Помыл радиатор двигателя, без снятия.

Помыл радиатор двигателя, без снятия.

Volvo XC70 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Видели фото которое выкладывал раньше, долго думал как без снятия и качественно промыть радиатор двигателя. Ведь его снятие сложновато надо антифриз сливать, фрион, подъемник и пошло поехало.... С начало думал о загнутой трубке по углом 90 градусов. но увидел на рынке в барахолке шланг от стиральной машины)))) у него на одном и концов пластмассовый угол 90 градусов, и его размеры как раз хорошо позволяют "маневрировать" между радиаторами .Открыл капот отстегнул вентиляторы и отвел их в сторону (можно их до конца не отстегивать с верхних креплений снять и этого хватит) снизу под машиной лучше снять фартуг и группу радиаторов с крепления так что бы был свободный доступ между радиаторами. Керхером нанёс слой пены потом еще один слой все постояло , подсоединил к воде(при подаче в него давления из водопроводной сети шланг изгибается и не дает им маневрировать) придал жесткости простым электродом и проволокой)))) ИТОГ: вымылось Столько Грязи... что я был очень приятно удивлен:) что у мне все получилось, теперь кондиционер в пробках не включаю вентиляторы на пакете радиаторов так просто не крутят. Цена вопроса 200 и один электрод, а проволоку украл)))

Продажа Volvo XC70 2011 в России

Магнитогорск
А вот мне с этим не повезло, купил Аутбек 2009 года у пенсионера, радиаторы не догадался осмотреть, летом перегрел движок, отчего повело головки блока цилиндров, шлифовка их с заменой прокладок, заменой антифриза с работой обошлась в 25000 руб.

Нефтеюганск
Zevs
Это не приятно... (мягко сказано) но 25 руб. я так думаю пришлось выкручиваться что бы добиться такой цены за ремонт. (я имею ввиду: искать нервничать торговаться и т.д)

Магнитогорск
drulik1805
Совсем не торговался, не знаю как в других городах, у нас в Магнитогорске такие цены. Кстати у официалов такой ремонт оценили в 20000 руб., но ихние мастера что-то не вызвали доверия.

Нефтеюганск
Zevs
Я сам с ХМАО у нас рынок услуг(автомойки СТО... и т.д.) дороже чем на "большухе" Вот так вот и узнаем все в сравнении