Отзыв автовладельца Volvo XC60 2013

Volvo XC60 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 60215 л.с.
Доброго времени суток форумчане.
Давно собирался написать отзыв, а так как о таких машинах мало пишут, решил внести свою лепту.
Может кому то и поможет при выборе своего будущего "коня".
До этого владел многими машинами как новыми так и б/у. Последняя была Мурано 2012 года выпуска с ней собственно и буду сравнивать.

Выбор машины .....
По сути я не планировал менять Мурано))) Но знакомые предложили за нее очень хорошие деньги и я ее быстро продал. И тут встал вопрос, что купить. Определил  бюджет в 2,5 млн. и начал выбирать, машины нравятся паркетники со спортивным характером. Очень хотел Х5 но в мой бюджет только б/у, а важное условие машина должна быть новая (ну не люблю я б/у машины). И было решено взять Лексуса RX350, ближайший дилер в соседнем городе (Новокузнецк). Созвонились, поговорили в наличии был один RX350 за 2,65 млн. прикинул, подумал решил брать, договорились что приеду в субботу и привезу предоплату. И вот в субботу с супругой поехали в Новокузнецк по нашей славной улице Терешковой и увидели автосалон ВОЛЬВО (который к слову открылся буквально недавно) и решили заехать. Походили посмотрели на машины и глаз сразу упал на XC60 цвет белый перламутр, кожаный салон (черно/коричневый), черный потолок и т.д. много всяких разных вкусняшек. Цена вопроса 2,35 + я первый покупатель xc60 в таком кузове  и мне подарков на 250 т.р. (долго думал чего набрать). Решение было принято на следующей день, приехали оплатили, но уехать сразу не получилось на ней ПТС была в Москве. Дилер дал на подмену XC70 до прихода ПТС. И вот настал тот самый день Х когда мне позвонили и сказали приезжай забирай.

Собственно так я и стал счастливым обладателем Volvo xc60 (первым в Кемерово в таком кузове)
Цвет белый перламутр, двигатель дизель D5 (215 л.с.),колеса на зиму  диски R18, резина хака 7 на лето диски R20 резина пирели скорпион зеро. всевозможные системы безопасности, среди них хотел бы выделить СИТИ САФЕТИ (на скорости до 40 км. машина сама останавливается перед препятствием, выручала 3 раза когда смс писал за рулем))))) Все описывать не буду можно посмотреть на сайте дилера.

На данный момент пробег 31 тысяч, за это время машина ни разу не подвела (тьфу тьфу тьфу), было пару косяков: первый - через месяц дверь багажника перестала до конца открываться с кнопки, открывалась до половины и все дальше руками. Приехал к дилеру посмотрели сказали поменяем стойки по гарантии (был удивлен, что бы на нисане что то поменять по гарантии надо было десять раз приехать и все время с кем то что то согласовывать), позвонили через 2-3 дня сказали вышла новая прошивка на мою машину. Приехал они обновили прошивку и косяк с дверкой прошел. Второй - стою на светофоре поворачиваю голову на право и вижу мужик мне машет руками и кричит глуши машину, я такого не ожидал естественно (машину не заглушил) вышел из машины, а он мне на выхлопную показывает оттуда дымина валит как от камаза, пробег был тысяч 7. Я испугался, думал что то с двигателем, заглушил. Минуты через 3 завожу все нормально я сразу к дилеру, они на меня посмотрели, улыбнулись и говорят ты книжку по эксплуатации читал? Я говорю нет. Они почитай. Оказывается на машине стоит какая то система которая сама чистит катализатор и когда она так начинает дымить надо выезжать на трассу и минут 15-20 ехать со скоростью 90-100 км и все, система опять чистая.

Больше проблем с машиной не было.

Дизельный двигатель 2,4 (215 л.с.) ни чем не уступает Мурано 3,5 (249 л.с.), а по динамике мне кажется он даже побыстрее малость, подвеска чуть жестче, зато дорогу держит идеально (особенно на летних дисках), в поворотах в отличии от мурано можно скорость не скидывать.
Дизель лью на газпроме и роснефти проблем нет едет ровно не дергается.
Про заводиться ничего не могу сказать т.к. стоит на парковке под домом, но один раз ночевали у тещи и машины была на улице, ночью был морозец -32, вэбастой погрел и завелась без проблем.
Сейчас дилер предлагает чипануть полистаром это даст прибаку в 15 л.с. подумываю к лету сделать.
Расход по городу  9 литров, если ганять то 10-10,5  трасса  -90-100 км 5,5-6    140-160 км 10-11 литров
Очень порадовала КАСКА в 58 т.р. против 98 у лексуса.
Материалы в салоне качественный, но не предел можно было и лучше.
Музыка стоит хорошая я не меломан мне хватает так как слушаю радио в основном.
На дальних дистанциях спина не устает, на мурано например не мог до Красноярска без остановок доехать надо было обязательно сделать остановку на 10 минут кофе попить и походить.

А вообще машина очень хорошая и стоит своих денег. Когда купил не думал, что получу столько позитивных эмоций от данной марки и машины.
А осенью 2015 года появиться новый ХС90, уже подумываем с женой на него пересесть)))

Спасибо за внимание, это мой первый опыт написания отзыва, просьба сильно не ругать)))))

Хотелось бы дополнить еще кое какие сравнения с предыдущим автомобилем (Мурано)

у вольво идет брелок вместо ключа который надо вставлять на свое место и после этого он заводиться с кнопки, в мурано все на много проще ключ в кармане машина заводиться.

у мурано очень слабый лобовик и это не только у мурано, я так подозреваю у всех ниссанов т.к. до мурано был x-trail так вот на "хитром" я за год менял лобовик 3 раза, на мурано 2 раза (спасибо КАСКА) лобовики бьются от не значительных камней. На вольво ловил много раз камни, в результате один скол размерами с ноготь на мезинце....

Volvo XC60, 2015
17948374, Москва

42-78
Сообщений: 1911
Новый, первый-интересный отзыв.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

уже по высокой(((( теперь такая как у меня 2,8 стоит из за курса евро

ВОРОНЕЖ
навигация как?

Я конечно RX 350 и XC 60 не сравнивал, но сравнивал Лексус GS250 и Volvo S80, так Вольво по моему мнению лучше во всем и в качестве отделки салона, шумоизоляции, эргономике и эл. начинке. Ну и цена привлекательней. Так что правильный выбор. 5 за отличный европейский авто.
patrick01:
навигация как?
у меня ее нет
шумка на высоте это точно, качество материалов я думаю примерно одинаково

2,8 было а сам как взял?

Северная столица
Поздравляю с хорошим приобретением.
Все больше людей распробовали Вольво и отказываться от нее в общем то не планируют.
Притягивающая взгляд модель, с современными средствами безопасности, качественными материалами отделки салона, с интересной оптитронной панелью, и вменяемым расходом топлива и стоимостью КаСко.
Вопрос один, почему ликвидность и у вольво не такая как у Тойоты, ведь практически по всем показателям , своем естественно сегменте, превосходит японца.
Сам если что тоже XC 60 2014 181л.с.
Обновляйте информацию о автомобиле , по стоимости ТО, по особенностям эксплуатации, ну и о получаемых от вождения удовольствия.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Северная столица
Про полестар, не стал бы вам советовать увеличивать мощность двигателя, ведь увеличивая мощность вы увеличите и без того не малый крутящий момент, в 440 н.м.а АКП Японской марки Айсин, конструктивно расчитана на крутящий момент в 450н.м.
Поберегите трансмиссию и она вам ответит долговечностью и безотказностью.
про ТО забыл написать.
на 10 тысяч поменял масло + воздушный фильтр + салонный фильтр = 8,5 т.р
то 1 (20 т. км.) 13,7 т.р.
на 30 т. км поменял масло с масляным фильтром и все = 5,5 т.р.
ges1111:
2,8 было а сам как взял?
я взял за 2,35 а теперь такая стоит 2,8

Северная столица
Масло диллерское Кастрол , или свое привезли на замену?)
ALEX7827:
Масло диллерское Кастрол , или свое привезли на замену?)
оно самое кастрол)))

как говорит дилер на ТО2 будет замена всех фильтров + замена тормозухи и на этом второе ТО закончится

Северная столица
На XC60Club есть тема обсуждения возможной замены масла Кастрол с их допусками 0W30 A5 B5, так вот там рекомендуют кто Мотул, кто Несте, , кто Вальволин, кто Мобил.
Сам же пока ТО не проходил, пробег небольшой пока, но мысли об этом есть.

Северная столица
Вопрос автору, как вам работа штатных дворников лобового стекла?
Как по мне это недоработка конструкторов, где они находятся в не обогреваемой зоне и в зимнее время при минусовых температурах чистят не очень хорошо, дубеет резинка дворников.

Настоящий премиум по всем качествам. Тоёте РХ350 до него ой как далеко.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:
Настоящий премиум по всем качествам. Тоёте РХ350 до него ой как далеко.
Сейчас заминусуют владельцы и просто поклонники Тойоты.
Объективность против устоявшихся стереотипов , далеко не всегда выигрывает объективность.
Надо конечно добавить, что XC60 в фаворитах в своем ценовом сегменте, а за 2,8 есть не менее достойные конкуренты, но и тут как говорят ; дело вкуса.

ALEX7827:
Вопрос автору, как вам работа штатных дворников лобового стекла?
В сильный снег на них очень быстро налипает и не помогает даже обогрев.
И еще один косяк у вольвы по поводу дворников, их нельзя откинуть пока капот не откроешь))))
Мой отзыв: Volvo XC60 2013

Юг Сибири
надо быть фанатом вольво чтоб ее купить...еще и за такие деньги)
главное чтоб автору нравилась)

d1skop:
В сильный снег на них очень быстро налипает и не помогает даже обогрев.
Сервисный режим должен быть у дворников. У меня на vw он реализован так: глушишь мотор, рычажок дворников один раз вниз - и вуаля - дворники встают поперек стекла, можно откидывать :))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

SARANSK
Машина понравилась,автор не очень.Во-время движения смс писать,ты потенциальный убийца батенька.Держи кол.

Иваново
Умеют уютные красивые салоны делать, ни с чем не спутаешь.

Анадырь
Вольво есть Вольво. Ставлю пятачок.
А смс действительно не надо за рулем писать.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

сейчас вольво подорожало прилично

Крымск
Для фанатиков не чего особенного

Томск-Новосибирск
Всегда нравилась вольво, может быть когда-нибудь решусь на покупку, если будет нормальная дилерская сеть.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

d1skop:
про ТО забыл написать.на 10 тысяч поменял масло + воздушный фильтр + салонный фильтр = 8,5 т.рто 1 (20 т. км.) 13,7 т.р.на 30 т. км поменял масло с масляным фильтром и все = 5,5 т.р.я взял за 2,35 а теперь такая стоит 2,8
комплектация видимо, жирная. т.к. моментум где-то 1.800 стоил с небольшим.

Perm2012:
насчет сравнения s80 и последнего GS250 я бы усомнился.
ну если тряпочный ГС250 в минималке против кожаного s80, тогда еще может быть

но в приницпе эта машина хороша, и в основном из-за дизеля. ибо бензиновые версии с фордовским движком и пауэршифтом идут, еще и на переднем приводе большинство.

Perm2012:
а сравните падение цены GS250 и S80.

а дабы не упрекали в предвзятости меня, сравните также падение цены хс90 и S80.

или скорее падение цен s60 и хс60 дизель

Дмитрий:
вторичка совсем не леквидна ну не любят у нас шведов....
вольво серии ХС на вторичке ликвиднее, чем их же седаны.

Сравнение с Мурано нахожу занятным, ибо сам на Мурано 2011 года езжу, вот только замечания по динамичности весьма странные, Мурано - 8 сек, Вольво D5 215 л.с. - 8,8 сек. Неужто вольво динамичнее воспринимается? Скорее всего причина в коробке (на варике разгон более линейный) и сильно субъективных ощущениях автора ;)
Ветер в харю - YAHOO!!! Ярю!!!!
Nissan Skyline, 2002, V35, 250GT, 2,5L, 215 h.p., FR - продан
Mtk

Хороша машинка! Такую же хочу.
Роман
Ханты-Мансийск
KILLIAN:
У меня новая xc70 D5, думаю что мурано все же вольву объедет, но здесь действительно играют роль ощущения от разгона за счет высокого крутящего момента дизеля. Нет у вольвы бешеного подрыва как у бензинки (беру иногда у брата кию спортидж t-gdi), но есть ровная тяга почти всегда с приятным вжиманием в сидушку.

Наталья
За отзыв-5! Очень нравится мне моя Вольво тоже, и пока новая-все ок, а вот если года 3 и ремонт, то начинается круговерть, мы не Москва и Питер-где до них рукой подать. И официалов нет, многие СТО не знают и не умеют делать Вольво.

Боятся их а не не любят,от вольво все кипятком ссут!
Дмитрий:

Отличная машинка. 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Ряzань
Ну, за год-то можно было и разобраться с дворниками.))) Глушите машину и рычаг вверх на удержание, дворники встают в сервисный режим.
Вот только толку от него никакого. При запуске двигателя они снова встают в исходное положение. Т. е., сначала нужно очистить стекло, а потом заводить машину, иначе можно шлицы сорвать. Вот такой дурацкий алгоритм...
Вообще, с дворниками и омывателями у Вольво просто швах. Если снег и мороз, то лобовое обмерзает сверху, дворники перестают счищать наледь. Форсунки не льют уже после минус 10* при ЛЮБОМ раскладе, с ЛЮБОЙ, самой незамерзающей незамерзайкой. К форсункам подведены обогреватели, но ничего они там не обогревают.))
Вроде, северная страна, а такой косяк на ровном месте...))) Да и сами машины выпускают уже более ста лет, неужели нельзя было за это время сделать хорошие дворники и форсунки? Это, ксати, лежит в плоскости безопасности, где Вольво считается одной из лучших.
Крымск
вы мне хоть что рассказывайте про Volvo
продажа этих авто большая проблема
а связи с последними новостями цены % большие вовсе интерес пропадает
ну а машина как машина не чего особенного есть варианты куда интересней

Наталья:
Решение о покупке было и принято из за того что в кемерово открылся официал. Причём очень странно у нас открыли, а в НоНовосибирске нет. Разговаривал с директором од вольво, в Кузбассе остается 40% проданных машин, остальные уходят в сиб и Томск

мне вот только не понятно поперечное расположение двигателя на 4вд авто:(
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

у вольво сильный дизаин ..субару и тойота в 2000 ых много что поснимала с него ..
5 лет пройдет но будет смотреться

К
r0ch:
Настоящий премиум по всем качествам. Тоёте РХ350 до него ой как далеко.
Вольво как не кто знает о премиум классе, Вольво делала премиум когда тоета швейные машины....

К
вообще ткацкие ..швеиные шарп и брозззерс делает

Так для информации.
В Швеции в следующем году запускают такси без водителей. А к 2020 году они стремятся, чтобы в автомобилях вольво не погиб ни один человек.

Ряzань
Так для информации.
Это все хорошо, но только после дворников и омывателей.))

про багажник хорошо все кончалось, удивительно!
тоже хожу вокруг хс 60, но не как решится не могу, не отпускают массовые бренды!

Сначала улыбнуло, а потом стало грустно:
Шведы стараются делать самые безопасные автомобили, а люди ремень за спиной пристегивают, что бы не пищал(((

класс

иконки ведь есть в салоне, можно не пристегиваться
Я тоже заметил, не стал заострять )))

Железногорск
Вольво конечно классная машина, но зря не Лексуса.

Когда в штатах катался на Вольво хс60 3.2, так вот после лексуса было не то..

Пока на месте стояла Вольво казалось что авто супер, но вот в движении... после Лексуса вообще не то, будто не до премиум по ощущения и звукам при езде.

Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Aleks24-ru:
Сначала улыбнуло, а потом стало грустно:
жесть
Nissan

Ремень зачем прицепил за спинкой? есть другой способ, но я тебе не скажу - у тебя иконка на панели!

интересно было бы на месте авто, потестить RX350 для справочного сравнения.
во дворе есть у одних в пользовании и XC60 и RX450H. говорят, что RX интереснее во всех отношениях, даже не смотря на, что он гибридный.
автору удачи на дорогах!
шумка на высоте это точно, качество материалов я думаю примерно одинаково

Так для информации.
Поэтому ты и писал СМС за рулем?
Г. Форд

иконки ведь есть в салоне, можно не пристегиваться
Есть версия, что иконки так же заменяют подушки безопасности :-)
Г. Форд

зря смеетесь над иконами, господа. подушки подушками, но все ж...

мы не смеемся, просто отмечаем.
иконы правильное дело.

красик:
некорректное сравнение. RX заметно крупнее (XC60 с NX сравнить более корректно было бы). внешность и дизайнотделка салона - на вкус и цвет. На мой взгляд, Вольво только по эргономики кресел выигрывает. Но тем не менее Вольво делает достойные авто и хорошо, что есть разнообразие и выбор, где каждый найдет то, что ему по вкусу. интересно было бы на месте авто, потестить RX350 для справочного сравнения.
автору удачи на дорогах!
RX поинтереснее будет в плане комфорта. в плане материалов, там равенство, наверное.

Омский автовод:
Боятся их а не не любят,от вольво все кипятком ссут!
что-то не заметил, я на дроме многим предлагал xc90 к рассмторению, так многие носы воротили, дизайн им видите ли...

Тамбов
Что-то сидушки за год сильно устали.

StrayWind:
Что-то сидушки за год сильно устали.
На фото так выглядит, салон в идеале.
Как буду мыть, выложу хороших фотографий с разных ракурсов.

pavel559:
На самом деле хс90 хорошая машина, просто она служила флагманом для вольво 12 лет и за все это время его толком не меняли.
Осенью поступят тестовые хс90 к дилерам, вот там я думаю будет стоящий аппарат, составит конкуренцию бэхам и ауди.
Дилеры уже принимают заказы на них, ценник от 3,1 до 5,5 млн, но покупать такую машину не пощупав как то не айс.

Хороший взвешенный отзыв. Доброй езды на толковой безопасной машине.
Поскольку я сам езжу на Вольво (ХС-70 дизель 181 л.с. 2014 г.в.), то немного удивили два момента:
- расход по городу у ТС - 9 л.с. при движке 215 л.с. У меня - дай бог 9,5-10,00 при 181 л.с. Или дело в питерских пробках? По трассе - сходные цифры.
- ценник какой-то зверский - 2,35. Я брал машину в топовой комплектации Summum за 1,8 минус скидка 200 т.р. = 1,6. Те же опции: Сity Safety, лоб и руль с обогревом, кожа-ксенон, Вебасто и т.д.
А вообще - Вольво - отличный выбор. Одна из немногих машин, где пока не начали ставить малообьемные недолговечные движки, обвешанные гроздьями турбин. И настоящую АКПП не сравнить по живучести с "роботами" типа DSG.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

дизель-хорошо

Ленинск-Кузнецкий
Вольво -отличный авто 5.

Энск
pavel559:
зря смеетесь над иконами, господа. подушки подушками, но все ж...
На Бога надейся, а сам не плошай!

Хороший взвешенный отзыв. Доброй езды на толковой безопасной машине.
Ну не все умеют выколачивать скидки у дилера,отсюда и разброс в ценах.

pavel559:
В плане комфорта . дизайна, систем безопасности, тут я думаю, на любителя.
Но если мы обратим внимание на стоимость и комплектации, то при всех прочих равных Лексус будет все подороже.
До скачка курсов валют, XC 60 на полном приводе, на коже, ксеноном, и прочими фишками можно было с Саммуме взять за 1800 000-1900 000руб , в то время как за 2000 000 Лексус был с двигателем в 188 л.с и моноприводе. Вот вам и разница. Про расходы на содержание даже не пишу,Лексус дороже существенно. Про угоняемость тоже все все знают.

Поддерживаю!!!

Брал в январе 2014 года
Было две машины в наличии
одна была на тряпке D4 за 1,8 млн (точно уже не помню могу ошибаться, но что то около того)

и моя за 2,35
а ценник такой я думаю из за того, что она шла D5, диски R20, черный потолок, двухцветный кожаный салон.

а Лексус который 2,7 литра 188 л.с. стоил на тот момент 2,18 млн , а 3,5 литра 2,65млн

JokerSL:
наши пробки по сравнению с Вашими это так заторчики небольшие на 10 минут постоять)))))
расход по городу 9-9,5 это при моей езде без резких ускорений и стартов с места

5 за вольво, у самого две, кстати я бы сделал полестар, ничего в нем нет такого губительного, но дилеры делают по 50, мне на мою турбовую за 25 предложили, но я задумал про бср от него выхлопа больше так сказать при той же цене
Мой отзыв: Volvo S60 2003

Vishnyakov236:
бср это чего такое?

бср это чего такое?
ну вот мне полестар через хороших знакомых 25 ,бср это чип тоже делал дилер до появления полестар, ну от полестара горорят расход меньше

Vishnyakov236:
дилер сказал на 10% меньше должна горючки есть

usarussia:
Вольво конечно классная машина, но зря не Лексуса.
Когда в штатах катался на Вольво хс60 3.2, так вот после лексуса было не то..
Поздравляю с покупкой!
По шумоизоляции- паритет.
Поэтому Вольво на мой взгляд более взвешенный выбор.

ALEX7827:
Довелось поездить на ЛексусеRX 350, если сравнивать сугубо впечатления от вождения, то Лексус чуть побыстрее в разгоне, зато по расходу топлива заметно уступает ВольвоXC 60, правда Вольво дизельная, так что это вполне предсказуемо.По шумоизоляции- паритет.По вместительности салона- В салоне немного больше Лексус, по багажнику - тоже у Лексуса побольше, но опять же совсем немного эта разница.А теперь если вспомним, что стартовая стоимость Лексуса на полном приводе выше аналогичного по функционалу xc60 побольше тыс так на 500, плюс стоимость Каско, спутника чтобы спать спокойно, стоимость ТО через 10 тыс км пробега со стоимостью более 20 тыс за каждое, то содержание японца становится существенно дороже.Поэтому Вольво на мой взгляд более взвешенный выбор.
Вы всереьез думаете, что на дизеле можно проводить смену масла реже чем раз в 10 тыщ ?

Но правда ХС 60-70-90 намного менее угоняемы, это факт.

ХС60 не одноразмерник RX. скорее 90е надо сравнивать

ALEX7827:
спать относительно спокойно можно с охранным комплексом, но не спутником. комплекс на базе Пандоры на Лексус будет стоить более 100 тыс.

d1skop:
бср это чего такое? дилер предлагает полистар за 47 т.р. + 15 л.с. и гарантия вся сохраняется на все это подкупает
гарантия-то гарантией, а движку может что-то случиться от таких вещей

pavel559:
Речь не о том, как регулярно буду проводить замену масла своего автомобиля Вольво, а о том, что сам регламент предписывает на Лексусе эио делать чаще.
Что касается меня, планирую это делать через тыс 7-8 пробега.
А вообще в дизельных моделях считаются моточасы, и компьютер автомобиля делает это за меня.

гарантия-то гарантией, а движку может что-то случиться от таких вещей
Полестар, BSR, и иные прошивки скорее негативным образом повлияют на трансмиссию, нежели на двигатель.
Хотя есть случаи, когда xc60 прокачивают по полной, и проблем ни с двигателем, ни с АКП не имеют.

ALEX7827:
Что касается меня, планирую это делать через тыс 7-8 пробега.
в дизелях ВСЕГДА замена масла чаще, чем в бензиновых движках. надо иногда в голове комп включать, без обид.

pavel559:
Поправьте меня если я написал недостаточно понятно, сам планирую замену до 8 тыс пробега, можно конечно и через 5 тыс менять, но это уже нецелесообразно.
Обид тут быть не может никаких, сколько людей, столько мнений.

Брал в январе 2014 года
Было две машины в наличии
и моя за 2,35
Вопрос: Как вам эксплуатация XC 60на 20-х колесах, не жестко на стыках на асфальте, и на прочих дефектах дорожного покрытия? И какое давление в шинах держите?
Заранее спасибо.

ALEX7827:
Обид тут быть не может никаких, сколько людей, столько мнений.
до 8 - это нормально

2.35 это 550 переплаты по сравнению с моментумом или суммумом. честно говоря, много за двухцветный салон, черный потолок и еще какие-то фичи.

но по сравнению с тем, какая цена сейчас, все равно лучше.
Возможно там имеются доп пакеты, о которых автор забыл упомянуть.
Если же все таки дополнительное оборудование в виде обогрева лобового, омывателей лобового стекла, руля, и так далее, то скорее всего разница в стоимости получается из за большого диаметров колес, двигатель помощнее, и двухцветный салон на мой субьективный взгляд великовата.

JokerSL:
Забудьте, на новой ХС 90 2 литра с гроздьями турбин )))

pavel559:
а сравните падение цены GS250 и S80.
а дабы не упрекали в предвзятости меня, сравните также падение цены хс90 и S80.
При чем тут падение цены.

но по сравнению с тем, какая цена сейчас, все равно лучше.
мне в салоне сейчас ее предлагают купить у меня ее за 2,5 млн.

Заранее спасибо.
чуть по жестче конечно чем на R18, но не кретично
на кочках не пробивает
зато дорогу держит великолепно!!!!! это того стоит

Алекс к тебе вопрос, объясни зачем на вольвах кнопка складывания подголовников на втором ряде сидений? зачем она?????

S.A.G:
Забудьте, на новой ХС 90 2 литра с гроздьями турбин )))
на шкодах и фольцах
вот 1,4 движки ставят и две турбины которые по 200 коней выдают
и ничего ходят и народу нравяться

поэтому ничего страшного

на шкодах и фольцах
вот 1,4 движки ставят и две турбины которые по 200 коней выдают
и ничего ходят и народу нравяться
поэтому ничего страшного
Ходят, но не без проблем, а народу деваться некуда, все производители к этому и идут

Perm2012:
При чем тут падение цены.Хотя вопрос тоже не однозначный. Лексус угоняемая марка и разумнее его страховать, а если страховать, то по сумме затрат на страховку и содержания в 5- летний период Вольво выгодней и при продаже не проигрываешь. Кто бы что не говорил японцы конечно молодцы, но лепить на Тойоту другой шильдик и ставить в один ряд с Вольво не правильно.
но сейчас Лексус и Камри отличаются по кчеству материалов внутри, комфорту и т.д.

лексус и тойота это помойму единственные марки где ТО каждые 10 тысяч
да еще и денег стоят, даже первое ТО в копеечку выходит

d1skop:
лексус и тойота это помойму единственные марки где ТО каждые 10 тысячда еще и денег стоят, даже первое ТО в копеечку выходит
так-то так, но масло реже 10 менять не стоит

я, например, не ездил на ТО к дилеру по многим причинам. сам менял масло и фильтры.

но с вольвой наверно лучше ТО-20 пройти один раз у дилера. перед этим на 7 и 14 тыщах два раза поменяв масло.

Я каждые 10 тысяч меняю масло, чаще смысла не вижу менять

Я каждые 10 тысяч меняю масло, чаще смысла не вижу менять
на дизеле лучше в 7-8

Как можно ниссан с вольво сравнивать, это тоже самое что сравнить китайские джинсы с европейскими....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

И то на 40 тысячах тоже лучше пройти у дилера)))
Цены у них очень демократичные за то40 они просят примерно 15 тысяч, это 6,5 литров масла, воздушный фильтр, масляный фильтр, салонный фильтр, топливный фильтр и замена тормозной жидкости. Я считаю что это нормально с учетом поднятия цен из за евро.

Ещё буду менять колодки передние цена 4500 оригинал у дилера

Мат-Чиб:
На чем ездил с тем и сравниваю.

лексус и тойота это помойму единственные марки где ТО каждые 10 тысяч
да еще и денег стоят, даже первое ТО в копеечку выходит
Возможно помимо маркетинга тут еще присутствует элемент надежности, более частая смена рабочих жидкостей)

чуть по жестче конечно чем на R18, но не кретично
на кочках не пробивает
зато дорогу держит великолепно!!!!! это того стоит
Ваш вопрос сам по себе подразумевает ответ: Для складывания подголовников,когда надо откинуть задние сидения, чтобы перевезти в багажном отделении что то габаритное.А вообще это вопрос скорее к конструкторам машины))

d1skop:
Впервые такое (складывание кнопкой ) увидел на s220 , на япах тогда такого не было, скорее всего для того чтоб подголовники не мешали обзору в зеркало заднего вида)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

У многих машин они мешают, тем более у кроссоверов с их небольшими стеклами, где то складываются, но не до конца (ауди ку5 например), где то до упора(Рендж Ровер Спорт) , но в ручную, кнопкой проделать это намного удобнее (чего иногда не хватает)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Прочла, в сравнении с Мурано,такую информацию,что адаптивные фары работают только ДО 40 км/ч. Почему?Все работает и на больших скоростях.
Мой отзыв: Volvo XC60 2010

Ольга Л.:
на мурано их вообще нет)))
а на вольво они работают до 40 км/ч, особенность конструкции наверное

d1skop:
на мурано их вообще нет)))
а на вольво они работают до 40 км/ч, особенность конструкции наверное
На Вольво XC60 ,обновленная(2014г), поворотный свет работает на скоростях свыше 40км/ч, проверено на трассах,на существенно более высоких скоростях.

d1skop:
И то на 40 тысячах тоже лучше пройти у дилера)))
Ещё буду менять колодки передние цена 4500 оригинал у дилера

*Spitfire*:
Оригинал колодки в экзисте 3700 рублей с доставкой.
15тыс ТО 20тыс , ТО 40тыс было до повышения курсов валют.Сейчас думаю стоимость выросла )

ALEX7827:
Текущая цена, код колодок 30793943 в Москве и Питере еще дешевле.

Северная столица
А сколько стоит нормочас у дилеров Вольво в 2015г на XC60?Кто нибудь уже сталкивался с изменением цен еа ТО?

Северная столица
Вопрос форумчанам, как вы относитесь к смене дилерского Кастрола, на аналоги моторного масла с допусками А5 В5 0w30 например Вальволин FE?

Лью Мобил А5 В5

ALEX7827:
Там по допуску любое масло,если лить в старые 2.4 то можно а3 б4, хотя мне дилер лил мобил 0-40 и я лью кастрол 0-30 с допуском а5 б5, в турбо лучше лить 0-30, 0-40

1300 рублей, узнавал в феврале месяце
*Spitfire*:
Оригинал колодки в экзисте 3700 рублей с доставкой.
не в курсе какая компания делает для вольво колодки?

1300 рублей, узнавал в феврале месяце
не в курсе какая компания делает для вольво колодки?
В Вольво xc60 установлены суппорта и колодки марки TRW.

Ольга Л.:
Ну конечно работает :) Почему бы на 120-150 не "заломить" свет в сторону куда-нибудь?
Вот зачем вам поворот света на большей скорости?
Цирк.

Роман
Автор, доброго времени суток вам, присматриваю к покупке аналогичный авто, желание будет поменять свой авто на ХС90 напишите , я в нске kocharin@ngs.ru, может договоримся по цене.

Вопрос автору отзыва:
Что вы думаете о превентивной замене трансмиссионной жидкости в муфте полного привода Халдекс 5-го поколения?
На форуме Вольво XC 60 владельцы этих же моделей машин настоятельно рекомендуют замену этой самой жидкости на пробеге около 15-20тыс пробега, к этому пробегу засоряется механический фильтр(сетка) сгустками некой субстанции, предположительно полимеризованными фракциями той самой трансмиссионой жидкости, смешанной с остатками герметика, используемого для герметизации муфты с завода, при сборке ее.

Вопрос автору:
Как себя показали в работе щетки очистителя лобового стекла? Работают достойно?

Добрый день что можно дополнить к сказанному: качество сборки супер, держит дорогу идеально, для своего класса, внешний вид на отлично, только не понял почему ключ надо вставлять прежде чем заводить у предыдущего оратора у меня ключ в кармане плюс 2 навигации которые работают просто супер про СИТИ САФЕТИ это как находка тоже спасала и не раз особенно в пробках глядя на красивых девчонок. Машина очень нравится багажник не сильно большой но и не маленький коляска входит самое главное. Был случай экстренного торможения и ухода от препятствия машина показала себя достойно правда сработало все что в ней есть. Внутри садясь за руль сразу все под рукой то есть эргономика на высоте раз настроил сидение и все ты с машиной одно целое. Что приятно удивило когда сел впервые это развернутая слегка панель очень удобно. Зимой при гололеде машина ведет себя идеально дорогу чувствует как вкопанная впервые это оценил когда надо-было экстренно повернуть занесло но электроника вернула машину на место. В сравнении с лексусом я считаю по своим характеристикам не уступает а то и превосходит. У нас сложился стереотип тойоты что тойота самая самая надежная здесь в данный момент поспорю т.к. материалы не на высоте возьмем вензу сев внутрь я подумал сел в каролу деревянная панель не понятные сиденья вообщем не понравилась а стоит как самолет. Вольво онкол так это вообще супер я наблюдал машину когда ее везли в сетке с москвы на телефоне я видел где она по карте. Запускать с телефона вебасту одно удовольствие. Ребят про это авто могу говорить часами и только хорошее рекомендую всем не зависимо от пола и возраста. И еще по обслуживанию хочу сказать не дороже тойоты корола хоть и скандинав. У меня был фолц так я намучился с ним то одно то другое а ихний дсг так это воообще беда так что вот. извините если что не так.

555:
Какой на сегодня пробег на вашей машине?
Халдекс обслуживали уже или нет?

Где автор обслуживает свой автомобиль? Интересует в частности сброс ошибки подогревателя и замена элементов подвески

Юрий
сейчас вольво подорожало прилично
И стоят они теперь неприлично дорого;)

К Павел
Да ладно неприлично дорого
раньше стоили 2300-2500, теперь 2600-3000 в схожих комплектациях. Всего то 30% роста
Те же Тойоты на 50% и более подорожали. Вот так то

Хороший отзыв. Спасибо автору.

d1skop
ALEX7827:Вопрос автору, как вам работа штатных дворников лобового стекла? Как по мне это недоработка конструкторов, где они находятся в не обогреваемой зоне и в зимнее время при минусовых температурах...
День добрый. Есть возможность «оттопырить» дворники. См. обзор: https://youtu.be/96JmblLO6cU

19165004
Спасибо, полезно. А задняя дверь настраивается вручную,- насколько ей открываться по высоте, чтобы не задевать, например, при полном открывании в проёме гаражных ворот. 5

К Павел
Да ладно неприлично дорого
Те же Тойоты на 50% и более подорожали. Вот так то
поздравляю, сейчас 4700-5000

Продажа Volvo XC60 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!