Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2009

Xin Kai Xin Kai 2009 — отзыв владельца

, Партизанск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 49 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 2,5 литра на 100 км. л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: 2 бордачка
Кузов: Стандартная,с неоновыми лентами.
Ходовая часть: Целая
Двигатель: Целый
Доброго времени суток!!! Пишу отзыв об моём транспортном средстве, мотике "METIS". куплен в конце лета 2009 года,в "Motolife",за приемлимую сумму. А всё начиналось с того,что мы собиральсь поехать купить двигатель на  HONDA PAL,т.к на старом двигателе была большая трещина,что стало проичиной для покупки двигателя.Мы приехали в мотолайф,но оказалось,что данную модель уже не выпускают и появилась мысль купить метиса. Купили его за 20т.р, с гарантией,всё как надо. поехал на нём в партизанск своим ходом. ехал уверенно ,резвенько,без рёва. Двигателем был я паражён.т.к я не ездил на 4-х тактном ни разу,а на нём был 4-х тактный.ехал 40 км. было впечатляюще. Сидишь на нём как в джипе(высоко)
(Сравнивал с отцовым Хёндаем Терраканом). По грязи идёт уверенно. Я сделал ему небольшой тюнинг,пустил неоновую подсветку по корпусу,Белая горит с габаритами, жёлтая с поворотниками моргает. На заднее колесо поставил камеру, из-за того,что при большом весе в 120 кг, покрышка разувалась.

Технические данные:

Колесные диски (пер/зад) Железные/железные
Размер покрышек (перед.) 3.00-10
Размер покрышек (зад.) 3.00-10
Шумность 83 dB(A)
Двигатель 139QMB 1 цилиндр, воздуш. охл.
Степень сжатия 10,5/1
Макс. мощность(kw/r/min) 2,6/6000
Макс. момент (N.m/r/min) 3,1/7000
Топливный бак (L) 3
Масло двигателя (L) 1,2
Запуск Электро/кикстарт
Зажигание C.D.I.
Цвет: черный

Скорость набирает быстро,вариатор работает отлично, места для поездки вдвоём  много(но с длинными ногами упираешься в передний бардачёк). Бардачёк под седушкой,маленький.
ОТЗЫВ БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ, ЖДИТЕ!!!

Добрый час! продолжаю свой отзыв.смешно получилось с сравнением,должно было быть так:

"...Сидишь на нём как в джипе(высоко)(Сравнивал с отцовым Хёндаем Терраканом).

По грязи идёт уверенно...."

К делу, Бардачки маленькие, В задний помещаеться много хлама или каска(на фото ниже) и ключи. Масло меняю каждую 1000 км, думаю менять каждые 1500 км. Расзод топлива меня радует, У друга 2-х тактный китаец жрёт 5 литров на 100 км + масло,очень много. Труба ведущая от двигателя к глушителю, ржавеет быстро. Пробовал ржавчину убирать с помошью химии спецальной, помогает, но через пару дней опять ржавая....

Фотографии ещё добавил.

Ну вот,решил дополнить отзыв,на этот раз о том,как он вёл себя в первые дни после зимней спячки.

Было это числа 20 мая 2011 года.Можете не спрашивать,что почему я его так поздно завёл после зимы. Отвечу прямо- ГИА на первом плане,но и погонять охота тоже.

Не стал мучить старый аккумулятор,он своё отпахал,и отправил его на пенсию,на его место поставил новый,японский аккумулятор,ну что,завёлся не с больших усилий,можно сказать со 2 попытки. Жужжал на оборотах по началу,но после плавно спали,но не заглох.Тарахтел минут 10-15,пусть проснётся,думал я....

Всем доброго времени суток! Решил продолжить свой отзыв в связи с завершением нашего,совместного 3-го сезона. Сезон прошёл замечательно,и быстро. За сезон заменил 2 раза масло, на 4700км и 6000 км; 2 камеры,одну из них проколол через неделю,пока котил оторвал сосок :Ь, и всё, бегает отлично,без нареканий 70 км в одного. В последние 3 дня стал малость хворать,т.е тянет слабовато,больше чего уверен из-за свечи,она уже 3 года не меняная.(если что то знаете подскажите),и надо смазать лапку,то заедает в вертикальном положении когда дрынькнешь её....

все добрых суток.дополнить немного хочу свой отзыв. Строго не судите, пишу с телефона. Так вот,заканчивается третий сезон моего эксплуатирования сия техники. Прорала искра. Ток не доходил до бабины.сам мучить себя и мот не стал, отвезли в МотоЛайф на ремонт,заменили магнетту(кто не знает это как маленький генератор на мотаке) смазали что надо подшаманили.за все отдал 3500 деревянных. За этот сезон сточил 3 пакрышки.третья протерлас до дырки.купил новую грязевую. Ну вот фотки выложу поже как зайду с компа.до скорых встреч

Салют дромовцы, хочу донести до вас, что продал я своего верного коня, удачно разместил на Сландо объявление, забрали на месте(в городе) за 17 000 деревянных. Монет добавил, и приобрел нового коня, вот нобираюсь с мыслями написать отзыв. Удачи! Ни гвоздя ни жезла.

Чукотский АО,Анадырь
:))))))))))))) в шокенах...
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Артём"Партизанск:
Н а заднее колесо поставил камеру
Я подумал после того как про диодную подсветку прочитал, что камеру парковочную...
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
"Сидишь на нём как в джипе"-жжошь однако!

тоже про камеру заднего вида подумал..еще не до конца прочитал, а уже думаю во народ дошел..скоро на велосипеды парковочные радары ставить будем..
Если задача решаема волноваться не стоит, если нет, то волноваться нет смысла…

Морда как у птеродактеля:)

Санкт Петербург
Сравнил с Терраканом,в точку!5!

ржачно. пятак)
был у меня китайский е-мото, точь в точь в таком же корпусе, тока там вместо вариатора цепь стояла. Расход 8 литров (не приувеличиваю), макс скорость 49 км.ч. 2х тактный, мощности чуть больше, чем на карпаче. Там всё дрибезжало, амортизаторы лопнули за год,
из этих дух маленьких плафонов на передней облицовки вечно вылетали лампочки. единственый плюс-всегда уверенно заводился.

Зачёт

За китай 5 рано еще ставить, воздержусь. А вот что наколхозил, это даа
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
Японец луче, отзыв коротковат. добавляй ещё
"(Сравнивал с отцовым Хёндаем Терраканом). По грязи идёт уверенно." - Кто именно идет по грязи уверенно, так и не понял!)

Алтайский Край
4ка!
in Russia

nikit757:
"(Сравнив ал с отцовым Хёндаем Терраканом). По грязи идёт уверенно." - Кто именно идет по грязи уверенно, так и не понял!)
Да глупо как-то сравнивать 1WD и 4WD, хотя при желании 1WD можно превратить сразу в 3WD ;)

автор а ты заедь в грязь подальше эти мопеды только для дороги причем с асфальтом там расстояния до крыла палец и все это насмерть грязью забивает зато плюс легкий далеко унести можно
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

Новичиха
Вот мой китаец
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Партизанск
Смешно получилось,Сравнил я с тем,что сидишь высоко, а не как едешь, самого ввело в смех))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

хд
М да
посмеялся от души
за двадцатку я лучше японца с пробегом возьму чем это китайское...
прошу не ругаться любителей китайских мопедов.
Сравнивать японцев и китайцев это что небо и земля, у меня японец был хонда такт аф 24 вес был тоже не малый но разгонялся он резвенько да и ехал около шестидесяти а как поршневую на 70 кубиков поставил так вообще полетел все семдесят, да и проблем у меня с ним особых то и небыло

ГонкО:-))
P.S: У меня тоже есть мопед китайский "Мотолайф" Полёт нормальный.
Two wheels .... Enjoy the freedom ....
© nv-moto

Арсеньев
Хозяин этого Метиса с Партизанска напиши мне в почту mecach@mail.ru,если вопрос по фирме мото лайф. Если не трудно.
gormon_gaz
А у меня КИТАЕЦ и ни чего в нем плохого нету, гоняет у меня третий год. жмет75. посадка единственный минус и пластмасса жесткая и лопается при малом ударе, а вот на японцах ставят мягкую пластмассу она ток царапается... поршневую еще не разу не менял.
Вот ток сейчас начал сыпаться и то там фигня мелочи типо стартера.

gormon_gaz
Крышки на двигателях китайских со стороны заводной лапки -*****О! лопаются! не правда ли??

gormon_gaz:
не разу не сталкивался с такой проблеммой

Санкт Петербург
отдал 70 рублей,залил полный бак(!),сегодня отдал 700 рублей даже пол бака не заправил(((,грустно...

Данияр:
ну а что ты хотел,бак не 40л,а всего 3л.которых хватает на 120км

Артур Миллер
Ни че ты наездил как так быстро у меня такой же метис тоже 2009 года только цвет синий и я всего наездил 2900 слушай а на сколько литров бак я пытаюсь замерит а не могу думал в тех паспорте написано а там может быть и написано только по китайски

Артур Миллер
gormon_gaz:
Да и я не ау не стакивался с такой полеммой

Артур Миллер:
ну на мотолайфе написано 3 литра,я думаю если под завязку то 3.5 литра может

Артём" Партизанск:
ну а что ты хотел,бак не 40л,а всего 3л.которых хватает на 120км
у меня бак 70 литров.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

тебе бы литьё ещё воткнуть)) П.С. сам ни хондаре дио и сузуке сепии ездил))

AKcount:
тебе бы литьё ещё воткнуть)) П.С. сам ни хондаре дио и сузуке сепии ездил))
эт можно с литьём,у меня до него сепия была,та можель,которая с железными щитками,ужас какая техника в плане ремонта!(в большей части сузуки калл)

Дмитриий
У меня такой же скут жмет огого) стрелка упирается в приборку бенза жрет на сотню где то литра 3)куплен в 2009году прокатал 5300км по особому не ломался токо клапана задалбался раз в месяц настраивать!

Хаха сидишь на нём как на Джипе это смешно.))Там мопед зачётный!На счёт неона-неон на мотоцикле или мопеде это и красиво и более безопасно.

Санкт Петербург
че расход 5 литров?!это много!

Нефтекамск
классная штука. подурачиться

Партизанск
И не путай ленты светодиодов с неоном,хоть и смотрится хорошо.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

Данияр:
че расход 5 литров?!это много!
не я литров,2-2.5 литра,бак всего на 3 литра бензина,но расход не больше 3-х

Биробиджан
все равно нет лучше японца мопеда и это факт,вот у меня японец ему 10 лет а там еще неразу ничего неменяли(несчетая покрышек,камер и лампочек))) а китай полное г.....о

Радужный 86 ХМАО
да не скажи....))
«Don’t feed forum trolls»

Биробиджан
не ну невсе,которые только года 3 назад выпускали,вот те еще ниче,а остальные г.....о)но ты парень не обижайся у тебя нормальный мопед))только чучуть заколхозил))

spirit-25rus:
Ну хоть вас в темноте видно.Но так как вы гоняите по району я бы вам колеса поспускал.Чем вы их запрявляети?А то на киоскоское кофе пьешь, и не дай бог ты с дружком пролител,фан стоит шо писец. И не путай ленты светодиодов с неоном,хоть и смотрится хорошо.
Во грамотей!!)))))))
Inspire 2,5V '01

Биробиджан
расскажи как ты к поворотникам подключил неонки???я раз подключил и у меня стал поворотник постоянно гореть)))но я потом все это исправил))

Vla_don:
там в фишку нужно провод поставить(+) а (-)на массу к раме прикрутил

Биробиджан
а я подключал (+) к (+),а (-) к (-)

Уссурийск
Вот мой!

Пакупай векстора себе
Норковые шубы
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Ну хоть фото нового выложи? А потом уже по мере эксплуатации напишешь отзыв.
Тоже имею Honda, подумываю о написании отзыва о ней.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель METIS в Партизанске