Отзыв автовладельца Volvo XC90 2007

Volvo XC90 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Отличный автомобиль, всегда заводиться и едет, уверенность на дороге , хорошо сбалансирован комфорт и динамика.
Расход умеренный 11.5 трасса/16-20 город, зависит от стиля вождения. Обслуживание не дорогое, если делать все своевременно, в среднем с плановым ТО от 16000 р до 22000 р на каждые 20000 - 30000 км., если запчасти покупать самому стоимость обслуживания можно снизить на 30-40%. К примеру обслуживание Хонды CR-V у официалов мне обходилось дороже чем у 90 XC и вариантов купить запчасти дешевле практически нет. Для бездорожья где ездят на УАЗ не подходит, хотя по глубокому снегу и грязи едет не плохо. Хорошая шумоизоляция и штатная музыка, система курсовой устойчивости 5+, легко двигаться в горах, удобные сидения, усталость не чувствуешь даже если разом проезжаешь  больше 1000 км. С 2007 года все болячки в 90 XC убрали, по этому не надо путать с 90 XC выпускавшимися до 2006 г. При покупке XC 90 главное смотреть чтоб машину обслуживали в хорошем сервисе. Когда начинаешь ездить на Вольво потом хочешь ездить только на Вольво, кто ездит на машине компании Вольво тот поймет. Когда брал первую Вольво тоже боялся, но потом все мои страхи прошли, а весь негатив который можно прочитать о любой машине я считаю больше связан с самим водителем, который просто не умеет следить за машиной, ломаются все машины, просто ни кто не признает своей вины (типа ездил пока не развалилась и плевал на все рекомендации, а потом заявляет что все плохо и не говорит что без нормальных ТО проехал 100 000 и больше и продает и слух идет дальше) Любая машина требует внимания и ухода и тогда будет все хорошо. Ездил на Жигулях, Японцах, Европейцах и даже на Ленд Ровере и доволен всеми машинами ни одна ни разу не подвела и бешенных денег на обслуживание не тратил, просто следил и вникал что мне рекомендуют делать и делал то, что необходимо, а все лишнее с заказ наряда убирал, или делал сам или в других сервисах где аппетиты механиков разумные. Всем удачи на дорогах!

На сто процентов согласен, дополняй отзыв.

Автор. Ну нафига нас убежать что ты сделал правильный выбор. Ты про машину пиши. А не себя утешай. Про машину практически не написал. Садись. Два.

Караганда
Предпродажный отзыв перекупа. Висяк взял по ходу )
Любишь кататься - люби и катайся!

я опять я:
Все он правильно написал. а если не ездил на Вольво сиди и не пиди

Автор давай фоточки выкладывай, да по подробнее, а то тебя тролли сейчас заклюют))))
я опять я:
Я всегда делаю правильный выбор, потому что вникаю что беру и могу или нет я содержать что беру. Суть про машину я изложил. За 1.5 г я проехал на 90 XC 80 000 км и не разу не сломался. Из них большинство дальних поездок от двух дней до двух недель с пробегами от 3000 км до 8000 км. с семьей в чистых вещах и хорошем настроение, без робы и запаса масла в багажнике. Как машина выглядит, какие комплектации и тест-драйвы в интернете есть, смотрите изучайте. Больше добавить не чего.
авто-любитель:
Тролли на то и тролли, доказывать удел не уверенных, а фоткать машину примета плохая. У кого есть 90 XC им доказывать не чего не надо.
finn_kz:
Предпродажный отзыв перекупа. Висяк взял по ходу )
Человек всегда делая выводы, в первую очередь исходит из личного опыта, что он делал, как делал и как поступал.
Удачи Вам на дорогах.
Сергей.:
Как я отношусь к Вольво ХС90? очень хорошо. и очень ею хочу, особенно 7-ми местную. присматриваюсь уже пару лет.
Зачем читаю отзывы? Что бы найти полезную информацию.
что я могу взять полезного из вашего (твоего) отзыва? То что после 2007 года все болячки убрали. и всё!!!! какие болячки и т.д. ???? ПОЛЕЗНОЙ информации НОЛЬ. нет ну да ты сказал, отличный авто, расход, шумоизоляция. но это по умолчанию ясно или из тех характеристик авто видно.
Почему поставил низкую оценку и написал комментарий? Потому что рейтинг отзыва был высокий, приготовился к увлекательному чтению про автомобиль к которому присматриваешься а по результату жаль потраченного времени. Для интереса почитай отзывы с высоким рейтингом, и сравни со своим.
Тут только одна просьба, дополняй.
Прошу строго не судить.
считаю что моя оценка которую поставил более объективная чем ту которую я вижу сегодня напротив этого рейтинга.

я опять я:
Зачем читаю отзывы? Что бы найти полезную информацию.
Тут только одна просьба, дополняй.
Прошу строго не судить.
[quote=Сергей.]
Добрый день. Если у Вас есть вопросы связанные с эксплуатацией 90 XC ; узлов , агрегатов, ТО и т.п, задавайте, на что смогу и с чем сталкивался отвечу. ( когда будет свободное время ) А для лучшего понимания, желательно прокатиться на этой машине или заказать тест-драйв где продают 90 XC нужного Вам года. Отзыв писал так, как посчитал нужным исходя из своего опыта эксплуатации данной машины. ( а не в погоне за высокой оценкой ) Кому это поможет буду рад, кто считает что плохо, пусть будет так. Каждый имеет свое мнение. Всего доброго. По вопросу болячек; убрали проблему перегрева АКПП установив дополнительный радиатор, глюки по электрике . С проблемами АКПП не сталкивался и глюками электрики не разу за все время владения данной машиной, поменял задним ступичные подшипники на 100 т. км, масло АКПП на 120 т. км, стойки и диски тормозные в круг на 110 т. км , насос муфты заднего привода на 125 т. км, биксеноновые лампы на 140 т. км, ГРМ на 120 т. км, ТО через 20 000 км, масло доливаю 1 литр на 12-15 т. км пробега, и расходники: колодки , фильтра, масло.

фото бы...5 авансом
Алекс56 рус:
фото бы...5 авансом
Спасибо.

Андрей
я опять я
Не охота особо вступать в полемику. но всё же отпишусь по ИМХО. дальше продолжать не буду. обещаю. Как я отношусь к Вольво ХС90? очень хорошо. и очень ею хочу, особенно 7-ми местную. присматриваюсь уже...
красава!!!читал и то же самое думал!!!!чем болеет...что ждать зимой?....крейсерская скорость...ничего не узнал из отзыва...жаль время потрачено

Продажа Volvo XC90 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Тюмени