Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1996

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 2,5-до 4 л/100км
Вступление
Здравствуйте ценители японской техники. Этот отзыв из категории нахлынули воспоминания. Живу я в городе Котельниково в Волгоградской области, где к сожалению единицы людей которые понимают  всю прелесть праворулек и японского автопрома и мне жалко водителей для которых  авто только средство передвижения из точки А в точку Б. Мне было 14 когда отец решил что мне пора уже как бы на практике проходить ПДД и купил мне скутер Honda dio AF-34, до  этого я ездил только с отцом, и он мне рассказывал, как надо поступать в различных ситуациях.
Покупка :
Куплен он был в городе Волгодонск,  находящийся за 100 км от нас в магазине «Мото мир». И я ничуть не жалею что родители выбирали скутер а я в это время был в школе, так как они мне потом рассказали что там стоял китайский скутер по такой же цене и был с сингалкой и ехал 80 , а я был тогда глуп и мне кажется, настаивал бы на этой бездарности от китаёзов. В воскресенье мы с папой поехали за скутером на нашей газели. Вот первая встреча передо мной выкатывают красного красавца. Отец попросил продавцов  завести его, и как потом выяснилось не зря, потому что он не хотел заводится. Проблема была решена через минуту, ей был генератор, выносят  новый оригинальный генератор, раз и он завёлся. Отдаём деньги (22000 тыщи рублей)  аккуратно  грузим его в кузово и держим путь домой .
Начинается  наше знакомство :
Вот мы дома  радости не было предела. После небольшого проката по двору выехал на улицу, прокат с одного конца на другой тоже без происшествий ,но тут на встречу идёт друг, прокати. Мы тронулись, старался поддерживать  скорость 35,так как была обкатка и тут видно дал 36 и заморгала лампочка   Speed.Отец уехал по работе и толком не объяснил про эти лампочки,просто сказал что если заморгает  то значит что скоро кончится масло. Мои глаза  были по пять копеек, масло то мы купили, но папа сказал что бы без него не трогал. Звонок отцу “ Пап замигала лампочка Speed ,что делать?”в ответ услышал  “Поосторожней Шумахер , 35 кмч 1000 км а с маслом у тебя всё нормально”.  Радости опять нет предела.

Технические характеристики(может кому-то будет интересно):
Длина, мм.
Модель двигателя.
Количество цилиндров.
Количество тактов.
Рабочий объем, куб.см.
Диаметр и ход поршня, мм.
Степень сжатия.
Мощность, л.с./(об./мин)
Крутящий момент,H*м/(об./м)
Объём маслянного бака, л.
Объем топливного бака, л.
Переднее колесо.
90/90-10 50J
90/90-10 50J
Бар.(Диск)*
Барабанный

Проехал с одной сто с одной стороны злощастнные а с другой нужные  и правильные 1000 км:
Да извиняюсь,  забыл сказать что он был б/у , при покупке пробег был 1200 км но всё равно продавцы сказали что обкатка ему нужна до 2000 тыщ. И вот по пути на речку с друзьями вижу 2000 тыщи и рука потянулась за ощущениями. Как говорится” газ в пол” ,но в моём случае “тросик в пол” и неожиданная эйфория , 7 отборных  бойцовских  лошадок при помощи  6500 тыщ об/мин  разогнали   69кг масса скутера + 35 -я (мал да удал)  +55 пассажир на борту моего маленького спорт кара) итого 159 кг  от 35 до 60 за секунды 3-3,5 . И мы довольного быстро ушли от 3 сильного русского мопеда. Но папа меня предупредил, что на вариаторную систему довольно существенно влияет вес. И вечером решил поехать к двоюродному брату который живёт км 5 от нас. Конечно я не однократно ездил к нему, но  в этой поездки я  решил переходить с этим турбованным малышом на “ты”. Выехал со двора, город маленький ,движенье не  большое ,выезд на дорогу, посмотрел туда сюда , представил что я в болиде, немножко  подтолкнул и  натянул тросик  что есть и тут я понял что при весе 159 кг  бойца 2 то холявило а при 104 подключились и чуть меня не опрокинули. По ощущениям  разгон от  0-60 занял не больше 5сек.
Максимальное расстояние, которое я на нём ездил 30 км в одну сторону таких поездок было три на цимлянское водохранилище, наберите в интернете и посмотрите на карте. Средняя  скорость  35-40 км. Если честно было жалко ,но не его это трасса, он предназначен чтобы ездить по городу и обгонять всех со светофора до 50. Любил с друзьями ездить на рыбалку. Очень часто катались вечером по городу, может быть, кто то меня и осудит,  но свет, вот его главный минус для меня. Второй минус слабая задняя пружина. На второй год она очень сильно просела, но я не отрицаю что сам виноват, возил   двоюродного брата 80 кг, и 80 килограммового  друга у которого частенько ломался скутер.Но плюсов гораздо больше. Можно было попрекаливаться-постовать в гопки, покрутить так называемые блинчики. Достаточно объёмный бардачок под сиденьем,от которого я не понятно как потерял ключи и нам пришлось экспериментировать, мы прорезали сиденье и последний год я открывал его с помощью отвёртки. В общем надёжность, качество и резкость главные качества.
Поломки:
Пробыл он у меня четыре года,  Honda dio это не просто скутер, а действительно настоящий друг, в дороге  не придал не разу о паломки предупреждал за км 100. Было две поломки после которых он не в какую не мог передвигаться  на 5500,и на 4300 тыщ второго круга. Первая поломка, предупреждение за 70 км. Двигатель стал издавать посторонний шум, а потом и вовсе отказался ехать. Отвезли его в Волгодонск к тем ребятам на ремонт. Через три дня звонят  забирайте, причина- заклинило поршень из за плохого масла. Лил всегда - MOTUL Scooter Power 2T – французское, 450 рублей за литор, подделка попалась один раз. После этого залил немецкое-   RAVENOL Racing Kart 2T- отъездил без проблем. Затем до конца эксплуатации заливал MOTUL. Вторая и последняя серьёзная поломка. Опять же он меня предупредил .Я вышел  с магазина завел, придал газку и сразу же понял что то не так, он очень тяжело трогался с места, мычал , после 30 км/ч бойцы просыпались, но на  следящий день их силы иссякли окончательно.
Из незначительных поломок. На 7600 тыщ пропал холостой ход ,причина высохли все прокладки и  двигатель пропускал воздух и тогда же он не заводился со стартера. Пожалуй всё.
Заключение:
Прошёл год как мы его продали знакомым,за 9000 тыщ. Можно сказать продали из- за ненадобности , я всё таки чуть чуть но подрос, поступил в институт. Возможно, расставание было легким, потому что дома меня ждёт  Toyota corona exiv и – если хотите, могу написать отзыв и про неё хоть она и отца, но он мне её доверяет . Прошу простить но фотографий скутера не осталось. Могу сказать одно он был красного цвета ,по бокам были наклейки в стиле огня, смотрелись очень красиво, пластмасса руля и всё что ниже руля бордачёк, (в который я ложил телефон nokia 6233, и ездил не спиша слушая музыку)и подставка для ног были чёрного цвета.
Honda dio AF-34 – я буду помнить его до конца жизни. Большое спасибо моим родителям.

Длина, м - 1.675

Высота м - 995

Масса, кг- 69

Колесная база, м - 1.145

Двигатель - 2 такта, 1 цилинд

Охлаждение - Воздушное

Рабочий объем, см3- 49

Мощность, л.с. - 7.0 при 6,500 об.мин.

Объем топливного бака, л - 6.0

Шины (передняя)/(задняя) 90/90-10 50J / 90/90-10 50J

Тормоза Передние Барабанные

Задние Барабанные

matvei666
Душевно написано!!! Пять тебе.

хорошо написано)
это же счастье такого друга получить))
папе респект.

Алейск
Пятёрка, хороший отзыв!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

30 регион
За отзыв 5
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

мося
От только не пойму зачем его было обкатывать/? он до вас уже был точно сто раз обкатан- там пробег не 1000 а скорее всего 10 000, так как у него спидометр только до 9999.. В целом неплохой - но я лучше бы взял 27-28 так как они понадежней. у 34 есть уже свои слабости. Хотя динамика лучше чем у 27-28 . (катался почти на всех).
автор, а в каком году тебе скутер купили то?
Руслан 2555
Японовод епть.... поставил 5
Simofor9
он после капиталки был, поэтому обкатку проходить сказали

Поставлю пятак парню. За любовь к технике и для поддержания статистики.
31 оценка и все 5)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

МО
У меня был в предыдущем кузове:)белого цвета.
Отличнейший аппарат,
как с точки зрения надёжности,плюс и ехал очень бодро.
Нареканий НОЛЬ.
Очень были мы им довольны.
Хонда молодец.
Миру-мир...

МО
Алексей636:
У меня был в предыдущем кузове:)белого цвета.Отличнейший аппарат,как с точки зрения надёжности,плюс и ехал очень бодро.Нареканий НОЛЬ.Очень были мы им довольны.Хонда молодец.
П.С.
Автору поставлю 5,когда фото свои,а не из журнала добавит.
Миру-мир...

4435467:
автор, а в каком году тебе скутер купили то?
В 2006
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Алексей636:
П.С.
Автору поставлю 5,когда фото свои,а не из журнала добавит.
Как то получилось что не осталось не одной фотки, я ведь извинился за это.

Не знаю почему таблица технических характеристик так получилась,попытаюсь исправить.

мося:
Наверно так и есть,но нереально за 10 лет накатать 1200км. Но продавцы настаивали на том что он долго стоял и он после капиталки и ему нужна обкатка.

Den708
"турбованый малыш" XD

Поставил 5

все хорошо написано только масло RAVENOL Racing Kart 2T не для залива в бочек а для прямого размешивания в баке или канистре

harey_13:
Почему вы так считаете , чем оно отличается от других 2 двухтактных масел?

Подскажите

Тёма M:
Почему вы так считаете , чем оно отличается от других 2 двухтактных масел?
потому что у него повышенная вязкость и маслонасос не всегда сможет его прокачать

Подскажите как добавить отзыв, хочу таблицу тeх/характеристик правильную вложить.

шайтанама
за почтение к родителям, доброту и хороший отзыв - пятёрку ставлю.
только студент - работай над грамматикой русского языка ))

Скоро поеду домой, расспрошу у того кому продали - радует ли он его. И сфотографирую надеюсь он в таком же хорошем состоянии, у меня он всегда блестел, только кончиться полировка сразу же в магазин.

Я читал мне кажется не так уж и много ошибок. Возможно много запятых не правильно проставлено?

шайтанама:
за почтение к родителям, доброту и хороший отзыв - пятёрку ставлю.
только студент - работай над грамматикой русского языка ))

Алтай
Написано хорошо,добро так.Поставил 5.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Иртышбург
Тёма M:
...и рука потянулась за ощущениями...
)))))))))))))))))

пятёрка !
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Молодец! Супер! 5-ка!

Напиши про Эксив конечно!

ТЁМА БОЧКАРЁВ
НАРОД у меня DIO AF-35 не едет заводится нормально, но не едет

Тёма М
У меня так было раз - забивалась труба.

Нормальный тырчик.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель HONDA в Котельниково