туда-сюда - ТНВД стоит больше, чем он за машину заплатил. Говорит, под откос её пустил - насколько правда, не знаю...
А друг мой, наоборот, фанат Вольво. Пересел было с 740 на новый Лансер Х - весь извёлся, вбухал 70тыров в шумку, перешивку кожаного салона и "правильную" музыку. Затем... махнул на б/у S60 - говорит, вот это вещь, не то что та погремушка! Сейчас хочет брать XC 90...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Лисаковск
автор, зачем пересел с ауди, тем более на вольво? никогда не уважал их. и как по сравнению с соткой?
Мой отзыв: Audi A6 2002

zhanibek awt:
Понял для себя, что Ауди лучше! )))
Славгород Ал.кр.
Не нужно покупать ухлестанные аппараты, а потом говорить что плохая машина!!!

.Volvo.:
Не нужно покупать ухлестанные аппараты, а потом говорить что плохая машина!!!
Я и не говорю что она плохая, просто как то быстро из неё все соки выжимаются если эксплуатировать её серьезно! Приходилось всё время с ней ковыряться, ну а времени слезть с нее небыло! ))
Отличная машина! Любая в своем роде может капризничать! Тут уж ни чего не поделаешь!))))

Alex Racing:
Ну по моему при частых заводках при температурах более сорока у любой машины резинки покончаются.
А что бы поменять радиатор печки надо всего лишь вытащить ковролин. Отщелкнуть перегородку и все :) Радиатор выходит впритык но там все расчитано что бы не разбирать ничего лишнего. :) Может дело в руках? :)

850-й кузов красив!Дизайн нравится!

Artoba:
850-й кузов красив!Дизайн нравится!
Классика, всегда актуальна! ))

Intra:
Не спорю, можно использовать машину только летом... Тогда и морозы ей будут не страшны! ))
Intra:
Вытащив ковролин и тепло-шумоизоляцию действительно места хватает для его изъятия, вот только какая перегородка там отщелкивается я понять никак не могу... Вроде бы крышка радиатора привернута саморезами под шестигранную кодовку Т-25! Ну а печку нужно было разбирать потому что:
1. Волговский радиатор немного больше размерами, особенно шириной
2. Необходимо было провести ревизию заслонок
3. уж очень интересно было как же там всё устроено! )))
Intra:
:) Может дело в руках? :)
Я и не спорю, просто мои руки не могут быть без дела, тем более если есть проблемные места у моего авто! ))))

Тайшет
Автору респект! руки от куда надо растут) Посмеялся конечно на отзывом "Заменив стартер, я наслаждался. Но наступала зима.Отопитель не работал. Для замены коего пришлось полностью разбирать приборную панель, по размеру подошёл Волговский медный трёхрядный радиатор,Но такие издевательства не прошли даром, начало давить масло по 40 болтам креплений крышки распредвалов, Весной пришлось делать двигатель: колечки, колпачки, вкладыши, и набор компенсаторов! Но приключения не закончились, проскачил ремень ГРМ, загнуло клапана... в итоге я сдался... Покрасив её(накрасив губы) выгнал её на рынок, о чем теперь и не жалею!" <==Отзыв врезался вот с таким смысловым обременением. было время сам чуть не повелся на жатый немецкий автопром до 400 000 руб ценой но вовремя начал читать отзывы о сих машинах, но ужаснулся тем косякам которые в них вылазят. решил лучше едить а не делать вид на японце в той же цене более свежего года. так то конечно европейки огонь, но были лет 10-15 назад. щас только за счет интузиазма держатся. ставлю 5 за преданность идее и упорство!

Продажа Volvo 850 1994 в России