Отзыв автовладельца Volvo XC70 2014

Volvo XC70 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 181 л.с.
Про мою машину
Купил почти случайно по старым ценам в конце 2014-го, перед самым Новым Годом, когда автосалоны были уже пустые из-за роста евро и я потерял было надежду сделать предновогодний подарок себе, любимому:).Совершенно неожиданно позвонили из Обуховского центра на Киевском шоссе, куда я ранее закидывал удочку, и сообщили о появлении машины-отказницы.Дамочка нафаршировала ее на свой вкус, а оплатить не смогла.(Видимо, расчет был на появление богатого любовника)).Ноги в руки, лечу в Картмазово делать предоплату…

Итак, вместо "спортивного автобуса" Ford S-max, которому было уже 9 лет(см.мой блог), в гараже теперь стоит коричневая "Ксюха"-Вольво ХС70,выпуска ноября 2014г., под капотом 5-ти цилиндровый дизель D4 181 л.с., привод полный.
И уже никогда мне не забыть благородный и ненавязчивый запах салона нового VOLVO! Высокую оценку интерьера дала супруга, типа:-очень уютненько и даже выходить не хочется.К ее оценке добавлю еще отменную шумоизоляцию салона.При проезде лужи на хорошем ходу не слышно бьющих по крыльям и днищу брызг, как будто лужи и нет под тобой.Лишь ощущаешь сопротивление воды, в которую въехал.
С первых километров приятно удивила настройка АКПП при наборе скорости до "городских" 50-60 км/ч.Машина выстреливает до них как из рогатки), большинство попутных остаются позади, хотя не ставил цель соревноваться.И главное она это делает легко, без напряга.А чего стоит легкое приседание на "корму" и задирание носа(ностальгия по ГАЗ-21) при резком старте:-).Сам разгон при педали в пол напоминает самолетный-ровный и мощный при глухом рыке дизеля.
Еще радует клиренс а-ля Шнива.Он "честных" 210 мм.Отсюда и приписка к заголовоку.

Про расход ДТ.Средний показатель не сбрасывал с момента покупки.Спустя 7 тыс км он устаканился на отметке 7.2л/100км.Режим движения-30% город,70% трасса.Скорость вне города 100-120,стиль вождения спокойный.Признаюсь честно-пробки ненавижу и по возможности начинаю движение часа в 4 утра.На работу езжу на метро.Из заправок предпочитаю Лукойл, ВР, Шелл или Agip на Ленинградке.
Из недостатков:
1.Пробивает мягкую "американскую" подвеску на тех участках, на которых на других машинах проезжал более-менее спокойно.(Пробивает правда очень деликатно, зубы не лязгают:-)) На форумах говорят это легко лечимо установкой полицейских пружин, про пробои и крены можно будет забыть и + еще 30мм к клиренсу.(Сейчас ХС70 основной автомобиль шведской полиции).
2.Явно завышена цена запчастей и обслуживания у официалов.У Форда аналогичные работы вдвое дешевле.Но это тоже не приговор.При грамотном подходе к делу с использованием качественного неоригинала и при общении на форумах расходы резко снизятся.А если у вас еще и руки растут не из пятой точки, то экономия может быть ощутимая.
3.Из недостатков эргономики: лично для меня весьма непросто сказать "спасибо" аварийкой.Для этого нужно дотянуться и нащупать кнопку посреди широкой панели и давольно сильно ее дважды вдавить, иногда бывает "недосыл".Понятное дело-не всегда благодарю по причине безопасности.Это недостаток большинства а/м.Мое мнение-кнопка должна быть перед носом в прямом смысле слова.
В остальном премиум класс и премиум комфорт, а главное-к ней равнодушны угонщики! (Только фары и зеркала барегите, их тырят активно.Фара стоит ок.70 р, а сниматся в момент.)
Недавно прокатил знакомую, купившую новый Мерс Е 200 примерно той же ценовой категории.Так она теперь жалеет, что обошла стороной салон VOLVO.Особенно ей понравились разложенные сидения))).
Еще заметил одну неожиданную сторону: если к другим предыдущим машинам через месяц езды я был уже практически равнодушен, то в VOLVO я даже через год сажусь с большим удовольствием, открывая тяжелую и толстую водительскую дверь и закрывая ее за собой с породистым вольвовским клацаньем.В каждом элементе чувствуется продуманность и основательность.
(продолжение последует)

ЯНАО
Уважаю вольву.

На коричневом салоне красавица

Автор аккуратнее с разложенными сидениями, которые понравились вашей знакомой. А то супруга не правильно поймет. А автомобиль классный.

LEGR:
Для этого автомобиль необходимо закатать в тонировочную пленку(5-ка).
А так, в аквариуме будет хорошо и уютно только вуайеристам.))
Если нервы супруги дороже, то не тонируйте.)
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Северная столица
Отзыв на самом деле мал, тем более во владении машина больше года.
Во сколько обошлась вам покупка шведского универсала? Была ли скидка от прайса?
Во сколькр обошлось Каско, осаго?
Во сколько ТО1 обошлось? На каком пробеге делали его?
Расход в 7,2л это практически трассовый расход, городской -около 9-10л.
Дополняйте, сдедим.

Северная столица
Есть ли мысли у автора по чиповке Полстаром для получения 215л.с ?
Наверняка уже неоднократно поступали предложения от О.Д.?Что думаете?

USA
хороший сарайчик
Nissan Ariya 2023

Олигархъ:
хороший сарайчик
Вполне органичный, а даже красивый универсал повышенной проходимости, на котором и на деловую встречу приехать не стыдно, и за грибами, или на пикник .
Avtochel
Ай-яй-яй, смотри чтобы жена отзыв не прочитала))

Северная столица
Неплохо бы , чтобы автор отписался о работе АКП , насколько ее работа плавная?
Так же интересно почитать о вебасто на этой моделе...
Дополняйте.

Лайк за спешешлем )

+5..)
Недавно прокатил знакомую
Особенно ей понравились разложенные сидения))).

Жена то,знает? )))
Пятак за машину!
LEGR:
Супруга тех.сайты за километр обходит.Ну даже если и прочтет-дык что такого я сказал?))
ник
дизель этот 2,5л а не 2,0 , как указал автор

Автор, а какой уровень комплектации? Или у "фаршировщицы" плохой вкус был? Электро-подъемника багажной двери нет,
ALEX7827:
Для этого автомобиль необходимо закатать в тонировочную пленку(5-ка).
А так, в аквариуме будет хорошо и уютно только вуайеристам.))
Если нервы супруги дороже, то не тонируйте.)
Хорошо,буду беречь нервы супруги)

оценил. машина хорошая. ))
Классный авто. Был у друга 3,2 литра. Вроде ломался тачан постоянно. А мне нравится. Салон у них шикарен и багажник огромный.
Шлем спешевский вижу, а что за байк?

ALEX7827:
Отзыв на самом деле мал, тем более во владении машина больше года. Во сколько обошлась вам покупка шведского универсала? Была ли скидка от прайса? Во сколькр обошлось Каско, осаго? Во сколько ТО1 обошлось? На каком пробеге делали его? Какие доп.опции были заказаны девушкой, не имеющей возможности ими воспользоваться? Расход в 7,2л это практически трассовый расход, городской -около 9-10л. Дополняйте, сдедим.
При моих мизерных пробегах каской не пользуюсь.За последние 25 лет только 1 дтп,ущерб от которого мне полностью возместили.Бог миловал.25. В декабре 2014-го Ксюха обошлась ровно 1.8 ляма.Из допов: пакет "Обзор"-датчик дождя,активный биксенон,самозатемняющееся зеркало з/в,омыватели фар низкого давления,пакет освещения салона,парковочный подогреватель с таймером.,отделка SHIMMER GRAPHITE/ Скидок никаких-машина была последней по Москве по старым ценам.Более того-я приплатил продавцу,чтоб машину немного придержали.Мне в затылок дышали еще двое желающих.После оглашения нового прайса я понял,что сэкономил минимум 350000р. Про ТО и прочее прочтите на моей странице на драйв 2.Там все более подробно и про расход в т.ч. https://www.drive2.ru/r/volvo/1498134/
ALEX7827:
Неплохо бы , чтобы автор отписался о работе АКП , насколько ее работа плавная?
Так же интересно почитать о вебасто на этой моделе...
Дополняйте.
Переключение передач ошущаю только до третьей,и то если специально отслеживать.Потом коробка по плавности превращается в вариатор.Ощутимый минус-при активации кикдауна следует секундная задержка и обгоны нужно планировать с учетом этого.
У вебасты проверил только работоспособность при покупке.

Данияр Мамиков:
Шлем спешевский вижу, а что за байк?
Покупал для города планетарный Сан Франциско-3 того же брэнда.Шлем в подарок.

ник:
дизель этот 2,5л а не 2,0 , как указал автор
Исправил на 2.5.Спасибо.Хотя уже вовсю продается 2-х литровый дизель,правда монопривод.Пятую дверь приходится открывать вручную-ох,и непосильная ж работа!)

LEGR:
Лиш бы потолок каблуками не пошкрябала))

LEGR:
Лишь бы каблуками потолок не пошкрябала))

У друга такая в 08 году новую брал,сильно мне понравилась.

Томск-Новосибирск
Жил бы за Уралом , ездил бы на вольво, очень нравится марка.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
ник:
Сайт косячит-никак не хочет сделать мой мотор 2.4 литра(

ALEX7827:
Есть ли мысли у автора по чиповке Полстаром для получения 215л.с ?
Наверняка уже неоднократно поступали предложения от О.Д.?Что думаете?
Предложения и вправду были.Мне это НЕ НУЖНО! 181/420 Нм под педалью нормального водилы знают свое дело добре.По отзывам "очипованных" прирост мощи ощутим только при разгонах со 100 и более.Фуры едут 80-90,а с легковушками пусть ненормальные соревнуются.Да и трансмиссия здоровее будет.)

Хороший отчет! Первая фотка прикольная, думал на боках рисунок под дерево, как на американских машинах середины того века, оказалось отсвечивает)

Из заправок предпочитаю Лукойл, ВР, Шелл или Agip на Ленинградке.

А Лукойл в этом списке зачем? Амно, а не топливо.
злой леворульщик:
Из заправок предпочитаю Лукойл, ВР, Шелл или Agip на Ленинградке.
А Лукойл в этом списке зачем? Амно, а не топливо.
Я бы так не сказал.Пройдись по сайтам дизелистов московского региона.По качеству здесь это топливо N1 в общем рейтинге.
nornik
Норильск
Если супруге понравилась, значит дело пошло в нужное русло, а салярка это уже дело побочное УДАЧИ в эксп-ии.

Рязань
Отличный отзыв и авто. Очень нравится эта модель.
а ты совестлив?

хороша вольвочка

Классные сараи у Вольво,что говорить)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Саяногорск
байк тоже спеш?)))

Пенза
Эх мечта...

SARANSK
ВОЛЬВО это как хороший костюм,всем к лицу.Держи пять.5.

Автомобиль просто шедевр и мечта. Но как и все мечты - нереален)) Удовольствия от владения!

sagsai:
байк тоже спеш?)))
Да.San Francisko-3.Маленький и легкий городской планетарник.Шлем дали в подарок.

nornik:
Благодарствюую!

VALERUN@MORDVIN:
ВОЛЬВО это как хороший костюм,всем к лицу.Держи пять.5.
Держу,спасибо!

Cranz039:
Все сбывается.В мои юношеские годы я также рассуждал о Вольве-245.

Москвича наверно не надо спрашивать,но всё же.
Как заводится в мороз и печка греет,сразу тепло в салоне или надо полдня ездить,пока нагреется?)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Михаил
Зеленогорск
Хороший автомобиль, сам ездил на таком. Но после ХC90 и С-MAX (S-MAX) посадка низкая, что доставляло небольшой дискомфорт при посадке и выходе (мой рост 192 см), но за рулем комфортно.
Из-за больших горизонтальных свесов значительно теряется возможность клиренса, но после mondeo универсал (по габаритам схож) ездил более уверенно.
Очень нравятся накладки из некрашеного пластика, практично.
Мне нравится возможность опускания спинки переднего кресла, удобно возить длинномеры.
В городе D4 хватает, но на трассе иногда просится более. Прошивка Polestar чувствуется сразу после заливки, что в городе, что на трассе. Ни разу не пожалел, что залил, запас мощности никогда не помешает. Рекомендую подумать.

Писатель (автор) велосипедист?
Дайте ссылку на велосипедные покатушки, плиииз. )))
За Вольво +5!
Дополняйте отзыв.

Странный был выбор заказа для дамы ;) видать наоборот нашла любовника и тот ей более девичью машину купил ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Вольво пока одна из немногих, кто придерживается традиционного квадратного дизайна, в отличии от множества гей-каров.
За машину 5.
Сдается мне, что дама, рассчитывавшая на богатого любовника, и твоя знакомая, которая была восхищена разложенными задними сиденьями после их тест-драйва, есть одно и то же лицо: не сама покатаюсь, так меня покатают :D

Астрахань
Красавец )))

Автор,убери все приблуды с панели. Иначе не дай бог случится подушкам выстрелить-убьет и тебя и пассажира.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

Ряzань
Автор, если не трудно, скиньте ссыль на полицейские пружины. Очень они мне нужны.

Ортодокс:
Лукойл делает хороший дизель и при этом, плохой бензин? Так бывает? Ну, может быть.. После BP на Лукойле машина вообще не едет, бенз, как будто прицеп в полтонны пристегнули

1011:
и сообщили о появлении машины-отказницы. Дамочка нафаршировала ее на свой вкус, а оплатить не смогла.(Видимо, расчет был на появление богатого любовника))
Классика-хистори от офф.дилера для продажи дохОдной единицы !!)))
P.S.
Авто - зачётный по ОЧ. МНОГИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ.
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Игорь
Новый Уренгой
хороша только для сна

злой леворульщик:

Автор, тема интерьера на фото не раскрыта. Можно хотя бы общую фото?
Здесь про всё. Не нравится- просто пройди мимо и пиши своё, в чем проблема?

доктор vovhu:
Москвича наверно не надо спрашивать,но всё же.
Ну у нас не Красноярск,конечно.Этой зимой было -20.Для вас несерьезная температура.+20 и -20,разница лишь в долях секунды перед началом прокрутки.(держать кнопку стартера не нужно,только ткнул Start-Stop,а дальше машина все сама сделает).По ощущениям при такой температуре за бортом полный ташкент минут через 20 наступает и приходится убавлять нагрев наполовину.И это без Вебасты и подогрева сидений.Время по таймеру,который вы устанавливаете на вебасте-это время начала движения по плану,а не начало прогрева как у VW,например.С учетом забортной темп.автоматика сама решит когда и как включаться.Движок и салон к вашему приходу уже теплые.Запрыгиваете в одном пиджаке и вуаля.

Михаил:
Поживем увидем.Спасибо.

Михаил:
Поживем увидем.Спасибо.
За машину 5.
Даладно! Щелкнули меня пару раз по носу и хватит))

IssA2002:
Какие приблуды? Шлему там не место при движении,он сам слетит при повороте,только регик на 2-х сторонней липучке.Ну а подушки-одна из руля выпрыгивает,вторая над пассажирским бардачком(другие не в счет).Регик с держателем в безопасной зоне.

fedel777:
Погугли-про Police suspension Volvo XC70 полно.Вот например https://www.drive2.ru/l/2967454/

Oleg Bon:
Писатель (автор) велосипедист? Дайте ссылку на велосипедные покатушки, плиииз. ))) За Вольво +5! Дополняйте отзыв.

Автор, тема интерьера на фото не раскрыта. Можно хотя бы общую фото?
Не проблема,но не в ближайшие дни.Праздники,понимаете ли).А что заинтересовало-то?Черный салон с черной матерчатой обивкой.Сама заурядность(.

fedel777:
В продолжение https://www.drive2.ru/l/3001850/ http://www.zr.ru/content/news/591182-v-shvecii-ispytali-policejskie-avtomobili/ https://www.drive2.ru/l/8215429/ http://www.zr.ru/content/news/591182-v-shvecii-ispytali-policejskie-avtomobili/

Достойный автомобиль

Ортодокс:
Интересно, как выглядит машин внутри. Неужели ничего примечательного? Я могу проспектики посмотреть, но там будет максималка в фотошопе. Интересно реальную фотку глянуть.

Oleg Bon:
А видео покатушек у меня и нет.Вот только испытание экшн камеры,которую видел на шлеме. https://youtu.be/FL36i_DIbVk[/ quote] Не... ну красный свет уважать надо, даже на велосипеде. )))) У меня есть видео на вершине Машука и вокруг горы. Велосипед - наше фффсё! https://www.youtube.com/watch?v=-w7-wX7RB7E
Молодец! После такого восхождения ведро воды наверное выпил?) Камера на руле вполне достойно снимает.Думал будет хуже из за тряски.Но я сторонник креплеия на голове,потому что снимаешь то что тебе нужно,а не куда руль повернут. Вообще то я правила соблюдаю,но разок решил повыпендриваться и проехать на красный по причине того,что шлем завибрировал,предсказывая разрядку и скорую вырубку камеры. Впрочем ушли от основной темы.

При первой возможности.

Ортодокс:
Все сбывается.В мои юношеские годы я также рассуждал о Вольве-245.
Согласен) Но не в этой стране, увы.
Писатель (автор) велосипедист?
Дайте ссылку на велосипедные покатушки, плиииз. )))
За Вольво +5!
Дополняйте отзыв.
Ну вот,перескачили на велосипедную тему.Не могу удержаться,простите,я быстро.Для велопутешественников порекомендую Фломандию(северная часть Бельгии).Сплошные равнины,идеальные велодороги.В общем рай для велосипедистов.Все,больше не буду)

daimond
Новороссийск
Странно что японофилы дизель помидорами не закидали,а то им им дышать тяжело от новых дизелей.

брОдягА:
Классика-хистори от офф.дилера для продажи дохОдной единицы !!)))
P.S.
Авто - зачётный по ОЧ. МНОГИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ.
Может и так.Но против прайслиста не попрешь.До 2015г. данная комплектация стоила 1.8л.,с февраля 16-го 2.33лям.В промежутке салоны были голые.Итог-530 тыр.чисто математическая экономия.

Ортодокс:
Может и так.Но против прайслиста не попрешь.До 2015г. данная комплектация стоила 1.8л.,с февраля 15-го 2.33лям.В промежутке салоны были голые.Итог-530 тыр.чисто математическая экономия.

daimond:
Благодарю!

ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!
ПЕЙТЕ В МЕРУ-ЗАВТРА ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЮБИМЫХ ЖЕНЩИН)!

daimond:
Машинка офигенная + дизель. Класс!удачи в эксплуатации. 5
Им помидоров жалко.Но скорее дизеля хорошие)

Интересует как владельца, а что за чудо матрасик для сна в багажнике?

Владимир
спасибо за отзыв и очень отличный сарай, даже сараем не назовешь лет через 20 мож , как 240 92г.в.

16198023
Penzijk58
Эх мечта...
Тоже такую хочу баржу))) пол года думал какую купить машину, что бы на все виды деловых встреч))) Да и офис у меня в лесу, проходимостью необижена🤔

Алексей
Ижевск
ник

2.4 дизель

Продажа Volvo XC70 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!