Отзыв автовладельца Volvo S80 2007

Volvo S80 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Доброго дня уважаемые формчане! Хочу поведать о вольво s 80, на мой взгляд о недооценённой в нашей стране машине. Скажу сразу, машин много разных было, за рулём с 2005 г., начинал с русской 2105, потом несколько иномарок, последнее время 5 лет фольксваген пассат б7, куплен новым в 2012 г., 5 лет был и на данный момент уже продан. Появилась нужда во второй машине в семью, купил Лачетти на автомате, через 2 месяца продал, после фольца не реально, хотя своих денег, 250 тысяч стоит, потом вольво s 40, 9 месяцев проездил, 50 000 накатал, тоже все хорошо, сразу 150 000 р вложил и дальше без проблем ( брал уставшую ниже рынка ) ну и собственно s 80. Первое что замечу, единственный минус это возраст, непредвиденные поломки о которых ниже напишу. Сравнивать буду с фольцом так как машины одного класса и на мой взгляд вольво выигрывает по всем параметрам кроме расхода топлива, у меня 14-15 л по бк, по факту наверно больше. И так плюсы:
Шумоизоляция, двойные стекла, от 0 до 160 в машине реально тихо.
Разгон, динамика, очень уверенно, до 100 с фольцом ровно, потом вольво берет, все таки мощность на 50 лошадей больше
Комфортные очень широкие сиденья, бесключевой доступ, система блисс, отличная музыка, это все в Авто 2007 г, этого нет в фольце 2012 г.
Про дороговизну запчастей и обслуживания много слухов, все кто их распространяет никогда них не ездил, 2 свои вольво обслуживал в хорошем профильном сервисе, цены нормальные, не завышены, примерно как у всех в этом классе машин ( и есть с чем сравнить, сейчас бмв ф 30, вот на неё я был удивлён как дорого )
Поломки, приобрёл с пробегом 227 000 км, продал 260 000, ездил пол года, болезнь всех вольво это сальники, поменял все, коробки, распредвалов, вытекло масло один раз из коробки, шланг теплообменника слетел, поставил шланги оригинал, поменял масло в коробке, сломался термостат, закипел, поменял, собственно и все, колодки, диски, масло не считаю. Перед продажей было много рекомендаций, растянулась рейка, шланги гура и ещё какие то мелочи,но все работало, машина ездила каждый день и  вложив 100 000 р довёл бы Авто до идеала, но накатался, купил ее вообще ради интереса, друг продавал так как деньги срочно понадобились. Какой вывод хочу сделать, на 260 000 тысячах пробега коробка и мотор в идеале, масла кушала литр на 10 000 км, очень хотел взять такую же только новее, но одной и той ездить всю жизнь не интересно. Пробег реальный, до меня 2 хозяина, последний знакомый, за машиной следил но от возрастных болячек никто не застрахован. И есть ещё момент что не очень она управляемая, больше для прямых дорог. Авто продано, теперь владелец 320 ф 30 2013 г, о ней уже в другом отзыве, когда пробега набежит, но во многом я сейчас в минусе после вольво.

Доброго всем! Не пойму как добавить отзыв о новой машине, Как писал в отзыве о вольво, ее продал и купил ф30, на ней проездил с мая до сентября , проехал за это время 15 000 км, да, для многих достаточно много но было несколько поездок в Белоруссию от этого и пробег, потом по спору со многими товарищами типа мужик должен ездить на джипе после трёхи мною был куплен туарег ( очень большая ошибка как потом оказалось ) 3.6, 2011 год, одна хозяйка в пустой комплектации без пневмы, но, хотелось бы отметить что Авто очень даже хорошее, к нему претензий нет вообще, надежный, высокий, приятный звук двигателя но с пузотерки на типа ^^джип^^ быстро поняв что он не рулится, не разгоняется и все его преимущества которые в нем есть мне не нужны он был продан с небольшой потерей в тот же салон где и куплен и в замен бмв ф10, 528 xdrive, так как зимой на моно приводе после Туарега уже не хотелось, о ней и хочу Вам рассказать!...

Усть-Камчатск
S80 выше на 2 класса, чем Пассат. Вы о чём говорите вообще? Какие одноклассники. Вот Пассат выше Лачетти на 2 класса, вы же не говорите, что как так в лачетти нет турбины, кожи, мультимедийной головы и т.д.

Хоть и все в кучу написано, отзыв хороший. Спасибо
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Панель приборов пустой выглядит. А машина хорошая, но почему-то мало покупали
Продам уши от мертвого осла.

Шикарная машина.
Вот Ф30 и Пассат сравните лучше, это куда интереснее:)
Бэха рулит, но!!!выбирая в 2012 году пасссат мы взяли 1 200 000 р, можно было в те времена взять 320 но она была пустой!!! За те же деньги, а в итоге продав пассат взяли жене бмв 320 в рестайлинге на тряпке, 2016 года, в чем то проиграли, а в чем то выгорали, управляемость и ... это все в чем бмв лучше, пассат норм тачка
Везучий ветер
Хоть и все в кучу написано, отзыв хороший. Спасибо
Я не Пушкин, писал на Авто ру отзыв о фольксваген пасссат, как смог, в коментах готов поправить, если реально интересно отвечу на все вопросы
ПАЛАСИО
Панель приборов пустой выглядит. А машина хорошая, но почему-то мало покупали
Согласен что сало покупали, я лично на Камри отъездил пол года, да, надежная, но не вставляет, вольво по всем параметрам лучше,
Какие две головы, что за бред???
Я сейчас тоже предпочту вольво пассату, но машино одного класса и качества(ну по салону точно).
АХМЕД
Ты ездил и на том и на том? Я да! Сравни размеры и клас!
Вот Ф30 и Пассат сравните лучше, это куда интереснее:)
Бэха рулит!!! Это единственное чем она лучше! Как я написа в конце, я много потерял, у меня теперь нет кожи, крутой музыки, электро сидений... но... задний привод и супер рулёжка, Для меня это важней!
ПАЛАСИО
Панель приборов пустой выглядит. А машина хорошая, но почему-то мало покупали
Цель моего отзыва донести что вольво крутая тачка, взял бы свежее но просто не интересно

На Авто ру писал о пассате отзыв, поверь писать нелегко, там лучше получилось,много думал как донести нужную инфузорных, как смог!!! Я реальный владелец, а не миф хотя бы)

Давайте сравним параметры, они близки, вольво берет пассат по всем паоаметрам
И цена в новом состоянии ?

Автор, завидую белой завистью, великолепный автомобиль, 5+++
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Новую бы такую.....)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Дмитровский район
В общем понятно, убита машина, иначе бы они копейки не стоили.
Дмитрий
Новая это уже S90 и это уже абсолютно другой авто. На S80 не ездил, но одно время приглядывался к сараю xc70, периодически двигаюсь на xc90 поэтому за Вольво по комфорту только 5.
P.S. Продал пассат и купил японца- теперь не очкую что доеду куда хотел))
Пассат 5 лет и 130 000 тысяч пробега, ни одной поломки кроме дсг, сцепление и мехатроник поменяли по гарантии 5 летней на 100 000 и реально все, ещё столько же километров коробка проедет как минимум. Да и по ремонту дсг уже давно делают умельцы за не большие деньги. Но все же вольво наверно надежней, на ней 260 000 было и без глобальных проблем, доездит ли пассат до такого пробега, не уверен

Вот Ф30 и Пассат сравните лучше, это куда интереснее:)
Вот тут как раз такой случай что бмв и фольц настолько разные что их сложно сравнить, с вольвой больше общего. А в общем как то бмв больше нравиться хотя и уступает по многим параметрам.

velik123
В общем понятно, убита машина, иначе бы они копейки не стоили.
Многие Авто до такого пробега и не доезжают без серьёзных ремонтов, а тут двигатель и коробка в идеальном состоянии, да, что то нужно было ремонтировать но она ездила, и все нормально было
Давайте сравним параметры, они близки, вольво берет пассат по всем паоаметрам
Какие параметры? Если ты про размер, то спешу тебя огорчить, автомобили растут внутри классов и классы с ними. Сравни размеры соляриса и например тройки е46. Размер тоже +- и что теперь? Всё одноклассники чтоли? Я не защищаю пассат, мне пох на него, но меня бесит когда люди наитупейшим образом сравнивают машины, делая вид, что они как бы должны ыконкурировать вообще.

Субару Легаси BL9

В чем вопрос «Какого?»

Владимир
Пассат, теана, акорд, камри это автомобили D класса
Вольво, бмв 5, ауди а6, мерседес е, это Е класс
По какому принципу вы уверяете что вольво это D класс или Пассат это Е класс??

OFA

Акмолинская область
Владимир
Пассат, теана, акорд, камри это автомобили D класса
Вольво, бмв 5, ауди а6, мерседес е, это Е класс
По какому принципу вы уверяете что вольво это D класс или Пассат это Е класс??
Не совсем так.
Пассат - Д класс.
Вольво и Камри - Е класс.
В Д-классе у Тойоты есть Авенсис
OFA
Не совсем так.
Пассат - Д класс.
Вольво и Камри - Е класс.
В Д-классе у Тойоты есть Авенсис
Не пойму одного, зачем мериться разницей сантиметрами между классами, как пример приведу Авторевю где они сравнивали б.у машины и пассат как раз сравнивали с тойотой камри, эти машины близки по и по цене и по характеристикам, да может быть теана и Камри чуть больше в размерах, но в кузове б8 пассат сравнивают только с Камри, и цена схожа, авенсиса никакого нет уже давно! Получается б7 это не конкурент Камри в 50 кузове, а б8 стал конкурентом.

Продажа Volvo S80 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S80.
Посмотреть всё о Вольво S80

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S80 с фотографиями, недостатки и все минусы!