Отзыв автовладельца Volvo S40 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город 9-10 трасса около6 л/100км
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черная кожа
Салон: штатная аудисистема(6 CD 8 колонки), раздельный климат-контроль , двухступенчатый подогрев передних сидений, автосвет, корректировка фар по высоте, электрорегулеровка боковых зеркал с подогревом, управление магнитолой на руле, 8 подушек безопасностиксенон, круиз контроль, датчик дождя
Двигатель: 1.8л - 125л.с.
данный комент будет скорее негативный чем позитивный, но все в мире относительно.За два месяца эксплуатации данного авто пока ничего хорошего сказать не могу. Все началось еще с момента покупки: 1. Заплатив деньги, две недели не мог забрать автомобиль из автосалона(были проблемы с ПТС). слава богу дали подменный автомобиль (ХС70 после которого в S40 уже садиться не хотелось).
2. Т.к. живу в Сибири где 9 месяцев зима, попросил поставить сигнализацию с автозапуском, в ответ услышал что на авто такие сигнализации не ставятся и предложили вебасто за 80 тыс деревянных.
3. До S40 был FORD FOCUS 2003 года в мах компл-и, вот это автомобиль, за пять лет использования из которых 4 года на гарантии, заменили только "яйца". Но не о фокусе речь. Так вот, по старой привычке, приехав вечером домой поставил машину на ручник(автозапуск на фокусе как и на других авто работает только с ручником, где коробка механическая), было около -3-5 градусов. Проснувшись с утра, глянул на градусник -28 градусов. Вышел, ключ на старт и как говориться "с пол пинка" завелась, прогрел двигатель и порабы ехать, но нет ручник убираться не хочет нивкакую. Вызываю РАТ. приехал, посмотрел, говорит что это не колодки, а сам механизм ручника примерз. Машина новая на гарантии, сам ничего делать не имею права. Вызываю VOLVO, прислали эвакуатор, утащили в автосалон, что-то отогрели, кудато подули, чего то помазали и отпустил с миром, сказав что зимой на ручник больше не ставте. При этом сломали заглушку на ручнике, которую вот уже скоро месяц все обещают поставить. Большой ПЛЮС VOLVO ни взяли ни копейки.
4. При легком нажатии на педаль тормоза, по ноге отдает легкое биение. Такое чувство что диски кривые. На "0" ТО (1000 км)на данную жалобу было сказано что все новое и должно притереться. Сейчас пробег уже 4000 км, но ничего не проходит.
5. В добавок ко всему отказали задние парктроники, пикают все время при включении задней передачи.
Что бы люди не подумали что VOLVO этоплохо, есть в машине и много хорошего. Например, ксенон, круиз контроль(очень классная штука, на трассе с ним просто отдыхаешь), датчик дождя(включил и забыл), управление магнитолой на руле(не надо отвлекаться от дороги, "все под рукой"), электро привод сидения с памятью на 3 человека и подогрев, раздельный климат-контроль и т.д.
Немного жестковатая подвеска, но управление отличное, дорогу держит - куда повернул, туда и едет. АБС работает когда и где надо. Не хватает антипробуксовочной системы и обогрева лобового стекла как на фокусах, щетки в зоне покоя все время примерзают, очень часто приходится их чистить.
Музыка отменная, 8 динамиков, чистый звук, низкие частоты....
Очень часто слышу что VOLVO самая безопасная машина, может оно и так, но при встрече с какой нибудь  фурой на трассе даже на 110 км/ч, ни какие 8 подушек и зоны деформации, скаладываемая рулевая колонка и др. средства безопасности не спасут.
Ну вот примерно все что вспомнил пока писал этот комент.

Volvo S40, 2008
Дима на Вольво
9545045, Екатеринбург
20103275, Екатеринбург
Volvo S40, 2002
Volvo S40, 2002
8218117, Новосибирск
16094882, Челябинск

скажите спасибо за отношение дилера. не каждый даст подменный авто
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Magadan
Геройский поступок для салона
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Дык, не все так плохо.
САНЧЕС!
Все конечно здорово,но интересует один вопрос!Сколько обошелся данный автомобиль?На сколько мне известно "ВОЛЬВО" очень дорогая марка.

Vladivostok
Хорошая машина!!Всё таки Вольво!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
900 деревянных
JackFrost88
Красавица, но движка слабовата для нее.
ЮДЖИН-2
125л.с. вполне хватает. Если хотите гонять, летать для таких целей уже другие машины.

Ксати, где производят вольво???? Швеций вроде или я ошибаюсть???
Гад
Курган
Типа ФФокус2 только дорогой чето...
Имхо нада было фокус брать
Dmkb
> Гад
S40 и Mazda3 сделаны на платформе Фокус2. Дороже потому что Вольво - премиум бренд.
Фото отличные, машина г....
ЮДЖИН-2
Шведы производят, сволочи, мы с ними воевали на озере.
Фокус2 хороший автомобиль, теперь жалею что не взял фокуса. Хотя кто знает, попался бы какой нибудь "один на сто", как в автосалоне мне говорят про мой S40 и была бы та же песня - вот столько бабла, машина г... и т.д.
просто красивые циферки...
Гад
> Dmkb
Это я знаю, только за "Премиум бренд" отдавать 300-400 рублей сверху никчему
да и "Премиум бренд" -это вольво так сама себя позиционирует, я бы её отнес к премиуму только по цене, не более
полностью согласен!!!!!

Согласен про фокус. Оставила хорошее впечатление машина. Вольво же скучноват, хотя и помпезен. Тяжел из-за пассивки, ближе к пенсии - пойдет
Dmkb
>Гад
Каждому своё. Есть и на Вольву свои покупатели и не только пенсионеры. Дорого только, а так машинки у них хорошие.
Вот это негатив. Основной минус данного авто хозяин-расдралдай...

красивая тачка

Сообщений: 2052
очаровательное авто, очень нравится!

Дружище.
Некоторые вещи не поддаются моему разуму. Если можно, ответь пожалуйста.
1. Ты серьезно оставил машину на ручнике в 28 градусный мороз?
...а вчера было +18 и ты катался по лужам?
2. Ты серьезно думаешь, что Вольво отвратная машина, потому что она не спасет тебя на скорости 110 км/ч против фуры? 100% Фокус или любая другая модель спасла бы тебя?
3. Если тебе дали на замену ХС-70 и ты не хотел пересаживаться на сороковую, Вольво наверняка плохая марка? Не пробовал на подмену ТАЗика в Ройс пересесть?
ЮДЖИН -2
>Dimonvolvo
1. Да, я оставил машину в -28, но вечером было всего -3 и жуткая слякоть, что в этом криминального?
2. Вольво не отвратная машина, речь о другом, всякой безопасности есть свой предел. В вольво вероятность остаться в живых после фуры гораздо выше, нежели у ТАЗИКа.
3. Вольво не плохая марка, просто ХС70 больше, выше, мощьнее, агресивнее и т.д. машина классом выше.
Dimonvolvo
Уже почти два года пользую S40, пробег 42000, ни каких нареканий.
Скоро на ТО 3 ехать.
У меня машинка поскромнее твоей. 1,6 движок. Не нарадуюсь машине. Уверен, что ты получишь такой же кайф от неё. Все те проблемы которые ты описал, в принципе не говорят о качестве сборки твоей машины. И если в первые 10000 ни чего не произойдет, то и продовать её не будет смысла. Я к примеру хотел менять её на 70 или 90, но потом подумал - сыну оставлю.
Переживем очередные кризисы и так возьму.
Но зараза красивая у нас!!! Цвет как называется?

Dimonvolvo
Кстати, помоему с абс у тебя что то...

цвет серый титан

ЮДЖИН- 2
сегодня был в сервисе с жалобой на ручник, парктроник и тормоза. Так вот, парктроник почистили, продули - работает. Тормоза - "пока все хорошо, ничего страшного не видим..." А вот ручник будут менять, косяченный попался!

24_rus
Dimonvolvo - правильно говоришь! согласен! тачка стоит тех денег,что за нее просят!
кто-то там выразился, что форд лучше?? - чем??? да,-это лучший аборт вольво! т.к. форд взял все от вольво и системы безопасности вольвовские на себя переписал, душит форд Шведов, а шведы знают,что делают!! нация помешанная на безопасности и экологичности!!!!! автомобилю попалась такая прокладка, что на ручник ставит при оттепели и в мороз, а потом жалуется на производителя, шведы знают,что делают! в таких же климатических условиях живут, а то что заводится при низких температурах отлично и не написал, когда другие,отмечу, ПРЕМИУМ бренды, типа бмв и ауди после -25 не хотят работать и стоят не понятно почему так дорого! наверное, потому что не такие практичные и надежные!!!!
<24_rus>
"...автомобилю попалась такая прокладка..." не в прокладке дело - я написал свой отзыв о данном автомобиле, где перечислил все неполадки и недочеты конкретного автомобиля и ни в коем разе не хотел обидеть VOLVO в целом.
"...на ручник ставит при оттепели и в мороз, а потом жалуется на производителя..."
как поступают владельцы машин с МКПП у которых стоит автозапуск? ручник обязательно нужно дернуть, без него не работает запуск. при оттепели и в мороз примерзают колодки, а не сам механизм ручника.
"...а то что заводится при низких температурах отлично и не написал..."
в 3 пункте отзыва написано: ...было около -3-5 градусов. Проснувшись с утра, глянул на градусник -28 градусов. Вышел, ключ на старт и как говориться "с пол пинка" завелась...

24_rus
ЮДЖИН- 2
да ладно ты не парься! машина хорошая. просто изумительная, а в нашей жизни бывает всякое, так что ездий дальше и баста!

<ЮДЖИН-2>
У тебя отличный авто! Могу тебе только позавидовать белой завистью...
Сам такую хочу, но только 2.4 с автоматом...

ездил на 1.8 супер машина за 50000пробега только ТО делал,и один раз г.мном заправился,машина как чувствовала прям на против сервиса встала и перестала заводиться))мне осталось только за мастером сходить,короче форсунки и свечи заменили и в путь,короче только хорошее помню,была потом s40 T5 AWD вот это машина!!!привод полный просто супер с распределенным усилием,двигателя хватает за глаза,хотел было чипануть но не руки не время,да и денег за это обухов столько пробил что желание пропало 2000евро,но это машина типа с гарантии не слетит,вроде если без гарантии,то дешевле,обещали280лошадок,но так короче я и не сделал, на столько послушный авто на дороге словами не передать,на ней 50тысячь проехал,и за все время рычаги переднии поменл,и заднии амортизаторы,да и каждые 10тысячь диски тормозные передние менял,но не удевительно с таким табуном тормозить чаще приходится))а они блин дорогие 16000тысячь рублёв,но я всеровно доволен,супер балид с хорошим и очень комфортным салоном,сейчас с70 и тоже т5 всем авто хорож+кабрио,только полного привода нехватает,лошадей много пробуксовывает даже на асфальте с 18тыми калесами,так что вольво супер у меня уже пятая это марки авто по счету,тем более есть счем сравнить,раньше на мерсе ездил,вольву как машину не воспренимал,а потом подумал и решил купить,короче теперь и друзья тоже подсели,раньше говорили что за хрень купил,а теперь сами пользуют и довольны)))насчет парктроников у меня тоже в мороз глючили,бывает, и кстати мотор 1.8 фордовский,а вебасту зря не заказал,это лучьше чем запуск,и ручьник тогда б не замерз))))а антипробуксовка у меня на 1.8 была,короче вывод таков если на вольву сел то 80%случаев что люди зависают на этой марке,а что авто всем хорош,форд фокус я думаю с таким пакетом опций стоить будет также если не дороже,а если сигдалку с запуском то точно дороже))))))))так это ф о р д о)),а это ВОЛЬВО

ManagerDimasik
Просто не надо забывать, что любая машина, любого бренда - это всего лишь кусок железа и с технической точки зрения - ЛОМАЕТСЯ ВСЕ, поэтому не надо ругать производителя и сервис - всякое бывает!!!

Кашак, ты от чего отталкивался, когда выносил вердикт машине???

ЮДЖИН- 2
Пробег 11000 км - полет нормальный!!!! В конце марта заменили ручник, который глючил еще с декабря прошлого года(4 месяца спустя). К машине уже привык, как родная стала.

Так Держать))
Отзыв никакой
Парктроники пищат потому что протереть их надо

Ну вот, дали машину на подмену, пока ваша не пришла. Где бы вам так еще бы дали? В Тойоте? Где в салоне даже к клиентам не подходят.
wild_seed
Для себя определил, что:
- немецкий автопром для людей состоявшихся и рациональных до тошноты. Замечательные, красивые машины, но по бюргерски без души.
- Японский автопром для нищих духом. Замечательные машины по качеству сборки и характеристикам, а особенно по цене :))) эдакие "понты со скидкой". У них (за исключением пожалуй финика FX) нет хоризмы и собственного лица и чем дальше, тем больше они напоминают покемонов их японских аниме с перекошеными, агрессивными рожами...но наспех рисованными. Ориентированны в основном на первое впечатление.
- Шведы - для чокнутых романтиков. Ни один рациональный и скучный обыватель не вывалит такую кучу денег за вольво, ненадёжную (это факт), быстро теряющую в цене на вторичном рынке и еще довольно дорогую в обслуживании. Но трындеть, что это абсолютно плохой выбор может лишь тот, кто на самом деле на ней никогда не ездил :))) ведь премиум бренд как раз и состоит из многочисленных, на первый взгляд несущественных, деталей, которые превращают вождение авто в удовольствие. Не имея вольво в личном пользовании мог вдоволь накататься на служебной XC90 и совсем немного на новом дизельном XC70. И теперь я чокнутый романтик :))) отнюдь не богатый и не шибко перспективный, но какую машину я хочу теперь уже точно знаю и буду много и усердно работать в достижении этой цели. Прицелился бы и на более скромный, но такой замечательный S40, но единственное что меня убило в вольво (вплоть до S60) - посадка на водительское место. Я не два метра ростом, 185 только, но каждый раз с трудом пропихиваю колени под рулевой колонкой, а по забывчивости набиваю хорошие синяки, притом что руль в самом верхнем положении. Кроссоверы вольво в этом смысле гостеприимнее :))) но и стоят... Вобщем есть над чем работать. В личном владении лансер десятый с вариатором, нормальное такое средство передвижения, но за машиной утром как на праздник не бегу, а когда ксюху служебную забирал, так просто душа поёт.
ЮДЖИН- 2
Товарищи, авто прекрасный, несмотря на то, что мы с ним с начала не "спелись". Но в этом скорее виноват сервис , а не машина. Теперь хочу тоже самое, только T5 AWD 6МКПП, но это в будущем.

wild_seed ,коммент практически в точку, только Вольво не для чекнутых романтиков, а для искушенных автогурманов,к-рые ес-но не лишены романтики(особенно подкупает стиль и дизайн,к-рый очень сильно выделяется на фоне того азиатского серяка,к-рый царит на наших дорогах, вследствие чего отдельные товарищи называют владельцев Вольво манерными,только непонятно в чем манерность заключается,видимо в том,чтобы не выделяться на общем фоне?)и для людей солидных.
На счет не надежности Вольво вопрос спорный. Например предыдущий модельный ряд последних лет выпуска ненадежным не назовешь, отдельные проблемные экземпляры не в счет. По новому модельному ряду много детских болезней вроде скрипа стекол при открывании на С30 и глюков электроники на ХС70, скрипа пятой двери на ХС70 и ХС 90,но это ведь в основном мелочи. Основные достоинства авто это высокая безопасность(отдельные товарищи пытаются с этим спорить, приводя рез-таты крашей ЕвроНКАП,к-рые еще раз доказали непревзойденную безопасность Вольво-тест БМВ7 например-у манекена рассечен висок отставшей от удара обивкой-у Вольво даже на младших моделях такого нет) и Суперкомфорт.
В дополнение к предыдущему комменту скажу,что Вольво по эксплуатационным расходам среди премиум-брендов является самым практичным авто.Например у меня при стоимости авто 1,2 млн. расходы в первый год эксплуатации составили 37тыр. Для машины такого класса не много.Из указанной суммы можно в принципе убрать 2,5тыр -свечи,это плохой бензин и 2,5 тыр-защитные планки тормозных шлангов сорванные на кочке за городом-это не плановые расходы.
Еще общался с представителем дилера,к-рый имел дело со многими премиум-брендами. Он сказал так-Вольво это нормальная рабочая лошадь среди премиума,к-рая не ударит сильно по карману,остальное типа Ауди,БМВ,Мерса-вот где гемор и лом, а Лексус,вообще г...но.Дальше расшифровывать не стал,особенно про Лексус. Когда я ему сказал,а чего же глава холдинга на Лексусе ездит,он улыбнулся и сказал:"но комментс...."

народ хаюшки вам!)
пользовал 740 потом отдал родственникам, им нужнее машина способная везти кучу народа на 2-3 тыс км с остановками на дозаправки (уж очень мягко идет), заводиться в любой мороз (пробовал в -52, со второго поворота)
более комфортной подвески ни на одной машине данного сегмента не встречал
сам на мицу 10, хочется остренького, но вероятнее всего скоро опять на волво пересяду. очень уж импонирует неторопливость и вальяжность, когда в принципе на--ть на то что за бортом, и ты просто пересекаешь пространство по своим правилам

машина -зачет сам на такой езжу третий год. проблем минимум, удовольствия максимум, ТО не затратный. Сигналка на х с прогревом не нужна - заводится в любой мороз и движку не косячит. Хочу 2.5 турбо и только на механике!

Фокус, мазда - смех один, люди кто пишет, что это одно и тоже даже рядом с этими машинами не стояли, ни то чтобы ездить. Ну все прям дураки такие покупают вольво преплачиваю бабло за фокус, да потому что посидели и поездили на них на всех и выбрали лучее. Даже слепой на ощуп поемет разницу м/У фокусом и s40. Вы ещё порше 911 сравните с маздой RX8 и хёндаем ротерным.
день добрый. есть вольво с40, 1.5 года 2.4, автомат, пробег60000км. пара замечаний - за 30000-35000 пробега передние колеса( внутреняя сторона) съелась до корда! еще сиденья (пакет оптима) одну обшивку год назад поменяли (водительское место) теперь еще две (вновь водительское и пассажирское) - лопается дермонтин, который при покупке приподносили как супер современный и т.д. благо поменяли по гарантии!
в остальном - чудный автомобиль!!! колодки первый раз поменял на то2 при 40000км. ниче не гремит. вобщем доволен, тока резину жалко. и что делать с сиденьями когда кончится гарантия?
у кого есть похожие проблемы? пишите
Курган
Номаная машина.Че за лужи под машиной?

лужи под машиной остались после дождя.

Машина супер! Проехал за 1 месяц 17 тысяч......покупал пробег был всего 6 км....все отлично за исключением обслуживания при покупке у суб-дилера.....Проблем никаких.

инно
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ МАШИНУ !!! БАРАХЛО !!! Хорошее в ней только кнопочки в салоне,типа круиз,музыка,память сидений,да и те устаревшего зелёного цвета. Она хороша когда стоит,а когда едет смахивает на жигули ! Жёсткая как табуретка,двигатель гремит и детонирует,шумоизоляции нет вообще,на 120км.кажеться,что развалиться,зачем на спидометре 220км.ч. нарисовано? А,ещё она ломаеться,и часто,сервис в СПб безобразный,несколько раз обращался на горячую линию вольво,ни разу не получил ни одного обещаного ответа !!! Машину покупал для жены,самая полная комплектация,пробег всего 36 тыс.км,2 года от роду,ещё ждал заказ 3месяца. Уже пол года стоит в гараже,благо есть в семье действительно хорошие машины(марки не называю,чтоб не подумали,что реклама)Ездить на ней в нашей семье никто не хочет,и продавать стыдно,да и кому она нужна ? Вот такая история !!!
....инно...
А почему у тебя на спидометре 220, когда у всех 260? полностью согласен что на горячей линии это все полная лажа, сколько звонил, ни разу не перезвонили. Если кто из Москвы прочитает отзыв подскажите адрес головного офиса VOLVO в Москве, бываю в столице по работе и хотелось бы найти офис, а то никто не знает где он.

ну ,что вы на него насели если кому то,что то не нравиться, это его право. а по машине скажу так машина хорошая, у меня хс70,меня устраивает но есть моменты в сервисах ,даже у официалов,которые просто раздражают это не знание да не хотение знать и отвечать за свои слова.

На спидометре действительно 260,что меня ещё больше удивило,как на ней можно ехать с такой скоростью ? Машина жены и по этому я не очень хорошо знаю этот спидометр,за то очень хорошо знаю все поломки этой машины !!! А,то,что вам то же не перезванивают с горячей линии это не есть отношение к клиентам? вас это не удивляет? ведь это серьёзная фирма,как они о себе говорят ! Конкретно про хс70 я ничего не знаю,может это совсем другая машина!Я,говорю именно про с40. Я,за рулём 20лет,машины меняю довольно часто,это самая дешёвая машина в нашей семье,так что опыт эксплуатации автомобией достаточно большой,но самое главное,что наверное я не объяснил,что машина то мне очень нравиться,особенно внешне,но такого колличества откровенного брака и столькх поломок я не видел даже когда ездил на жигулях !!!Дело только в качестве,больше времени машина проводит в сервисе,и я вместе с ней там же,это же не нормально! Спасибо за внимание !
купил машину пол года назад! и ооочень доволен!как она хороша нет смысла повторяться! по прочитав ваши некоторые сообщения не верю ни одному слову(инно)
.....если бы у тебя была эта машина ты так не писал бы!
....марсель 11.....
.....если бы у тебя была эта машина ты так не писал бы!
У кого если бы была?

К сожаленю,марсель машина эта у меня есть,иначе зачем мне об этом писать,я не рекламирую другие машины !Пол года с ней всё было хорошо,но я уже писал ей 2 года,но это не много для таких дефектов !!! и потом марсель,на чём вы ездили до вольво?всё познаёться в сравнении. У меня появилась новая проблема ! Треснули обе фары одновременно и симметрично,причем не стёкла,а сам корпус фары.Любой дождик и тем более мойка наполняет фары водой,через зазоры между капотом и передней панелыю под которой фара! Они сразу запотевают и выключаються,надо их снимать и два дня сушить,в дождь ездить нельзя! экспертиза признала производственным браком! Дилер сказал,что поменяет за 100 тыс.руб.(ксенон,автокорректор) хотя должны безплатно,по закону производственный брак заменяют безплатно в течении 7 лет! Несколько раз обращался в москву,ни одного ответа не получил!!! Позвонил в Гётеборг(швеция,главный офис)обещали разобраться! На следующий день позвонили из москвы спросили в чём проблема,обещали перезвонить через 3 дня! прошёл месяц!Первый раз обратился с фарами 21 мая,ответа до сих пор нет!!Буду писать в Гётеборг официальную досудебную претензию,потом в суд! Может конечно только у меня такая неудачная машина! Но отношение вольво к своим клиентам просто удивляет,так позориться из за пары фар.А,продать с такими фарами в сухую погоду не могу,совесть не позволяет!
Вот марсель моя машина,и дай бог вам не знать таких проблем с вашим авто! Они занимают очень много драгоценного времени,и сил ! А,не верить это ваше право,я только рассказываю свою историю,у вас она другая. Спасибо всем кто прочитал!

Zakir116
инно раз уж стоит в гараже, никто не хочет ездить... давайте продайте мне его...за 450 тыс. возьму

инно
Закир,я готов продать хоть завтра,НО 550 тыс. Объясню: такие сейчас продаються 620-650т. скидка уже приличная,и она дорого стояла ! Самая полная комплектация !!! Салон чёрная кожа,музыка хай перформанс 6 дисков,задний подлокотник(отдельная опция) всё электро: сиденье водителя с памятью на 3 установки,зеркала складываються электро,на руле управление магнитолой и круиз контроль,при ручном кпп,автоматы у них ну совсем тупые,погонять можно только на ручке,тогда видно что мотор динамичный ! Тонировка,рестайлинг,выпуск конец 07г. модель 08г. Из проблем только фары с трещинами в корпусе. Новые две без установи стоят 66т.р. снимаються фары без инструмента,руками и очень быстро. Но можно поступить и по другому,просто заклеить трещины герметиком,сами фары работают отлично ! Я,могу поменять фары,но цена будет другая.Конечно у этой машины есть много и положительных моментов,главные как мне кажеться это внешность,мне нравиться(уже писал раньше) и прекрасная управляемость,очень информативный и чёткий руль ! Я,сам езжу на довольно большом джипе и его болтает по дороге как корову,про поворот на скорости и думать забудь,а эта как приклееная к дороге любой поворот на скорости пройдёт ! и ещё фото:

у меня точ в точ как у Евгения, и мне установили и Вебасто и сигналку с автозапуском. ручник не разу не примерзал когда температура резко понижалась - только дворники :) на ТО проблем не было - написали что "установлено не стандартное оборудование" но... никаких претензий не высказали!!!

Всем привет!
Я купил машину Юджина, все эти коменты не читал, прочитал уже сейчас. Пригнал её в Иркутск, за дорогу в неё влюбился. Раньше ездил на японках. Они действительно неплохие, но, как верно было написано выше без души, без изюминки. S40 понравилась с первого взгляда. И дело не в том, что машина без недостатков, просто когда машина так нравится, недостатки воспринимаешь, как недостатки любимой женщины, где то даже умиляет. А поломки бывают у любых машин. Главное действительно .утром за машиной идти с удовольствием. Время покажет.
С уважением!

Autostyl
Staryine@:
Всем привет! Я купил машину Юджина...
Сколько денег если не секрет?

За сколько он на дроме выставлял. Уж больно она мне полюбилась

Астрахань
нормальные фото салона есть?
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Балаково
Зря ты так про неё, машина шикарная!!! За отзыв все-равно 5 балов!
Мой отзыв: Kia Cerato 2007

Ух ты, коммент спустя почти 4 года. Сейчас ее вспоминаю только хорошим словом. Все таки Вольво отличный авто.

Vozrogdenie08
Это где в Сибири 9месяцев зима?!

Продажа Volvo S40 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!