Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Маленькая неприятность.

Итак, сезон продолжается и первая поломка за несколько лет.

Еще давно коробка давала о себе знать вылетающей задней передачей и напомнила о себе при обычное езде, все передачи начали вылетать и появился металический шорох в районе коробки. Пришлось ехать домой со скоростью не более 20 км, довольно часто включая передачи обратно. До дому мотоцикл довез и начался ремонт.

Ремонтировать коробку не было вообще никакого желания, через несколько дней намечался выезд на красноярское водохранилище с друзьями, я собирался оставить машину в гараже и ехать на мотоцикле. Решил что ремонт сломанной коробки я перенесу на зиму, а взамен ее поставлю другую коробку, абсолютно рабочую с небольшим пробегом, которая просто лежала в гараже. На следующий день я разобрал всю заднюю часть мотоцикла, снял коробку и начал ставить другую. Первым делом надо посадить коробку на шпильки и попасть в пазики штоком выжима сцепления, такая геморойная процедура, шток встает при определенном положении и главное ты не видишь куда его там вставить и какое у него сейчас положение. Ну вроде после нескольких манипуляций все получилось ,коробка плотно примкнула к корпусу двигателя и осталось накрутить гайки. Но коробка стаорого образца и уши у нее намного длиннее, гайку не на что просто закрутить, шпилек не видно. Беда.

Пришлось снимать коробку, на штоке делать коцку что б потом не мучиться и выкручивать шпильки с корпуса двигателя Но шпильки с завода так туго закручены что никакими двумя гайками и газовым ключом не выворачивались. Пришлось сваркой наварить гайки и выворачивать со всей дури эти шпильки.

В магазине строй материалов купил метровую шпильку на 8" , нарезал шпилек и вкрутил их в корпус двигателя. Коробку поставил в этот же день, а через несколько дней отправился на красноярское водохранилище и вернулся домой.

На сегодняшний день, пробег ближе к 13 тыс., за сезон накатал всего 800 км.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром