Отзыв автовладельца Volvo S80 2013

Volvo S80 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2012
Часто читаю отзывы, вот решила всё-таки написать свой, ибо есть чем поделиться.

Вольва эта не первая, опыт большой. Более того, эта не единственная вольва в семье.

До этого ездила на s40 2.4 amt, потом s40 2.0 amt, потом s60 2.0 (редкая машина, был мотор 204 силы), потом случайно был kiа cee'd, за ним vw passat b6 дизель 172 силы на мокром dsg 6 ступеней. И после всего этого зоопарка появилась s80 в указанной комплектации.

Отработав в вольво восток почти 7 лет, в машину влюбилась сразу. Модель была не особо важна.

Итак, данный экземпляр достался мне на 47000 пробега. Покупали без диагностики. Так получилось, что думать и проверять было некогда. Машину, по сути, покупала на интуиции.

Она была "корпоративной" - то есть ездил на ней водитель. Ездил, похоже, безбожно. На зимней резине на передней паре шипов не было вообще. Остается только догадываться в какой пол на ней топили педаль

Сейчас на машине 71000 км, владение 1 год.

1. Первое ТО после приобретения сразу большое на пробеге 55000 км. Штатные работы: все жидкости, фильтры, свечи, чистка задних замков ремней безопасности (я так и поняла, что с ними делали, но ремни не вщелкивались, все три замка были залиты чем-то вроде кока-колы и просто влипли). Ошибок на "виде" не нашли, тормозные диски были исходный оригинал с завода, колодки тоже. Расход колодок: 60% перед, 40% зад. Стоимость ТО с видой на оригинале у неофициалов 28000 руб.
2. Пробег около 65000 км. Внештатных поломок не было, никакого выноса мозга. Машина пережила зиму, заводилась в -40 после простоя в 2 недели без заводки. Аккумулятор родной с завода, проблем 0. К этому моменту машина проехала по убитым дорогам, скоростные режимы "не девочка" из разряда совсем. К этому моменту стали четко ощущаться жесткие удары при переезде ям. В итоге: замена передних рычагов новая версия, в сборе с шаровой), передние диски + колодки, передние сайлент-блоки, задние коротки рычаги, задние сайлент-блоки,  задние колодки, сход-развал, замена левого переднего подшипника ступицы (загудел так, что реально можно было оглохнуть, причем внезапно).  Стоимость всего 55000 руб. Из рекомендаций: на пристрелку замена масла в коробке, замена ремня грм на пробеге 80000 км (предупредили заранее).
3. На сейчас. Был сильный удар в правую сторону. Светит замена опорника (6500 руб. с работой одна сторона). Менять надо парой + развал. Но это максимализм. Замена грм 23000 руб., замена масла в коробке 12000 руб. (Формально вообще не делается, но как человек, повидавший более 300 вольво в парке, могу сказать, что делать это надо). Маленькое ТО 6500 руб. (Масло и фильтр).

Ощущения от авто:
Рада до беспредела. Была до этого s60, не то совсем. Коробка другая, мотор другой. Мягко, тихо, управляемо, эргономично, расход на моторе т5 249 сил на максимальных режимах не больше 13 литров.

Отличный свет, шикарные сиденья (у меня проблемы со спиной, при этом могу проехать одним ударом больше 1000 км), очень хорошая музыка (звук реально на высоте, есть с чем сравнивать из более высоких марок). Уважение на дороге.

В целом авто вызывает бурю положительных эмоций. Ничего критичного по сервису. Но да, на сервисе не супер дёшево. При "нормальных" пробегах (не моих по 30000 км), готовьтесь к 50000-70000 руб в год на обслуживание.

Японцы точно не ровня. Отличный авто для консервативных людей, которые не хотят привлекать к себе внимание, но иногда хотят чуть-чуть похулиганить.

P.S.: после фольксвагена у меня есть приятное ощущение СУЩЕСТВОВАНИЯ тормозов в автомобиле. Я вспоминая пассат, иногда хочу спросить немцев: "зачем так строить авто???"

Денис Олейников
Интересно так, год выпуска 2013, а год приобретения 2012, а так бывает?

Продажа Volvo S80 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S80.
Посмотреть всё о Вольво S80

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S80 с фотографиями, недостатки и все минусы!