Отзыв автовладельца Vortex Estina 2009

Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов 119 лс
Здравствуйте всем кто читает этот отзыв, владею данным аппаратом 3 года и не сказал бы что всем доволен или наоборот, сначала небольшое вступление, хотел в салоне брать чери тиго с пробегом, но он оказался битым и выбор пал на Эстину по началу даже был приятно удивлен ходовыми качествами, переднеприводного автомобильчика шла тихо и вполне прытко для такого моторчика, просто до нее я ездил на тойете Краун и соответственно с неохотой сел на передний привод. Так вот конкретно об авто пол года проездил без проблем, за исключением того, что когда выехал из салона через 5 минут вернулся, т.к. позвонили и сказали, что от меня осталась лужица с маслом мне поменяли сальник масло и свечи. После этого ездил и ни о чем не думал. 1- ТО 5400 руб, замена масла диагностика двигателя и фильтра, 2- ТО 5600 замена масла фильтров и диагностика+ выявилось, что потрескался пыльник на внешней гранате, подобрали от японца т.к. в наличии родных не было и поменяли сразу же на обеих сторонах  550 р в месте со смазкой, но в результате потом сменил гранату= еще 4800р немного насторожило качество исполнения материалов, зимой не мог закрыть багажник раз 10 хлопал в результате вмятина небольшая не заметно, но неприятно через 9 месяцев сбил сабаку, бампер в хлам телевизор загнуло помято крыло капот и вынесло фару, не отчаялся, отремонтировал, потом зимой на перекрестке из-за гололеда занесло в сугроб пол бампера срезало разломало бачек омывателя и правый подкрылок, разлетелся в хлам, думаю ну ладно, бывает, опять отремонтировал, потом дал машину товарищу тот вьехал в высокий бордюр и опять бампер в хлам телевизор загнуло все что можно оторвать, оторвало. но теперь машинка стоит и ждет своего окончательного ремонта и продажи, задолбался я ее делать если честно, сама машина по качеству не плохая, но уж много в ней НО, то мотор прихотливый, то железо слабое, краска то же так себе  не особо качественная не отходит, но уж к царапинам больно восприимчива  так что не всегда соотношение цены и качества сопоставимы. Не забрасывайте меня сразу чем попало, это мой первый отзыв поэтом получилось так сумбурно. С фото пока проблемы потом выложу еще.

Рубцовск
????
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Питер
!!!!
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

не одобряю выбор автора)

фотки класс

сколько денег на ремонт отдал после собаки и друга?
ленарон

Владимир
Вот не зря говорят возвращаться плохая примета. Как в первый день вернули из-за лужицы, так и понеслось...

За с6итую со6аку- кол!
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

Владимир
Es`quire:
За с6итую со6аку- кол!
ужас какой, бгг

Геленджик
Задние фонари - ваабще отпад. Не иначе - НЛО))))
Зы) Песика жалко, если что)))))

Бампера на ней просто пипец. Ногой двинешь и разлетается на кусочки, главное все так и ездят с ломаными, видать дефицит.
В жизни такую не куплю, не будет денег уж лучше нашу машину возьму.

Лови 5 за смелость в приобретении авто ! ТС конечно не обижайся - ну уж Приорка или Калинка были бы понадежнее машинки ( на них хоть запчасти есть ). Имхо.

Хм, из отзыва лично я понял, что машина заставила обратить на себя внимание только один раз. Все остальное автор сам разбивал ее. И при чем здесь авто? Это можно лексус взять, потом врезаться на нем постоянно, и говорить, что машин не очень...
Мой отзыв: Ford Focus 2009

25><54
беги от неё и не повторяй таких ошибок впредь)))
помощь в поиске и отправке з/ч

РТ г.Бугульма
Сочувствую автору...а по качеству еще автоваз ругают,ездил и на иномарках и на тазиках,но так и тазики не подводили,особенно с кузовом))на 8,9 и 99 бампер вобще не убиваемый)))
Мой отзыв: Лада Калина 2011

РТ г.Бугульма
HOPKIN:
класс! первый раз вижу и слышу такую машину. а это корея? не, ну после крауна в самый раз. беги от неё и не повторяй таких ошибок впредь)))
это китай

Лучше крауна, только новый краун!
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Заринск
Задние фонари- под молоток.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Эстиму знаю, Эстину-нет)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Эстиму знаю, Эстину-нет)))
аналогично

да уж . . .

25><54
Carozeria:
Задние фонари- под молоток.
ошибка в нике
помощь в поиске и отправке з/ч

artem611:
Вот реально поддерживаю. И Хамер можно разбомбить, при чем тут машина.
В мою Эстину тоже въехала 12-я на стоянке, в отсутствии меня.
Кусок бампера откололся. Новый бампер 3200, + противотуманка что-то недорого + покраска 8 тыс.

В остальном при пробеге 35 тыс, пока только замена внутренней ручки двери.
Периодически около 5 км (в одну сторону) по бездорожью приходится ехать, в дождь, чернозем. Ведет себя по сравнению с классикой, девяткой, двенашкой, просто как танк. Не буксовал ни разу, хотя 12-я в тот-же день села по самый "небалуйся", джипом потом вытаскивали.
Очень просторный салон, при закрытых окнах как немом кино - тишина.

Из недостатков - долго прогревается салон.
При -30 заводится со 2 - 3 раза. Но тут приноровился. Надо завести и сразу выключить раза 2. Потом как часы стартует.
Мой отзыв: Vortex Estina 2010

Вот я с вами не соглашусь, хорошая машина) а бампера и царапины, могу сказать одно научитесь ездить, и будет все цело)))

Может, просто, из-за того что ты гоняешь и тыркаешься во что-то, поэтому у тебя что-то ломается?)

Я тоже самое про Солярис могу написать. Жена вьехала на светофоре в Лэнд Крузер - полморды нет. Фары, бампер, телевизор, капот и много ещё чего. На 140 тыщ. Хит продаж в РФ среди иномарок. Только там ещё и запчасти стоят неадекватно дорого. Тут хотя бы запчасти как на ваз стоят )))
Новый Уренгой
Была такая машинка 2009 г.в. 2.0 (максималка + ГБО 4 поколения), для юга нормальная машина, железо не дорогое. Но для Севера это просто АД. Сальники и прокладки не выдерживают мороза, в инструкции по эксплуатации указана температура после которой не рекомендуется эксплуатировать авто -23. Развал задних тяг это ужас, металл тонкий и выставить нормальные углы практически не возможно, пришлось обваривать крепления.
Новый ГРМ оборвался через 25 т.км пробега, покупался на Ракитовском рынке в Самаре, загнуло клапана. В морозы стабильно раз в два месяца летели ПРИВОДА!!! не пыльники, а сразу все вместе, благо запчасти не дорогие.
Впечатление противоречивые, вроде и комплектация "жирная", но постоянные ремонты тоже достают. Так что рекомендовать данное авто не могу.
И еще один момент, никогда не обращайтесь в официальный автосервис Арго-С на Московском шоссе в Самаре, жулики рекдкостные.

Продажа Vortex Estina 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вортекс Эстина.
Посмотреть всё о Вортекс Эстина

Подробные отзывы автовладельцев Вортекс Эстина с фотографиями, недостатки и все минусы!