Поменял стекло в шлеме

Поменял стекло в шлеме

Опять сижу за компом,2 ночи.Чупаю свой нос...

8 августа,в час пик в 16ч.30м.надумал ехать в город на мопеде.Иду по лестнице со 2 этажа и смотрю на подоннике шлем мой лежит(не одевал из-за жары),думаю возьму.Спускаюсь завожу мопед,прогреваю,натягиваю шлем...фу,какой вонючий шлем.воняет потом своим же.Подумал подумал,-да п о х,одену шлем.Сажусь в мопед.шлем на голове и поехал.

Проехал 2 квартала от дома и ка а а а к п и з д ануля об пешехода...Было так.

2-х стороннее узкое движение в проселке.машины понаставляли у обочины.и получалось реверсивное движение.Я еду,за мной машина едет,впереди пропускаю встречку и вижу десятка чуток пропустит меня,успею.Проход то узкий,но я на мопеде,проеду без очереди.У меня же грузики 5.5 н а х.соотвествено также резвый старт.Тогда я же набрал уже км 40 и вдруг из под кустов выбегает чел лет 50 и смотрит на ту десятку.в мою сторону не смотрел т.к.подразумевал что машина не проедет в узком проезде,не подумав что есть 2-колесные транспорты.

Я ничего не успел сделать.и тупо сбиваю четка этого чела переходивший в неположенном месте(как сказали полицаи)

Стукнулись четко головами друг об друга,лечу с мопедом под десятку,но повезло,успела десятка затормозить(привет водиле)и не задавила меня к е бе ня м. Сижу как всегда на же пе,из-под шлема хлыщет кро вь.Сижу и смотрю через шлем.все прозрачно,не понял.где тонировка?А лекало было разбито на шлеме.Снимаю шлем,фонтаном льется,весь мопед обрыстал кровью,в фильме еще такого не видел,лезу в бардачок сиденье достаю телефон...

И смотрю на того чела.-леежит поперек дороги неподвижно-ну все,думаю,приплыли.Сразу подъехали полицаи.скорая по 2 машины.Дают водилы жильцы домов тряпки чистые и влажные,вытереть красное.

Я пошевелил все суставы,осмотрел себя.,осмотрели фельдшеры меня-все в порядке со мной,кроме носа!!После снимки было известно -закрытый перелом перелом носа без смещении.Все меня спрашивали на месте дтп почему-то про зубы.Но я ничего не почуствовал в шлеме,кроме как через форточку шлема сломал нос об голову пешехода.Ну и 2 ссадины на локтях небольших.При том что был в шортах и майке.Притом не было потери сознании ни тошноты!

Тот чел через 5 мин.очухался.отвезли в дом(домой переходил).отказался от скорой,у него....лучше бы не отказывался,полежал бы в больнице....

пострадавшего жена захотела судится со мной,и оформили как ДТП полицаи.Посомтрим.будет ли суд.Кстати за меня при дтп заступились сразу 2 свидетеля,на десятке и что за мной машина ехала(большой привет им),и номерами объменялись вслучаи чего в суде рассказывать.Как сказали ВСЕ(полицаи скорая),кроме жены чела- я был ПРАВ

Конечно легкий испуг- был

А мопед.после дтп лапка заклинила,откатили домой.На следующий день разобрали крышку и собрали и мопед работает)) Просто рассыпалось при дтп.тупо все собрал и все! Мопед не пострадал,тоже 2 части пошорканы только -это левая часть споилера и чуток фары.которую надо будет полернуть.

На следующий день уже ездил на рыбалку на нем.Ехал с та А А акой осторожностью.боялся всего-машин,пешиков и т.д. И в машине также ехал-неделю успокайвался.(а как расход понизился при спокойном езде на машине))

Опять подтверждению к тому-что японцы даже мопеды конструировали удачно.

Сколько раз я падал на дио...конечно если .как я считаю.правильно сидеть в мопеде-коленки вместе.за руль 2-мя руками,в шлеме и ОДИН.Т.к.дио одноместный с завода.

И шлем который был при lдтп-японский.писал выше,который подарил продавец при покупке 35 дио

К шлему уже купил,точнее подобрал китайское лекало за 150 рупей,т.к.родной никогда лекало не найду.все идут на китайские шлемы.Это у нас на рынке.В магазины не захожу.

Фото нет.вместо темного,поставил прозрачное лекало,то открыватся хоть стало лекало в шлеме у меня.

Ездите аккуратно как на машине,так и на 2х лесном транспорте,одевайте шлемы.Удачи на дорогах!