Отзыв автовладельца Volvo XC90 2003

, Челябинск
Volvo XC90 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Расход топлива:13-17 литров/100 км. л/100км
Название:XC90 AWD тюнинг (накладки на дверях, расширители арок все в цвет кузова)
Цвет кузова:Бордовый металлик
Цвет салона:Бежевая кожа
Салон:7 мест, кожа, люк, отделка под дерево, деревянный руль, DSTC, отдельное конционирование 3 ряда сидений, круиз, бортовой компьютер, мультируль, электросидения (водительское с памятью), 17 литьё, заводская тонировка, встроенное детское кресло, омыватели фар, Premium stereo 6 CD.
Кузов:Накладки на двери и расширители арок в цвет кузова
Ходовая часть:DSTC
Двигатель:2521сс, 209 л.с., турбо.
Здрасти всем!
С выбором автомобиля вопроса как такового не было. Определенность была однозначная.
Покупался автомобиль с аукциона в реальном времени MANHEIM PHENIX, отбирал машину 3 дня и вот она нужный вариант и по цвету и по состоянию (Аукцион 5 баллов), чистый AUTOCHEK как говориться не бита ни крашена и проблем никаких нет. Смущало только одно пробег 60000 миль, но после недолгих раздумий и уточнения по ТО 100000 км. у официального дилера решение было принято.
Поставили ставку и решили итди домой спать, но в последствии остались взяли пиво и решили посмотреть торги в онлайн. Вот она выехала на линию и о чудо до нашей ставки цыфра так и не дошла и авто досталось нам немного дешевле той цыфры которую ставили. На утро получили электронное подтверждение покупки в виде ИНВОЙСА. Эйфория от этого письма не покидала долго. Начались долгие 2 месяца и 3 дня ожиданий. Оплата доставок, таможенного депозита и т.д. Хотелось конечно поехать и забрать авто самостоятельно из Hamina, но после подсчетов средств необходимых для получения визы (т.к. старая кончилась), оплаты гостиницы было принято решение попросить об этой услуги знакомого перегонщика.
И вот наконец вторая половина декабря 2008 г., машина в Hamina, разгружена документы впорядке, с горем поплам внесен депозит на таможне, перевозчик сел на самолет, 4 дня нетропливой езды и машина на Челябинской таможне. В течении 6 часов получен ПТС, УРА машина растоможена. НЕРВОВ БЫЛО ПОТРАЧЕНО МНОГО Т.К. МАШИНЫ ЗАДЕРЖИВАЛИ НА ГРАНИЦЕ, ДЕПОЗИТ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОЛОЖИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ТОГО КАК АВТО ПРИШЛО В ФИНЛЯНДИЮ, ДА И НА ТАМОЖНЕ МОЗГИ КОМПОСИРОВАЛИ В ДЕНЬ ОФОРМЛЕНИЯ АВТО.
Но все прошло гладко, единственная неприятность переплата по курсам на таможне составила около 17000 руб.
Итак автомобиль у меня в руках.
Первым делом на мойку. После тчательного осмотра чистого авто были выявлены следующие минусы, как оказалось не все они были указаны в отчете о состоянии авто. Как и ожидалось небольшие впадинки на дверях отмеченые в отчете и несколько не существенных царапин на капоте, фендере правого крыла и крыше. Ну да ничего отполируем, подумал я и поехал в сервис на диагностику.
В сервисе как говорится протрясли всю машину, выявили небольшие недочеты по ходовке и замену ремня ГРМ, а также масел в ДВС и гидроусилителе.
Запчасти были приобретены в обычном магазине т.к. у официального дилера цены отличаются достаточно существенно.
На запчасти было потрачено около 7500 руб.
Точных цен не помню, а купленно было следующие:
1. СПУ передние 2 шт.
2. Свечи 5 шт.
3. Масло ГУР 1 л.
4. Ремень ГРМ.
5. Ролик натяжной.
6. Ролик холостого хода.
7. Фильтр масленный.
Ремень ГРМ менял у официального дилера т.к. штука важная, за работу отдано 2100 руб. (нормочас 1000 руб.)
Остальное в обычном сервисе, там было оплочено за все остальные работы вместе с маслом: ~4000 руб.

Далее поставновка авто на учет и рутинная эксплуатация.

Что ни день, то радость испытываешь садясь за руль данного авто. Расход топлива порадовал думал бедет около 20 литров в городе, но нет вполне приемлимо получается. Радует система DSTC, которая отлючается, но чесно говоря отключал её один раз, лучше когда она включена. Конечно нельзя обойти стороной огромный багажник (присложенном третьем ряде сидений) вместимость огромная. Достаточно просторный салон, но при полностью сдвинутых передних сидениях место конечно для пассажира сидящего на втором ряду с ростом более 170 см. не так уж и много, но терпимо. Порадовало втроенное детское кресло нет больше лишних движении по установке и снятию детского кресла в случае необходимости. Отдельное кондиционирование третьего ряда сидений тоже наверно хорошая опция, но использовать пока не доводилось. Зато использовали управление музыкой для 4 пассажиров сидящих на вотором и третьем ряду сидений, отличная опция очень удобна особенно когда нужно отвлечь ребенка. Все слушают что хотят. Наушники правда пришлось покупать отдельно т.к. в автомобили их не обнаружил.
Управление вполне приемлимое, но есть крены в поворотах, в остальном все понравилось. Понравился очень удобный руль из дерева. Очень понравилась посадка за рулем, найти необходимы наклоны и положения очень быстро и лекго. Дорожный просвет так же порадовал хоть и  задний редуктор расположен ниже порога это не мешает преодолевать какие то неровности, бордюры, и т.д.

Из минусов: жестковата ходовая, но т.к. до этого ездил на Altezza с 17 дюймом, смирился и привык быстро.

Автомобилем доволен полностью и целиком. Болле написать нечего!!!

03.03.2009Old Dead

Отзыв - Хороший. 4. Удачи в Реализации.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
03.03.2009villain

Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
03.03.2009Le_nsk

Такой хороший диван на колесах. Мне так показалось.
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008
03.03.2009StiliSt

Moscow

Машинка супер!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
03.03.2009А.Т.

Был у меня такой аппарат. Хорошая машина для семьи: безопасная, просторная и при этом достаточно управляемая и шустрая... Отзыв, правда, малоинформативен - половина о покупке и ТО, концова "о продаю"...

03.03.2009Ивань

Новосиб...

не 60000 км.... а 60000 миль.... калькулятор в помощь...
REX 3.2

03.03.2009ууу
Кому он нужен то никому
03.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
отличная машинка и отзыв хорош
03.03.2009turecky

puerto plato

что то давненько джончик не писал ... не случилось ли с ним чего ?)) аппарат хороший, просто надо вольво любить ...
да пох на кризис .)

03.03.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

04.03.2009ууу
у каждого свое мнение

VOLVO-это авто всегда было "на любителя".Так и есть по сей день.
04.03.2009автодок

Пля! Ввиду кризиса объявы из раздела продажа перемещаются в отзывы!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

04.03.2009007_1977

Дык это... Хм... А в чем тюнинг то? DVD, TV, NAVI? Обвес? Что конкретно? Может мотор какой прокаченный? Дык вроде 209 л. с. всего? Бампера Volvo на данной модели вообще в цвет кузова не выкрашивают что ли? Поясни пожалуйста про тюнинг. Любопытно просто. А то я в Volvo ни аллё вообще-то. Накладки на панели "под дерево" - не заводские. Это так называемые "Wood Dash Kit" стоит он 150 долларов и ниже в США... Уточни пожалуйста.
Diligentia, Vis, Celeritas...
04.03.2009S_K_I_P

Одесса

Классный аппарат. В Америке пользуеться большой популярностью!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

04.03.2009
to 007 1977 там унего накладки на двери и на крылья, написано в названии комплектации. to santey - это не правда об авто, у моего знакомого тоже 2003 год, отличное состояние, ниччего не ломается (не больше чем другие европейцы и американцы) за пол года ничего не ломалось, так что это твое ИМХО, а аппарат нормальный, ценники конецно на Volvo не децкие, но кто покупает, наверное, должен думать об этом!

04.03.2009007_1977

Про накладки посмотрел. Да, сорри не заметил. 50 000 на наши деньги плюсом стоит такой обвес. Ок. :) Тюних, ага.
Diligentia, Vis, Celeritas...
04.03.2009Реальный Владелец
Тем кому интересна машина. Владею авто с салона. Пробег 80 т.км. за два года. Эксплуатация жесткая. г. Москва. Это комфортный седан с высоким клиренсом, отличной безопасностью, очень хорошей системой полного привода (но не для бездорожья), богатая комплектация за приемлемые деньги, огромное пространство как салона, так и грузового отсека. Автомобиль крайне надежен, при условии своевременного обслуживания - ни одной серьезной поломки. Минусы: большие расходы на обслуживание (средняя цена на ТО у официалов 10 000 рублей), бездорожье не про данное авто,

05.03.2009Коля Н.
У меня ТО от 6 т.р. до 18 т.р. (ТО 60 000 км.) Так что среднее ТО действительно около 10-12 т.р.

05.03.2009strannik-51

Россия

хотелось бы побольше о машине и поменьше о процесе покупки, сзади кажеться тесной, расходы на содержание большие, ТО Прадика- 3500, так что и отзыв и машинка на троечку
05.03.2009Джукин
Взял новую в салоне -дизель. Наездил в легкую 5500 никаких проблем. Машина очень нравится. А расходы на обслуживание кого пугают - спускайтесь к отечественному автопрому - там все дешего и много.
10.03.2009xenium7
=Это комфортный седан с высоким клиренсом, отличной безопасностью, очень хорошей системой полного привода (но не для бездорожья), богатая комплектация за приемлемые деньгb= скорее универсал

10.03.2009Джекин Санкт-Петер
А ни кто не спорит ХС90- большой универсал.Если надо вездеход надо брать с раздатками, блокировками и понижающей.

А не такое уж дорогое обслуживание то у Volvo! У меня на RAV4 у официального дилера с моей 10% скидкой получалось 13-15тыс р при рядовой замене масла каждые 10 000км и 18-22 тыс р при пробеге кратном 40 000км, когда меняется тормозн. и охл. жидкость, масло в раздатке и коробке .
17.04.2009
ТУ 57ALEX полностью согласен, возмите узнайте сколько стоит обслужить бюджетных пыжика, лансера, матрёшку, ваще в шоке будете

18.04.2009Джекин ХС90Д5 СПб
Стоимость ТО и запчастей не намного отличается от других серьезных машин.Слухи о дороговизме распускают люди которые общаются с Российским автопромом.Для них это - дорого.
13.07.2009
21.07.2009Intra

Вот почему я и взял S70 хотя мог бы что и посвежее. По мне Volvo закончились в 2000 году вместе с моделями S70(850) S90(960)
03.11.2009отморозок
Хорошая машина.
22.03.2010qwdbkldsd;f
у меня такая же только из салона, такая дрянь. Немогу избавиться
23.03.2010clon

qwdbkldsd;f:у меня такая же только из салона, такая дрянь. Немогу избавиться
И что в ней дрянного?

24.03.2010Idol-D

qwdbkldsd;f:у меня такая же только из салона, такая дрянь. Немогу избавиться
троль на форуме. Брать авто из штатов - это надо быть смелым человеком. Эксплуатируют их там очень жестко, на аукционах много разъездных авто с скрученным пробегом но свежим по годам. Причем нет разницы что брать - мерс, бмв или вольво. Авто хорош. За отзыв 4.
11.05.2010Роман Тагирович
Поздравляю))) Купил машину и всем рассказал))) А отзыв где?

29.12.2010
29.12.2010clon

сандерс:хочу поменять машину и не знаю на что, а стоит ли поменять крузак 100 на этот паркетник
Где живёшь? Официалы для обслуживания в городе есть?

28.06.2011Volvo S60-R

vovaka:Пишу из Новосибирска. Ребята.На сегодня Вольво надежная та,которая собирается только в Швеции- ХС70 и ХС90.Остальное-*****о полное. У меня Бельгия. S60 я купил в 2005г.из салона. Через год накрылась рулевая рейка. Слава Богу,гарантия была. Сейчас,через 80т.км. накрывается коробка автомат.Машина дергается,механики разводят руками.(А еще Япония-коробка) Вольво-карс молчит 2 недели. Машина очень нежная,стойки передние пробивает на кочках,трамвайную линию просто так не переехать,а только очень осторожно. Заменил две передние пружины на 75 т.км.Стала выше см на 10.Поставил по жесткости самые жесткие. Стало лучше. Сиденья,клнечно очень удобные.Машина динамичная,но эта динамика оч.дорого стоит-215т.р. стоит коробка-автомат. Так что Вольво умирает сразу после гарантии.Никому не посоветую ее брать!!!!
Странно у меня пробег 115 вся машина все еще в идеале,кроме заднего бампера))

31.07.2012Staseich

Я как не гляну, а Ксюшу хаят в основном владельцы хорьков и лексусов! Ребята выдохните, запчасти дешевле чем на ваши тойоты!!!!! Все расходники стоят копейки, дубли отличного качества вообще почти бесплатные!!! Про коробки вообще прикол! На каждом втором Хйлендере, Рыксе и Хорьке, сначала разваливатся кардан(болезнь №1 цена 30000р), потом раздатка(Болезнь №2 ремонт 13000р) Ну и самый смак *****овая коробка передач (контрактная 75000-90000р, ремонт 120000р) Я не выдумываю, у меня автосервис 9 лет, и очень много клиентов на этих хорьках и им подобным! Как вы эти машины сравниваете??? Хорек это камри на больших колесах, который раскачивает на трассе, руль сам крутится на трассе, у которых всегда рвуться сайлентблоки в нижних рычагах, у которых полный салон сверчков скрипучих!У XC90 полноценная независимая подвеска сзади, на трассе машина не шевелится!!! И XC90 это обычная машина!!! Не обязательно ездить к офицалам!!!! Они такие же как у Тойоты Ниссана Хонды и т.д. жулики!!!!!! Я привез Ксюшу из США в 2008 году 2.5Т 2003 год! Она просто не ломается!!!! Вообще!!!! 5 лет езжу кайфую! меняю масла фильтра, стабилизаторы поменял три года назад))) И, ничего личного, прежде чем хаить все европейское, покатайтесь, сначала хоть на чем нибудь, кроме колхозных тойот))
17.08.2013Гарри бальди

Санкт Петербург

не брат не надо .Езжу на крузаке и ХСке (работа) При выборе Я за крузак.Хотя у ХСки внутри как - дома у телевизора
26.11.2016Серёжа
SANTEY:А теперь правдо об авто!Кент купил у меня такой же у америкосов!Что не день то поломка ,и стоит все десятками тысяч,боится садиться за руль и ни кто не хочет ее покупать ,говорят запчасти дорогие пипец смотрят и уходят!Причем ломается то что на японцах почти не сломать!Итог за пол года потратил не на тюнинг,а тупо на ремонт 350 тыс руб,из них 3 месяца простояла на сто!Еслиб новая была может не ломалась бы так,ну или по гарантии делали бы у официалов.А так америкосы все с нее выжмут и нати руские доламывайте!

Такая шляпа досталась твоему кенту.. Я сам владею вольво хс второй год но что так ломались она не может быть.. Согласен есть болячки но не до такой же степени.....

Продажа Volvo XC90