Отзыв автовладельца Volvo XC90 2003

Volvo XC90 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Прочитал коменты к отзывам о ХС-90 и пришел в ужас от того сколько здесь завистников которые сами ездят на лохматого года королах и при этом обгаживают ХC-90 не имея действительного представления о машине. До этой машины ездил на Тойота Карина 93г.в., Ниссан-Либерти 99г.в., Ниссан Скайлайн 35 кузов 01г.в., Субару Турбофорик SG5 zero sport 02 г.в., Тойота Клюгер 00 г.в., сейчас Вольво ХС90 Т6. Сам изначально был заядлым японоводом, но продав Тойоту Клюгер начал искать себе хорошую машину с большой буквы, критерии поиска были таковы: высокий клиренс, 4 везде но не полноценный джип, мощный двигатель, комфорт, красивый и продуманный интерьер и экстерьер. Под эти критерии из япономобилей подходил RX300, но он мне не нравится не в обиду владельцам RX300-ых, плохого про эту машину ничего не могу сказать, просто не нравится. Начал смотреть европейцев: БМВ Х5, МЛ-350 и случайно наткнулся на ХС-90. Почитав отзывы посмотрев картинки, решил, что буду брать ХС-90, т.к. он подходил по всем критериям поиска и именно Т6, одним из критериев выбора была мощность, пусть и многие о них плохо отзываются. И так я стал счастливым обладателем Volvo ХС-90 Т6 AWD 2003 г.в.
С момента покупки прошел уже практически год, могу лишь сказать, что для своих денег это отличная машина и конкурентов ей нет в данной ценовой политике. В подвеске и по кузову настоящее железо, нет никакого пластика, алюминия и прочей ерунды, от этого и вес машины 2150 кг. За год поменял колодки по кругу-около 3500 руб., стойки передние-8200 руб. за 2 шт., шланги тормозные передние-2300 руб. за 2 шт., сайлентблоки -2000 руб. за 2 шт., фильтр маслянный-250 руб., фильтр воздушный-390 руб., фильтр салонный -923 руб., данные цены приведены вместе со стоимостью работ, мною лично оплачены, все запчасти неоригинальные. Не отрицаю есть у данной машины мелкие болячки: погасла приборная панель- решается путем пропайки, цена вопроса 1000 рублей. Зимой забрякал кардан- снимаем кардан там на конце шрус, т.к. близко от него проходит выхлопная труба смазка на шрусе высыхает, просто все хорошо смазываем одеваем обратно пыльник, ставим кардан на место, цена вопроса-1500 рублей. Так же зимой поехал на север Иркутской области за бортом было -48 градусов, у машины начала пропадать тяга, данная проблема разрешилась путем картонки, закрыл радиатор и было счастье. Недавно стало заклинивать суппорта-поменяли тормозную жидкость и все стало отлично работать. Что касаемо турбин их там две одна низкого давления вторая высокого, если желчебрызжущие не в курсе, то они практически не убиваемые, т.к. компания вольво одна из первых в мире стала устанавливать турбины на свои машины и в этом направлении у них очень большой прогресс, почитайте отзывы и постарайтесь хоть в одном найти жалобу на турбины.
На данный момент пробег составляет 108 т.миль, при покупке пробег составлял 88 т.миль, каких либо претензий к машине нет. Мне японские машины в обслуживании дороже обходились: Ниссан Скайлайн 35 кузов 01г.в- за год 6 расходомеров цена 4500 руб. с установкой за каждый, около 15 тысяч руб. подвеска. Тойота Клюгер 00 г.в перетряхнул всю подвеску, обошлось сие удовольствие около 36 тысяч. Так что ребята делайте выводы, прежде чем с пеной у рта доказывать, что вольво дорогой в обслуживании и крайне ненадежный. Еще раз говорю что против японских автомобилей ничего не имею, просто почитав коменты к отзывам о вольво ХС90, стало крайне неприятно, читать написанное понимая что коментатры никогда и никакого не имели отношения к марке вольво.
На выходных выложу фотки, т.к. погода чего то не радует, на выходные обещают без осадков, так что помою своего вольвушу и сделаю фотки. Всем удачи на дороге.

Наконец то я смог дополнить свой отзыв, спасибо администратору сайта. Сразу же скажу, что когда покупал машину, знал, что у ХС90 слабенькая коробка разница только в том, что на 2,5 литра ломается реже, но коробка не ремонтопригодная, а у 2,9 проблемки бывают почаще, но коробка подлежит ремонту и поэтому пытался изначально найти уже с отремонтированной коробкой, но не удалось. И так далее по теме. В июне поехал из Иркутска в Улан-Удэ, отъезжая от дома обратил внимание на то, что коробка как то странно работает, подумал ну да ладно, показалось, доехал до Улан-Удэ без проблем....

Это мой Вольвуша

Все забываю написать, что на Вольво практически всегда горит чек. Он загорается на все, не там заправился загорелся, не так завел загорелся и.т.д. Поэтому я на него уже внимание не обращаю, если что то действительно серьезное то вольвуша в информационном окне напишет сообщение.

Решили на семейном совете, что остро стоит необходимость увеличить нашу жилплощадь, да перебраться на ту сторону Ангары. Так как кредиты неприемлем, то решили продать нашу квартиру, ЛЮБИМОГО Вольвушу. Сегодня съездил поменял масло в ДВС залил как всегда 0W30, тормозную жидкость вольвовскую оригинальную (она такая зеленая как зеленка) и выставил на продажа. Блин так грустно, надеюсь будущий владелец его так же будет любить и ухаживать за ним.

Хороший отзыв. только не хватает фото.

Алейск
намного же приятнее прочитать хороший отзыв и посмотреть на автомобиль, о котором читал.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Прокопьевск
Если на японца ставить не оригинал то ещё дешевле получиться чем на VOLVO. Точно знаю .Не в обиду конечно,тем более, что первый коментарий. Выбор - дело каждого ...
Leon-Zahar
по кузову настоящее железо, нет никакого пластика, алюминия и прочей ерунды...
Капот - алюминий

Что касаемо турбин их там две одна низкого давления вторая высокого...
Обе турбины высокого давления, с изменяющейся геометрией «колеса», каждая обслуживает три цилиндра рядной шестерки.

Радует, что марку вольво начинают ценить и по нашу сторону Урала, очень добрый автомобиль, особенно импонирует, что люди водящие вольво редко могут быть замечены в хамстве или агрессии на дороге, такая философия... Надеюсь, когда-нибудь, мы все будем вести себя уважительней на дороге по отношению друг к другу, не зависимо от марки авто и кол-ва лошадей под капотом.
П.С. T6 отлично!

Алтай
Автор,выкладывай фото!+5.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

кемерово
Неужели такая машина не заслуживает оригинальных расходников? Если приборная панель начала гаснуть - жди скоро замены - 50 тыр. я отдавал в 2010 году.
Мой отзыв: Volvo XC90 2003

кемерово
И ремни в этом году пора менять.
igor55801
Я автор отзыва, блин неполучается его дополнить, поэтому буду дополнять таким образом. Как и обещал выкладываю фотки.
И еще фотки

igor55801
И еще фотки. А так же для blaster1966, поясняю я уже писал о том, что приборную панель вылечил путем пропайки стоимость работы 1000 руб., так что незнаю для чего вы покупали новую панель, ведь это довольно распространенная проблема и ее уже давным давно люди научились решать, любой человек который грамотно умеет пользоваться паяльником исправит ситуацию за 2 часа, так что я считаю, что вы просто зря выбросили 50 тыс. руб. на ветер. Ремни были поменены перед тем как я ее купил. И еще забыл написать в отзыве, что менял 2 катушки зажигания, первая накрылась, пришлось покупать в вольво центре цена составила 4050 руб. оригинал, недавно накрылась вторая катушка поехал купил в реал авто бошевскую за 1900 руб. Хотя оригинальные катушки производит именно Бош, только лейбл ставит вольвовский, так что уважаемые дромовцы еще раз доказываю вам, что вольво вовсе недорога в обслуживании. А так же то что я ставлю не оригинал, это не значит, что по качеству он уступает оригинальным запчастям. Еще один пример сайлентблоки оригинальные стоят приличных денег, но я покупал Лемфердер, который в свою очередь поставляет эти сайлентблоки на завод вольво, только под брендом вольво оригинал. И еще раз желаю всем удачи на дороге и будьте взаимовежливы.

Согласен со многим что написано....
У самого такая была....только 2.5...
Машинка достойная и по запцацкам доступная)

Автор привет!
5ка
сам катаю Вольво,модель и год такой же:)
слазить с неё не охото,катаюсь бывает еще на лексусе 300,новый кузов,у друга.совсем не то.
просьба есть,напишите коды колодок и стоек.
на будущее просто.
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Согласен с Вами, бэтмобиль супер. Стою возле окна и любуюсь на нее, оторваться не могу. Купил всего 3 дня назад - я в полном вострге. А соседи и некоторые тела с работы слюной брызжут от зависти. Во народ!!! как будто на их деньги купил и разрешения не спросил. Машина очень нравится мне. Мерсы и бэхи отдыхают!!! Так что покупайте Вольво хс 90!!! Всем вольводрайверам удачи на дорогах, никаких поломок и крепкого здоровья!!! и Вам того же товарищи, стоящие и доказывающие что-то с пеной у рта!
Игорь - автор, здравствуй, дорогой! подскажи что мне сделать с магнитолой, чтоб она читала мп3 диски? реально или нет ума вставить магнитоле? у меня один в один как у тебя бытмобиль, только 04 г.в.. Сегодня поднимался в горы, причем на высоту около 2000 метров, я в Северной Осетии живу. Машина прет вовсю. А по трассе сделал кикдаун - жена начала визжать. А реальный расход при спокойной езде по городу сколько? скинь если что на электронку по расходу и магнитоле. Буду очень благодарен. Спаисбо! Удачи!

и я езжу не нарадуюсь...
[s]Nissan Bluebird Sylphy 2003 1,8 VI-4[/s]
[s]Volvo XC90 2004[/s]
Bluebird Sylphy 2004 1,8 VI-4

Александр-13139
а у меня уже 2-я эксишка, когда сажусь за руль аж мурашки по телу пробегают. чуствуется мощь под капотом и отличное сцепление с дорогой. А с МР3 магнитолай я решил просто и дёшево, врезал прямо в штатник. получилось даже красиво.

Подуставший экземпляр однако,а так 5
Invaders Must Die

отличный автобус 5!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Альметьевск
Моя мечта:)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Новороссийск
афтар на такую машину надо брать только оригинал, а то так после каждого поворота менять все по кругу
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Хороший авто. У меня был S80 Т6, очень нравился! Думаю как нибудь всё же попробовать ХС90 Т6 либо V8.
TLC 200
MB A170 W169

КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

За эти деньги лучший выбор
Toyota scepter MT +OMVL Dream XXI E

Северобайкальск
А подвеска скажите жесткая или нет?

дрова то

Jonnick:
Машина конечно хорошая.Но коробки летят.Это не есть хорошо.Особенно в дальних поездках. На праворуких Тойотах лохматых годов они еще живы.Совершенно не понятно как это у них получается.Ибо Американские машины(которые тоже не плохи)тоже страдают поломками автоматов.
Отзыв о Honda Saber У парня было 4 хонды - у всех пришел кирдык АКПП. Машины были нифига не лохматых годов.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Jonnick:
Поломками коробок страдает одна машина очень популярная у нас в стране - Додж Караван и аналоги. Не стоит по ним судить об АМ в целом. На джипообразных коробки довольно надежные, ибо рассчитаны таскать еще и прицепы до 3,5 тонн (даже спец.кнопка есть для этого режима). А ломают их водятлы, крутя пятаки и рвущие с каждого светофора на всю катушку.
Вольва очень хороший машин. И цены приятные. Думаю поменять легася на такую же.

Заxap:
Вольва очень хороший машин. И цены приятные. Думаю поменять легася на такую же.
за поломки коробы плюсану,виноваты водятлы.
t6 движка отменная,коробка её поддушивает малёх.

Александр-13139:
как делали??расскажите плиз!!!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

В июне купил новую XC90 2.5Т. Машина с допами вышла в 2.1 млн.
До этого ездил на камри 2008 г.в. Комплектация R4.
По динамике 2.5Т сопоставима с 2.4 камри.
На вольво сильнее чувствуются мелкие кочки, дорожные стыки. Но, трамвайные рельсы, например, можно проходить на полном ходу, подвеска этого не замечает, тогда как на камри перед такими препятствиями приходилось сбрасывать скорость.
Минусы:
- ХС90 гораздо сильнее камри кренится в поворотах.
- ХС90 имеет большой радиус разворота… очень большой.
- Качество вольвоской кожи мне показалось хуже тойотовского кожзама. Машине 2 месяца, а сиденье уже потеряло состояние новизны. 3-х летнее водительское сидение Камри при продаже машины имело состояние нового.
- Слабое лобовое стекло. Появились сколы и затертости. У камри за 3 года сколов было меньше, т.е стекло было более крепкой.
- Заводские дворники изначально плохо чистят стекло, замена на оригинальные чемпионы решают проблему.
- Сложно листать альбомы МР3 на магнитоле, т.к. это делается через настройки меню. На ходу не удобно
- Не понятен алгоритм работы дворников в автоматическом режиме, иногда стекло уже все зальёт, а датчик дождя дворники не включает. У камри в этом плане было лучше.
Плюсы:
- Вольво выше, гораздо удобнее управлять в городе, высоко сижу, далеко гляжу.
- Не интересует криминал.
- Не провоцирует на агрессивную езду.
- Крепкое ЛКП. На камри остаются следы от ногтей в районе дверных ручек, мелкий веток.
- Отличный сервис. Можно приехать и сдать машину в любое время. У пермского дилера тойты необходимо было записывать на определенное время, а в случае опоздания могли не принять. При прохождении нулевого ТО дали подменную S40. ТО проходится раз в год или раз в 20т.км. ТО стоит дешевле чем у Камри.
- Полный привод, и высокий клиренс, что зимних не чищенных пермский дорог весьма актуально.
- Отличная шумоизоляция двигателя и подвески.
- Отличный головной свет (адаптивный биксенон)

С ценой на новье явный перебор. Через пару лет потерять в цене лям...
Вот трехлетки хороший выбор!

остров Фиджи.
EgorXC90:
В июне купил новую XC90 2.5Т. Машина с допами вышла в 2.1 млн.
До этого ездил на камри 2008 г.в. Комплектация R4.
По динамике 2.5Т сопоставима с 2.4 камри.
Минусы:
- ХС90 гораздо сильнее камри кренится в поворотах.
- ХС90 имеет большой радиус разворота… очень большой.
Плюсы:
- Вольво выше, гораздо удобнее управлять в городе, высоко сижу, далеко гляжу.
- Не интересует криминал.
- Не провоцирует на агрессивную езду.
- Отличная шумоизоляция двигателя и подвески.
- Отличный головной свет (адаптивный биксенон)
хорошо излагаете.Напишите отзыв.

Alex 288:
дрова то
Вот ну не хотелось опускаться до оскорблений, но товарищ Alex 288, я посмотрю вы то ездите на Майбахе? Вы лучше на свои дрова обратите внимание и завидуйте молча.

Severobak72:
А подвеска скажите жесткая или нет?
Подвеску трудно назвать жесткой, но и мягкой не назовешь, в общем она сделана так чтобы чувствовать себя уверено на любой скорости, но абсолютно уверенно заявляю, что ездить с такой подвеской очень даже комфортно, приятно.

брат неделю назад купил XC-90 2003 года . приехал ко мне на работу помыть машину. не знал ,что шведы так продумывают энергономику, очень добротно сделан авто. Я скажу так, после тест драйва, захотелось такую же-)))сам на Ипсуме 2007 года езжу.
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Комсомольск-на-Амуре
Да, плюсую, обалденный аппарат, сам на таком катался неск. месяцев (был на продаже). Подумываю себе взять, но года 06-07 и с 2,5 мотором. Автору удачи!

Автор, удачи на дорогах. хороший отзыв на хорошую машину.
Мой отзыв: Lexus RX300 2001

Удачи

Сообщений: 2080
На Новоиркутской ТЭЦ работаешь земляк? Удачи тебе с дальнейшей эксплуатацией! 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:
Нее, к товарищу заезжал на ТЭЦ

Ves-v-rabote:
В машине есть изюминка, это точно. Про недорогой ремонт, конечно автор немного преувеличил. За год эксплуатации было заложено в нее немало денег, очень не мало! Мне эта машина нравится, когда был в штатах и выбирал себе машину, эта модель была как очень сильный вариант на приобретение. Но вот отзывы оттолкнули и взял RX300. У лекса конечно не такая харизма, но за год кроме затрат на масла и фильтры, а так же колодок, не было. И ничего машина не требует. Автор, удачи на дорогах. хороший отзыв на хорошую машину.
Про изюменку верно подмечено. Лекс тоже отличный апарат. Удачи тебе и твоей машине.

Zloy Gagarko:
Бери, не пожалеешь.

чичер:
Удачи
Спасибо

НО хозяин барин, нравиться ездий, чини, вобщем удачи.

Автоманьяк:
Автор, я не японовод , и пеной шипеть не буду, но один хрен дорого она обходится, вот лехус который ты забраковал точно понадежней был бы.НО хозяин барин, нравиться ездий, чини, вобщем удачи.
Сегодня ехал и поймал себя на том, что я действительно получаю удовольствие от машины, она особенная, пусть и не без изъянов, да может быть немножко подороже ее содержать, но оно того стоит!!! Тот же Клюгер был который по ездовым характеристикам очень схож с РХ300, машина без претензий, но удовольствия ноль. Вольва же имеет свою харизму, можно сказать машина с душой. В общем в своего Вольвушу я влюблен.

мордоворот:
Как писал уже выше, беру не оригинал только проверенный и зарекомендовавший себя. Смысл переплачивать за одну и ту же вещь, для примера еще раз пишу катушку зажигания покупал одну оригинал, а вторую БОШ, потому что именно БОШ поставляет на завод Вольво катушки, только лейбл ставит вольво оригинал.

а диагностику делали?
я про горящий чек.
у меня он горит всегда,делал диагностику,в том числе и vida,диагноз-датчик поступающей температуры воздуха,он исправен,просто дает неверные подсчеты.
Снимали-чистили,бесполезно-ден ь не горит потом загорается вновь.
Узнавал у специалистов,на расход топлива не влияет.Закрыл глаза и езжу так.

Нижневартовск
Сам езжу на Хосе уже 1,5 года. Машина надежная, особых нареканий нет. Единственное замечание это родные амморты. Порыл Интернет, очень хвалят бильштейн В6. а так все нравится и устраивает!

Нижневартовск
Еще вольвоводам на заметку. Задний привод на вольво идет через муфту Халдекс. Эта муфта ставится и на фольксы и на шкоду, на форд, ауди... Короче, в инструкциях на все машины кроме вольво предписана замена масла и фильтра в муфте каждые 30,000 км. пробега. А в вольво нет, по этому есть еще одна болячка у XC - это проблемы с насосом этой муфты. Цена насоса - 13-15 тыр. масло - 800 руб литр, фильтр тоже копейки 500 чтоли. причем масло поменять и фильтр ваще не проблема а вот насос поменять гораздо геморнее. так что не ленитесь меняйте масло и фильтр в муфте и все будет ок! А кстати, старое масло убивает датчик давления и температуры в этой муфте.... и опять возникает трабл с подключением заднего привода. датчик 4500-5000 оригинал.

кемерово
У меня чек никогда не горит. Пройди диагностику.

blaster1966:
У меня чек никогда не горит. Пройди диагностику.
Привет!
у меня дело в датчике поступающей температуры воздуха,Бошевский стоит 4 т.р,но на вольво клубе,пишут что не факт что он долго проходит.думаю куплю на неделе.
Хочу Cbr1100xx super blackbird

На машине ценой почти в 2 ляма коробка не должна разваливаться после 150т.км. . . ну как-то несправедливо это за такие деньги. . . тем более в дороге дальней. . .ладно если один едешь, а если ребенок маленький в машине, а она ехать отказывается за 300 вёрст от дома. .
это плохо. . .

и ремонт коробки дорог. . . что ни говори, но на японца всегда можно контрактную привезти за разумные деньги. . .а на вольво получается - нельзя. . .это тоже плохо. . .

Мое мнение - Вольво нужно брать новой из салона, ездить года 2 (или 100-150 тыс.км) и продавать. . .

Машина достойно выглядит за свою цену, и безопасность у неё на отличном уровне. . .
но не более. . . было бы лучше если баланс между безопасностью и надежностью был бы смещен в сторону надежности. . имхо

Порой хочется выбрать машину душой, но получается все-таки здравым смыслом :)
Я за Тойоту...ни разу не подводила! Рабочая лошадка и верный друг)
Хотя ХС90 нравится наружным дизайном.
Автору удачи!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Sputnick:
Порой хочется выбрать машину душой, но получается все-таки здравым смыслом :)Я за Тойоту...ни разу не подводила! Рабочая лошадка и верный друг)Хотя ХС90 нравится наружным дизайном.Автору удачи!
Я раньше так же выбирал машины здравым смыслом, а в этот раз решился выбрать душой и знаете ни грамма не пожалел, пусть она более требовательна, но за то, сколько удовольствия она доставляет я готов платить.

IgorAP:
Хочешь любить душой - платишь кошельком)
Все закономерно!
За удовольствие нужно платить :)
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем
У важаемый автор, где обычно в Иркутске производите обслуживание своего автомобиля?

LubitelVolvo:
Подвеску делаю у мастера, у которого обслуживал все свои машины. А все остальное Вольво-центр

Вчера встретился с товарищем, он 4 месяца назад купил Лексуса РХ300 2007г.в., так вот стоит его Лексус сейчас в сервисе сломалась коробка, ремонт стоит 78т.р., коробку отремонтировали, теперь машину завести не могут. Так что и японские машины ломаются. Прошу обратить внимание, что ремонт стоит даже дороже чем у Вольво. В общем не важно какая машина европейская, японская, американская, все они ломаются и ремонт у всех прмерно одинаково стоит.

остров Фиджи.
IgorAP:
все верно, только стоит помнить, что каждый Б/У автомобиль индивидуален, а каждый новый одинаков( имею ввиду одной марки и одной модели)

Я тоже Иркутянин, вариантов по ремонту много - начиная с Бакалеи, заканчивая Сергеем из Солнечного, который барыжничает по Вольво уже лет много. Но вот за качество как то не отвечают, да и советуют лить в двигу всякую ерунду, это и настораживает. Поэтому и интересуюсь. " года эксплуатации данного авто и диагностика подвески показали - замена 4 сайлентблоков по одному на каждой стороне, вот думаю к кому лучше загнать, что бы и сделали норм и совет нормальный дали - без фанатизма

Да, кстати насчёт авто, за два года накатал, если верить спидометру (покупка авто 62 000 мили), в данный момент 101 000 миль, итого 39 000 миль дороги, как и во всей России "прикольные" один раз в месяц минимум Иркутск-Братск, Иркутск-Чита, Иркутск-Улан-Удэ. Таким образом из крупных поломок - задняя ступица левой стороны под замену 11 500 руб + замена 1 рубль ну и замена масел, конечно перед продажей авто бывшим владельцем была проделана работа по замене стоек _ как по пробегу менял, лежат у меня, ГРМ, яйца. Я масло в двигателе фильтра по времени или пробегу. Конечно машину любить надо, и это не только касается Volvo. У меня было не много авто, но логику мою по определённому классу отследить сложно - до покупки вольва - субару легаси В4 170 кобыл, автомат, 2.5V, 2002 г.в.,простенько кожа рожа чёрный, тонировка в глухую + форд фокус на палке для движения по работе. Дак пробуя автомобили у товарищей в таком же классе, останавливался на мысли - мои то в поряде, да и вложений минимум!!! С барахолки уходили максимум за второй заезд. Поэтому рассуждать что сколько стоит и что лучше не надо. Каждый руководствуется чем то своим - класс, статистика угона, статистика понтов и т.д. Конечно, следующая машина которая будет приобретаться в 2012 году - Прадик 2010 года дизель 3V и так же в чёрном цвете!!!
А так, вольва это кабинет, из которого вылазить даже не охота. Мусора уважают, за 2 года не остановили ни разу, хоть и тонировка в глухую :). Автор, дайте данные по сервисмену, если он вашу делал подвеску, может мою протестит, разница между моей и вашей только в двигателе.

Здравствуйте!любимца всегда тяжело отпускать...750 ценник в самый раз!удачи в продаже!

kuksin:
Здравствуйте!люб имца всегда тяжело отпускать...750 ценник в самый раз!удачи в продаже!
Спасибо большое.

blaster1966:
А смысл? Покупаешь катушку зажигания за 3000 на ней крупно написано "VOLVO", а рядом "bosch". bosch стоит 1500. Сайлентблок не помню за сколько оказалось BOGE. На VOLVO полно неоригинала очень хорошего качества.
Honda torneo 1999
Volvo S80 2000
Subaru legacy wagon 2000
Toyota camry 1992

Возможно Вам повезло и попался хороший экземпляр:)
Но вот нам не повезло... 2 раза за пробег около 10 тыс км. ремонт коробки: замена фрикционных дисков, итог - 60 тыс. за 2 раза, и по слухам до нас она в сервис не своим ходом приехала так же из-за коробки. Накрылся шланг ГУРа, сделали у умельцев иначе цена в 14 тыс. Навернулся усилок - итог 33 тыс. Чек у не всегда горит:) у нас один раз из-за бенза загорелся, а потом горел постоянно т.к. умер кислородник - цена 14 тыс.
Вообще у неё очень много болячек, основная - коробка, раздатка и кардан... Ну и запчасти просто так не купишь - всё под заказ... Разве что фильтра удалось найти. Колодки под заказ на Экзисте брал... Чуть что по кузову - доставка из Москвы при наличии на складе, если нет, то из Швеции (месяц усилок шёл).
Полноприводность вроде неплохая, хотя сильно по*****ам не ездил. Прёт хорошо, но налог на 272 лошадки не радует.
А тебе, когда ехал из Улановки, надо было на ручном режиме ехать:) я так месяца 2 катался, потом правда и на ручном режиме стала плохо ехать. При поломке коробки включается аварийный режим на 3ей передаче ну и задний ход:)

Сейчас пересел на Туарег, небо и земля, Тур гораздо уютнее в салоне, с виду нравится больше, по проходимости лучше (ставлю на стоянке машину в снежную яму, на Вольво кое-как выехал, на туре после свежего снега один раз шлефанул и выехал спокойно без особых проблем), правда багажник заметно меньше:( Если в Вольво ехали впятером в Байк и в багажник влезли все доски (притом достаточно длинные) и вещи, то в туре в любом случае (даже если доска короткая) придётся раскладывать сидение, ну и ехать только вчетвером + не поспишь в туре, длина 160 при разложенных задних сидениях:(

Удачи в продаже, т.к. смотрю давно висит, машина очень сложная в этом плане (свою год пытались продать)...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

kolya_irk:
Удачи в продаже,.
Спасибо.
Машинка у меня и в правду в достойном состоянии, слежу за ней.

санкт петербург
на хс 90 с двиглом 2,9 коробка накрывается из за перегрева масла!конструктивная недоработка вольво!лечится установкой доп масляного радиатора коробки!!!!если неошибаюсь то коробка такая же как на тахо,только на тахо масляный радиатор раза в 4 больше!!!!!!

ник888:
Возможно вы правы, спорить не буду.

санкт петербург
а вобще авто шикарный:на вольво сумели найти золотую середину!!!!интерер,экстерер,к ачество,цена,поведение на дороге и вне дорог!!!!такие машины появляются нечасто,особенно в нынешние времена!!!!!!

ник888:
Полностью с вашим мнением согласен.

привет продал уже какой ценник?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

Тула
Отличный авто. Сам рулю точно такую же. Ломаются все авто вопрос его своевременного обслуживания. Авто скажи продал авто? И что купил?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста где в Иркутске брали запчасти на коробку, или у кого заказывали?

Бирюсинск-Тайшет
MARK82:
Категорично не согласен!!! каждый Б/У автомобиль индивидуален и каждый новый тоже. И это проверенно годами и на собственной шкуре.
А что касается автомобиль для души поверти это того стоит.

Отзыв понравился, оценка 5 баллов. Вольво отличный авто.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Дальнереченск
Всем доброго времени суток!!!Катаю такого же ВОЛЬВО ХС90 - машинка обалденная!!! И мне честно вообще наплевать - сломается в ней что то или нет, я знаю одно!!! я её отремонтирую и дальше буду ощущать себя владельцем замечательной и родной Вольвушки!!!! Плюс ко всем её хорошим чертам можно добавить, что очень и прям ну очень приятно ловить на себе взгляды прохожих и проезжих, завидущих и ненавистных. Приятно ощущать себя владельцем ВОЛЬВО. А поломки они поломками. Бред насчет частых поломок и болезней в расчет не принимаю и другим не советую. Люди тоже болеют и зачастую не пойми с чего. Но вы же не отправляете себя в утиль!!! вы же лечитесь!!! так что на авто пихать не стоит. Живите и радуйтесь жизни. Ровной всем дороги !!!!
Мой отзыв: Nissan Datsun 1990

Сумы
Подскажите с каким объемом движок лучше брать
2004-2006годов???

сейчас во всяком случае Вольво в обслуге не космос. но 2.9 не очень движок в плане того, что коробка менее надежна. 2.5 в этом плане считается надежнее.

pavel559:
Согласен с вами, но 2,9 так приятно едет, за счет турбин во всех диапазонах хорошая тяга.

Как с продажей то?:)
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

kolya_irk:
Как с продажей то?:)
Продана в начале 2012 года.

МК
Скажи пожалуйста,,,,,,,,,,, где обслуживал у нас в Иркутске????

МК:
Скажи пожалуйста,,,,,,,,,,, где обслуживал у нас в Иркутске????
Компьютерная диагностика в вольво центре, стоимость в районе 400 р. ГРМ и подвеска 660047 Владимир.

Павел
Вольво очень хороший автомобиль, конкурентов, своём классе по параметрам цена качество, ему нет, лично моё мнение. На счёт дорого обслуживать, нужно жить по средствам и не брать на последние деньги машину такого класса, чтобы потом рвать волосы на голове и винить кого угодно только не себя, что машина, не имея должного обслуживания, начинает сыпаться. Автор молодец, что не обратил внимание на негативные отзывы и остановил выбор на правильном авто. Сам являюсь владельцем ХС 90, кстати уже второй ХС, постепенно приближаюсь к новому))) и для себя решил, что после Вольво, только новый Вольво. Автору удачи, за Вольво только 5+

Очень долго ждал, когда выйдет новая хс90 и вот у нашего дилера появилась первая хс90 , я сразу поехал на тест драйв, т. К. Всерьез задумывался ее купить, внешне хс90 мне очень понравился, салон не вызвал эмоций, двух литровый бензиновый движок едет вполне бодро, а вот подвеска совсем не понравилась, хоть менеджер уверял, что дело в 21-ых тапках, но там четко понятно, что дело не только в резине, дело в самой подвеске, она не заточена под Российские условия, а гравиечка для нее вообще противопоказана, в общем для меня пока новая хс90 не подходит, подвеску надо перенастраивать.А и еще система вд плохо работает по сравнению с прошлой хс90, на тест драйве имитация блокировки сработала только с третьего раза, даже менеджер проводившый тест драйв удивился.

барнаул
Проблемная машинка.У меня 5 лет была из них 2 года ездил нормально.Потом началось коробка; турбина;итд и тп

алексон:
такую машинку стоит брать из бензиновых только 2.5

ибо 2.9 проблемная
3.2 получше, но тоже из-за коробки не очень
4.4 - хз
но у этих трех еще и налог зверский

а едут получше, автор прав. но в кризисные годы выбирается что подольше прослужит.

СергейСП:
Верно, отличная авто. Задумываюсь тоже. Но Владивосток-Вольво ???
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

ЕвгенийВладивосток:
Верно, отличная авто. Задумываюсь тоже. Но Владивосток-Вольво ???
Берите 2,5л с ними нет проблем, если только предыдущий хозяин не укатал.

Саша Львович:
Встала такая же проблема, хотелось бы проверенный сервис.
АТЕ Студио Ширямово 10/5 напротив аэропорта, их телефон 266317, спросите Андрея. Но ручаться за них не буду.

Саша Львович:
Встала такая же проблема, хотелось бы проверенный сервис.
Я бы еще посоветовал обратиться к Московскому ремонтнику с вольво клуба, у меня есть его номер но личку вам отправить не могу, у меня нет акаунта в вк.

Москаленки
Читал тут читал...-много пишут про хонды вроде как АКПП у них слабые,у меня была хонда стрим 2001 5лет во владении и ни разу на дороге не подвела,сам с Омска,пол россии объездил(Воронеж,Питер,Иркутск )только расходники и 2 передних суппорта(болезнь).Сейчас мерс мл-320.-вот это тачка, никакие вольво не сравнятся(не в обиду конечно вольвоводам!)но как мнокие говорят-есть плохие авто,есть хорошие авто,а есть МЕРСЕДЕСЫ!!!У друга моего ХС-90- ничего не имею против,но ездил я на ней, комфорт не превышает мл-ки,по мне так наоборот.Но он замучался с ней, а с ней это именно с трансмиссией в основном да и не только!И продать не может за более менее норм.цену,а ввалил он в это ведро уже более двухсот тысяч(его слова) со стоимостью авто в 400 т.к.ликвидность данного авто равна нулю!Если брать расходники то хоть на мерин на бэху на ланд ровер,вольво и т.п.авто они всегда доступные и разница в стоимости не велика,но если капнуть глубже, в вольво-если полетит какой нить серьёзный агрегат-например ЭБУ,а ещё хуже движок или трансмиссия-ТО ЭТО ХАНА да и спецов у нас хороших нет по данным авто,а официалы только бабки дерут(впрочем это ко всем официалам относится),я не приувеличиваю,я констатирую факты.Мерс у меня 2000г. брал за 470тр реальный пробег- 428 т км!!!!!!Ни разу нигде не подвёл ,нигде ни одного подтёка масла ни одной гнилинки,двиг, трансм.электроника всё в идеале!(единственный косяк это чек заглушен -вырезаны каталики)-вот это НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО!!!-которое к сожелению потихоньку уходит в прошлое...
Пару фоток скинул,извините если обидел.
Всем удачи на дорогах!!!

Доброго времени суток коллеги ВОЛЬВОВОДЫ! Сам катаю вторую ХС 90, первая 2,5 теперь4,4. Разница ощутима только в лучшую сторону!
МАШИНКА ОГОНЬ! И НЕПРАВЫ те кто хают эти АВТО. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ !

Sergei
пардон, а он купил вольву эту за 400 тысяч ? если да, то в нормальном состоянии за столько ее никак не взять

Sergei
на заднем сиденье комфорт у МЛ320 хуже, чем на переднем. кто ездил, многие утверждали так.
а у Вольво примерно одинаково.
так что еще вопрос про лучше-хуже

у Хонд нормальные АКПП
ткач была такая только 2,5 во всем устраивала с тяжелым сердцем продали настоящая семейная машина

павел
Шикарная машина никого не слушайте просто попробуйте и сами для себя сделаете оценку. Да главное на вкус и цвет товарищей нет.

Дмитрий
ВОЛЬВО У МЕНЯ САМОГО,ВЛАДЕЮ ДВА ГОДА ВСЕ ОКЕЙ!

а
Владею хс90 уже 10 лет!!!мотор 2.5 турбо.
Полет отличный!!!когда пригонял ее себе мне многие подкручивали у головы)))...от зависти наверное🤣.машинкой полностью доволен и не хочу другое авто.было дело у знакомого хонда crv 2016г.,прокатился на ней туда..сюда...кайфа не почувствовал.гов...но по сравнению с хс90.

Продажа Volvo XC90 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90