Отзыв автовладельца Vortex Tingo 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: по-разному л/100км
Цвет кузова: серебро
Салон: эл.люк,2подушки безопасности,подогревы сидений и прочее.
Кузов: птф,рейлинги
Доброго время суток.Продав "лачика"и оставшись без машины долго быть пешеходом не намеревался,т.к. выбор был уже сделан и взор лег на представителя "поднебесной",но с "российской пропиской".Итак:VORTEX TINGO(он же CHERY TIGGO)2011г.в.,был взят с пробегом около 17т.км. в максимальном для себя "фарше" и в отличном состоянии.Отдав деньги и став полноправным владельцем данного аппарата,с довольной физиономией(почти ж джип купил)я уселся за руль и направился в сторону дома...вот сдесь я слегка разочаровался,после "лачика"с его 1,6 и 109конями,"актековский"1,8 со 132 лошадками на них не ехал,вернее он ехал,но ощущения были,что половина табуна пастись ушло.Ладно,как тут говорят"я не гонщег,мне пойдет",покатав какое-то время приноровился к движку и эл.педали газа,машина кстати после 25т.км."раскатилась",разгон стал получше,поехала кароче.Но правильно все таки про нее говорят,что она не разгоняется,а неспеша набирает скорость.                                                  По комфорту лучше ВАЗов,но сравнивая с "лацетти",приходил к выводу,что последняя лучше и комфортней. Посадка и багажник-вот за,что он мне очень нравился,клиренс позволял проезжать там,где на "лаче"у обочины оставался,правда не надо забывать,что передний привод только,т.е. можно многое,но без фанатизма.Багажник огромен,туда реально бегемота запихнуть(если поднимешь).Правда я его маленько уменьшил,засунув туда баллон газовый на 53 литра,просто надоело бенз считать.Расход у него летом около 11 литров,так,что поставив газ я экономил,о чем ни разу не пожалел.Вот как-то так,сумбурно,но если будут вопросы задавайте.Сразу  скажу-машину я продал,та,что фотки только те,что остались.

Всем еще раз "здрасти" и спасибо за коменты.Напишу про ГБО.Я себе поставил 4 поколение,много сомневался и все таки решил.Много ходит и мифов и "реальных"историй про поведенные головки и прогары в клапанах и т.д.Взвесив все "за" и "против" решился.Первая же заправка порадовала-считайте при стоимости газа в11р/л и бенза 29 р/л(2012г),я при 500 рублях заливал в 2 раза больше топлива,т.е. если до Челябы и обратно мне надо было чуть больше бака,то оно и было столько же за меньшие деньги.По поводу клапанов:сделал прошивку под газ и выставил УОЗ на 7-9 гр.,провалов нет,дерганий тоже.ВСЕ ПРОБЛЕМЫ не от газа,а ОТ КРИВОРУКИХ УСТАНОВЩИКОВ.

42-78
Сообщений: 1911
Дополняй,3 года не просто так прошли.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Вот следующий хозяин, с ГБО огр**** по полной. Для начала демонтирует оборудование, потом башку поменять придётся, что бы мотор заработал правильно.
Кстати не понятно, зачем балон в багажнике возить, тем самым убивая весь багажник??
Балон под днище и задний резонатор переваривается, всего-то делов.
Что бы пропан на этой машине окупить, надо ездить долго и много.
Отзыв ваще ни о чём.

на чём сейчас ?

Yxta:
Балон под днище и задний резонатор переваривается, всего-то делов.
Что бы пропан на этой машине окупить, надо ездить долго и много.
Отзыв ваще ни о чём.
пробовал переваривать или чисто по картинкам видел?в багажник положен тор и сверху фальшпол.про "башку"-сам-то ездил на газу или снова кто-то что-то слышал?

maks22:
на чём сейчас ?
пока пехом

сергейmedved:
Два месяца назад, лично всё изучал и смотрел вариант с газовым тигром. Как раз всё так и было так сделано. Балон внизу, глушак переварен, багажник свободен.
Вариант отпал после запуска двигателя. Точно такая же история, как была у прежнего ниссана ноте. Проблема с холостыми и тот самый звук. Вобщем сто процентов просаженные сёдла клапанов, со всеми вытекающими.
Если газ, то только метан и только на больших литражах, с расходом от 15 литров бенза. Ихмо.
Не надо нервничать, я просто так не пустозвоню.

Астрахань
Правильно сделали, что продали "почти джип".
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
komarov
Я на Рено Сандеро поставил газ, проехал уже более 20000км.
По расходу газа 7.5 л
Шумов в двигателе нет, за исключением газовых форсунок.
"Динамика" такая же как на бензине.
Когда установили, подключили клип, сделали график работы ДВС на бензине, в разных режимах. Потом этот график сделали под газ.

Балон стоит торообразный 45 литров вместо запаски. Заправочные клапан под лючком. Запаха нет 100%
Переключается сам при достижении +45 градусов.
Обратно переключается сам, иногда с маленькой пазухой если разгоняешся....

Уже окупил ГБО.

komarov:
Я на Рено Сандеро поставил газ, проехал уже более 20000км.
По расходу газа 7.5 л
Шумов в двигателе нет, за исключением газовых форсунок.
"Динамика" такая же как на бензине.
Переключается сам при достижении +45 градусов.
Обратно переключается сам, иногда с маленькой пазухой если разгоняешся....
Уже окупил ГБО.
и я о том же,после установки прошился под газ-и все.динамика та же,расход чуть выше,но по деньгам выгоднее.на газу прошел около 50т.км.

Кто-то купил..пусть отпишется..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Курган.
это удача,что смог продать.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

pazik124:
Кто-то купил..пусть отпишется..
Yxta:
Не надо нервничать, я просто так не пустозвоню.
Народ любит халяву,это в крови-и похееру на движок.лучше бы чай без сахара пили,пользы больше и экономия. :-)

marchello45:
это удача,что смог продать.

Астрахань
нет не удача,они продаются,но ооочень неспешно.боится наш народ "китай".
Продаются, факт. Мой товарищ собирался покупать, это же джип говорит. По деньгам не потянул, взял Альмеру и убивает ее. Наездник тот еще. Хоть он и мой товарищ, но после него машину покупать врагу не пожелаю. Машина воет, ноет, требует ремонта, но он на ней ездит до последнего.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Магнитогорск
DAvolniy,таких наездников и в моих друзьях много.

Народ чота знает....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Не нужно тут ерунду про газ писать, основываясь на "кто-то сказал" и "я точно знаю", при этом не эксплуатируя самому.
При должном уровне настроек и регламентном обслуживании (для различных типов ДВС), на газу еще дольше проходит. Подтверждено собственным пробегом более 200 тысяч, для 4-х авто на ГБО. Причем авто отечественного производства.

Насчет отзыва. Слабовато конечно, оценку не буду ставить.
Если честно, вот сути таких китайских "кроссоверов", только с передним приводом, и визуальным дорожным просветом меньше, чем у Гранта/Калина2, никогда не понимал.
Из китайцев уважаю только Грейт Вол Ховер. Этот по крайней мере рамный, с клиренсом порядок и полный привод есть.

Cris81:
Насчет отзыва. Слабовато конечно, оценку не буду ставить.
на калине 190мм клиренс?покажи.

Позволю себе процитировать.
И дабы не обвинил в предвзятости, сообщу, в некоторых отзывах по калино/грантах народ подобные замеры проводил самостоятельно.

"...Чтобы выяснить настоящий дорожный просвет Калина 2 мы решили открыть руководство по эксплуатации автомобиля. Оказывается у автомобилей Лада Калина 2 универсал клиренс точно такой же, как и у кузова хэтчбек и составляет:
при полной нагрузке под картером двигателя, не менее, 160мм.
при полной нагрузке под картером коробки передач (МКП/АКП), не менее, 160/145мм.
Полная (разрешенная максимальная) масса автомобиля Калина 2 разных комплектаций может быть от 1524кг. до 1605кг. Очевидно, что автомобиль в большинстве случаев не будет загружен под завязку, соответственно его дорожный просвет будет существенно больше заявленных, но на сколько?
Вооружившись рулеткой были сделаны замеры, который показали, что без нагрузки дорожный просвет Калина 2 с АКПП:
под картером АКПП составляет 195мм.
под порогом переднего левого колеса целых 230мм.
Таким образом, разница в клиренсе при полной нагрузке и без нее составляет около 50мм., то есть дорожный просвет Калина 2 без нагрузки будет:
под картером двигателя, не менее, 210мм.
под картером коробки передач (МКП/АКП), не менее, 210/195мм..."

Габариты, размеры Калины универсал -

Размер топливного бака – 50 литров
Размер колес и шин – 175/65 R14, 185/60 R14, 185/55 R15

Cris81:
Позволю себе процитировать.
при полной нагрузке под картером двигателя, не менее, 160мм.
под картером АКПП составляет 195мм.
под порогом переднего левого колеса целых 230мм.
под картером двигателя, не менее, 210мм.
под картером коробки передач (МКП/АКП), не менее, 210/195мм..."
рядом стояла соседа калина,пониже по просвету будет,хоть и не лазили мы с рулетками под ней.

пока пехом
Только санг йонг актион нью не советую брать, с ностальгией будешь вспоминать багажник и управляемость

Тиго:
я его до "тигра"хотел,сейчас пока пешочком...но "китайца"больше не возьму.
Гоша
сергейmedved:
я его до "тигра"хотел,сейчас пока пешочком...но "китайца"больше не возьму.
актион так то кореец

сергей
Гоша:
актион так то кореец
а никто и не говорил про обратное,разговор был про опыт-который повторять я не намерен больше.

[quote=сергейmedved]
я его до "тигра"хотел,сейчас пока пешочком...но "китайца"больше не возьму.[/[quote=Гоша]
актион так то кореец[/quote]
А я теперь точно знаю что следующим возьму китайца если они цены не подымут относительно корейцев

Магнитогорск
судя по нынешним делам-тоже придется на "китай"возвращаться.
Двигатель гибрид??? Это типа газ-бензин гибридом обозвали?)))

Ромео Монтекки:
Двигатель гибрид??? Это типа газ-бензин гибридом обозвали?)))
а тебе электро надо?как ни странно,но два вида топлива и есть гибрид.

Продажа Vortex Tingo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вортекс Тинго.
Посмотреть всё о Вортекс Тинго

Подробные отзывы автовладельцев Вортекс Тинго с фотографиями, недостатки и все минусы!