Вольво хс 70 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Приветствую, дорогие мои! В общем-то в заголовке краткие итоги и подвел, 2023 был очень насыщенным в нашей с Лисой жизни, мы съездили в Крым и на Кавказ, в Монголию и на Байкал. Полностью обновили заднею подвесочку, ну и так по мелочи:

Начинаем:

Весна.

На майские запланирован Крымскокавказкий трип, пора Лису к нему готовить, в целом ничего там критичного нет, хоть завтра в бой, но это не наш метод, нежданчики в пути нам не нужны:

1. Задние амортизаторы.

Стойки немного подустали, хотя сезон-другой, думаю еще бы отходили, но тут подвернулся интересный вариант....

Ну-с, продолжим отчет за 2022 год....

Алтай - 2022.

Летом мы с Лисой отправились в горы и степи Алтая тестить новую обувку, путешествие вышло феерическое, хорошая резина этому тоже поспособствовала ) Подробности можно почитать здесь: https://www.drive2.ru/l/627006402417675456/

Новые пружины

После очередной вылазки на Алтай у задней правой пружины случился облом.

в целом удачно сломалось…

Так как, все пружины стояли еще заводские помнившие соленый воздух Гетеборга, то решил не ждать следующего облома и махнуть все разом....

В рамках ежегодного отчета перед аудиторией сочувствующей судьбе древних Вольво в Сибири пишу новости нашей с Лисой жизни за 2022 год! Всех с наступившем Новым годом, пусть он несет только радостные вести и интересные дороги для вас и ваших коней!

Замена маслосъемных колпачков.

Как советуют ведущие мировые экономисты — "в любой непонятной ситуации ремонтируй Вольво", это процесс быстро лишит вас лишних средств, а значить вы будете спать спокойно не переживая, как сохранить ваши накопления… Вот и я при первых признаках "непонятной ситуации" созрел сделать, что-то полезное для Лисы: впервые за 15 лет залезть под клапанную крышку и навести там порядок....

Ну что друзья, настало время подвести итоги очередного нашего с Лисой года жизни!

Итак, как мы провели 2021 год:

Для начал техническое обслуживание:

1. Зимой в Айсберге заменил сайленты передних рычагов, прежние прошли около 90 тыс. км и порядочно подустали (стоял микс оригинала и Лемфа), сейчас поставил все оригинальное. Ездить стало приятней, кошелек похудел на 9200 рублей. ;-)

2. Весной раскидал бампер и перебрал туманки, а они напомню у меня теперь TYC и работают в режиме ДХО. Правая фара при съеме отделилась от стекла, я уж начал костерить криворуких тайванцев, что стекло приклеить не могут, но заметил, след от удара камнем в самый край фары, отчего стекло треснуло по кругу....

Спасибо, всем, кто поддержал необходимость продолжать вести отзыв на Drome!

Шутка ли, отзывы уже больше 10 лет, а на своей Лисе я уже езжу 13-ый год!

Итак продолжаем, ниже все, что случилось с нами в этот ужасный-ужасный 2020-ый.

Год начался с "шит хэппинса", пока с детьми бегали по сибирским лесам на лыжах, кто-то или что-то слегка покацало бампер:

А Бампера у Лисы крепкие, нечто явно тоже явно пострадало. Неприятно, но как оказалось к лучшему, через месяц страховая подарила новый бампер!...

Лиса живее всех живых и фактуры для дополнений хватает, особенно про наши путешествия. Но есть сомнения, что кто-то читает отзывы написанные 12 лет назад. В общем, если такие почитатели старины есть - оставьте "+" в комментах, что бы я знал, стоит ли продолжать марать клавиатуру! :-)

Незаметно наматываются километры.., на машине менялись: масло, фильтры, колодки, тормозные диски. Ну, бампер пришлось чуток подправить, это уже давно было. К 123 ткм стало постукивать что-то в подвеске сзади. Поменял сайлентблоки и резинки стабилизаторов. Плюс сход-развал, итого 19 тыс.руб. включая оригинальные зч. Можно было бы и дешевле сделать, но я решил, что машинка заслужила )). Замечу, что езжу по хорошим дорогам , плавно, без перегрузок.

Заодно выяснилось, что стал слегка сопливиться сальник переднего правого привода. Тыщщ через 10 км надо будет поменять.

Никаких других вложений авто не требовало, все работает, как часы.

Всем привет.

Прошло несколько лет с момента написания предыдущего отзыва на автомобиль.

ХС70 все еще со мной. Пробег приближается к 200,000км. Возраст уже больше 6 лет.

Описание причин, по которым автомобиль все еще не поменян.

1) Новые автомобили стали уж чересчур дороги. Все, что меньше 3-х миллионов -- хуже чем имеющийся автомобиль.

2) После покупки нового автомобиля покупать авто с пробегом страшно и не хочется.

3) Не ломается и не требует чрезмерных трат.

Что случилось с автомобилем.

Почти ничего....

Что интересного произошло в нашей совместной жизни с Лисой за год?

1. Летом, что хорошо? Правильно холод! А откуда он берется? Правильно из кондиционера. А почему жарко уже в апреле? Правильно фреон опять ушел… виновник нашелся быстро, нагло тякущий со всех дыр радиатор кондиционера Nissens. Поставил его менее двух лет назад в замен родного. Оказался полным шлаком! Когда на 12 летнем авто, что-то ломается это нормально, но когда новая запчасть не выхаживает и 10% от ресурса родной, это очень раздражает, надеюсь вход в Валгалу бракоделам из Дании закроют специальным эдиктом Одина....

Просто жуть берет, как летит время. Вроде бы, только что регистрировал машину, а уже - 100 ткм.

Никаких поломок, даже лампочки (извините, если надоело про них читать :-)) - все те же - родные, ни одна не перегорела.

2 месяца назад поменял тормозные диски по кругу.

Продавать не собираюсь, т.к. возраст авто никак не чувствуется. В старые добрые времена порог в 100 ткм был для меня сигналом, что пора брать новое авто. Сейчас, с выходом на пенсию дым стал жиже, а труба ниже, поэтому "накину удавку бережливости на лисицу своего тщеславия" - восточная мудрость, гыгыг.....

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!