Отзыв автовладельца Volvo S80 2001

Volvo S80 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска:2001
Расход топлива:18 л/100км
Отьездил на новой Рено Лагуне 3 года - надоело, продал. Взял за смешные деньги 23000 долларов трёхлетку Вольво Т-6 (битурбо, 276 кобыл). Американка. Случайно вышло, пока реноху продавал, на рынке затащили буквально силком - на прокатись! Ну сел...и полетел!!! Комфорт, вальяжность,люки, кожа, климат, коробка геотроник (адаптивная) с "ручной" опцией (которая кстати не нужна совсем), в общем "полный фарш". И вся эта штука ещё и летает. Потом когда на станции тестировал её, менял там ремни,грм, фильтры ит.д. сказали что какая-то юбилейная серия ("жемчуг" или "жемчужина" -я не помню), цвет действительно соответствовал. 39000 миль было + 27000 наездил сам за три года. Прохдил каждые 7000 ТО и УСЁ!!!!! Подушки для движка только поменял и стеклоподьёмник правй.Ну и колодки пару раз. Вот и говорите теперь о дороговизне шведов!
Теперь по делу: клиренс маловат, чиркаешь пузом, особенно зимой. Подвеска жестковата, неровности не любит, мелочь пропускает а чуть побольше - даёт знать. Управляется одним пальцем, но колёсные арки впритык, я так и не нашёл зимнюю резину на 17-й диск что бы не тёрла арку. Причём по паспорту должна вставать  - ан нет! Радиус разворота как у парохода, все ждут пока ты корячишься на дороге, но ждут мило и терпеливо, с уважением. Очень комфортный салон, у меня спина плохая, мне это нужно - сидушка суперская. Звуко и термоизоляция отличная, климат безупречен, вообще вся электрика  - как в сказке! После Лагуны - песня! Турбины врубает на 2400-2700 оборотах, в зависимости от манеры езды. Т.е катишь себе тихонько по городу а слегка придавил и как на крыльях! Я тут потягался с Е-320 меринком со светофора: на первых метрах он меня сделал, а когда турбинки подхватили  - хлопал глазками мне в попку! Ест 95-й и ест много...по паспорту 14-15, на поверку все 18-20. Но мне не жалко,езжу не много, зато комфортно. Коробка действительно умная, давал жене машину (уезжал на месячишко), приехал - тупит,переключает с другими раздаточными числами и не вовремя. После 200-300 км всё наладилось само. До чего техника дошла!
Вот уже три года как моей Вольвочки у меня нет (разбил и продал, кстати подушки сработали отлично, короче долетался блин!), а я и вся моя семья очень по ней скучаем.Теперь елозю на Камри 2.4, но души у неё нету!  Вольво -лучше!!!

31.12.2008SURF222

Magadan

Удачная Вольво попалась,но Япы не хуже делают
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
31.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

Не серьезно.
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
31.12.2008Б.А.Р.С

Так сибе
Курить я буду, но пить не брошу!
31.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Не понравилось да и фоток нет!
31.12.2008Gamer_ru

Иркуццк

Да нормальный отзыв, что вы накинулись на парня? 4 можно смело ставить.
300М 3,5 258 hp
01.01.2009
Ерунда.
01.01.2009кабан49

Магадан-Спб

ну так движка то ваще овощная на камри стоит!!
01.01.2009SkylinerMoscow

Автомобили из Японии
www.fujiyama-trading.ru

19.05.2009Carlsson2

19 RUS

там камри задели,вот все и накинулись на парня:-)только 5!на счет надежности,не зря ее шведским танком зовут!
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
Зря на кинулись, у меня Volvo s80 2002 года выпуска(2,4турбо)и камри 2006 года (3,5),есть счем сравнивать,Volvo не продам никогда,МАШИНА ДЛЯ ДУШИ !
29.03.2012evgenuuu

шведы совсем не хуже япов делают автомобили,по некоторым параметрам даже лучше.Надежна,безопасна,комфортна.Что еще нужно человеку что б встретить старость
28.06.2013илья с мурома

восток

всем привет. взял S80 T6, какое масло залить в мотор и коробку, посоветуйте плиз. кто реально знает, без возгласов про "марка надо было брать")))
лето, где ты...

Продажа Volvo S80