Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2010

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 350 куб.см
Расход топлива по трассе: 7литров л/100км
Привет всем хочу написать отзыв о своём мотоцикле Иж Планета 7-107-012.
Купили её только в феврале 2010 с магазина. Так что срок владения очень не большой. Стоимость составила 50000р- много, но он того стоит. ..

Модель этого мотоцикла очень проста - все, так же как и у 5 Планеты, только 2 глушителя.

Начну с завода, как только мы забрали её с багашки разобрали Ящик, начали заводить - Подкачал   , и 3 оборота кик стартера и завелась - работает мягко бес сбоев. Наверно с 3го раза завелась из-за мороза в минус 25, теперь  заводится с 1 ого раза.

Мотоцикл обладает очень хорошей тяговитостью. Сейчас на обкатке, больше 60км  ездить нельзя  теперь буду обкатывать как проеду 3000 км допишу отзыв пока сказать не чего не могу, но думаю что меня он не подведёт. Пробег на сегодняшний день составляет 100км. Если кто нибудь знает, то подскажите что сделать что бы сцепление не вело, пробывал регулировать всяко разно не получается всё равно Чуть- Чуть, но ведёт.
Всем пока простите за маленький и не полный отзыв когда поезжу будет

Снова здравствуйте, пробег на сегодняшний день составляет 600км. Как было в комментариях Удачного ремонта и.т.д Пока не делал ничего корме замены масла . Первые впечатления: Буду сравнивать с Юпитером и Явой. Один раз ехали на 4 мотоциклах 2 явы Юпитер и Я на Планете. Планета показала лучшие результаты. Расстояние составило 40км. Так-как я на обкатке больше 60 ехать нельзя. Сразу же первый ровный участок трассы и Двухцилиндровые оказались впереди Средняя скорость Яв и Юпитера была 90-100. Но уже через 20км я их догнал они стояли на обочине....

, пробег 600 км

Ещё раз здравствуйте!!! Я, наконец, прошёл обкатку в 3000т.км.

До сих пор я не разу не разочаровался в мотоцикле, хотя и была поломка, не могу назвать это поломкой, но всё же. Разломало улитку- Дело было так.. Так как езжу я не всегда спокойно и часто бывает что трогаюсь с рывком, тем более крутил на асфальте пятаки. После моих издевательств на скорости в 60 км ч порвало цепь и сломало улитку благо, что колесо не заклинило. Один раз менял свечу и после 3000 заменил масло.

Так что не могу сказать плохое слово, про этот мотоцикл....

Приветствую Всех!!!)) Вот и начался второй сезон…….На спидометре уже пошла Десятая тысяча…..Пока всё нормально…..Поменял диски сцепления(ВСЕ) ,,Моторную цепь!!( …Перекрасил так как цвет надоел!!! Поставил обтекатель ,Синенькие лампочки по кругу!!!))…Аппаратом доволен!!!!!

Dazel
Новьё! Покрути свободный ход рычага сцепления. Диски притрутся. Лучше бы юпитер взял! Купить новый Иж это конечно странный поступок.
Хороший отзыв, но можно было подлиннее СТАВЛЮ 5

Киров
но думаю что меня он не подведёт. Зря думаешь, обязательно подведёт! Изучай пока инструкцию по ремонту ИЖа.

Алейск
Новьё оно и есть НОВЬЁ! ПОЗДРАВЛЯЕМ с покупкой...удачной эксплуатации!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

благодаря таким людям, наши заводы еще не загнулись)))
levin BZR
Дороговато. Тем более ни литья, ни переднего дискового тормоза. По моему можно было взять Планету 5 в пределах 20т.р. Мало бы чем отличалась наверно. Ну твоё дело. За то что рискнул и купил 5! Удачи на дороге, сдавай на права!

У меня один в один, если б не одна труба, 94-го года.
За 16 лет еще один глушак прилепили, прогресс, блин.
Пока притрутся диски сцепление не трогай, пусть ведет если не сильно.
Поздравляю, конечно, новьё есть новьё, но что б оно ездило, за ним надо хорошенько следить.
ЗЫ: Список зипа который ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВОЗИТЬ С СОБОЙ скинуть или сам всё знаешь?;))

Алекс 88:
ЭТО И ЕСТЬ ПЛАНЕТА 5!

Сибирь
у меня П5 стоит уже пятый год стоит без дела..почти 1 в 1, крышка на коробке другая)
лапку для переключения поставил такую же)

удачи на дорогах)

Был у меня в деревне Юпитер 5! Тема мотоцикл. Достался с пробегом 6000км 1990 года. Добротный мотоцикл советско-чехословатской сборки. Масло льешь при заравке бензином. Сосет 80й. Оборотистый,очень не любит малые обороты. 2 горшка. Есть и минусы 2 горшка быстро греются. Летом если держать 2,3 передачу на хороших оборотах за 20-30 минут можно спокойно перегреть двигатель. Охлаждения не было у этой модели,поезжу мин 20 и можно смело на горшках блинчики печь)))) Часто проблемы с заводкой данной модели,она у всех была кто ездил меня поймет. Бывает по заказу отказывается с лапки заводится,в таких случаях с толчкача 100% заводил. У двигателя прекрасный звук и детонация. Как прекрасно слышать этот звук. Любой китайский мокик порвет он. По грунтовке в дожль просто самоубийство,проще накатом везти - не убъешся и чище будешь. Сдел себе стекло на передок, а то на скорости можно не только пообедать насекомами но и зрение попортить. Любая мелкая поломка мною быстро устранялась за 5-7 мин. Главное не давать ему ездить на 1м цилиндре в отличии от планеты. Влет его убъешь. Если начали коротить провода высоковольтные лучше сразу заменить. Короче мотоцикл при правильной эксплатации доставляет массу положительных эмоций)))))

маразм крепчает :))) я 2 года назад продал FZR400 92 года за 40р подсчитай во сколько десятков раз ИЖ хуже неё
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Магадан
Сравниваем 50 куб мокик и юпитер 350 куб,не вспомнил еще газонокосилку,ее точно обставить можно.2010год,а из изменений 2 глушителя,все-таки страна в глубокой опе,раз до сих пор выпуск идет,сцепление ведет...на заводе вместо штока выжима бабушкину короткую спицу вставили)хотя по сравнению с юпитером,чудо аппарат,юпитер-просто гемор на колесах,имеется опыт личный и товарищей,слишком оборотистый,да и горшки капризные,а насчет доехать на одном-это бред,с коляской он и на двух динамикой не блещет,5 поставил-ностальгия....
Al_All ich
Проверь винты правой крышки двигателя( гдк ножной тормоз), бывает чуть недотянуты и сцепление уже не то.

Сибирь
50 тыр.!!!за что???
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.

кемерово
Да,за 50рублей,такое чудо никогда не куплю!был у меня давно юпитер5,вот это техника была!89года,на нем сначала дед ездил,потом отец,потом дядька,потом я!а сейчас хрен знает кто!Иногда его вижу в деревне!пацанята гоняют!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Пипец. Российские мотоциклы это тоже самое, что российские машины, только в двое хуже. По собственному опыту говорю - из российского веломопеда иотоцикл не сделаешь.
Назначение мотоцикла - доставлять удовольствие от езды. Но о каком удовольствии может идти речь? На скорости свыше ста км - единственное чувство которое остается это ощущение сжатого до размеросв игольного ушка сфинктера - ты понимаешь, что ОНО неуправляемо.
Особо умиляют споры о том что круче юпак или планка - они другдруга дополняют, те косяки которые не удалось впихнуть в планету, воплотили в юпе.
Тюнинг ижей дело стольже увлекательное, сколь и бесполезное.
Единственный адекватный иж, это ПС(движка неплохая), но их не производят.
Аппарат для пенсионера которому некуда деть время(будет ковыряться)
Стихия этой техники таскать ***у за грибами и на речку. Право на существование имет, но денег своих не стоит.

Gansta25 ,если почитаешь повнимательней увидишь что про один цилиндр написанно мною,что нельзя на Одном ездить! Про сравнение массу учитывай мокика и мотоцикла и технологии толи сссркие лошадки толь современные китайские. Кпд у момика намного выше чем у юпитера.

ХХммм покупать новый отечественный мотоцикл...жесть)))имел опыт владения начиная с планеты 2 (63года),планеты 3 кустарно собранной как из лего)),планеты 7,юпитером 4,5,6)) запомнилась планета 3 самая надежная только лей бензин и все!!!!вот ее вспоминаю с любовью все остальное это нескончаемый процесс ремонта)хотя бывало и в кайф покопаться)))дак вот я чему самый дорой мотоцикл стоил 3т.р!!!кайф от езда, что на новом что на старом одинаковый)а за 50тр можно тойоту взять и ездить с комфортом))))

kontrolerx сравнил спорт моцик за 500-600тыщ и планету за 50. Поверь мне он не для гонок делался.
BMG

Обладал "планетой" в юности. Сцепление вело всегда. Проехал более 10тыс. Нефига не притерлось, как один раз отрегулировал так и ездил.
Даже не разу не приходилось чистить карбюратор. Заводился всегда с полпинка, даже после длительного простоя в 5ть лет. Когда продовал, воткнули только новый аккумулятор, и все. На старом бензине новый владелец и уехал :)

Из проблем в течении эксплуатации было две
1. Постоянно стучала на отбой передняя вилка, нечего сделать не удалось, также понемногу сопливилась.
2. Постоянно перегорало релеобратного тока под нагрузкой. Это реле стоит под сидушкой. Вместе с реле перегорали все лампочки. Решил проблему, поставил реле от иж планеты 3.

Один раз срезало заклепки на задней звездочки. Звезда к шестерни заклепками закреплена вот их и срезало. Благо скорость была только тронулся и колесо заднее заблокировалось. А так бы улетел...

Задние амортизаторы практически сразу вытекли :) Так все время и ездил на пружинах. Разницы особой не заметил :)

Более 90 км/ч на этом мотоцикле ездить оочень опасно:) большая вероятность заклинивания двигателя. Да и вибрация очень сильная.
Пару раз на скорости более 100 км/ч вылетала свеча зажигания :) Раскручивалась сама от вибрации :)

Слявка машина и мотоцикл 2 очень разные вещи)))))

BMG масло не пробывал в амортизаторы переднии залить? Это техника для передвижения по поселку городскова типа со скоростью не более 40 км/ч, а иначе убиться можно!-это ты в точку!

Магадан
Я не учитываю массу,сравни максимальную скорость,плюс коробка,а мокик-какие китайские технологии,бред,не знаю,кем надо быть,чтобы гордится,что на мотоцикле дернул мопед с вариатором и 50 кубами объема,60км/ч их предел по спидометру,а в реальности,насколько п*ят китайские спидометры сказать сложно,так же,как и китайцы на рынке,предлагая "касественную десовую одезду"

Магадан
По поводу одного цилиндра-не в твой огород камень,есть другие любители

BMG

Bluberdsss, пробовал конечно, и по гуше и по жиже...

Царевококшайск
А мне помнится батя на 14 лет подарил "Восход-3"!!!))) Мотоциклом его с трудом можно назвать, но я был счастлив!!! Гонял с диким рёвом на скорости 95 км/ч, больше он не ехал; летал с него кувырком не раз при езде по песку, заносило просто аццки! Но при всём этом я завидовал владельцам Планет и Юпитеров))) Но это были 90-е годы, а сейчас я бы ни за что такое чудо не купил.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Киров
А мне помнится батя на 14 лет подарил "Восход-3"!!!))) Как в песте Сектора Газа(ЯВА) : Подарил мне 2х колёсный драндулет.
«Россия, вперёд!»

Возход и планета небо и земля! Ездил на синем восходе,пока наберет скорость уснуть можно))))

Кимберлитогорск
А я человеку пятёрку поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

я на своей с 19-зубой звездой 120 ходил легко)) без коляски))
Мой отзыв: Honda Orthia 2000

фото моей Плахи))

Irkutsk>>>NSK
2Karhu еще поди и без спец шлема?

Я уж думал нет завода этого, а так это бред за такие деньги. На тех осмотр съездит один раз, потом будет эксплуатироваться в деревне где гаишников нет. В наших краях на 2 мешка сахара можно обменять. У бабушки в деревне Днепр стоит- продавать жалко, юность на нем прошла в деревне ВОТ это техника, друзья на планетах и юпитреах из деревенских завидовали. Одна беда спицы рвались, а колеса новые на рынке как раз в стоимость мотоцикла обходится.

владел юпитером5, не забыть того ощущения когда сел на японца........................

NEW Уральск
Куплю на лето велосипед "Урал", обкатку сделаю и обязательно отзыв напишу!)))Не уж то эти моцики ещё выпускают!? Автор, это шутка??? У меня был Юпитер 4, но было это давным давно, хрень полная, но тогда за радость, сейчас выбрать из японцев можно, зачем такой тазик нужен?

Воронеж
Владел Восходом и Совой.Сову расточили до Двухсот кубов,вот это тема!Сто двадцть легко,делал я и Планеты и Юпитеры.Но если один,с пассажиром динамика падала сильно,здесь ИЖак рулил.Был у меня и Днепр,,,,,,,,,чудо хохлячей мысли,едет как мопед,а бензольдер РЕАЛЬНО жрал больше ГАЗона 52.
sibir"
Интерестно какая разница между между планкой-4 с обвесом от 5,и твоей 7 ???Кстати почему у тебя крышка бордочка от 5???
ум
Фото салона давай, а то не зачет:)))

А если серьезно, то был Юпитер 3, воспоминания теплые, но всегда руль бесил, такие рога неудобные.
А чем Юпитер лучше, то один горшок не работает, то второй, то оба...а тут прыг-прыг и потихоньку попиликал.......

раньше на планете было два глушителя,если на ней два цилиндра было,теперь два на один ставят?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Воронеж
ЕМТЕС На Планете всегда был ОДИН! цилиндр ,а вот глушителей было два.Но Планета 5 была с одним глушителем всегда!На данном экземпляре похоже двигатель от Планеты 4.На Юпитере всегда былоДВА!цилиндра,поршневая как на Восходе.

Царевококшайск
adsl130951:
Ага))) только в песне на 16 лет Яву подарили)
la gente esta muy loca

85rus:
2Karhu еще поди и без спец шлема?
Меня бы "реальные пасаны" не понЯли, если б я в шлёме гонял)) очки как у терминатора, чтоб орбитами насекомых не це******и джазу!!!))
Кстати, в Усть-Орду один раз ездил)) жил в Свердлово, Эх.-Бул.район.
Accord Wagon F23A 2002 vegetable edition

писец их еще выпускают?))))

Про год выпуска - похоже на стёб, на фото же обычная планета 5...
Минут 15 разглядывал, и ничего нового не увидел, да и как заметили выше надпись на бардачке "планета 5".
Но за хорошие воспоминания, хоть и владел юпитерами 1-5, ПЯТЁРКА!
Cynos A, 5E-FE, 93, МКПП, был
Lancer 9, 4G18, 2005, АКПП...

Автор, тебе(твоим родителям)видно деньги девать некуда, отдать за этот конструктор 50тыс, за эту цену можно реальный мопедос взять без головняков. Может тебя родители хотят патриотом России вырастить ?????

При чём тут патриот не Патриот мне раз покупали скутер YAMAHA BWS-100 Не понятно хороший аппарат, но по нашим дорогам куда на японцах ездить. На этот скутер один глушитель стоит только 11000р- А вы говорите Японец,Японец.
У отца друг у него ZZR-400 какае-то пагремушка сломалась и стоит она как моя Плаха.
А с нашего города Фиг чо закажешь.
Тем более я живу в посёлке городского типа не большом, зачем тут спортивные моторы нужны у нас только ИЖИ, Днепры ,Уралы
BMG

В каком месте ZZR-400 погремушка? Афигенный мотоцикл. Ухаживать за ним надо и беречь его. Плавали знаем, нефига не гремело. Лекгкий, шустренький, неубиваемый...
Ёлки-палки, да десятки пацанов катаются на скутерах по лесам, полям и никто не жалуется, а тебе прям дороги подавай. А если с головой дружишь то тебе и родного глушака надолго хватит, и заказывать ничего не надо

Новониколаевск
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

ЦРВшник:
Я и сам по лесу ездил и ничего я вам говорю про цены на запчасти по сравнивайте,

BMG:
Не ZZR погремушка, а запчасть какаета просто я не могу вспомнить как она называется.

у ЗИЗера коробка слабовата вот ZXR это тема токо руль сильно острый

Булат15
Poisk 22:
благодаря таким людям, наши заводы еще не загнулись)))
Если б Ижевский мотозавод кормился только этими мотоциклами, давно б уже сгинул. Мотоциклы там всегда были побочной продукцией, главное-оборонка.

)))))) вспомнил молодость, вырос в деревне и на 14-летие отец подарил(планета 5), точнее запчасти от него из которвх я его и собрал. Более неубиваемой ткхники я незнаю:по незнанию(бвл молод и глуп) вместо масла заливал отработку около месяца, в коробку также вместо масла заливал олифу(стояла бочка думал что масло), переьрал коробку и немного не докрутитл болты, вследствии чего около недели ездил пустой без капли масла в коробке. И что самое интересное он ездил, но ездить на этом это самоубицство)))))

Хабаровск->Краснодар
Зачем ему 2 глушака??? Непонимаю!!! И одного хватает!!!
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...

Та катайсо коли нравиццо.

Андрюха Викторыч:
Зачем ему 2 глушака??? Непонимаю!!! И одного хватает!!!
Приемущество в том что она легается меньше и не так сильно, газы в 2 трубы больше уходят.
andrew122
У моей планеты 2001 года выпуска не было ни одной поломки до настоящего времени. И заводится с первого или второго раза вопреки заявлениям некоторых граждан )

Skuter1993:
У меня Юпитер тоже иногда легался, ничего, бывает. Легание еще в некотором роде зависит от настройки зажигания. И на сколько я помню легается он не от газов, а от паров бензина которые скапливаются в цилиндре и воспламеняются когда ты малым усилием ноги пытаешься завезти агрегат.

Ижевск
Делают эти тырчики у нас в Ижевске! Когда мне было 16 лет, у меня был Юпитер-5, его я ремонтировал каждый день!
Небыло такого дня, что-бы я чего-то там не крутил. У отца были:
Юпитер-3/24л/с-ниочём!
Юпитер-4/27л/с-это вообще пипец!
Юпитер-5/толи 24, толи 25 л/с-уже не помню! тоже не ахти!
Планета-3/18 л/с-на мой взгляд самый удачный ппарат из всех Ижей!
Планета пять был сделан на базе планета-3, только с одним глушаком, видимо 7-ка это и есть тройка, мотор один в одиню
Сцепление-это отдельная тема у всех ижей.
Либо крышка куда тросик идет,либо свободный ход.
А так свой юпитер-5 с 16-ти зубцовой звёздочкой я разгонял до 130 км/ч.
16 зубцов-это колясочный вариант, с места всех делал!
Удачи в ремонте!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

morozzz1800:
Небыло такого дня, что-бы я чего-то там не крутил. У отца были:
Юпитер-3/24л/с-ниочём!
Юпитер-4/27л/с-это вообще пипец!
Юпитер-5/толи 24, толи 25 л/с-уже не помню! тоже не ахти!
Планета-3/18 л/с-на мой взгляд самый удачный ппарат из всех Ижей!
Сцепление-это отдельная тема у всех ижей.
Либо крышка куда тросик идет,либо свободный ход.
А так свой юпитер-5 с 16-ти зубцовой звёздочкой я разгонял до 130 км/ч.
16 зубцов-это колясочный вариант, с места всех делал!
Удачи в ремонте!
Я со звездочкой на 16 три раза цепь рвал, когда всех с места делал!!! На 20 поставил вообще летать начал!!!
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...
а какого года мот? Они что ещё выпускаются?????!!!! в каком городе, область?

PaXan_nemez_ml:
а какого года мот? Они что ещё выпускаются?????!!!! в каком городе, область?
Нет их не выпускают уже 2 года.Раньше делали в ИЖевске. Я звонил туда и узнавал. Мой мот. 2008г.в

МО
Эх ностальгия.Давно это было....
Была у меня Пятая Планета.Очень я его любил.
Потом впроцессе,поставил туда вилку с литьём и дисковым тормозом и литьё назад,от максимальной версии,и боковую крышку мотора с маслоподатчиком,но так этой темой и не пользовался
(масло в бак надёжнее)
Вспоминаю только добрым словом.
До сих пор считаю его надёжным аппаратом.
Был он у меня три года,ездил три сезона.
Даже как-то с друзьями байк-шоу посетить довелось.
Мало что ломалось:
1.Потекли перья вилки(по этому и купил новую под диск.тормоз),
2.Менял подшипник рулевой,
3.Менял реле зарядки(вроде так называется),что под сидением,
4.Покупал новый барабан сцепления с цепю и звёздочкой на колене(брал тоже нового образца,более широкий с более широкой цепью и звёздочкой)и то по дурости сломал сам,так как на дыбы его ставить пытался(юношеский возраст давал о себе знать)
5.Постоянно разбалтывался хомут глушителя в месте крепления с выпускным патрубком,помню подтягивал его часто и асбестовой ленты туда подпихивал,что бы не секло.
Больше вроде ничего не ломалось,аппарат безотказный.
Эх....давно это было....

Автору отзыва респект и удачи на дороге.

МО
Забыл совсем добавить об одной досадной мелочи,которая у меня была ещё от предыдущего хозяина.
Это ножка кикстартера которая лупила по крышке кармана.
Миру-мир...
Что то автор совсем расхвастался! Мне чтобы свою ЯВУ перегреть надо было пол дня ездить или минут 40 на второй передаче вдвоём в гору пилить. До того, чтобы яйца жарить можно было никогда не нагревалась! Или твои друзья ездить нормально не умеют, или с мотоциклами у них проблемы! А может ты привираешь? Сознавайся! НИКОГДА ПЛАНЕТА ЯВУ НОРМАЛЬНУЮ НЕ СДЕЛАЕТ! Или ЯВА укатанная, или водила тупит. Планета тихоходней, может только на этом выиграть, да и то при грамотном вождении ЯВА не намного отстанет! Я когда от ГАИшников удирал по лесной дороге, размытой ручьём посередине в гору градусов 50 по глине на ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧЕ километров под 40 залетел. Только подножкой за камни иногда цеплялся! Хотя обычно все туда на первой передаче километров 20 в час заезжают на ЛЮБОЙ ТЕХНИКЕ! Хвалить можешь, но сильно завираться не надо! Некрасиво!
50р за это жесть,был новый ю-5 новый 1992г.в.стоил 2000р норм аппарат тока они с завода сломаные идут.

Автор, не обращай внимание на всякие там "удачи в ремонте" и "ну-ну, лучше бы купил японку"...гон это все. Расслабься. Некоторые "умники" считают, что "Назначение мотоцикла - доставлять удовольствие от езды". Так вот, эти люди 5 раз ошибаются. Для многих это утилитарная вещь для перемещения из точки А в точку Б (для меня например). По некоторым деревням либо пешком, либо на мотоцикле, либо на УАЗике (одном на весь поселок), либо на ГАЗе 66м (который тоже не в каждом поселке есть)... Так что расслабься. Техника работает, свои функции выполняет. Я не раз видел людей, которые на ИЖах ездять и не парятся. Японская техника не выдержит такого издевательства просто... Со временем заработаешь и на более серьезный мотоцикл, еще все в переди!!!
Желаю удачи на дорогах, не встречать дебилов и ни в коем разе не падать!!!
Привет демагоги!Че парню мозги делаете!Случаино увидел вашу болтовню и несмог не вмешаться!Мне 30 лет для мотоциклов врем прошло и годы улетели детские!В гараже лет 5 пылился любимый ЮПИТЕР5,в гараже редко бываю,заехали с другом прошлой весной на машине резину с зимы на лето переобуть,а он родной стоит одиноко!Раньше я в детстве на нем даже круглую зиму катался!Друган тоже часто в моих похождениях юношеских участвовал,к девченкам и все такое!Спросил типа :Заведется? Я типа:Обижаешь!Батарейка конечно мертвая,от машины ПРИКУРИЛИ и началось!Прокатился вокруг гаража,и ЮПИТЕР ожил.Я не глуша двигатель переоделся ,бросил машину и 4 часа не останавливаясь проехал везде где только можно,а ппрорсторы у нас большие,даже батарейка зарядилась.Решил для себя надо чаще садиться на коня детство вспоминать,но следующая поездка не состоялась,батарейка села,в этот раз решил не ехать,а купить потом новую батарею.Но все осталось в планах,дел много!Пусть дожидается,у меня сын подрастает,каждый пацан должен на мо тоцикле поездить,очень развивает,особенно наши ЛЕГО!Я Свой ИЖ своими руками в 14 лет из чермета собрал,он лучший был в округе!За что отслужил верой и правдой.Планету не люблю,но плохово сказать не могу:Каждому свое!НО АВТОР СМЕЛО ПОСТУПИЛ!!! 50000 за иж!НЕ СПОРТИВНО!Его все равно весь переделывать надо,половину выбросишь,переднюю вилку в первую очередь.Ну всем мотоциклистам всего доброго,берегите себя,че не так извините!

Была у меня Планета-5 1990 года,так у меня бабуля ее кому то в деревне впарила за 10 штук!! Я б никогда ее за 10 не взял,как и эту за 50! :))Ручку КПП я тоже от Юпирера поставил,однойная неудобно) Норм мотоцикл,меня никогда не подводил,я даже аккум на зиму не отцеплял,а весной заводилась с первого раза! Хз помот от того что акум щелочной у меня стоял. ГЫ-ГЫ,я смотрю даже на новый Планетых задный стопак вниз висит)))))
Honda Torneo CF3 swap H23A/M2A4
Honda Capa GA4 D15B/S4MA
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

Иж-Планета7,достойный аппарат. Осуждать трату 50000 руб не буду.Захотел-купил.Нормальный ход,МУЖИК.Главное поаккуратней с техникой и людьми.Удачи .Нам где пехота не пройдет,не пролетит стальная птица.ИЖак на пузе проползет и не чего с ним не случиться.

Чтобы сцепление не вело, надо в корзину еще один диск добавить из керамики и один металлический, я на ИЖаках с детства гонял, на Юпитере так всегда делал, а корзины у них одинаковые по 6 пар дисков, вот 7-й пары и нехватает, незнаю почему производители тупят до сих пор.

Какая нафик Планета-7 это не 4 и не 5 гибрид какойто!

50 тыщ в опу, аж слезы наворачиваются! нет, мотоцикл то нормальный,(для 80-х), но очень уж дорого, очень!!!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

а сколь лошадок то в ней, в юпитере знаю, а в планете нет, но 7 литров на сотню явно многовато))))у меня, когда в школе учился, Ю-4 был больше 5,5 ни как не получалось.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

D-I-M-A:
У меня было вроде 22 силы,если память не изменяет.
Миру-мир...

Конечно, не большого ума поступок совершил.
А если "чиста погонять" - б.у. таких же Ижей взял бы штук 20 :))

ЗЫ Имел я Юпитер-5 с коляской - особо тёплых воспоминаний нет.
Из минусов: проехать мимо ДПС - нереально, останавливали всегда.

Thomas Unbelieving:
Конечно, не большого ума поступок совершил. За эту цену можно не шибко старые Жыгули купить - ломаться будут так же, а всё таки автомобиль, и крыша над головой.А если "чиста погонять" - б.у. таких же Ижей взял бы штук 20 :))Короче, был бы ты житель белокаменной - я б тебя понял (недорого по их зарплатам, и пробки не страшны)ЗЫ Имел я Юпитер-5 с коляской - особо тёплых воспоминаний нет.Из минусов: проехать мимо ДПС - нереально, останавливали всегда.
Вот как раз житель Белокаменной за эти деньги его точно не купит.
Тут потребности в такой технике нет впринципе,а возможностей за 50000р купить,что нибудь другое,хоть машину,хоть мотоцикл,достаточно много.Естесственно не новых,но всё же.
Такую технику думаю. на данный момент есть смыссл брать только где то очень далеко на селе,где на другие аппараты запчастей не найти вообще,нет дорог вообще,топливо непонятно какое.
Там такая хозяюшка будет к месту.
kaw55-86@mail.ru
деньги зря потратил только..

У меня был Юпитер-3 и Юпитер-5. Поедешь куда-нибудь по мокрому асфальту - полные боты воды и штаны по калено в грязи:))))). Каждый день почти что-то ломалось. После продажи купил китайский мопед б/у( максимум 45км/ч) зато можно было поехать пива попить на нем.. Затем купил Suzuki Address V100 1996г без пробега по РФ. Вот это была тема. 90км/ч!!! С места делал любой ИЖак. За 2 года не разу ничего не ломалось.

Novosib-54
4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

5!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Сахалин -> Москва -> СПб
Была некоторое время во владении Планета-3, с братом поставили лепестки с какого-то японца, компрессия была - пипец. После сборки поставил немного раннее зажигание, как итог - сломал лодышку, когда заводил. Ехала супер! Ну а первым мотоциклом был Юпитер2 69 года, от деда ещё достался, о нём только теплые воспоминания! Колёса стояли ещё 18" шириной 3,25, ведущая звездочка 19 зубьев, головки от 4ки) Бегал очень шустро. Пока не разбил...

vovyanych:
Колёса стояли ещё 18" шириной 3,25
на 19" там стояли ))
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

ЕСЛИ ЕСТЬ умный человек подскажите пожалуйста у друга П 5.Вот такая проблема включает 1передачу и начинаешь трогаться происходит сильный хруст.И когда в гору едишь тоже самое только ещё сильнее не даёт ехать нормально.Разобрали коробку всё в норме только почему то вилку на 1-3 передачу съедает только не понятно чем. После того когда поставили новую не чего не изменилось пробывали и шайбы тонкие местами менять тоже не дало большого результата. Все шестерни нормальные. Цепь и звёзды тоже.Такое ощущение что что-то проскальзывает.

Тут врядли ответятю. Пошукай на http://www.motoizh.ru/ Там много инфы полезной по ижам

Воронеж
Посмотри сцепление заднего колеса со звёздочкой задней.Может там шлицы подносились?

призыв:
НЕ ну если шлицы бы подносились то и на второй скорости проблема бы то-же осталась.

Уже сделали

Что было?

это был ИЖ

Сахалин -> Москва -> СПб
КОТOВ:
на 19" там стояли ))
Точно! Запамятовал...

Что было?
странная штуковина вышла шестерня на первую была нормальная не зализанная всё равно купили новую и стало ОК.

Диаметр не померяли? Так просто для прикола.

5 за патриотизм)))

наша техника скучать не даст))))

точчно

Что б сцепление не вело, залей масло по-жиже. я лью со своей машины синтетику отработку)
EG Type-Z
Мой отзыв: Honda Civic 1991

Сцепление уже не ведёт я залил полусинтетику CASTROL 5W-30/

Sokolik:
Ага давай, бухни синтетики автомобильной - убей сцепление.
Может потому наша техника такая *****овая, что даже хозяева к ней так относятся. Этож надо - отработку с машины заливать. С зила предложи отработки залить.
Скутер, если денга чутка водится то лучше лей мото масла.

kontrolerx:
Ага давай, бухни синтетики автомобильной - убей сцепление.
Скутер, если денга чутка водится то лучше лей мото масла.
На счёт синтетики не знаю но полусинтетика это хорошее масло и ни один двигатель она не угробит.

Дело не в двигателе. А в том что фрикционы сцепления, перестают работать как им положено.

Для мотоциклов с общим картером движка и сцепления автомобильные масла не рекомендуются(из-за присадок)

уже 5 лет езжу и сцепление как новое. от автола оно быстрее умрет. А на сивике я через 3-4 тыс масло меняю.
Только у меня синтетика 5w40.
EG Type-Z

Thomas Unbelieving:
Конечно, не большого ума поступок совершил.
А если "чиста погонять" - б.у. таких же Ижей взял бы штук 20 :))
:)))
За 5 лет жительства в белокаменной я только один раз видел Иж, причем в своем дворе, какие то пьяные пацаны гастарбайтерского вида на нем катались.
Санек Кудьма:
...Мне 30 лет для мотоциклов врем прошло и
годы улетели детские!
Зря ты так думаешь. я периодически встречаю взрослых мужиков на мотоциклах. Недавно видел одного лет так за 50, в кожанке, в шлеме, и в трениках :) Ехал он на Харлей-Дэвидсоне :)

Novosib-54
Автор, ты ещё на обкатке умудряешся пятоки крутить? Врятли он у тебя долго протянет. Береги себя, и пожалей железного друга!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

zorganikus
два вопроса автору:
1) неужели их до сих пор продают?!
2) а что, правописание русского языка уже отменили?

kontrolerx:
Картер движка и сцепления не общий, картер движка-сухой, смазывается бензомаслянной смесью заливаемой в бак.

Рио-де-Жанейро
Е-мое!!!
Их все еще выпускают? Автор купил НОВЫЙ в феврале 2010?
НЕ ВЕРЮ!!!
Я 50 лет назад о таком мечтал. Тогда на смену ИЖ-56 пришла ИЖ-Планета, а чуть попозже ИЖ-Планета-Спорт - у меня от одного названия голова кружилась!
Во СТРАНА! 50 лет прошло, а "мотоперы" как засохли в одной поре.
Интересно "Козлы" то же еще выпускают?
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

Киров
сейчас на таких даже дедушки не ездят они все на скутера пересели продай Ижа накопи денек и купи настоящий японский аппарат хонда ДИО .
«Россия, вперёд!»

я такой в обратную сторону заводил, вот весело-то было!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

AEV

если было бы можно, поставил бы дважды 5-ку! Отличный аппарат. В 1986 году с отцом проехали на Юпитере-4 из Барнаула в Змеиногорск. Это было супер!
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Ура!Наконец-то в России научились делать двигатели,прототипом которого послужил немецкий ДКВ 39 года!))))
Был у меня такой правда 89года, и лет мне тогда было 17))), все деффки были мои))). Вот только модификация была с одной выхлопной трубой, а одноцилиндровый с двумя выхлопными был предыдущий - Иж Планета 4.
Самый афигенный из ИЖей был Планета Спорт!!! Одно время они комплектовались ЯПОНСКИМИ карбюраторами и оптикой. Это даже был совершенно другой мотоцикл не желе ИЖ Планета.
По поводу сцепы на П5, всегда были проблемы, то ведёт, то буксует, чёткой границы не было. Диски менялись, корзина равномерно отжималась,а работает через пень колоду, фантастика))))
О мотике остались только хорошие воспоминания))))

AL856:
я такой в обратную сторону заводил, вот весело-то было!
ТА))))))) афигенно, бублика была в шоке))))))))

barx:
ТА))))))) афигенно, бублика была в шоке))))))))
Публики не было, я из гаража выезжал. гы.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Удачной эсплуатации!

Воронеж
Она реально ЕДЕТ 130 и 140 поедет!Если это РЕАЛЬНО Планета,а не усаженые дрова.

Alex 88:
Автор, не надо писать, что планета едет 130 - 140 км/ч. У него в тех. характеристиках 120 максималка. Сомневаюсь, что он действительно 140 пошел бы. Сдует ветром на такой скорости! Может спидометр (или автор) немного прибавляет? Удачной эсплуатации!
Если не ошибаюсь,с коляской ставят ведущую звездочку на 16зубьев, на одиночке-18зубьев, а бывают на 20 и 21зуб,вот с этими 140 поидет(есть опыт),хотя и погрешность спидометра тоже присутствует.

А у меня был(вернее есть), правда стоит в деревне "Ява-350" :) Хороший аппарат 84года, еще чехословатский. Во времена моей молодости это был самый крутой моцик. :)Правда зажигание самостоятельно переделали на электронное(точнее "полуэлектронное от "восхода"), ибо стояло 6вольтовое и аккума на долго не хватало.
...

Техника гуд,было время по деревне рассекали на таком

Новый Уренгой
мечта моего детства,)но почему то покупал себе урал и ездил без люльки,в 12лет это довольно таки было сложно...
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman

Петрован
Автор,по поводу сцепления могу посоветовать т.к. сам в далекой юнности был владельцем сего аппарата. Сними крышку двигателя с правой стороны где сцепление,в центре корзины увидиш металлический шточёк,вытащи его наружу и подбери по диаметру или чуть меньше этого шточка шарик от подшипника. Вставляй в дырку где был шточёк шарик,а затем и сам шток. После отрегулируй свободный ход рычага сцепления и будет тебе щастье. Удачи!

Петрован:
Там с завода шарик стоит.
По крайней мере должен стоять ;)
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

Парни я давно уже всё сделал.

П5 МАКС П5
Всем привет! Автор,ваще молодец!! не обращай внимания на этих- которые бери японца бери японца! Вы хоть раз ставили на своих ЯПОНЦЕВ- магнитолу с двумя блинами, туманки(две малеьких кругленьких под фару, две больших на дуги, светодиодную ленту под двигатель ставили????!!!!!) Русская техника- нормальная техника!!! Просто ей нужно уметь пользоваться! На русском мотоцикле можно девушку НОРМАЛЬНО прокатить, а не так что она будет сидеть и уссываться от страха! Не нужно каждый раз когда увидиш русский мотоцикл обсирать его с ног до головы! Ваши японцы созданы для асфальта, а не для деревенской грязи!!!!!!

лёха 777
на мой взгляд планета лучше.Но у меня юпитер 5 к сожелению.и небыло дня что бы я на нём ни чего не делал.советую брать планету.УДАЧИ.

лёха 777:
Это всем понятно,что планета гораздо беспроблемней.

П5 МАКС П5:
Ваши японцы созданы для асфальта, а не для деревенской грязи!!!!!!
ты дурак? :)))) японский кроссовый мотоцикл видал хоть раз?

lex_m_p:
ты дурак? :)))) японский кроссовый мотоцикл видал хоть раз?
А попробуй по асфальту на нем нормально ехать.

я понимаю конечно высказывание "поддержим отечественный автопром" но можно было добавить ещё тыс 15 - 20 и взять японца. разница небо и земля. за отзыв 5

полностью поддерживаю счастливого владельца планеты! молодец!планета лучший мотоцикл! поверь! были у меня и юпитера и восходы и минск и урал. планета не убиваема! и лучще раз заплатить деньги (раз они есть) и ездить! тем более какой кайф когда знаеш что ты у нее первый!!! а не когда на японце ездиеш который до тебя уже 50 раз перебрал местный умелец!дерзай друг!

Bolshoi_777:
КАк вы не поймёте я живу в Усть-Куте , где дороги людям снятся только во сне:)
И тем более живу в районе в катором дороги просто отвратительные, Короче можно сказать в посёлке-XD
Ко всем этим описаниям подходит мотоцикл иж (Только Планета).
Если я бы взял Чудо японскую технику она бы просто не выжила в этих условиях тем более летом приходится ездить в лес...
Знаю,Знаю сейчас скажите про Кроссовый мотоцикл (Не нужен)- Так как у нас есть и город и объездная дорога а там он вобще ни как не подойдёт.
Перед тем как купить ПЛАНЕТУ я для себя сделол вывод что Планета это что-то среднее между бездорожъем и асфальтом!!))

Skuter1993:
А попробуй по асфальту на нем нормально ехать.
быть может удивлю тебя таким заморским словом как МОТАРД... так вот это тотже кроссовик тока с другими звёздами (для скорости) и с другой резиной ( на грязёвке по асфальту не камильфо) и чёто я сильно омневаюсь что ИЖ едет лучше чем кроссач или же мотард :) прям НЕВЕРЮ

да и иж это ни как не "среднее" иж это "сляпалиабыкакчтобтокаеха ло" я вобще за руль такого садился только в безголовом детстве когда понимания всей опастности небыло.. там же ни тормозов нормальных ни реакции на газ нет.. да и сама посадка просто убийственная
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Пусть каждый останется при своём мнении...

Русские смогли сделать только один нормальный мотоцикл - Планета

Winston511:
Русские смогли сделать только один нормальный мотоцикл - ПланетаПрактически не капаешься с ней - так по мелочи.А по лесу прекрасно идёт и самое главное,что ОДИН ЦИЛИНДР!
Русские смогли скопировать много мотоциклов,
но получился нормальным у них только один из самых простых.

nemezis
На счёт ударов передней вилки на выходе.Я с этим боролся так. Разбираеш вилку и на стержень на котором пружины с самого верху где стоят контрогайки сшайбами, так вот в этом месте и бьёт когда в обратку идёт.Нужно перед контрогайками на стержень либо толстую резиновую шайбу либо кусок шланга не большой поставить , главное чтобы плотно сидел и диаметром был толще трубки в которую входит, тогда уже не будет метал об метал биться . На счёт долговечности,так я уже 10 лет как назад сделал до сих пор не стучит .Попробуй наверняка поможет!

попробуй купить другой мотоцыкл... 100% поможет :)

Пермяк 81
Бал обладателем юпитера, сейчас планета. На счёт проходимости юпитер нигде не спасавал рабочая лошадь. У планеты коробка гооно, проблемы со второи. Планета по ноге херачит не хило ... Юпитер после небольшой доводки поршневой и зажигания от оки прёт как ракета чего не сделаешь с планетой. Меняй масло чаще в вилке она любит влагу и пыль в себя засасывать по ижам на лбой вопрос отвечу всем удачи...

MoZver
Да совсем смешно увидеть новую планку!! Никогда не забуду море весёлых ситуаций на старой планете 5 у которой зажигание было сбито до придела, она лягалась)) скольким она ноги по-разбивала при заводке!!! А самое весёлое когда друган на заправке завёлся и включив 1 передачу стартонул назад D)) Техника для камикадзы, убей себя и окружающих!!)))

Алексей 42рус
Dazel:
А в како городе он купил новую планету а то я не слыхал

Улан-Уде!

вапвапвап
для меня мудше планеты нету нечего, кроме японцев

hino good car
Привет Всем владельцвм ижей!У меня тоже была планета 7 новая.Поездил 2года понял что русские не жрена не умеют делать.А за эти деньги можно взять японский мотоцикл.Как сделал я.

Автору зачет.Я бы тоже взял но тыщ за 20))

"Лиссабон"
советчики,*****!Купят в детстве*****о унылое,умотают(или доуматывают) из-за отсутствия опыта,а потом-был у меня такой,***** унылое,а не мотоцикл.Ведь в детстве весь уход заключался в мотании изоленты где попало(образно).И снова в путь.
"Это не руль слишком широкий - это тут деревья слишком узко понаросли"

Мурманск
У меня была 15лет назад планета-5........как вспомню эту ракету (для меня в то время), одни положительные имоции

В гараже стоит Планета -5 , был время, я все лето почти не слезая на ней ездил... но сейчас бы точно не стал ездить на русских... Автор, лучше б японского коня взял...

кстати, вот фото моего
Celica st182

форумчане подскажите НЕУЖЕЛИ ДО СИХ ПОР ВЫПУСКАЮТ И ПРОДАЮТ НОВЫЕ ИЖИ? если ДА Я БЫ КУПИЛ.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Тоже когда-то фестивалил на них. Вот один из них 7.107-015 люкс. "Все колёса качали, а я вилку".В то время шлем америкосовский дороже моцика был.
потцики на мотцики
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Alex 88:
Нормально планета едет 130 и 140.. сам ездил.. Но не на 7ой , а на 5ой Планете
Celica st182

Я думал их уже не выпускают.

Санкт Петербург
а какая звезда стоит на движке,приводящая цепь на колесо в движение может быть от 15 до 21 зубьев,на маленькой можно с третьей свободно трогаться,а на большой зато максималка выше!
я когда коляску цеплял ставил на 16 пер что надо,но больше 100 трудно разогнать,орет и не едет,а на 18 ставишь и без люльки 130 бежит,пацаны на 21 ставили на Юпаках стрелу ложит 160 запросто,но вообще страшно,на Яве еще можно повжогивать!
эх молодость...!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

sla_84:
советчики,*****! Купят в детстве*****о унылое,умотают(или доуматывают) из-за отсутствия опыта,а потом-был у меня такой,***** унылое,а не мотоцикл.Ведь в детстве весь уход заключался в мотании изоленты где попало(образно).И снова в путь.
Не все мотанием изоленты занимаются. Я коробки мог закрытыми глазами раскидать и с целью ремонта обратно собрать и всё ТИП ТОП, а ремонт коробки самое сложное. Всё остальное вообще за проблему никогда не считал. Многим 3 и в особенности 2 скорости делал, вся проблема в основном в стёртых шайбах, надо их прочнее ставить, у кого-то зуб сломан. Себе я усилинные шестерни ставил, вроде от ИЖа2 и вторую сделал длиньше, что на разгон приятно, и была коробка неубиваема. Кто больше 100 ездит- рекомендую задний кожук(алюминь) цепи проверять на подтяжку- болты от вибрации откручиваются. Ехал как то 130, кожух раскрутился, заклинил тягу тормозную, ***у закинуло и было четверное сальто вместе с мотциком, СПАС ШЛЕМ (думал он в дребезги разлитится,а ни чё целый). Делайте выводы, молодёжь.

Санкт Петербург
Sanya.Goretz:
про цепь все правильно,вообще данная техника требует повышенного внимания и ухода,как и все отечественное.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ведомые шестерни у меня был весь комплект. На 21 да идёт быстро, но разгон слабже, естественно передачи длиньше, зато карыто тащить воще в тягость. А на 15 корыто прёт-зверь.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Звезда на 19 мне нравилась больше всего.

Данияр:
пацаны на 21 ставили
Себе я тож 21 зуб ставил звездочку... Потому как с коляской ни разу не гонял на своем, хотя коляска почти нулевая в гараже до сих пор стоит..
Celica st182

а я свой за 8 000 рублей покупал, продал за 10 000)) он был старше меня на год (аж 88 гв). перебирал до каждой гаечки два раза. интересно.. кстати с двумя трубами убого ИМХО. новый бы хер взял. еще б чуток и япошку взять можно.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Автор, смотрю Любителей 2х колесной техники оживил малость))))

Sanya.Goretz:
да ну на.. один раз у
nemezis:

archangel598:
да ну на.. один раз узачем? я купил ремкомплект за копейки, поменял, залил масла сколько в книжке написано. и все.. как новая!
один раз увидел, потом сам всем делал. даже в юпитер залазил (безрезультатно правда)).

ах да! +5 чисто за воспоминания)

Алексей Александрович В4
охо сколько то внимания к себе привлек!:)сразу на всех воспоминания нахлынули!ну за 50 косарей это ты погорячился явно!хотя...если фанат почему бы и нет зато у тебя есть мотоцикл а я на днях на 50 погулял :))) владел я юпитером только 5 года 4,сам все делал иногда друзья помогали все легко ремонтируется немного времени и руки из плеч! тебе 5 автор. а мечта моя сново сесть на двухколесную технику!

И что здесь все кричат японский лучше. Да где же он лучше-то?
Я так понимаю, что критерий, определяющий такую характеристику, является хорошая проходимость, плюс относительная комфортность.
Есть хорошая тестовая гонка - ДАКАР.
Ну и где там японские мотоциклы? Правильно на задворках гонки.
Последние 5 или 7 лет победитель КТМ, да и в призёрах на 2х и 3х - местах опять же КТМ.
Можете и сами взглянуть, если не поленитесь.

Келар 73
У меня такой в гараже стоит, для сына берегу -Юпитер 5 . Сколько на нём я от гаишников удирал и не вспомнить. Хорошая технико, летом самое то !!! Недавно хотел завести и прокатнутся, даже акб. купил , но не решился,годы не те.

Алексей Александрович В4
Келар 73:
что сил на давить на кикстартер уже не осталось!?:) а я бы прокатнулся!

помню тоже планка была у меня - только не помню уже какая. ну, с одним глушаком точно.
больше 120 я ее не разгонял, да и при 90км/ч вибрации были такие, что просто ппц - я думал сейчас поршня через сидулю мне в опу влетит :D заводился тоже с 1 раза - максимум 2! легался помню жестоко, ногу отбил очень сильно)) ну а так мотоцикл как мотоцикл) для меня нифига не для доставки из пункта А в пункт Б - мотик лучше всего для езды, для души, для расслабухи) сейчас мечтаю о каком-нибудь японском мотоцикле типа хонды сбр 400 или чего повыше - главное чтобы скорость выше 200 точно была - гонял помню всегда как псих - но ночью) утром ездил честно, ну бывало где-нибудь газу дашь)) капец.. ностальгия-то какая....
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Свободный
Блин у меня юпитер был 1990 года, я его за 1500 р, взял, продаван говорил что генератору хана, т.к. без акума не ехал. Проверили ген-работает, оказалось замок зажигания *****ался, сменил и понеслось... руки в мазуте запостой! Но зато впечатления!!!! Удачи!!!
П.С. Но за стоко капеек лучше бы японского эндурика взял...

йацилоп
Ваще гонит народ!!!!!!за 50 планету !!! в 2001 за 1000р юпитер взял 125км пробег 20 лет в гараже стоял!!!ездил по полям!!!всё сыпалось!!! и планеты все выхлоп глотали 140 в двоём по трассе в лёгкую!!!!!!!!!!! продал за 2000руб!! а следующий хозяин до сих пор с тростью ходит!!! русские мото просто гробы!!!

ООО не знал, что планета 5 ещё продаётся, у меня такаяже только год выпуска 91й, пробег за 60 тысяч. не мотоцикл, а конь, надёжный тяговитый проходимый, за счёт тяговитого движка, вторую ему и малый газ, заднее колесо шипы, иначе никак :)

один раз мой дед утопил его, у деда был сломан юпитер, а рыбачить он любит, дал я своё золото ему, он объезжая кразовскую колею потопил его, торчали из воды только рога руля, мимо ехал уаз, зацепил его верёвкой и метров 20 волок по луже, всё бы ничего, еслибы не включенная первая передача...
планета всю лужу через себя перекачивала глину песок грязь.... мотоцикл приехал домой за 30 минут был раскинут до болтиков, промыт салярой, сменено масло везде и всё трын и дальше едет....

единсвенное за это время износилась контактная группа, пошёл купил новую, она и 2х недель не проездила :(
пришлось старую шаманить и дальше ездить.
Toyota 4Runner GRN215

кстати у меня передняя звезда стояла на 15ть, и при этом я его до 100 разгонял успешно... потом поставил на 17ть жить стало легче, а на 15ть была бы 5я передача, цены бы не было ему
Toyota 4Runner GRN215

Могу сказать только одна купил ты мото очень дорого!!! семейство Иж имеют право на жизнь, но не за такую цену! У меня было таких два, один я покупал за 1 000 тыр, а второй за 15 000 тыр (покупал на севере, а цены там кусаются на все, не только на мотоциклы). От владения указанными мотоциклами остались только приятные воспомиания и пару шрамов))))

За отзыв 4!

Алтай
Дааа...а я думал,что русские мото в начале 90-х перестали выпускать.За планету пятак тебе автор.Юношество вспомнил,ностальжи....
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Gansta25:
Ну про одежду ХЗ уже 7 год таскаю шорты с футболкой, купленные у китайцев, правда карман только оторвался
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Геракл
Слявка:
слушайте, динозавры, вы смешны! Вспоминаете СОВЕТСКИЕ цены. Напомнить соотношение советских зарплат? Если мотоцикл стоил 1 тыс руб, то зарплата была около 200 руб. В перестройку мото стоил 3 тыс руб, а зарплата была 1000. То есть, мотоцикл стоил примерно 3-4 зарплаты. Если сегодня зарплата около 20 тыс руб, то 3-4 зарплаты это около 60-80 тыс руб. Человек купил НОВЫЙ мотоцикл. Лучше Тойотку купить? И где вы, чудаки, видели НОВУЮ тойоту за 50 тыс руб???
Вы извините, но ваши рассуждения иной раз поражают нелепостью...
Skuter1993:
При чём тут патриот не Патриот мне раз покупали скутер YAMAHA BWS-100 На этот скутер один глушитель стоит только 11000р- А вы говорите Японец,Японец.
+10000000000000000000000! а им бесполезно очевидные вещи объяснять, такие уж люди.
189:
а зарплата в 11992 году была рублей 500, да? ты бы еще царское время вспомнил, тогда на рупь можно было корову купить.
Алексей636:
Русск ие смогли скопировать много мотоциклов,
но получился нормальным у них только один из самых простых.
иди выпей йаду и утопись! ты же русский? по твоим понятиям -никчемный, не имеющий право на существование. А мы без тебя как нибудь уж переживём. )
denis.katok:
а как же так, что один за 1000, а другой в 15 раз дороже? ))) видимо, в разное время? ну так чего автору пенять? он купил недавно, по НЫНЕШНИМ ценам . ну вы чудаки, я валяюсь.... Почему водку не требуете по 3.62 и колбасу по 2.20 ? а?

Геракл
D-I-M-A:
а как зарплату получать тысяч по 30, так не много? неужели неясно, что если продавать Планеты сегодня по советской цене 1 тыр, то с выручки-работникамм завода зарплата тоже получится советская, рублей 200. а например хлеб - не по 18 копеек...

Нижневартовск - Самара
BMG:
это зизер то лёгкий,шустрый,неубиваемый??? Плавали знаем?
ты лучше вслух этого не произноси, если не в деревне находишься.
зизер тяжеленный,медленный с капризными карбами(Mikuni вроде) и невнятными тормозами спорт-турист.чемодан с ручкой.единственные плюсы ветрозащита,комфорт за рулём и обзор в зеркалах, да распространённость(и слухов в том числе).RF-ка на порядок приятней из спорт-туров 400ссм.
из чесоток катался на ZZR RF FAZER CB VFR RVF. RVF-ом владел 4 года,Тот же выфер НЦ30 чутка доработан .вот он лёгкий,манёвренный и неубиваемый. с тормозами 1в1 фаер 929,перевёртышем,консолью и карбами Keihin
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Прошлый век, но мне планета нравится-тема!
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Ижак зачётный 5+
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Пятисотрублёвск
Alex 288:
писец их еще выпускают?))))
Вот именно! Как увидел отзыв, задал себе тот же вопрос. Не в обиду владельцу-место жительства играет свою роль на выборе техники. Может FZR400 и хорош в городе, но в селе?Только с этим и соглашусь.
Но для тех кто производит столь древний мотоцикл, скажу: барабанные тормоза во втором десятилетии 21-го века? Они как не тормозилили раньше, так не тормозят и сейчас. Архаичный, если не сказать убогий дизайн. Фара.Это освещение даже в 20-м веке было недостаточным, что уж говорить про наше время! Куда не кинь, всюду клин. Амортизаторы, электрика, сцепление ..... ПОЗОР ОТЕЧЕСТВЕННОМУ МОТОСТРОЕНИЮ!!!
Те кто помнит выпущенный в 90-х Урал-вояж или ИЖ-Юнкер, хоть какой-то шаг в сторону прогресса. А эта Планета?!? Может начнем снова выпускать селерифер или пенни-фартинг?
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Российская Резервация
Боюсь я мотоциклов.
ЦРВшник
А номера получить денег не хватило ???????

svsem86
Нижневартовск
у меня были все российские мотоциклы начиная с минска и заканчивая уралом,то что купил новую планету это очень странный поступок,можно было подкопить и взять хонду сибиху 400кубиков оч надежная и прет хорошо...из всех мотиков понравился урал,тяга как у паравоза надежный и неприхотливый,до сих пор у родителей стоит мой урал)))вернее то что было уралом)(переделка под боббер одноместный форсированный,на старте рвал 400 японские)

Linx_RUS
Прикольно. Я думал этот хлам в прошлом веке запретили выпускать xD Ну удачи тебе, в ремонте этого мопеда. У самого такой в гараже пылится уже около 5 лет...
kos07
Для деревни самое то, тяга на низах как у дизеля, корыто тащит легче чем юпитер, для города лучше юпитер, порезвее да и тише работает.

НОВОСИБИРСК
аппарат хорош у самого 5 была , юпитер отдыхает
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

Пятисотрублёвск
kos07:
для города лучше юпитер, порезвее да и тише работает.
Что для города лучше, в России не производится!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Николаевск
ностальгия, был у меня Ю5, хороший аппарат, что бы ни говорили, конечно сейчас можно лучше какой-нить иностранный взять, но тогда просто других не было, были мокики: разные Риги, Верховина, Карпаты, мотоциклы: Минск, Восход, ну и ИЖ, не конечно были еще Явы и Чезеты, Ява и ЧЗ это тогда ваще круть было, но и ИЖ достойно бегал. Кстати про обкатку, как раз на очень коротки промежутки в период обкатки иногда надо давать двигателю максимальные обороты, чтобы так сказать привыкал, потому что, если все время ездить 60 км/ч, а после обкатки раскочегарить до 130, то может загнуться. Я на своем до 140 ездил в непрерывном режиме до 2 часов, ничего не перегревался, продан был в 1990-ом году всего за 1200 рублей, к сожалению...:(
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Роман-.
Мот П-5 для села и деревни самое то, у меня тоже стоит в деревне у бабушки и посей день, приезжаю, езжу...Мот не подводит вообще, разве,что только зажигание збивается, так как вибрация большая, но я поставил на него цилиндр от 4ки, и вроде проблемы ушли, и ещё одна проблема, это-вилка,после покупки нового мота Иж П-5 советую сразу покупать вилку воздушную, а заводская после езды по сельским дорогам стучать начинает и в руки жесть как отдавать,есть еще один вариант от планеты спорт вилку ставить она надежней планетовской,я её поставил, ну и заморочек в нем нет вообще...

"Более 130-140 не едет"
больше так не гоняй! У него же свего 2 (два!) колеса...
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Заринск
А я и не знал , что ещё новые ижи есть!!! Скажите пожалуйста, где приобретали? срочно надо!)

Их выпускали до 2008 года ,найти ,ещё такую новую почти нереально....Купили в Улан-Уде в подвале в каком-то)))

Заринск
пЕчально((( Я Б сее новую взял.

World citizen
Была у меня П5. Подобные восторженные впечатления возникали только в 16 лет и только ввиду отсутствия чего-то лучшего...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

santila22
Ага, я тоже читаю про обкатку при 60 км.ч., и думаю вот парень молодец, реально с правильной обкаткой эти моты лет по 20 минимум ходят, а потом пятаки на асфальте с места буксует и т.д., что аж цепь прорвалась!!! Да ты его такой обкаткой с новья убил!!!

призыв
У руко***ых он всегда так едет и жрет!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.