Дополнения к отзыву о Вольво хс 60 2010

Тема:

Поменяли резину на летнюю родную Pirelli PZero rosso. Многие её сразу продают и покупают что-то более достойное(по их мнению).Мы решили опробовать родную.Да,более жёсткая после Хакки,но это же лето,чуть сильнее стали ощущаться стыки,но дорогу резина держит прекрасно,проверено на МКАДе при переходе из ряда в ряд.Да я не гонщик,но и Вольво не болид.

Чуть разочаровал меня хром на морде.Вольва им и так не особо увешена,но и та малая частичка пострадала.Владельцы ГЛК очень часто жалуются на своих форумах на цветение хрома(касается по большей части столичных жителей,химия тут ядрёная!),вольвоводы особо не заморачивались,но мне пришлось.После того как прошлась с тряпкой вокруг машины увидела "канапушки" на хромированной части именно морды.На расстоянии их не видно,а при ближнем осмотре...увы((((((Поеду фотографироваться и менять по гарантии,т.к.впереди лето,а оставлять машину с таким дефектом,пусть и еле различимым не хочется.Как кончится гарантия,буду обрабатывать хром в зимнее время после каждой мойки.

Внешний вид ХС60

Для тех,кто выбирает по интернету.

Добавляются только по одной.

Ну и классический вид салона.

На праздники решили съездить отдохнуть.Маршрут наш был Москва-Воронеж-Старый Оскол-Воронеж-Москва.Выехали рано,мне было выделено место на заднем сидении,в общем ехала пассажиром!Когда держишься за руль или сидишь рядом с водителем,то всё воспринимается чуть по другому.При неровностях первое время мне здорово доставалось,вернее пятой точки.Машинка коротковатая и её порой сильнее подбрасывает,чем седан или более длинный паркетник,но постепенно лично я привыкла.Машина по трассе идёт как ищейка по следу,особенно когда дорога ровная.И что очень меня удивило,что на автомобиле не чувствуется скорость.Я понимаю седаны к трассе прилипают,а тут клиренс за 20см.Водитель наслаждался хорошей дорогой,я...просто отвлеклась,а когда глянули на приборы скорость была 180 км/ч.Удивило,порадовало(что без напряга)и напугало(желательно ставить ограничение скорости),а то никакая безопасность от Вольво не поможет.Очень нравится двигатель и как он работает на обгоне.Без рычания,напряга и захлёбывания.А новый будет 215л.с. всё при той же массе,там и чипирование не понадобится....

С хромом всё разрешилось благополучно.Поменяли без лишних вопросов и задержек.Единственный минус,что кузовной цех от меня далековато находится.Машину брали в близко расположенном салоне к дому,а все проблемы на другой конец Москвы нужно ездить решать.

Тут после ядовитой плохо разбавленной химии на мойке помутнел хром в районе стёкол(чуть заметные мутные разводы) и Тур с хромом пострадал в этот же день(мойщики безрукие).По Вольво замену оставлю на следующую весну,вдруг за зиму что-то ещё вылезет.

Все 460 км от Москвы до Нижнего ехали в дожде.Машина на мокрой дороге ведёт себя уверенно,при скорости 150 км(за рулём не я-муж,в дождь по трассе не езжу по определённым причинам) и дожде к автомобилю претензий нет,при условии наличия хорошего покрытия,а вот к дворникам претензий куча,они просто не могут справиться,сами резинки прилегают как-то не плотно и следы от их протирания все в мелких полосках,а пользовались мы ими не особо часто,поможет ли смена дворников на АероТвины от Бош?Терзают смутные сомнения.Для города их работа на 4,а по трассе на скорости выше 100км и при хорошем дожде(но не ливне)на 2.Режим авто-дождь как-то тоже не воодушевил,в ручном управлении получается всё к месту и ко времени,благо что сам рычаг расположен очень удобно и это не напрягает.И заметила,что не хватает противотуманных фонарей,расположенных как на Туареге(в пол).Фары освещают прекрасно,но под "носом" ничего не видно,хотя может и придираюсь.Расход смешанный при 140 км по трассе и езде по городу-9.2.Но думаю, что при более ровной и степенной езде можно увидеть на табло меньшую цифру.

Вот решили сделать первое ТО.Можно было дотянуть и до 20 000,но сделали на 18 600.Купили з/ч вольвовские и масло Кастрол 0w30 6 литров,это обошлось в 6 880 тыс.руб.Все приблуды для ТО принесли к ОД(позвонила 2.07 и меня записали на 3.07 без проблем).Ребята занимались машинкой 2,5 часа,мы с мужем в это время гуляли по Измайловскому парку.Выдали машинку чистенькую(была вся морда в трупах насекомых,т.к. приехали с Нижнего)и никаких денег за мойку не взяли.Все работы обошлись нам в 3900 тыс.руб.Т.о. нам ТО на 20 000 км обошлось в 10 780.И пусть теперь мне кто-нибудь ещё скажет,что у Вольво очень дорогое ТО.Такая смешная цифра и за 20тыс км.Но если у вас возникает желание пройти его на 10 или 15 тыс.км,то делайти это,вам никто не запрещает.

Ну вот,наступили холода и моя девочка начала капризничать.В один январский день,на табло появилось предупреждение,низкий уровень охлождающей жидкости,т.е. антифриза.Купила фирменный и долила в гараже,через 4 дня,та же проблема.Записалась на сервис в Измаилово,провозились с машиной 5 часов,проверяли,лазили,мучили её,...ничего не нашли,сказали,что хомуты подтянули.Это было в субботу.Забрала я машинку и катаюсь,в среду поставив её на холодную парковку "Метрополиса",машина простояла там 6 часов.Прихожу,а там снова надпись,заглянула под машину-лужа,да ещё какая,на ощупь антифриз.Повторяю процедуру долива и в субботу еду опять в сервис,но другой Митино.Смотрят,думают,крутят-ничего не находят.Забираю машину,но теперь держу руку на пульсе и ежедневно смотрю за уровнем и следами протечки под машиной.Уровень постепенно уменьшается и следы появляются,но в меньших объемах.Уже в этот понедельник сдала машину на время,дали подменку бесплатно,позвонили в понедельник вечером,сказали ,что нашли капельки и попросили время ещё за ней последить,я согласилась,т.к. ездить есть на чем.Сегодня четверг,молчат.Позвонила сама,обещали перезвонить и сообщить,что в итоге получилось и обнаружилось.......Жду.......Перезвонили,сказали забирать авто,кроме тех маленьких подтёков больше ничего не нашли.

Предстояла встреча Туарег-клуба,решили её провести в карьере в Лыткарино,московская область.Перед встречей поехали разведать место,ну мы как истинные туареговоды были на Вольво:)))!Т.к. Турыч наш остался по определенным причинам в Нижнем Новгороде.Были 2 Туарега NF новый без блокировок,GP,это как наш.Сначала вольвуха стояла в стороне,просто съехали в карьер на песок,а Турычи пытались брать горки.Но потом мой муж не выдержал и попер бороздить песчаные просторы со старшими братьями.И...о чудо!Наша вольвуха проделывала все не хуже,а порой даже лучше Туарега NF,хотя он был на новой резине,но 20-х дисках.Мы же на старой резине,но диски 18-е.У GP были блокировки и резина с грунтозацепами,поэтому с ним сравнивать некорректно....

В очередной раз, приветствую всех читателей!Хочу вам поведать очень интересную историю о "смене сердца"моему автомобильчику.

Эта история началась ещё в январе 2012-го,когда автомобиль периодически пытался избавиться от охлаждающей жидкости(антифриза).Итак,прошло лето,1.5 месяца я на машине не ездила,т.к. находилась в другом городе и эксплуатировала Туарег.Приехав в сентябре домой,села за руль.Уже по привычке,заглянула под капот на уровень ОЖ,ниже чем нужно,но датчики молчат.Открываю пробку жидкость с бульканьем поднимается до уровня....Странно....Потом снова такая же ситуация.Позвонила в сервис,записалась на прием,пробку больше не трогала.Спецы посмотрели и предложили,ждем ещё одного случая и вскрываем двигатель.Долго ждать не пришлось,записалась на сдачу автомобиля.Сказали,что мы знаем причину ,это скорее всего прокладка цилиндров.Сдала в субботу и жду от них звонка,относительно спокойно катаясь на подменке(т.к. дали s40,та ещё кака за 1 мульен рублей).От ОД звонка нет,а уже среда,в четверг звоню сама,что с машиной?Ответ меня сразил наповал.....вашей машине будут менять двигатель,на субботу намечена смена,двигатель у нас есть....

Прочитала не лестный отзыв по состоянию кожи на водительском сидении,правда в ХС90.Решила сделать фото и показать самое проблемное место на переднем сидении ХС60,вот так оно выглядит после 2л.2 м. эксплуатации.Практически как новое.Летом опять сделаю чистку салона и пропитку кожи и она прослужит ещё очень долго.

Вот и пошел моей вольве 4-й год.Автомобиль до сих пор в семье,после смены двигателя прошло практически полтора года.За это время автомобиль не доставлял абсолютно никаких проблем.Да и за все время основная проблема была в утечке антифриза.Недавно приглашали в сервис на бесплатное обновление ПО,пропал противный сигнал не пристегнутого ремня при заведенном авто.Теперь этот сигнал появляется только тогда,когда авто трогается,а ремень не пристегнут.

9 числа записалась на ТО в Митино.Пока от официалов уходить не хочу,т.к. двигатель еще гарантийный.Приехала со своими з/ч,все поменяли.Правда по времени у них ушло гораздо меньше нч,чем заявили.Ну ладно,может из-за того,что около моей машины работала человека три.Всю работу наблюдала лично через стекло,т.к. сервис маленький и рем.зона прямо перед тобой.Сняли коды ошибок,все работает как часы.В силу того,что у меня новый двигатель,то мне не меняли ремень,стоит все новое.По стоимости получилось 4800(работа) и 6700(запчасти).Продолжаем эксплуатацию)).

Напишу последнее дополнение о своем,уже бывшем автомобиле.

Летом 2014 года,мы на своем автомобиле,совершили довольно приличное путешествие по России. Сначала поехали по маршруту Москва-Омск,из Омска выдвинулись в сторону Туапсе,забрали ребенка из "Орлёнка".Покатались по побережью,доехали до станицы Варениковская,там родственники.Автомобиль вел себя просто замечательно.Отлично держал дорогу.Обгоны были без проблем,всегда переходили в режим спорт,никакого нарекания к коробке и двигателю.Были значительные перепады высот по нашему маршруту,крутые подъемы и спуски,серпантин.Автомобиль прекрасно управлялся.Обратная дорога была в один день от Туапсе до Москвы.Машинка поработала летом просто на пять....

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60
Запчасти на двигатель D5 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!