Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
То, до чего руки не доходили - мотор отопителя + замена масла

То, до чего руки не доходили - мотор отопителя + замена масла

Итак, наконец - то дошли руки до замены мотора отопителя + смены масла.

На предыдущем масле проехал 12,5 тыс. Масло поменял на Castrol Edge 0W-40 A3/B4. Влезло 6 литров (брал 2 по 4л 1620 каждая) + масляный фильтр (менять стараюсь чаще, потому взял не оригинал за 300р, Filtron). Масло менял у дяди Вани, потому точно уверен,что налили столько, сколько требуется.

Совместно с маслом поменял мотор отопителя. Родной стоит 12К, потому взял ничем не уступающий ему дубликат Scan Tech за 3120,59 в Exist.ru. Мотор пришёл за 4 дня. С заменой особых проблем нет, главное всё делать аккуратно, чтобы не сломать пластиковые рёбра вентилятора. Панель снимать не надо, снимаем бардачок, вытаскиваем старый мотор (4 болта), ставим новый. На старом какие - то мастера поломали 3 ребра, сломали крышку (декоративная, прикрывает провода), добавили трещин по корпусу. Собственно, потому он и пел в полный голос.

когда опускал пассажирское стекло, оно провалилось внутрь. Оказалось всё прозаично - нефиг замёрзшее стекло мучать опусканием - слетел стопор нижний. На то, чтобы вернуть на место понадобилось 5 минут. Обшивка снимается быстро - 2 болта, 6 клипс (болты в ручке). Отогнул уплотнитель и увидел то, что слетело. Поставил назад стопор и всё работает на 5 +.

Да, стоимость всех работ (замена отопителя, замена масла) - 1300р. Итого к стоимости обслуживания добавляем 1300+3240+300+3120,59 = 7960,59. Про моторчик знал при покупке, так что всё вполне ожидаемо.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo S60 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром