Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2002

Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Название: Мотоцикл BUELL BLAST 500
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: затрудняюсь
Салон: 1 руль, 2 колеса, из наворотов на приборной панели показывает "N" - нейтраль
Кузов: вместо цепи - ремень
Ходовая часть: подвеска типа "Мотоцикл"
Двигатель: 1 цилиндр, 40 л.с, карбюратор
BUELL BLAST 500(Харлей) - мотоцикл производство США
Можете ругать меня, но этот мотоцикл имеет прямое отношение к сайту www.drom.ru т.к. именно через него он был преобретен в городе Владивосток!
Как то холодным декабрьским вечером мне показалось, что мало адреналина в крови. И созрел каварный план (тайком от жены) купить мотоцикл. План "тайком" провалился, но мотоцикл я всетаки искал. Наивно предполагая, что все б/у мотоциклы ввозяться в россию из японии я начал ширстить drom. Бютжет я ограничил себе сам и он составлял до 150 т.р.
Требования к мотоциклу были скромные до 600см2. Из того что мне нравилось и попадало в ценовую категорию был только ZZ-R 400  и CBR 400. Достойных японцев не попадалось, как вдруг я случайно натыкаюсь на неизвестную мне марку мотоцикла. Прошу сразу не судить строго любителей мото т.к. до BUELL у меня 12 лет назад был ИЖ Планета 5 и тогда это был полный звиздец.
Вобщем созвонившись с магазином, прошу выставить счет и покупаю кота в мешке т.е. BUELL BLAST 500. По телефону меня уверили что мот в отличном состоянии, что подтверждали фотографии. В техническом плане оставалось верить на слово. Вот так я купил Американский мотоцикл из Канады во Владивостоке. После долгого ожидания в середине марта он доехал до Москвы по жд и я стал счастливым обладателем BUELL BLAST 500.
На улице еще лежит снег и я закатил его в гараж пока асфаль не откроеться. А сам уже не мог дождаться когда сяду на него.
11 апреля душа не выдержала и я поехал в ГИБДД ставить на учет сие 2-х колесное чудо. Еще раз оговорюсь, что опыта у меня не много, да и местами по утрам была наледь. Не знаю почему, но в ГБДД решили что транспортное средство из другого региона надо ставить в г. Дмитров М.О а это 70 км от моего дома( сам я живу в М.О 1 км отМКАД). Выбора все равно нет и рано утром я выезжаю в Дмитров. И тут я начинаю понимать, что кроме шлема в него еще надо мозги, а точнее руки отмерзли через 2 км пути( кожанные перчатки без пальцев были куплены в Тайланде), да и курточка продувалась насквозь. Возвращаться домой было в лом и я купил на заправке 2 пары хб перчаток, одел их и сверху натянул кожанные без пальцев(выглядело уродски, но пальцы не мерзли). К обеду вышло солнышко и жизнь вроде наладилась. Мотос на учет поставлен, можно двигать обратно домой (70км). Трасса от Дмитрова до Москвы нормальная и в первый раз я решил разогнаться. При учете что 1 чилинд, мотоцикл показался мне довольно шустрым(т.к. сравнивать было не счем). В итоге 140 км/ч я разогнался(без опыта это было достижением). Постипенно я привык к BUEEL и уже в Москве легко ходил в потоке и между ним.
Кататься конечно хорошо, но надо и обслужиться. И вот тут началась полная билебирда. Я заехал на один Мото сервис(называть их не буду) и попросил заменить масло в коробке и двигателе(здесь меняеться именно так). в итоге мне разобрали пол мотоцикла(ждал наверное 3 часа ) в итоге мне залили в трансмисию 3,5 литра масла и около 2-х  литров в двигатель. Я расчиталлся и уехал. Утром в гараже у меня под мотом была уже лужа масла.  Дело было на майские праздники и чудо мастеров я на месте не застал. И что же мне делать!!?? Я в интернете ищу поближе к дому сервис который хоть раз  видел американский мотоцикл. И о чудо! Не далеко от меня я нашел Мотосалон по продаже и обслуживанию мотоциклов из Америки(называть не буду). Приехав туда мне слили масло из трансмисии пробив по каталогу выяснили(что прошлые мотосервисмены залили 2 литра лишнего масла).  Я офигел!!! Ну теперь надо заливать его обратно и тут опять пистец. Ни к то не может найти заливную пробку. В итоге, чтоб хоть как то от туда уехать своим ходом они перевернули мотос к верху колесами и залили масло в слиное отверстие. Глядя на это я чуть не плакал.
Как можно называть себя мотосервисом, если вы ничего не можете сделать. Лучше бы не брались вовсе.
Больше я эксперементировать не стал (жизнь дороже) и загнал BUELL к официалу Харлей Девидсон. Именно они продают и обслуживают на территории России BUEEL. Вот только здесь я увидел настоящих профи, которые знают с какой стороны подойти к мотоциклу.
Как итог после посещения кустарных мотосервисов: Замена прокладки КПП, Промывка сцепления, прмывка двигателя, мойка всего мотоцикла от брызг масла, замена утерянных гаек с колектора(резба америкосская в магазине не купишь) и замена потерянного болта из двигателя(тоже полный эксклюзив). Все удовольствие 12т.р.
Дорого конечно, зато надежно и с гарантией.
А теперь про сам мотоцикл: Для меня он немного низковат, при росте 185 см у меня на нем затикают ноги после 2-х часов езды. Что касательно ремня вместо цепи - вполне надежно и удобно. Ресурс ремня 35 тыс.км. На одном цилиндре на холостых немного колбасит, но на ходу все проходит. Подвеска довольно мягкая.  Низкий центр тяжести, что позволяет хорошо входить в повороты и чувствовать себя в городском потоке. Разгонял его до 180 км/ч по городу(дальше страшно).
Воздушное охлаждение(немного яйцам жарковато). Мое мнение BUELL BLAST 500 - это очень удачная модель для начинающих мотоциклистов или для девушек.
Самый ОГРОМНЫЙ минус - это отсутствие квалифицированных работников на мотосервисах. Я конечно понимаю, что модель довольно редкая, но каждый должен заниматься своим делом. А не умеешь не берись.

информация об мотоцикле Buell Blast :

Диаметр цилиндра / Ход поршня 88.9 x 79.4 мм

Компрессия 9.21

ТРАНСМИССИЯ

...

а че такая звезда большая?)

v1rus:
а че такая звезда большая?)
Потому что ремень а не цепь.

Внимание! Это имя уже занято!
Тулун
тоже мотор хочу но на такой не хватит 5+

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
druzban:
Потому что ремень а не цепь.
А чем лучше ремень?
Про венерические заболевания:

Zodiac:
А чем лучше ремень?
Ремень не надо постоянно чистить и смазывать, как с цепью. И вся конструкция легче, чем кардан
Ух какой редкий мот! А звук работающего двигателя и выхлопа у него такой же, как у Харлеев или нет ?
gester:
а это так, игрушка

fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

за наши желания!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Дмк:
Звук выхлопа очень похож на Харлей, только на порядок тише.

v1rus:
металл набежней чем ремень, как и кардан, даже высокомощные мотоциклы все на цепях, возьми тот же firebladeа это так, игрушка
И тем не менее многие мотоциклы марки BMW с 2008 года перешли на ремень.
О том что лучше можно спорить бесконечно. Кому что больше нравиться.

lex_m_p:
а нахрена ему цепь? 40лс всего.. это не спорт байк и не кросовик а простой дорожник для равномерного перемещения задницы с ветерком..... вот тока мне непонятен выбор... ладно бы оно новое было совсем.. гарантии всякие там. а так мало того что класс мотоцикла несовсем внятный так ещё и редкий собака... вот где брать тотже самый ремень? под заказ явно..
BUELL есть и за сто с лишним лошадок и на нем тоже стоит ремень.
Что касательно выбора, так я и сам не знаю почему именно BUELL (понравился наверное).
Ремень под заказ, срок поставки в Москву озвучивали 2 недели(у меня стоял ремень в идеальном состоянии). Стоимость ремня 360$ (один раз в 35т.км не так уж и дорого).
А главное это была - МЕЧТА!!! Которой суждено было сбыться.

Байк интересный и отзыв хороший, это пять конечно! Но откуда же такая экзотика? Я бы побоялся брать именно из-за отсутствия квалифицированного сервиса. Следовательно и стоимость обслуживания великовата будет. Не буду навязывать своё мнение, но у Хонды CBR400 (ну, или даже CB400SF) в этом классе немного найдётся конкурентов в плане практичности и надёжности, да и в продаже их много. Удачи в эксплуатации!
Калининград
Правильно сделал, что не побоялся брать! Я бы так же сделал, если бы понравился мот. Тоже хочу, тоже тайком от жены. Но у меня еще мама врач, она в принципе не понимает 2х колесный мототранспорт. Я как то скутер притащил, пипец, она реально меня хоронить собралась ...

Тоже уже думаю 3й год про мотоцикл...

Мишганчик
автор ты прости конечно, но сразу видно что ездюк и в мотоциклах неразбираешься)) хоть бы посоветовался со знающими людьми, какой мотоцикл покупать! американское ты уж прости *****, да еще и за такие деньги?? у нас за 150к можно ниньзю взять литровую, ну и конечно много другого вкусного мота...а ремень??? жесть воообще какая то, ты бы еще на веревочке взял или на резинке.. 3

Мишганчик:
В отзыве ясно написано, что опыта мало!!! А советчики у нас такие как вы, только обгадить все и обхаить. Поэтому лучше свой выбор и тогда виноватых небудет. Мотоциклом я остался доволен.
И еще раз повторю для всех - ГЛАВНОЕ ЧТОБ МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ!!!
Моя сбылась. И я счастив. А что касательно вашего мнения, так мне пофиг.
Отзыв про мотоцикл, а не то кто что выбрал бы. Покупайте что хотите, а этот отзыв про BUELL BLAST 500!!!

Злой мотак)))

Мишганчик
аффтар не кипятись, разберешься с опытом что к чему))
AlonsoM
Ничего так, интересный вид у аппарата!
Но вод зеркала вид портят... как на мопеде китайском ))
А так нормально, удачи.

Мишганчик:
Американские Харли - лучшие мотоциклы. Это общеизвестно. Бъюл - подразделение Харлея, делает спортивные мотоциклы. А звук у них какой! У японских такого нет и близко.
Так что автору + 555! Мнго интересных мотов, про которые народ не знает. Напокупают японского ширпотреба и ездят все на одном и том же, как в советское время на "шахах" полстраны ездило.
Мишганчик
Lvr, у тебя то у самого какой мот? вот когда бюла кверху тормашками попереварачиваешь чтоб масло залить, тогда поймешь какие мотоциклы рулят))

Причем тут звук?
Мечта сбылась,опыт появился,можно брать и по серьезнее.
Я бы тоже Хонду взял или Кавасаки,что-бы уж наверняка впечататься.
А так Буел,неплохой вариант,что-бы понять,что ты еще не так стар.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Дмитрий Супра666
Прикольный мот, я такой если честно первый раз вижу, хотя сам давно на байках. Даже в столице наверно редкий :) Про то как масло заливали в сливное это конечно жесть, вот она русская смекалка!!! Надо своим пацанам наколку дать :))
Ровных дорог! А следующим мотом почему то кажеться будет скорей всего HD V ROD ;)

была мысль что-то подобное взять, америкосовское, но потом вовремя передумал и взял емаху и не жалею, а друг взял америкоса , движки вроде одинаковые ,а тяги у него никакой практически, звук нескажу что у него класный,у моего поинтересней я бы сказал,
и самое главное он пол -лета простоял на разных ремонтах , а я вообще ничего не делал,
теперь он его второй год продает..
Харли кончено.

Lvr:
Харли кончено. Кверху тормашками мотоциклы переворачивают видимо такие спецы, которые всю жизнь нинзи ваши обслуживали и нормальных мотоциклов не видели.
японцы ЛИДЕРЫ в мировом мотоциклостроении... а к слову харлеи особой надёжностью не славятся...
что ты понимаешь под "нормальным мотоциклом" ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
kofa11
Блин, спорт мОтор - моя мечта! Когда ж она уже осуществится...Автору 5

модный
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2004

бОльшая часть отрицательных каментов от людей, кто даже на мотоцикле то не сидел!
Окститесь люди!Я б к этому мотоциклу на улице однозначно подошел , рассмотрел, распросил. Ниньзи до блева надоели уже.
Главное чтоб хозяину нравилось, он же не спрашивает "Ребята Вам нравится или нет?"
А вообще приятно было б на Дроме увидеть отдельную ветку отзывов про мото...Интересно почитать, на чем народ пуляет...

Автор, ты молодчик, мотоцикл зачетный, ремень только на руку, это как в вариаторе и работа тише и парева меньше. Пусть служит мотоцикл сколько захочешь.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
Kirill1986
Лучше б Марка взял))))))
поц
Как спецы то масло заливали?

поц:
Как спецы то масло заливали?
Есть специальное отверстие для залива, одно в раме сверху, а второе на двигателе с лева и немного закрыто рамой.

За Buell респект, но я бы еще до покупки нашел мануал и все нюансы обслуживания выяснил. Ибо никакие сервисмены не могут знать твою технику лучше тебя =)
gz20|z50j-iii|zl400a

Блин тоже хачу мотик для души))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Kirill1986:
Лучше б Марка взял))))))
А че есть двухколесные марки?!!!!

Южно-Сахалинск
Насчёт сервисов - полностью согласен!

Однозначно зачетный и редкий мот. Еще у него выхлоп это капец! Я такого ни у какого другого не слышап.
Японцы хорошие мотоциклы делают, но когда их много - они приедаются. Это как Жигули на наших улицах в советское время.
У нас в городе неколько Дукати катаются - это вообще чумовые моты. Десмодромный ГРМ, впрыск. На тахометре вообще нет красной зоны! Раскручивается тысяч до 16. Ракета! И красивый как Феррари..

УФА
Прикольный мотик! Гроза московских пробок! :) Автор!, а как с расходом. По тексту что-то не видел
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Мне вот инетереснов , кто тут про ремень отписывается сам на мото ездит?, у меня бандит 1200, ремню дико завидую, т.к. когда ты весной меняеш масло свечи колокдки и прочее это нормально, но когда ты это делаеш а потом каждые 500-1000 км лезеш мыть а потом смазывать цепь то это немного обламывает

Сообщений: 2084

YMAHA TDM 850

Моцак как моцак... обычный..

25й Регион
чуть не *******ся от смеха когда твой мотоцикл перевернули кверху ногами чтобы залить масла......
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

УФА
Алексей Пенза:
Зато когда автор жжет резину или встает на попа у него наверное в голове 100% сидит мысль: "как бы ремень не порвать" :)
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT

Рязань
а ты совестлив?

Только о нём и мечтаешь- когда в пробке сидишь, при условии, что лето.
Неплохо...5.

Вуку
ПЁСик:
YMAHA TDM 850
чем это Бъюлл не для России?
Есть люди, для которых рулят не япы, а итальянцы, немцы, амеры.. Они конечно дороже, но харизматичней и экзотичней. Немалый процент людей готовы платить за такой байк.

ПЁСик:
34 лошадки... какие 180 км?! Мотик конечно харизматичный, но не для раши... япы рулят однозначно.YMAHA TDM 850
Можете не верить! Но стрелку на своем спидометре он догонял до отсечки легко.

ruzil:
Что за бред?

ALEX_23:
Моцак как моцак... обычный..
А ни кто и не говорит, что необычный.
Просто редкий.

ЗИКА:
А я от горя чуть не о.....лся когда смотрел на это!

ruzil:
Мот уже продан. На расходе не парился. Кончался, заливал и снова в путь.
А наверное надо было замерять. Но я думаю если бы жрал много, то меня бы напрягло и я померял.

bardel666:
у этого BUELL от харлея только ременный привод на колесо.
Вы глубоко не правы! Практически на каждой детали этого мота стоит эмблема харлея!

МО
У одного моего приятеля тоже Buell только посерьёзней,Ligtning.
Очень он его любит,в том числе и за эксклюзивность.
Автору отзыва 5 и удачи.
Миру-мир...

Старый Оскол
Оригинальный мот. Молоток! Тока 5!

Сообщений: 2084
вот звук от него действительно классный!!!

офигительный дизайн) редкостный зверь, да и не особо дорогой... хотя у меня знакомая хонду сб750 за 120000 продает, дешевле бы вышло) удачи на дорогах

druzban:
))) так китайцы на свое тоже лепят что мейд ин usa. HD - это в первую очередь V-twin.
chevrolet niva вроде и chevrolet, а на самом деле нива.

bardel666:
у этого BUELL от харлея только ременный привод на колесо.
это дочернее предприятие харлея,так что там всё от харлея,правда движка одноцилиндровый,а на современных харлеях в-твины стоят

Den708
ужас!) во - первых, ремень надежнее цепи, большие нагрузки может выдержать. Обыватели, пишущие про его ненадежность, кроме резины в руках ничего, видимо, не держали и о других материалах не знают.. А про звук как у Харли)))) одностволка и V-TWIN... Не путайте божий дар с яичницей))

Автор молодец )
Если можно, хотелось бы еще фото )
TOYOTA Corolla AE101 GT 4AGE МКПП ;)
TOYOTA Harrier MCU15 1MZ-FE 220 л.с.!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Автор молодец!
Живу в Ростове , в начале сезона взял себе BUELL BLAST 2008 года выпуска, с пробегом 1500миль, ещё обкатку не прошёл!
Отличный мотоцикл , все знакомые удивляются, зачем да почему именно он!?
Очень рад приобретению, эксклюзив! РАсходники получил из Америки 3 дня назад, если есть желание , найти можно что угодно! Заказал интегральную диодную фару и многое другое , для него на eBay много предложений)

Безродный космополит
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

[quote=Бахлюль]Поздравляю, автор, самое главное, что мечту осуществил, а те кто тут злобой брызжут по большей части скамейкеры.

Спасибо!!!

Ваше политическое кредо?! Всегда!

Мишганчик
Вообще по ходовым характеристикам ремень лучше цепи!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов BUELL в Москве