Отзыв автовладельца Volvo S60 2011

Volvo S60 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 203 л.с.
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: бежевый
Салон: Momentum +
Двигатель: 2.0T, 203 л.с.
Волею судеб и собственных желаний перебрался из Сибири в центральную часть РФ, а именно в столицу нашей родины. Как верный приверженец япономобилей многие варианты подбирал, дабы не изменять ПР и японской надеждности. Но к сожалению коньюктура рынка заставила посмотреть в сторону ЛР и марок немцев, америкосов и скандинавов.
Краткое владение БМВ 320 с пробегом 90 тр описывать не буду, т.к. это было мимолетное знакомство и по большей части выбор кошельком, а не желаниями.

а вот о новом авто Вольво S60 напишу с удовольствием

итак:
автомобиль Вольво S60 нового поколения был признан машиной 2011 года. И думаю не зря. Построенный на современном шасси, с современным мотором Ford/Volvo (у Ford данный мотор 2.0Т зовется Eco Boost и выдает 240 л.с.), современной мультимедийной системой (DVD, колонки с усилком, 7" дисплей), гипоаллергенные материалы в использовании пластика и отделки салона (у меня аллергия, что не маловажно), передовые системы безопасности в БАЗОВОМ исполнении (боковые и задние шторки, City Safety (самостоятельная остановка автомобиля при появлении препятствия), эргономичные кресла, которые прогибаются при ДТП, не позволяя ломаться шейным позвонкам и т.д ), премиальное оснащение интерьера (мягкая натуральная кожа, натуральное дерево, электропривод сидений с памятью). Вообще можно много писать о автомобиле
, но не стоит забывать что речь идет о спорт-седане :) а не Lexus GS или Infiniti G37, которые в разы дороже.

итак мой автомобиль практически в максимальной комплектации Momentum+. Светлая кожа, электропривод водительского сидения с памятью, 7-ми дюймовый дисплей с проигрыванием DVD, раздельный климат контроль, активный bi-xenon, Р17 с широкой 235-й резиной, передний и задний парктроник. Про полный электропакет естественно не говорю :)

после покупки под новый год (28.12.2011) срочным делом постановка на учет с тематическими ГРЗ (060), страховка и поездка в Украину. От Москвы до Днепропетровска путь 1100 км. Средний расход на трассе показа 8.7 л. Свыше 140 км/ч расход поднимается до 11 л. Не мало, но довольно терпимо. Рулится машина замечательно, сервотроник руля позволяет выставить как "острый руль", так и "ватный". Автомобиль легко подстроится под Ваш стиль езды. Новая коробка Power Shift (с двумя сцеплениями), на трассе показала себя великолепно. Переключается плавно, четко. Но вот в городе и пробках иногда "пинается". Хотя если сравнивать с роботом у Цивка 5d - просто песня :)

В городе автомобиль показал себя с хорошей стороны. Короткие свесы позволяют залазить на бордюры без проблем. Разворот по сравнению с предыдущей S60 уменьшился раза в 2 :) Динамики на 2.0Т хватает, спокойно едет с паровозной тягой до 130-140, потом чуть с напрягом. Если кому то не хватает динамики, возможна установка заводской карты BSR, с который данный мотор выдает 260 л.с. без потери ресурса. Но мне и так хватает.

Единственное чего не хватает - так это полного привода, т.к. зимой по каше и гололеду чувствуешь себя ущемленным :( Но у Volvo S60 такие бывают только с мотором T6 (304 л.с.), или диезль D5 (2.4 205 л.с.). Что тот, что другой мотор для меня тяжеловаты будут в плане содержания и обслуживания. Поэтому если и буду менять авто, то только на Volvo XC70, но это совсем другая история....

итак, никаких печальных историй про поломки, ремонты и приключения не будет. Этот автомобиль доставляет удовольствие, спокойствие и чувство безопасности. В общем скандинавское хладнокровие :)

немного был изменен экстерьер:

накладка на передний и задний бампер, поменяны выхлопные трубы. Для полного обвеса не хватает только спойлера, но я к ним прохладно отношусь

также добавил фото салона

10851016, Александров

Нягань-Тюмень
Дорогая "простота" )))

Россия
Нормальный отзыв,за авто пять))))))))))))

Волгоград

жаль.
за это извиняюсь
будет через пару дней!

crazy town
вижу только один реальный плюс вольво - низкая угоняемость...

данное высказывание применимо у Сибири
в центральной части РФ проблем нет

Волгоград
deNSK:
вижу только один реальный плюс вольво - низкая угоняемость...
но и как в следстивии низкая ликвидность...
Просто в миру вольво идет как пенсионерская машина, отсель невостребовательность у молодежи.
Вот щас новым дизайном пытаются постучать в кошель помоложе .
Но стереотипы еще перевешивают не в пользу вольво !!!!!!!!.

А так машина хорошо получилась, особенно V60.
Ляпота !!.

Ростов
Задние "стопы" интересные....

П.С. через пару лет, когда будешь продавать, увидишь)
я работаю оценщиком в автомобильном салоне Вольво :)
так что про ликвидность на вторичном рынке знаю не по наслышке :D

crazy town
Ок, может кто то и поверит в ликвидность шведов))))

deNSK:
Ок, может кто то и поверит в ликвидность шведов))))
это относится только к центральной части. в Сибирь такой авто я не стал бы брать :)

Златоуст
Такая машина покупается раз и до конца. Пока не развалится. Продавали знаем. Вариант один за копейки перекупам. А так экстерьер красивый.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

larionoff:
я работаю оценщиком в автомобильном салоне Вольво :)
так что про ликвидность на вторичном рынке знаю не по наслышке :D
то што ты работаешь в вольво вопшем видна из опуса ))))))))такой жэж даж покраше может накатать про ладу гранту клерк от дилера ваза )

larionoff:
в любой части необятной родине на вольво потеряешь при продаже и продавать будет гораздо дольше.. (если вуматину не демпингнеш ) чем скажем камри авенсис акорд мазду 6 или чо у ние там в канкурентах ))))))))))))

300ZX:
поверь мне, сли бы с япами стало все не так плохо, с удовольствием купил бы Noah65. Но т.к. лавочку с правым рулем прикрыли.... И поверь мне, я честен в своем отзыве :)

larionoff:
дружысче в это бабло даж в нерезиновой есть масса привлекательных придложений )))тажэ опель исигния .. хотя согласен такой жэ неликвид )))))))))

Хороший город!!!
Машина добротная!!!но не особа знакомая!!))про качество я тоже думаю что полный порядок!!!но я люблю японцев!!!))))вольво очень сильно в детстве любил!!!Душа лежит ближе к лексусу по жизне))))

а за отзыв 5!!!!

Алексей.М:
Душа лежит ближе к лексусу по жизне))))
сравнивал с IS250. не проникся. Ну и ценник просто аховый О_о
NAR

пять+

оренбург
япы и евромобили это две разных школы.в каждой свой прикол.а насчёт ликвидности,в махачкале вы что марка что вольву фиг продадите.разве только приору предложат после дтп с пожаром и стуканутым двигом.и то сомневаюсь.пацаны там не поймут,смеятся будут.в каждом уголке свой фетиш.не спорьте весна вроде как начинается.а на первый шашлык мне что вольво что марк,лишь бы не за рулём
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

сравнивал с IS250. не проникся. Ну и ценник просто аховый О_о
Спорить не буду!!!конечно кому как и кому что!!!)))но я лексус люблю!!!)))-это порода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мечта
За авто 5 +

Рязань
Хороший отзыв и авто 5!
а ты совестлив?

Город-Герой!
Хорошая машина! Не слушай умников про ликвидность, ты же четко подчеркнул где она ликвидна а где нет! П каждому "знатоку" ты не докажешь!!! Езди с удовольствием!!! Удачи!
Жизнь Родине-Честь никому!

Октябрьский ;)
отличный аппарат(мечта)!!! и отзыв 5тебе!!!
вольво это вольво

Центр
Сообщений: 20282
Симпотичный авто. Хорошо вписывается в компанию других на 2 фото))
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Хороший китаез !

Хорошо смотрится ! 5

Какова цена ?

вован-спорт:
Какова цена ?
новый в р-не 1.4
с пробегом в аналогичной комплектации от 1.1 мио

larionoff:
новый в р-не 1.4 с пробегом в аналогичной комплектации от 1.1 мио http://quto.ru/Volvo/S60/II/se...
нормально !

хорошая

Samcon:
Хороший китаез !
____________
А про ликвидность знаю не по наслышке, сам продавал вольво с60 2007г. в Башкирии, вполне нормально продать сей самолет, людям(многим) очень нравиться эта марка, если учесть тот интерес с которым подходили люди на авто рынке.
А почему "неликвид"? - не потому что у вольво статус авто для "дедушек"(это не так), все потому что люди из за пустозвонных(в основном) слухов бояться брать вольван из за "дороговизны"в обслуживание

Белгород
Lexxus:
Задние "стопы" интересные....
я бы сказал самые интересные,из (ресничек).

Порода это Мерседес, Бмв, Ауди, Вольво! а лексус это всего лишь тойота) Вольво хороша, была С40 1.6 мкпп 2007г.в. влюбился в неё спервого взгляда! Продал очень быстро в течении двух недель и за желанные деньги! Кто бы что не говорил не обращай внимания!

Сообщений: 2080
Вольво всегда нравились. Пять вам.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

[quote=Samcon][quote=zverevea] Хотелось бы узнать почему "китаез"?! - не по тому ли что щяс джили разработку вольво в 1ую очередь безопасность внедряет в свои авто!?) китаю это на пользу, да и марке "вольво" как мне каж-ся от того что акции у джили хуже не будет, чем тогда когда акции были у форда./quote] Да потому что у Джили не акции как у Форда - они теперь полноправные хозяева марки и думают не о том как безопасность внедрить в свои*****омашины - а как свернуть производство в Швеции и вывезти станки и оборудование в Китай с целью снижения затрат на производство автомобилей . Вы полагаете что китайцы будут долго кормить инженеров Вольво ? Они им уже не нужны - технологии уже приобретены. Поэтому думаю что сейчас не очень разумно приобретать авто этой марки - скорее всего ее ждет судьба Сааба ! Имхо.[/quote]

Люблю менять машины :)

Вы часто видите соблюдение китайцами чужой интелектуальной собственности ? Не для того покупали - чтоб бабки в чужую страну вваливать ? Стырить технологии им надо - они уже недавно заявили что строят завод в Китае - будут ХС 90 клепать ! Мне самому очень нравятся Вольвухи - это очень качественные и безопасные автомобили - но вопрос что с маркой будет дальше ?

Samcon:
не стоит путать теплое с мягким. Речь идет о старой модели ХС90, возможно и S80. Такой опыт есть с BMW, которые выпускаются в удлиненной серии для внутреннего рынка. Производятся в Китае, и продаются в Китае.

отличная машина и отзыв)
внешность этого поколения S60 очень неплоха и современна - но нет в ней того былого узнаваемого стилья.....мне намного больше по душе именно классические Вольво.....ИМХО
а в комментах опять куча "знатоков"....

Хотелось бы надеяться !

Красивый аппарат, 5.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Муса моторс - скрытая реклама?
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

дизайн симпатичный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Voronezh
П.П.С. так то дизайн вполне отличный, не подумай плохого)))
любая машина продается, если цена адекватна состоянию. у меня знакомый умудрился продать даже турбового сааба 9-3 с 210лс в ПТС. вот уж думал вечная машина - ан нет, продал, и даже в плюсе остался (машину пригонял из белоруссии). но по времени, конечно, процесс может растянуться, это не таз десятка, который продается за час до выхода объявления в газете...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

49R

49 / 54
хороший отзыв
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

У Тайца Вольва была,надо у него спросить как там с ликвидностью!
Окна Двери 83833752055

Андрей072:
А ещё порода-это Ягуар, Астон Мартин..Бентли,Роллс..Вот это порода!) А Лексус-это просто Тойота, немного более навороченная)

чё вы говорите ??? мне 21 год и я балдею от таких машин марки вольво и ягуар, жалко что приходится довольствоваться только фордом и то родительским !!!!!!((

Колибас:
Да это какойто доморощенный гонщег придумал штамп,Вольво-для пенсионеров,и остальные гонщеги как попки повторяют))

Southern Rhodesia
нравится. место сзади как?
Holy Motors

Мне вообще все равно как машина называется и как она выглядит-если она не ломается,едет везде и везет много.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Амурская обл.
Ну конкретная реклама.

Дизайн хорош!Удачи владельцу!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1998

“Ликвидная не ликвидная…”, речь идет об объективном мнении владения данным авто хоть и не большой срок … молодец, уважаю собственное мнение. Машины разные нужны – машины разные важны… Удачная Volvo. Прими поздравления.

Октябрьский ;)
[quote=larionoff][quote=Samcon ][quote=zverevea]Хотелось бы узнать почему "китаез"?! - не по тому ли что щяс джили разработку вольво в 1ую очередь безопасность внедряет в свои авто!?) китаю это на пользу, да и марке "вольво" как мне каж-ся от того что акции у джили хуже не будет, чем тогда когда акции были у форда./quote] Да потому что у Джили не акции как у Форда - они теперь полноправные хозяева марки и думают не о том как безопасность внедрить в свои*****омашины - а как свернуть производство в Швеции и вывезти станки и оборудование в Китай с целью снижения затрат на производство автомобилей . Вы полагаете что китайцы будут долго кормить инженеров Вольво ? Они им уже не нужны - технологии уже приобретены. Поэтому думаю что сейчас не очень разумно приобретать авто этой марки - скорее всего ее ждет судьба Сааба ! Имхо.[/quote]
Китайцы получили все технологии Volvo
Китайская Geely Holding Group и Volvo Cars подписали соглашение о передаче технологий. Это означает, что компания Geely теперь не просто владеет шведским брендом, а имеет полное право использовать все технологические разработки Volvo в процессе создания собственных автомобилей.

По словам топ-менеджеров китайского бренда, такой шаг позволит расширить модельный ряд, сделать автомобили технологичнее и безопаснее, повысить конкурентоспособность, в том числе на европейском рынке. «Geely будет в полной мере использовать технологии компании Volvo и внедрять их в производство собственных высокотехнологичных автомобилей, тем самым повышая ее конкурентоспособность. Безопасность Volvo уже совсем скоро станет неотъемлемой частью автомобилей Geely», - прокомментировал исполнительный директор и президент Geely Holding Group Ан Конгуи.

Отметим, что в начале марта сделка по приобретению Volvo Cars компанией Geely Holding Group была полностью завершена. Процесс занял около двух лет, стоимость составила 1,8 млрд долларов США.

P.S. Не так давно автомобиль Geely Emgrand EC7 получил 4 звезды по результатам краш-тестов EuroNCAP, что стало настоящей сенсацией для исследователей и доказательством развития китайского бренда.

одним из условий продажи акий Вольво китайам было отсутствие возможности у вторых лезть в интелектуальную собственность Вольво с сохранением производства в Швеции и рабочих мест[/quote]

Октябрьский ;)
Как бы вольво тоже не дураки, !!!время покажет!!!, что тут ещё сказать.
А пока эта марка гуд!

larionoff:
Глупость какую-то написал, ничего не прикрыто и не мешало его купить, видимо просто нет в нем необходимости и захотелось Вольво.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection

zverevea:
Как бы вольво тоже не дураки, !!!время покажет!!!, что тут ещё сказать.
А пока эта марка гуд!

Пока ничего хорошего! И будет хуже)))
Ой с тобой вообще разговор отдельный, а именно про твое отношение к volvo, чё уж тут поделать каждому свое, а мне вот к примеру ford не нравиться, так что...

Пока ничего хорошего! И будет хуже)))
А я думал что судя по вашим коментам(в др. отзывах) хуже некуда!

Был в салоне Вольво сидел в такой же показалась очень тесной. Клюнул на акцию 249 л.с. по цене 1.179.000 р. Багажник скромный сзади места не ахти. Итог остался при своем авто.

по просьбам трудящихся добавил фото салона :)
Люблю менять машины :)

авто ничё так, ценник конский. Но за то гарантия качественная. И отношения. А это тоже роль, у официалов.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Очень смешной отзыв. С чьей точки зрения Вольво - премиум-бренд? Рекламщиков? Менеджеров компании?))) О чем Вы говорите? Машина для тех, кто еще недавно ездил на секонд-хенде. Кондовая С-шка, не более. потеря в стоимости в первые три года огромная, а это значит, что она переоценена и не ресурсна. Это авто класса Форда. Только Форд теряет с годами поменьше. Угадайте, почему.

Машина новая стоит не так уж и дорого-1,1млн.
Причем тут все перечисленное?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сообщений: 1974
Авто великолепен во всех смыслах..
Если динамика не имеет самого главного для вашей езды значения- то Вольво- это разумный выбор!
Выглядит тоже отлично! Только и впрямь хладнокровен...

Поздравляю. Удачи.

larionoff:
по просьбам трудящихся добавил фото салона :)
А есть фото сделанные днем и в светлую погоду?

Очень красивый автомобиль!

да модный автомобиль !!!!!! прям для 100 летних дедушек и бабушек как тут сказали (шучу)

_Far East_:
А есть фото сделанные днем и в светлую погоду?
погода не располагает. Пасмурно очень
как появится солнце - сделаю

Красивая вольва)

хороший авто, жаль передняя панельв салоне не светлая, было бы очень нарядно)
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

sas-marino:
хороший авто, жаль передняя панельв салоне не светлая, было бы очень нарядно)
зато очень практично :)
может фото темноваты, но в солнечный день салон довольно уютно и тепло смотрится

Mtk

"Лексус - порода.." - смешно. Лексус - люксовый бренд Тойоты для внедрения в премиум-сегмент рынка США. Выведен искусственно в середине 80-х прошлого века. Вот и вся порода :)
А Вольва красивая и уютная. Мне нравится.

Тестил такой вольво, тоже в максимальной комплектации. Считаю экстерьер этого авто одним из лучших сегодня. Интерьер в живую смотрится простовато. По поведению и характеру машина напоминает мерседес. При демонстрации адаптивного круиза на тесте чуть не разбили машину о впереди едущий таз, т.к. манагер до последнего момента говорил не тормозить, скорость была около 70 км/ч, когда было уже почти поздно манагер заорал ЖМИ!!! В итоге жена на заднем сиденье цеплялась за все что могла, чтобы не вылететь (была не пристегнута). После манагер просто пожал плечами, сказал и сам не знает почему не сработало. Также тестовая машина при пробеге в три тысячи уже имела сверчков.
Вот такое осталось впечатление. Хотя машина стоит своих денег и технологически достаточно продвинута, а также вольво очень крепка в эксплуатации. Товарищ на с80 за год пробежал 80 тыс. Делал только плановые ТО.

Mtk:
А Вольва красивая и уютная. Мне нравится.
Лексус выведен вообще то в 89-м году..
и у него за спиной была масса породистых собратьев 70-х и 80-х..

Андрей072:
Обогнать всех за небольшой промежуток времени!!!И Япом это удалось!!!Вот в чем смысл!и в этом все сказывается!!!!Бмв мерседесы и т.д уже на втором месте!!!!привыкате!!!

Mtk:
А Вольва красивая и уютная. Мне нравится.
Лексус-это отборная родословная!!!авто которое-впечатляет!!бударажит и заставляет обернуться!!!!

Алексей.М:
Ты щяс не про бентли написал, не?)))

Октябрьский ;)
кароче суть одна, архинею про вольво в основном несут те у кого аппарата данной марки и не было в помини, для каждого есть своя марка авто, которая нравиться, кто то выберает авто исходя из краш-тестов, кто то из за надежности, а кто то по эстэтическим параметрам, тож самое каму то семинович, каму то собщак) И думаю многие со мной согласятся что авто выбирают то которое на сердце лежит, нравиться и сё! и пох что китаёзы щяс акционеры и т.п.
Вот так же и я когда то взял вольво и не ошибся с выбором...
А у кого то просто не хватает финансов на вольво и пишут про неё уйню, заведомо не зная о марке... Зачем?

Искитим
Делать нечего им , вот и пишут...деньги то может и есть,но про В О Л Ь В О ...как же не перемыть мозги....))) Это ж вольво(((,да вы знаете какая она(((,да она не продается(((,да она не ликвидна))) До лампочки мне такие высказывания!)) Я машину сердцем выбрал!)))
Всем Удачи!)))

Искитим
К стати отзыв прочитал,5 поставил! Свежо!))))

Набережные Челны
Вольво прикольная тачка!! Особенно эта--КРАСИВАЯ!! 5+ Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

"Армия поклонников" Volvo такая же устоявшаяся,как и у других замечательных машин,и для этого есть все основания-автомобили "заставляют" себя любить и пересаживаться на более свежие модели любимой марки. Отзыв хороший,но малоинформативный) Авто-красавец!!! 5!

tatarin76:
Отзыв хороший,но малоинформативный)
на одометре 21 т.км. О чем писать? *****ся кипятком от хорошего авто? :) если есть вопросы - задавайте. Отвечу. На остальные вопросы про место сзади ответили до меня.
есть ли минусы - есть. Маленький багажник и ремкомплект для ремонта колес вместо запаски.

Стоимость ТО у официалов - 16 000. Большое ТО с заменой ГРМ - 31 000 - 33 000

Коварный@вольво S60:
К стати отзыв прочитал,5 поставил! Свежо!))))
Что то давно не видно было))) когда отзыв дополнять!?)

Стоимость ТО у официалов - 16 000. Большое ТО с заменой ГРМ - 31 000 - 33 000
А на пред идущей 60ке, багажник вообще в ажуре был)))

zverevea:
Что то давно не видно было))) когда отзыв дополнять!?)
Виноват((( Пишу пока черновик по подготовке к лету или как зиму пережили))))) Скоро на экране)))

zverevea:
А на пред идущей 60ке, багажник вообще в ажуре был)))
Багажник то действительно в ажуре...)) Один раз с женой поехали в магазин "Колорлон" (типа супермаркет для дома и тд) . Поехали вечером,я не знал зачем. Знал бы..ГАЗель взял.... Дак вот разложив салон мы столько увезли от туда...парни-продавцы не верили,что можно столько увезти.)) Благо я всегда с собой вожу плед (хоть на природу,хоть на ремонт ,всегда при деле). Обернул я все это добро пледом и домой...) Салон очень практичный на счет этого!

Коварный@вольво S60:
Оказывается Вольво еще и Газель)))))))

_Far East_:
Оказывается Вольво еще и Газель)))))))
Это точно))) Я на отцовском вингроуде по работе за запчастями ездил (в основном фильтры воздушные-масл-топл КамАз,МАЗ) Когда приезжал,то боялся,лишь бы батя не увидел,как было загружено под завязку)))) Один раз спалил,сказал,раз машину насилуешь,то и обслуживай сам)) Что мне и надо было) Грузил я его не щадно))) С вольво так не делаю,жалко...) Газель беру. Хотя продали ГАЗель недавно,под устала(((

Коварный@вольво S60:
Виноград многое стерпит. На то его и создавали.

_Far East_:
Виноград многое стерпит. На то его и создавали.
Тоже продали,и он вновь стал семейным авто)))

Коварный@вольво S60:
Тоже продали,и он вновь стал семейным авто)))
Понятно) он многозадачен)

Понятно) он многозадачен)
Отец его терпеть не мог))) Это была его первая иномарка,. ААА.на Х... вы его мне купили? Орал на нас с братом))) Хотя сам был в умате,ходил по автобарахолке и ИМЕННО ОН ему тогда понравился!))) Потом он утром открыл капот и закрыл молча.....тяжело вздохнул и проездил 1 год. Зиму он у него стоял,на жигулях двигался,в начале лета я своего блюберда продал,на винограда пересел... Вот так. Сейчас ему волгу 31105 взяли.... Все...Батя спокоен))))))

Коварный@вольво S60:
О как)))) не нравиться ему вражеская техника)))))

_Far East_:
О как)))) не нравиться ему вражеская техника)))))
Хотяяяя на мое вольве ездил,ему оччень понравилось! Он даже не думал,что так прикольно! Но без меня ездить отказывался, боялся что то не так сделать)))) Хотя водит машины он профессионально)) Есть такая категория людей,с кем ездить не боишься! Я не ловко себя чувствую не зарулем.... с отцом я на прочь спокоен! Он в армии в омске в Танковом инженерном училище курсантов обучал вождению. Инструктор с большой буквы,но материт здорово)))) Потом всю жизнь на ЗиЛах 131 с п-прицепом,сейчас на 130м. Попробуй ему сказать ,что ЗиЛ-это не машина))))))

Не даже не рискну))))

Не даже не рискну))))
Вот и я не рискую.... До сих пор он приходит ко мне либо в гараж,либо на работу,спрашивает про машину...причем МОЮ! Капот давно открывал? Видимо у него это уже в крови)))

Коварный@вольво S60:
Бггг)))) они не исправимы)))))

:)))

ЖдЁмс...;)

300ZX:
Это ментальность :)) Мне нужен ДОСТОЙНЫЙ автомобиль. В котором приятно, престижно, удобно ездить и получать удовольствие. В котором не нужно делать "шумки" и прочее.. Люди покупают авто для разного. Кто-то, что бы получать удовольствие, комфорт и т.д. А кто то думает при покупке лишь об одном - как продать потом и не потерять, при этом черт с ним что табуретка, заезженный дизайн как у миллионов старых япов, что "без лица" и имени, все трясет и гремит. КАЖДЫЙ ДУМАЕТ О СВОЕМ. Никогда не говорите владельцу Рейндж Ровера, или Ягуара, что он неликвиден, он вас попросту не поймет :))

Алексей.М:
"Порода" в авто начинается лет с 70-ти :))) А лексус маловат еще для "породы" :-) Тойота в костюме. не самом лучшем на мой взгляд, хотя поклонников хватает. В любом случае, у настоящего дорогого, французского вина, почитателей на данном сайте намного меньше, чем у коктейля "ягуара" из банки :)) Каждому свое..

Искитим
14 апреля будет 85 лет марке вольво..... ПОРОДА?))))))))))))))))))

Брянск
[quote=Коварный@вольво S60]14 апреля будет 85 лет марке вольво..... ПОРОДА?))))))))))))))))))[/quo te]
А разве нет? :)))))))))))

raptorr:
А разве нет? :)))))))))))
Порода!))) Юбилей!))) Жаль,что в китайском стиле)))

Хороший город!!!
[quote=raptorr]"Порода&qu ot; в авто начинается лет с 70-ти :))) А лексус маловат еще для "породы" :-) Тойота в костюме. не самом лучшем на мой взгляд, хотя поклонников хватает. В любом случае, у настоящего дорогого, французского вина, почитателей на данном сайте намного меньше, чем у коктейля "ягуара" из банки :)) Каждому свое.

raptorr:
"Порода&qu ot; в авто начинается лет с 70-ти :))) А лексус маловат еще для "породы" :-) Тойота в костюме. не самом лучшем на мой взгляд, хотя поклонников хватает. В любом случае, у настоящего дорогого, французского вина, почитателей на данном сайте намного меньше, чем у коктейля "ягуара" из банки :)) Каждому свое..

Алексей.М:
Это ты тупое что то написал!!!

Алексей.М:
И если бы не прошлогодний шторм, Япы бы обогнали по продажам всех на планете..
один Приус только чего стоит... который во многих странах мега популярен

Брянск
[quote=Алексей.М][quote=raptor r]"Порода" в авто начинается лет с 70-ти :))) А лексус маловат еще для "породы" :-) Тойота в костюме. не самом лучшем на мой взгляд, хотя поклонников хватает. В любом случае, у настоящего дорогого, французского вина, почитателей на данном сайте намного меньше, чем у коктейля "ягуара" из банки :)) Каждому свое.
Сравнение у тебя откровенно говоря тупое что ли!!!Как можно любого француза сравнить конкретно с Лексусом??!!!!в сравнение не идет изначально!!в разы япы бьют европу!!![/quote]
Ммммм..... а можно спросить, при чем здесь француз? и что значит "бьют Европу"? вы ягуара перепили??? )))

Санкт Петербург
Алексей.М:
товарисч сам понял че написал? :-)

Capital of RF
Восток-Запад: И вечный бой.....))

Светлячок в саду:
И если бы не прошлогодний шторм, Япы бы обогнали по продажам всех на планете..
один Приус только чего стоит... который во многих странах мега популярен
А чего он стоит?)) Гибридов и без него хватает))

gensher 65:
А чего он стоит?)) Гибридов и без него хватает))
Слова "гибрид" и "приус" стали уже почти синонимами..
Внешность специфична.. и ценник не скромный

Светлячок в саду:
Слова "гибрид" и "приус" стали уже почти синонимами..
Внешность специфична.. и ценник не скромный
Ну да,это как джипами называют все внедорожники,хотя к JEEPу они не имеют никакого отношения)) Имя нарицательное. Но слово ГИБРИД к Тойоте никак не относится,оно интернациональное..Буквально сегодня видел Форд Эскейп,кажись,тоже гибрид,и далеко не новый..

gensher 65:
Даже не припомню когда последний раз Эскейп видела.. очень редкий он..

yova:
товарисч сам понял че написал? :-)
В том то и дело что понял!!!написано на языке другого автора!!!сравнив банку ягуара............!тупее придумать было нельзя!!!тупость на тупость только на его языке!!!
MAG!

Зачетный аппарат, давно ждал появления отзывов по новой S60, дополняй по мере эксплуатации... Я себе тоже заказал в индивидуальной комплектации, правда с Т5, жду вот теперь когда придет, обещают в июне... Кричать о дороговизне содержания и неликвидности Volvo можно только если никогда не имел таковой в своем автопарке... Ныне заказанная 60-ка будет второй моей S60, первую брал с рук и продал (а точнее поменял) через неделю после того как выставил ее на дроме (в Иркутске)... да, цена ее была в 2 раза меньше чем цена в салоне после 5-ти лет эксплуатации, но это судьба любого нового авто... А что японцы? Хорошие машины.... были... а теперь, простите, такое гауно делают... взял на работу короллку новую и спрыгнул с нее на шкоду октавию через пол года... Тойо не едет (совсем, мучается бедная, жужжит, но не едет!!!), радует только дизайн, ни качества, ни материалов не осталось в ней...:) ИМХО... Я для себя определился в принципе по предпочитаемым маркам личных авто- Volvo и BMW, есть в них изюминки, которых нет в других авто... Так что, автор - отличный выбор! Лови пятак!
Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут... )))

Max-irk:
когда искал авто, тоже смотрел в сторону Т5, но подходящих вариантов не было. На Т5 ставят обычную АКПП, поэтому толчков и пинков о PowerShift в пробках ты не ощутишь :) ну и едет он великолепно, катался на тесте. Есть поставишь BSR, там под 300 л.с. получится

larionoff:
Тож на тесте прям влюбился в него... поехали смотреть и с целью брать BMW пятерку в салон (бюджет был 2 млн и чуть больше)- это база выходила и дизелек, в итоге для очистки совести заехали в Volvo по старой памяти и деньги оставили там... :) Уровень сервиса (внимание к клиенту) у нас в Ирке в Вольво лучше чем в БМВ + цена/ качество (за 1,6 млн взял заказал реальную конфету заказав все что душе угодно было), выбор был очевиден на данный момент... Кто то тут про МБ с-шку писал... бред... зашли в салон с женой, с-шку даже смотреть не стали, отстой (да простят меня владельцы сего аппарата), е-шка внешне зачетная - внутри г... (ИМХО)

Max-irk:
Слушай, что за BSR? Цена вопроса? Побочные эффекты? Хотя ей богу, куда ей 300 л.с., ей 249 реально до отрыжки :)))...У тебя ноздри в переднем бампере черные с окантовкой, такие и были или ты менял? Мне вроде сказали что с окантовкой они на R-disign идут только (планировал отдельно заказать и поменять)...
http://en.bsr.se/products/t2113/ про хар-ки BSR. устанавливается карта, с которой ты можешь выбирать режим двигателя. Хочешь катаешься на стоке, хочешь - на повышенных показателях без потери гарантии окантовку ставил дополнительно, вместе с обвесом. Штатно они идут на Summum и R-design

Max-irk:
Читал твой отзыв о 60ке, зачетный аппарат был ;)
Удачи в приобретение и дальнейшей эксплуатации! ;)
отличный выбор!

вот BSR в РФ http://www.bsrshop.ru/

larionoff:
http://en.bsr.se/products/t2113/ про хар-ки BSR. устанавливается карта, с которой ты можешь выбирать режим двигателя. Хочешь катаешься на стоке, хочешь - на повышенных показателяхбез потери гарантииокантовку ставил дополнительно, вместе с обвесом. Штатно они идут на Summum и R-design
Понятно... значит поставлю отдельно...
zverevea:
Читал твой отзыв о 60ке, зачетный аппарат был ;) Удачи в приобретение и дальнейшей эксплуатации! ;)отличный выбор!
Спасибо!
вот BSR в РФ http://www.bsrshop.ru/
Спасибо, изучу...

сильная телега , вольво нравится , она реально комфортная , и еще + у нее всегда штатная акустика лупит как положено , говорят по ТО очень дорогая , не один раз такое слышал ...расскажи об этом !
Мой отзыв: BMW 1-Series 2010

Tisso:
Отзыв о Volvo XC60 - прочти, тут о так называемой "дороговизне" написано ;)

Отличная машина!

MSK
хочу пересесть с А4,уж больно по копейке бьет без гарантии...если на не русской волге гарантия заканчивается,то как всегда придется платить ведро лавешке.Если покупать машину то на лет 5-6,не люблю менять каждый раз машину...есть кто в курсе?

Ульяновск
во сколько обошелся обвес и где заказывал?
Ваз 21093, 21140, Megan2 05, Ниссан P12 07, Audi A4 08,
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Тегусигальпа
Автор, полноприводный S60 - это, как вариант, ХС60. Да и дорожный просвет аж почти на 10 см больше... для зимы самое то! Его не рассматривали?

Куда уж МВ до вольво! Это типа поржать?)) Спасибо оценил)))

Green80:
Куда уж МВ до вольво! Это типа поржать?)) Спасибо оценил)))
С т.з. дизайна салона МБ С или Е класса действительно далеко до вольво ИМХО... не хотел ни кого обидеть, просто как любой человек, имею право на свое мнение...;)

Ульяновск
isis11:
Меняй на вольво с60 не пожалеешь.У меня была а4 кончилась гарантия покатался еще 1.5года и поменял.В шумке мне кажется вольво лучше,хотя на ауди была низкопрофельная резина.В рулежке практически различий нет.я не заметил.Вольво больше.Сиденья удобнее.Ну и конечно всякие примочки типа сефоти и т.д.Ну и цена с наворотами в вольво будет значительно меньше.к примеру натур.кожа на вольво будет стоить 33т на ауди 100т и т.д Единственное в ауди оч. богата базовая компл. В вольво поскромнее. Еще меня в ауди раздражал жор масло.Это такая фишка на всех немецких машинах.Если кто скажет не жрет не верьте.
Ваз 21093, 21140, Megan2 05, Ниссан P12 07, Audi A4 08,
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

хорош агрегат! поздравляю!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

За отзыв 5
Касаемо того что авто не ликвидно и марка Volvo ассоциируется с пенсионерами и не любима молодежью я в этом вижу только +++
Если брать Вольвешник бэу то лучше его покупать у спокойного состоявшегося чела (возможно семейного) который ухаживает за авто, в срок проводит регламентные работы и т.д. чем у молодого отмороза у которого детство в жо..е играет и которому просто необходимо доказать пацанам и девкам какой он мега крутой на дорогах общего пользования )
Хотя сам скорее всего буду брать дизельный Volvo XC 70, просто люблю сараи и ПП

SergeySergey73:
во сколько обошелся обвес и где заказывал?

обошлось примерно в 47 тр (накладки на бампера + порги + насадки

норильск
П.П.С. так то дизайн вполне отличный, не подумай плохого)))
Так это хорошо когда ворьё мимо чмотрит. Вольво это член семьи зачем его продавать.

Доброго дня,
У меня брат купил себе в 2012г.Volvo S60 Двигатель: бензин, 2500 куб.см, T5 249, а сейчас появилась проблема может Вы сталкивались?
Когда машина стоит на холостых появляется "глухой" шум сзади машины, как будто из глушителя (как троит), но по всем приборам всё четко! Обратились в официальный сервис, они сказали, что мы уже третьи с данным вопросом, на заведенной машине открыли крышку бензобака.... а от туда звук, как будто стиралку включили на полоскание, но через 5 минут стало меньше, а бульканье всё равно не прекращается, зато стала меньше"троить" закрыли крышку бака и всё по новой, как будто чувак с бубном забрался на место запаски и играет в своё удовольствие)))
Официалы грешат на заводской брак бензобака !!! А чем это грозит в нашей стране всем известно((((

Дорогие мои форучачане! Есть такое выражение "разговоры в пользу бедных" касается джигитов с приорами ... сами знаете от куда!Вольво-это класс и престиж. Не в сравнении в немецкой тройкой! Перед приобретениеи деньги были, но ни м, ни б, ни ауди совершенно не впечатляли. Абсолютно! Вы сидели в Вольво? Трогали и ощущали запах натуральной кожи?! Вы ощущаете взрыв мощи?! Это я к коментам "знатоков"! Я живу в крупном городе, на один кв км. 5-10 бмв, 15-20 камри, 20-25 мерседесы! Я не вру, смотрите статистику. И две Вольвы.
Не покупайте эту машину, чем меньше , тем более эксклюзив и больше индивидуальности!
Накопите и купите машину вашей мечты и другие не ругайте!
Мой отзыв: Volvo S60 2013

У меня вопрос к автору: ты пишешь про PowerShift, но ведь с 2.0 агрегируется обычный гидромеханический автомат, 5 ст., разве не так?

dv1977:
нет, Айсиновский автомат ставится на 2.5Т, на 2.0 PowerShift
Люблю менять машины :)

Пля мужики ответе плиз!!! С каким месячным доходом можно позволить себе такую тачку? Присматриваюсь к такой ,б/у конечно, могу позволить, но сыкотно, что не потяну её в плане обслуги...

7982017
Волчиха
вот тоже думаю

Владею с60 т5 с 12 года. Брал новой. Из расходов только ТО. Детали не дешевые, но это не важно если машина надёжная (может мне просто снова повезло)...

SergeySergey73
isis11:хочу пересесть с А4,уж больно по копейке бьет без гарантии...если на не русской волге гарантия заканчивается,то как всегда придется платить ведро лавешке.Если покупать машину то на лет 5-6,не люблю...
Сказочник, и в семье и у знакомых 3 немца (все дизеля), масло от замены до замены!
САМ СМОТРЕЛ!!!

Статья заказуха, переписанное с книжки.
По трассе например расход при скорости 145 км/час 5,2 литра на 100 . На баке проехал 960 километров.
Самый огромный минус, не ликвидна(((

Продажа Volvo S60 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!