Отзыв автовладельца Volvo S60 2008

Расход топлива:По городу 10-11,5 По трассе 8-9,5 л/100км
Название:Platinum
Цвет кузова:Черный металлик
Цвет салона:Черная кожа
Приветствую всех счастливых обладателей Volvo и других авто.
Хочу поделиться впечатлениями от обладания Шведского авто. До этого никогда с ними не пересекался и представления не имел.
Вообще то хотел авенсис, но подходящей по комплектации машины у дилера не было, а если на заказ то ждать 4 месяца. После ради интереса зашел в автосалон Volvo, там и увидел свою будущую машину. По цене конечно несколько дороже авенсиса, но и авто посолиднее. Первое впечатление от просмотра шестидесятки оказалось очень сильным и в этот же день приобрел авто.
Ну, а теперь перейдем к делу.

Вождение.
На высоких скоростях машина ведет себя уверенно. Комфортная скорость езды по хорошим дорогам 140-160 км/ч. На 120 км/ч всего 2500 об/мин. Разгон с места тоже радует, дает возможность сорваться со светофора первым.
В условиях сибирской зимы Volvo тоже не подвела. При температуре -25 машина уверенно заводится. Однако при температуре ниже -30 срабатывает какая то фигня: заводишь машину, она заводится, набирает обороты и глохнет,после нескольких попыток машина все же заводится. Мне объяснили, что это срабатывает какая то система ограничения мощности на холодном двигателе.
Также меня удивила педаль газа. Она оказывается имеет 2 положения "в полик". Первое это нормальное положение полного газа, а при нажатии во второе положение(еще ни разу ни пробовал, вычитал из сервисной книжки) включается режим kick-down и автомат перключает сразу на несколько скоростей вниз, ну и наверно прет не слабо.
Подвеска очень комфортная, такое ощущение, словно летишь над землей. Только прходится оттормаживаться перед  резкими выбоинами т.к. сразу подвеску пробивает.

Понравилась работа системы стабилизации. Был пару случай, когда на повороте понесло жопу, мне даже не пришлось поддавать газу, чтобы выровнять машину, система сама поставила жопу "на место".По снежной целине глубиной 20-30см надо отключать антипробуксовочную систему иначе засядешь. И ьыл у меня такой недавно такой случай. После мойки забыл просушить  задние колодки и оставил машину на улице в -20. И как следствие диски примерзли. Дергал ручник-не помогло. Ну думаю на асфальт выеду и сорвет. Так оно и произошло, но после этого на бортовом компьютере высветелось, что навернулись системы ABS и DSTC. Я уже думал придется ехать в автосалон, но после 2-ух часовой поездки по городу надпись погасла и больше не беспокоила.
Обзорность нормальная, но немного смущают массивные стойки. Зато в зеркала заднего вида обзорность великолепная.
Салон.
Материалы отделки качественные. Пластик везде мягкий, ничего нигде не скрипит. Кожа не скользкая и ничем не воняет. На передних сиденьях сидеть очень удобно, пятая точка просто отдыхает. на поворотах никуда не вываливаешься т.к. боковая поддержка очень сильно выражена. Климат-контроль быстро набирает требуюмую температуру и мне понравилось наличие воздуховодов в задних стойках, но мне не совсем понятен режим обогрева лобового стекла. Почему то при выборе режима обдува лобового стекла включается лапочка работы кондера, однако дует воздух заданной температуры.
Размер багажника огромный, но не очень удобно грузить массивные предметы из-за небольшой  высоты. После Toyotы Ора не хватает различных боксов под мелочевку, но зато в машине меньше всякого хлама.
Звук у штатной системы(9 динамиков Dolby Surround, чейнджер на 6 дисков) просто офигенный, басит клево!
Из недостатков: маловато места для ног задних пассажиров, но если рост не привышает 170см тогда все нормально. Также меня "радуют" цены у дилера на комплектующие. Например обыкновенные резиновые коврики стоят 1500р., а за то чтобы их постелили берут еще 120р! Губа переднего бампера(сломал пополам при выезде из гаража) стоит 4500р и покраска в цвет кузова еще 3600р и установка почти два рубля.
Но при высокой цене комплектующих, большой межсервисный пробег 20000км.
VOLVO -  автомобиль на любителя и это шведская классика!
Всем ровных дорог, спасибо!

31.01.2009S_K_I_P

Одесса

машина хороша! Вроде и дизайн не плохой! Но вот скучны они! Хотя главное чтоб хозяину нравилось!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
01.02.2009DIman_K

Белгород

Отзыв-5 не большой такой но довольно содержательный :)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Western Siberia BRN

Шикарный автомобиль и двигатель то что надо! 5!!!

Western Siberia BRN

!В условиях сибирской зимы Volvo тоже не подвела!- Швеция тоже не Южная страна, у них даже в автобусах двойные стекла устанавливают!
машина класс хорошо что взял VOLVO сам ездил на s 80 2.5 1год продал
а у тебя есть Bluetooth???
01.02.2009КАШАК

Солидный авто, не спорю. Но себе такого бы не взял, по мне камри лучше (ИМХО).
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
01.02.2009Карлсон

Karasuk.

зачётно! 5+
01.02.2009
Красивый машин, всегда Вольвы нравились, еще с модели 850! Автору удачной эксплуатации!
01.02.2009Strelchanin

Крсндр-Нврсск-Тмрк

Хороший отзыв. Если позволите, несколько дополнений. Да, двигатель действительно классный, очень экономичный, имеет несокрушимый момент с холостых (320 ньютон-метров при 1800об\мин). Коробка японская, фирмы Aisin, довольно скорострельная, однако ресурс не более 100 тыс.км., есть примеры. Салон из обалденных материалов, климат работает просто супер, быстро и назаметно создавая нужную температуру. Сзади тесно, обзорность назад даже по сравнению с S80 просто ужасная. Второе положение педали газа, помимо очень быстрого переключения кробки вниз, отключает все второстепенные потребители (климат, компрессор кондиционера) дабы придать машине максимально возможное ускорение.
DBA-QNC20
Автомобили из Японии
www.fujiyama-trading.ru
01.02.2009Strelchanin

Крсндр-Нврсск-Тмрк

Кондер включается для того, чтобы стекло быстрее "отпотело". Кстати, у Вас, по-моему, климат с автоматическим включением рециркуляции воздуха.
DBA-QNC20
Автомобили из Японии
www.fujiyama-trading.ru
VOLVO всегда нравилась,а особенно 740-я и 850 модели.Но что-то не верится,двиг 2,5л и расход в городе 10-11л.Автор,сколько "лошадей"у двига?
01.02.2009Asiva

01.02.2009Водитель КрАЗа

Противоречивые отзывы о Volvo. Самому нравится, но стремно как то покупать.
01.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Выглядит шикарно
01.02.2009NOKS

земляк,отзыв хороший. машина мне не нравица. на любителя.
WOT[DROM] Andrey_KV
01.02.2009
КАШАК по мне вольво куда лучше чем камри...
01.02.2009Shniperson

Сообщений: 1989
Вольво всегда нравились, особенно S80, но и эта тоже зачёт. А двиг с турбиной или нет?
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1

01.02.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
01.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
01.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Даже на фотках видно, что места сзади действительно мало, а так машинка даже очень ничего. 5.

01.02.2009Dimon_h2

Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002

01.02.2009extrem4

North

хороший автомобиль, но меня всегда бесили у него задние фонари, как то дешево выглядят, как котофоты на велосипедах
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

Классика нах! 5

01.02.2009
бред.скрипит потому что американка у меня дилерская 2002 года -ничего не скрипит,авто лучше всяких япов,а кузов из всех марок самый жёсткий.говорю,как жестянщик дилерского центра,ремонтировавший не только вольво,но и япы

01.02.2009Max!!!

странный отзыв! такое ощущение что это твоя перая машина!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
02.02.2009EVREYCIVCA

на ММС GALANT похожа)) @!#$ой_)
сдаётся рекламное место

02.02.2009Dolphin73

Алматы

Говорят,они одни из самых безопасных авто!5

02.02.2009
Хорошая машина! Особенно дизайн салона классный.
21.02.2009taxxi

новосибирск

5,сам хочу вольво!!!!!!!!!!!
аккорд 99г.был, авансьер 02г.был,QX-4-был,приус-30
торнео 02г.был, карина 00г.была,цивик 05г.-был.
02.03.2009intellekt-iskuss
машина отличная, сам владею двумя ХС70 три года и до этого 960 была, убил её об столб насмерть((( вот только я не понимаю людей которые 60ку покупали в том а тем более в этом году, летом уже новую будут продавать
09.03.2009w/k

тож 60ку взял! а чо не понятно,ценнег у новой сколько будет? да и сырая она будет
17.04.2009
нормальная она будет и ценник разумный
11.06.2009
Насчет нормальная есть сомнения-это как повезет,нужно подождать года2-3, проверено.Ценник разумный,ню ню... Интересовался В70 в такой же комплектации как у меня-разница в почти 600 тыр. Чего-то переплачивать неохота...как и покупать пустой барабан.
Отличный авто... по поводу тех лампочек абс и противозаноса - такая фигня на всех авто присутствует, когда примершие колодки срываешь, особенно на хендаях там вообще все лампочки загораются герляндой, а так как зимой (тусан) это болезь этого авто - колодки постоянно примерзают... как избавится от этого - на свободной улице разгоняешься так чтоб можно было резко затормазить и делаешь, втыкаешь заднюю - тоже самое и сново вперед - должны потухнуть... как объяснили в сервисцентре компьютер проверяет систему на наличие ошибок после экстренных остановок и постоянно с промежутком времени (думаю у всех он разный)... также они могут загорется если застрянешь или кого-нибудь будешь вытаскивать из "засады" (причина мне неизвестна)... По поводу обдува лобового стекла так оно и должно быть (на немцах так, думаю на остальных тоже самое, т.к принцип работы одинаковый)... в общем успешной тебе эксплоатации авто и ни, как говорится, гвоздя ни жезла...

25.11.2009D07

Завидую...у меня нет денех на такой авто, а как же хочется черт возьми...
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 тупят...

странно то что 2,5 двигатель .. ведь 2,5 это AWD и у него горшки больше и можно лить 92 при минус 30 он по лучше у меня на ветру простояла всю ночь при минус 34 . так сразу завелась , 20 минут погрел, пока жену ждал и поехал и ничего не глохло и не писало .
14.01.2011
- Почему то при выборе режима обдува лобового стекла включается лапочка работы кондера, однако дует воздух заданной температуры. - кондер включается для высушивания воздуха и так быстрее убирается влага и наледь на лобовом стекле. Бывает что в дальней дороге, когда в салоне человека 3-4 зимой запотевают стекла - включаешь AUTO на климате и параллельно включается кондер, который подсушивает воздух в салоне и стекла не запотевают. Кстати, климат-контроль на S 60 очень приятный - летом в жару ставил AUTO на 22 градуса с параллельной работой кондера - идеально! P.S. Если внимательно почитать инструкцию по эксплуатации данного авто-можно много интересного вычитать.

05.08.2012Volvo S60-R

Насчет того что глохнет,у меня было из-за бенза 92 или 95,короче с зимы только 98 льется и только на ГПН
yurapu:Сказочники тут в отзывах про расход пишут, у меня 2.5 тоже абсолютно исправный экземпляр, но расход от 10-12 по трассе, никак не по городу, в городе зимой 18-22 с прогревами, летом 14-17л 98го бензина, 92й раз залил- мотор стрекочет, не лейте его.
а я так понимаю,зимой 16-19 по компу 98,по факту тоже примерно так и есть.трасса можно и в 5 уложиться на круизе 110 где то ставить,160-170 круиз+климат 9 литров было,летом от 11-15.Вам дроссель почистить надо .На 92 она вообще отказывается ехать,зимой глохнет когда не до конца прогреется,обороты плавают,на 98 шепчет =)

16.02.2013комарик

Нищий Тагил

КАШАК:Солидный авто, не спорю. Но себе такого бы не взял, по мне камри лучше (ИМХО).
до volvo нужно дорасти.....

08.03.2013Вовыч29

Северо-Запад Руси

18.02.2014masims

Проверь свой авто,лямбда зонд и всю в этом духе.

Продажа Volvo S60