Отзыв автовладельца Volvo S80 2013

Volvo S80 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Всем  День, а может кому ночь или вообще утро доброе!
     Пишу первый раз - за не совсем красивые фразы или  не грамотные высказывания сразу простите.
Этот прекрасные автомобиль мне достался с пробегом в 20.000км. (сейчас 55.000) главный критерий при выборе был седан с полным приводом и высоким клиренсом (дальше все будет понятно).
     Сравнивать буду с тем что было, а именно Камри с обьемом 3.5 (277л.с.) -2008г.в. и Мерседес Е 350 с AMG пакетом  (306л.с.) -2011г.в. с полным приводом - поэтому сразу скажу налог меня не пугает, сравнивать конечно тяжело эти все три машины, камри в максималке как прочем и мерседес, а швед в средней комплектации.
     Пишу для тех кто сомневается как я когда то сомневался при выборе этого авто. Скажу сразу передвигаюсь на авто много от 30 до 45 тыс. в год все зависит от графика командировок. Почитав уйму отзывов я понял - половина отзывов либо люди ни когда не владели VOLVO, либо пишут по каким то мистическим слухам или того хуже достались им экземпляры после каких нибудь Вандалов.   Жалко что жители Новосибирска по достоинству не ценят данный автомобиль,  а может просто за отсутствием дилера в нашем городе.
     Камри (владел 6 лет) кузов сороковой в максимальной комплектации - Питерской сборки и продана с пробегом 210.00км. машина для своего времени и моих на тот момент чуть больше 30 лет очень хорошая была, прослужила верой правдой без каких либо хлопот, огромный минус это (как выяснилось поездив на Мерседесе - головной свет полное г..но, как в прочем и тормоза, сиденья и ЛКП). Шли годы и я переехал жить в пригород в свой дом, и здесь нехватка полного привода сказалась и я стал задумываться о полном, и возраст перевалил за 35, стало не серьезно передвигаться на Камри. Если в двух словах о Камри в  2008 году-это пожалуй лучший был авто за свои деньги, особых проблем авто не доставлял общая оценка 3.5 по пяти бальной шкале,.
     Мерседес кузов 212 до ресталинга (владел чуть больше года брал у дилера трех летку с пробегом 55.000) -  продал (пробег на тот момент был около  85.000) по одной простой причине очень низкий клиренс - живу в пригороде в своем доме (повторюсь) и весной 2015 г.  три раза ремонтировал передний бампер, четвертого провала на весенней колее на нашей улице передний бампер не пережил итог пришлось брать новый (очень дорогое удовольствие),  но машина очень сильно понравилась, а как он двигается по трассе это просто песня, очень жаль было продавать да бы оценить его по достоинству и как он себя поведет при пробеге после 150.000 км.
    И теперь  VOLVO со своей турбовой шестеркой РЕБЯТА-это просто песня-а не мотор, может потому что первый в моей жизни турбовый мотор.  Динамика пять,  расход  для этого мотора пять (город 12-14 при активной езде, трасса 9 при 130-140км/ч),  по комфорту мерсу немного проигрывает, по обслуживанию цены примерно как камри . Машина очень-очень нравится, клиренс высокий пожалуй самый высокий в своем классе, но есть и минус это движение по грунтовой дороге у подвеске очень короткие ходы (мерседесу и камри здесь швед проигрывает). Пожалуй и все на первых парах по мере эксплуатации буду писать.
Всем удачи на дороге. И чтобы ни кого его верный железный конь не подводил, ведь все машины по своему хороши.

2:5090/24
Шикарный седан!

Nsk
Судя по отзыву-машина на продаже стоит.
Работает — не трогай!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2005

Саратовская область
volvovod
Интересный авто. В вашем случае надо хс70 а ныне v90 cc там клиренс порадует.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошее начало 5
Дополняй
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Летний опыт езды был?
У меня 18 диски, шины не устраивают, недостаточно мягко, у Вас какие и как ощущения?
Иван Максимец
Странно приравнивать машину к возрасту, главное душою не стареть :)
данный авто на продаже https://novosibirsk.drom.ru/vol...
Автор, правильно что бамперу мерса была хана - он у Вас в АМГ пакете был ( https://novosibirsk.drom.ru/mer...).

а то я удивился, что при втапливании по городу у автора расход всего 12-14л

Яман-Кала
В 35 лет на камри ездить не солидно. Я поздравляю автора. Жизнь удалась.
Кому-то щи пустые, кому-то жемчуг мелковат :-)

челябинск
в 35 на ВАЗе ездить не солидно это да, а камри то чем плох?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

У нас в городе даже крайне желательно иметь 4вд, в частном доме просто обязательно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Авто все правильно, написал, на Камри не солидно ездить даже если ты студент)

Пацан поднялся.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Достойный автомобиль
про камри все верно,неедет,не рулится,не тормозит и т.д!прекрасный ВОЛЬВО!5
misha
Уж не намного он и выше мерса, скоро и его мало будет и возьмет автор крузера 200 и будет ему в радость проезд к дому.

новосибирск
Shmaser
Судя по отзыву-машина на продаже стоит.

новосибирск
"Пожалуй и все на первых парах по мере эксплуатации буду писать". после такой продажной писанины , в бан таких писателей отзывов.

Дерёвня
Розарио Агро
Авто все правильно, написал, на Камри не солидно ездить даже если ты студент)

Редискa

Алтайский край
5 за шведа
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Сколько неприкрытой искренности ради продажи авто! Умилительнейший автор.

Про обязательность 4 вд не понял. На таких авто полный привод ставят не для проходимости, а для полной реализации мощи, да для улучшения управляемости.

Vitizz
Овощной, ага, на картинках только видел?
Поклонники тойоты и вага сцепились в отзыве про вольво )

челябинск
ша начнут мериться кто от кого и куда уезжает)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

У меня у товарища в таком же кузове 2.5Т, вполне себе Автомобиль
KSO71
Тула
Епонская шелуха не конкурент чистокровному шведу!)))

NRW
Большой Батя
Сколько неприкрытой искренности ради продажи авто! Умилительнейший автор.
может быть автор понял, что нестареет душой, и хочет купить опять "молодёжную" Toyota Camry
у многих в 35 только на ваз и хватает...не солидно...бггг
Банить таких писателей!
Дельная машина. не знаю, как с надежностью коробки у нее только.

Автор в объявлении еще и на предложение об обмене на стоянку в центре Новосибирска отвечает. Что это не его профиль бизнеса. Интересно перекуп или как?
Porsсhe еще не GT-R

Овощной, ага, на картинках только видел?
Если реально пассат 150 сил. То от Камри он никуда не уедет. Даже если просто каталожные данные сравнивать.
Porsсhe еще не GT-R

Липецк
s80 самый недооцененный россиянами авто а премиуме в плане владения, единственное но - это все таки он немного пенсионерский, даже чуть более , чем камри.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Петр
В 35 лет на камри ездить не солидно. Я поздравляю автора. Жизнь удалась.
Да,да-в 35 на камрюхе не солидно!Я над вами ох-ю:это ж груда железа, для многих людей машина -это просто ***овозка, я работаю с многими докторами наук, они получают неплохие денежки,а ездят на солярисах и тому подобных, даже скажу больше -они вообще не обращают внимание на чем ты приехал на работу,просто всем по-уй, их больше интересует твои мысли. Это я об интелегенции.Ну, если на рынок, на Камри ,да еще в 35 ,то да- это прям ниже плинтуса,народ не поймет!
adp10
стариканов за рулем любых вольво вижу нечасто
adp10
ничего, скоро дооценят. хс70 и 90 тоже казались недооцененными, а за 2016 год вмиг расхватали. ничего не купить стало.

adp10
я бы может и добил деньгами до бу s80, но боюсь даже в хорошем состоянии с моей ЗП 30 руб туго будет его содержать

adp10
s80 было много в числе персональных авто.
маловостребованности пока 2 причины

1. состояние персоналок хуже чем из-под частного лица (в среднем). т.к. много в процессе езды молотила на холостых в ожидании хозяина водилой.
2. некоторые не хотят чтобы их на s80 за водилу принимали.

Совершенно верно заказан ХС 90

12 литров ха-ха, на драйве пишут что норма 15 литров, а зимой 20(двадцатка).

Railis83
Летний опыт езды был?
На моей стоят 225/55/R17- Мишелин,
Когда забирал покупал стояли Бриджи тоже казались жесткие

Новосиб-Красноярск
Прекрасная машина А учитывая что такую года 12-13 можно найти с небольшим пробегом и в пределах 900 т.р., у нее просто нет конкурентов.
Курган
Странное состояние кожи водительского сиденья в объявлении, а так да, машина огонь

Ma(XXX)
пассат турбовый, момента на 20 Н*м больше, коробка ДСГ переключает намного быстрее, чем автомат у камри, поэтому пассат с 1.8 на самом деле уезжает от камри 2.5. В каталожных данных пассат тоже быстрее (8,8 секунд против 9), а на деле, пассат ещё быстрее, потому что реально едет свои 8.8, а на камри заводские 9 секунд показать почти нереально в обычных условиях.
Для сравнения, у меня V70 D5 АКПП. Когда читаю про машины с "большим пробегом" 50-80т.км., просто смешно. На своей VOLVO езжу десятый год, брал двухлетнюю с пробегом 105т.км, сейчас 480т.км. Весь ремонт (не путать с плановый тех.обслуживанием) могу пересчитать на пальцах одной руки. Вроде и хочется уже поменять, но только на VOLVO, думаю 15-16 год. Отличный авто.

Редискa
смешной ты.
Овощной, как ты пишешь ПАССАТ с двигателем 1,8 и 150 лошадок свободно уезжает от АККОРДА 2,4, с 211 лошадками.

CL9

UFA
Как обычно с обсуждения конкретного авто скатились к мерянию детородных органов.Вы кто обсуждает динамику авто на каждом светофоре выжимаете паспортный разгон???

andru700
Описка. 201 л. с.

andru700
Это у какого Аккорда 2.4 211 лошадок?
211 или 201 огромная разница?

красивая машина

Продажа Volvo S80 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S80.
Посмотреть всё о Вольво S80

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S80 с фотографиями, недостатки и все минусы!