Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1991

Xin Kai Xin Kai 1991 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Грузовик
Название: ГАЗ 66-11,базовая комплектация,бортовой,полный привод (4WD)
Цвет кузова: Зелёный (ХАКИ)
Цвет салона: Зелёный,серый
Кузов: Предпусковой подогреватель ПЖБ-12
Ходовая часть: Подкачка колёс,подключаемый полный привод (4WD), дифференциал кулачкового типа
Двигатель: количество цилиндров-8 V-образный, 4-тактный,карбюраторный,120 л.с,карбюратор к-195
Наш ГАЗ 66-11
Всем доброго времени суток
Где то с месяц назад мой папа купил  (где то в октябре или ноябре 2011) ГАЗ 66
Машину решили приобрести когда сдали в металл ЗИЛ ММЗ 45021.Машину решили брать такую чтоб зимой можно было проехать в лес,папа у меня возит дрова это и стало основанием к покупке ГАЗ 66. Искать начали где то в августе-сентябре.Искали в пределе 80 000- 100 000 рублей. Сначала было 2 варианта за 100000,но скинул до 80,но он и этих денег не стоил, был вар за 70000 но мы опоздали ,его до нас купили.Потом было затишье ничего не могли найти подходящего по цене. Даже начали присматриваться к ЗИЛ 131 и к КАЗ Колхида, но он цену не сбросил.И вот наконец мы нашли вариант в Свердловской и Курганской областях. В Ехать до них из Челябинска одинаково где то 300+-20 км. Но мне больше понравился в кургане.Сколько я ждал этого момента,когда я узнал что поедем в курган за машиной моей радости не было предела .И наутро мы поехали за ним.Бывший хозяин говорил что машина была у егеря, а егерь взял его у вояк,но у егеря начались проблемы с покупкой топлива и он его решил спихнуть. Бывший хозяин тоже занимается дровами

Описание машины:год выпуска 1991
Двигатель бензин
Есть пжд ,но не работает хотим снять и поставить электроподогрев
Кабина не ржавая ,не гнилая
Пробег 18 000 км
состояние хорошее
Вся светотехника работает,это меня очень удивило так как вся техника которую мы покупали до этого ней ней что то да не работало
Трансмиссия :всё родное от ГАЗ 66,работает и включается нормально,кроме коробки передач
Резина обычная
подкачка:работает только на задних колёсах, передние отрублены,но даже то что подкачка работает сзади меня очень удивила потому что куда бы мы не звонили по объявлениям везде подкачка не работала
В кабине все приборы на месте спидометр опломбирован
Была залита вода с тосолом
Бензобак стоит один стандартный на 105 литров,второй снят
Поставлен железный кузов Наверное от газ 53
Место дислокации Челябинская область,с.Еткуль

Проблемы которые были обнаружены при перегоне домой (300 км)
Сильная вибрация при скорости более 60 км в час,а дома вообще пришлось подкручивали болты на кардане, а недавно я обнаружил что на кардане который ближе к раздатке не хватает болта
Большой люфт
Иногда с первого раза не получается включить скорость начинает кряхтеть коробка,папа говорит что сцепление надо делать
Резина практически мёртвая
Педаль тормоза работает лучше со второго качка
Бывший хозяин сказал что нужно менять цилиндрик в гидраче а то масло выбрасывает

Проблемы обнаруженные после перегона:
Не работает аварийка,но сам включатель работает на другой машине проверял,а когда включаешь аварийку и поворотник на руле никакой из поворотов не работает ,если сможете подскажите что делать
Много мест откуда дует ветер в кабину
После заливки тосола через некоторое время потекла помпа

Недостатки
Шумность
Холодно в кабине
Запотевают стёкла

Фотки http://foto.mail.ru/mail/accord-93-mel/264/

Но несмотря на все проблемы и недостатки,это самая лучшая машина в мире и я уже по тихоньку на ней езжу хоть и у меня нет прав,но тягу к такой машине не отобъёт отсутствие прав,сегодня ездил по полю,но снега пока маловато  ,но будем надеяться что зима будет снежная и интересная.Я очень рад этой машине  .Так что принимайте меня в свои ряды владельцев ГАЗ 66

Не нужна мне иномарка буржуйская с подогревом сидений и большим аирбегом,а нужна мне самая лучшая в мире машина ГАЗ 66 ШИШИГА!

С уважением Михаил

14.01.2012 Ну вот пробег машины уже 22 000 км с копейками и что мы имеем на данный момент

Предпусковой подогреватель(ПЖД) решили не снимать,а решили отремонтировать,штука хорошая где то 15 минут и машина тёплая,гудит как истребитель.Поменяли тумблер накала свечи и поставили бачок для бензина от бензопилы дружба.
Помпу сделали, но тосол откуда то подкапывает. Стал замечать что практически весь двигатель в масле
Подрегулировали сцепление,вроде как коробка поменьше стала кряхтеть
Нужно менять крестовины-хрустят
И ещё начинается волновая вибрация ближе к 60 км в час,рычаг коробки передач не шелохнётся,а рычаги раздаточной коробки дребезжат
Хотим поставить газовое оборудование
Поставил прикуриватель от ваз 2115

Буду рад всем предложения и советам по поводу ГАЗ 66.Если у кого то есть контакты с военными у которых можно купить запчасти  или где есть разборки или дешёвые запчасти на 66  поделитесь пожалуйста

Всем доброго времени суток.Пробег машины 24 000 км.В жизни нашего газона произошли значимые события.

Во-первых установили газовое оборудование.Я сначала был настроен скептически насчёт газа, потому что потеря мощности,да и двигатель как говоря слабенький для газа.Но до газа ездили мы на 80 бензине,который брали со стороны было такое качество этого бензина что пальцы стучали,также как барабанщики на параде.На Лукойле,на Башнефте всё нормально,но этом бензине хоть вешайся.Сейчас в бензобаку плещется бензин только с хороших заправок,и стали лить 92 или 80,когда с кургана машину гнали дак заливали 92 машина прёт пальцы даже не брякнут.Со слов папы на газу машина прёт что пустая что груженная,пальцы не стучат,только нужно отрегулировать клапана,короче мои опасения насчёт что машина на газу будет работать плохо были разбиты в пух и прах.Но есть и ложка дёгтя охлаждение газового редуктора сделали так сначала с двигателя тосол идет на газ.редуктор,а после редуктора тосол идёт в печку кабины, там и до этого не Ташкент был,

а теперь в кабине стало ещё холоднее ....

Ну вот пробег 26 500.На данный момент самое главное событие мы до конца выкупили 66,теперь нам отдали ПТС,в птсе написана модель не 66 11 а 66 01.Съездили не так давно вечером на небольшую покатушку .Наш знакомые ездили до этого на джипах кататься и заехали на дорогу в лесу и там немножко проехали и застряли ,потом нам сказали что типа 66 там не проедет, после этого мы решили туда поехать и разбить ихнее мнение в пух и прах. 66 был наполовину гружен дровами.За рулём был я ,снега в принципе не много было.Сначала немножко проехали по полю,ехали как по асфальту,потом мы поехали искать эту дорогу, а её до этого давным давно чистили на тракторе и по бокам остались сугробы,а дорогу снова замело,дорогу нашли ,сначала мы потихоньку пробивались,а потом видно я съехал в эти сугробы и вперёд перестали двигаться,сдал назад потом вперёд,короче начали пробиваться,потом вообще встали,за руль сел папа,когда я вылез из кабины провалился по практически по колени в снег,а куда мы въехали снег был плотный и твёрдый,буксовали дорылись практически до земли, но потихоньку с раскачки начали выезжать после 10-15 минут выехали,потом за руль сел я и мы поехали домой.Мне понравилось .Буксовали мы на газу,В принципе 66 ехал,но для буксования лучше переключаться на бензин,на газу не так тянет....

Остальные фотки на http://photo.qip.ru/users/accord93mel/200704610/

Здесь я и наш 66,остальные фотки на http://photo.qip.ru/users/accord93mel/200704610/?page=4

Решил добавить фотки ЗиЛа на котором мы начинали заниматься дровами а потом сдали в металлолом ,мне его жалко он у нас был где то 4-5 лет,покупали вроде за 40 000 рую,а заработали за пять лет больше миллиона,хорошую службу нам сослужил,конечно бы лучше было его разобрать на запчасти чтоб потом они стояли в других ЗиЛах,на этом зиле стояла зиловская шестёрка с двигателя осталось много запчастей,один раз с него забыли зимой слить воду двигателю практически ничего не было только помпа сломалась,один раз чуть набок не положили рама немножко лопнула,двигатель очень понравился неприхотливый,экономичней по сравнению с восьмёркой,надёжней и простой

Вчера поменяли переднее колесо с пассажирской стороны открутилось легко решили поменять потому что оно практически стёрлось и стало опасно ездить

Сделал брызговики и отмыл от грязи КОМ

Поставил на место гамак в кабину топор и пилу

Приобрёл себе топор и пилу в кабину газ 66,держатель для питьевого бачка и для огнетушителя и приобрёл светомаскировку,инструкцию по эксплуатации ГАЗ 66,танковый шлем и дозиметр ДП 5В(Спасибо койоту555 с форума ГАЗ 66),хочу ещё себе приобрести ПНВ 57Е

Всем доброго времени суток.Пробег 30 593 км.Потихоньку Папа начал делать 66.Нашли по дешёвке запчасти.Заменили силовой цилиндр,старый совсем никакой из него масло и уходило из гидроусилителя,поменяли шаровый или как ини называются не знаю с двух сторон,заменили задний сальник с правой стороны-потёк и заодно поставили новые колодки пока прокачивали побежал с правой стороны тормозная жидкость,пришлось тоже всё снимать и делать зато теперь тормозят три колеса а до этого тормозило одно,поменяли передний кардан старый почти развалился теперь вибрации после 60 км в час почти не чувствуется короче стало намного лучше, на очереди теперь поменять рулевую колонку ( купили новую по дешёвке) люфт должен стать поменьше,поменять прокладки под клапанными крышками и папа говорит что газон стал поддымливать хочет поменять маслосъемныё колпачки.Все резиновые трубочки подкачки в трещинах не подскажите в магазинах продают такие трубочки или нет.Насчёт объявления о продаже нашего 66 звонили с Абакана ,Красноярского края г.Шарыпово (у меня там родственники живут),с Москвы звонили хотели узнать как работает на газу я порекомендовал почитать наш форум.Теперь ищу рычаг кома для лебёдки может у кого есть ненужный.Я очень рад что есть какие то продвижки по ремонту газона хоть и не так быстро как хотелось но как говорится всему своё время.Я сделал заместо заводских резинок на дверях уплотнители от 2109 двери стали хуже закрываться но сквозняка из дверей вроде как нет,но есть большой минус появились скрипы которые очень нервируют может подскажите чем смазать чтобы не скрипело.Всем удачи

Всем привет.Пробег газончика 37994 км.Вот недавно закончили большой ремонт нашего 66.Пробили прокладки под головкой и вода пошла в цилиндры,головки шлифанули и заменили маслосъёмные колпачки они были дубовые и заменили один один клапан, конечно разбирать восьмёрошный двигатель это долго и мучительно по сравнению с зиловской шестёркой на шестёрке головку снять можно максимум часа за два,а на восьмёрке разбирали несколько дней,сделали тормоза на переднем левом колесе и заменили сальник на заднем правом колесе тормоза стали работать намного лучше,запаяли радиатор дыр было очень много сделали теперь не течёт когда я снимал радиатор вся любовь к газону быстро выветрилась в неизвестном направлении :D потом правда вернулась,после того как собрали двигатель неправильно подсоединили трубки к компрессору и в компрессор не поступало масло когда на следующий день поехали в лес(меня там не было) начало свистеть в компрессоре когда стали ставить другой компрессор заметили что перепутали трубочки :-o воздух шёл из компрессора шёл в двигатель ,а мы думали что картерные газы не выходили через сапун,поставили алюминиевые клапанные крышки масло теперь из под крышек не течёт и перестало течь масло рядом с номером двигателя там собиралась целая лужа масла,не было прокладочки под трамблёром,когда начали разбирать двигатель некоторые трубочки откручивались от руки и были плохо затянуты,и самое главное заменили рулевую колонку рулевое теперь супер люфта НЕТ по трассе пока я не ездил так немного у себя проехал в Еткуле управление идеальное,но очень трудно крутить руль на месте,поставили заместо старого гидрача другой который лежал в гараже из него масло начало гнать поставили другой масло не выгоняет но он немного жужжит,поставили назад хорошую резину,перестала работать фара искатель я пока ещё не смотрел что там.Собираемся купить двигатель ЗМЗ 41 и поставить себе вояки предлагают за 30 тысяч.И у меня вопрос куда лучше подсоединять прикуриватель вроде как говорят к предохранителям только каким именно,собираемся использовать прикуриватели для подогрева сидений,но не хочется чтоб замкнуло проводку.Думаю если будут снимать двигатель обделать моторник изнутри вибропластом или лучше не стоит температура внутри моторника поднимается выше 100 градусов поди отвалиться.Гонит масло из под трамблёра может это картерные газы,осталось настроить зажигание,вроде как пережат один клапан.Когда разбирали то сломали железную трубочку от предпускового подогревателя ПЖБ 12 которая вкручивается в блок с правой стороны пришлось высверливать и вкручивать новую.Вроде пока всё.

Всем привет продали мы нашего 66.Хочу сказать этому грузовику огромное спасибо за отличное и весёлое проведённое время,за терпимость,за новые знания и новые знакомства ,за новые навыки!Хочу поблагодарить всех за советы и помощь,за поддержку.

Орен
Ну это ЛЕГЕНДА!!!!!!!!!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

66шишига

5. И только 5. Тачка-Легенда. Не меньше-не больше. Даже Джереми Кларксон, убивая подобное авто в Топ Гир, признался что он (ГАЗ 6611) изумителен. Я только подтверждаю.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Комсомольск 27rus
шишига хорошь, но к такому всёж нужна " иномарка буржуйская с подогревом сидений и большим аирбегом"
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Шишига:))))) Весчь!!!
У нас их у ваяк выкупают и переделывают под свои нужды.

Отличный авто для бездорожья, гордость советского автопрома, про "аварийку" скорей всего неисправно реле поворотов. Аналог думаю можно найти в магазинах ГАЗ, УАЗ.

LEKS R18:
Да по асфальту я бы лучше ездил на иномарке буржуйской,мне вот такая нравится

ака МУДРЫЙ:
А есть у кого ссылка на это видео?
Мой отзыв: Audi 100 1987

Почему Газ 66 - машина легенда! До сих пор в каталоге Дром какой то "Xin Kai Xin Kai"? ДромоАдмины - у Вас совесть есть?

Добавьте уж в каталог машину легенду.

По своему офигенный апарат! 5!

Вот похожий на 66 грузовичок,я думаю что не плохой аппарат из Польши STAR 266

Даааа - удивил малец!
На таком взрослому то ездить мягко говоря не в кайф, а уж юноше...
Машина конечно легендарная. В плане проходимости аналогов нет. Малый вес, блокировки, геометрия - лучше не придумали пока. По асфальту да - одно мучение ехать, пока он (асфальт) не закончится...
Приятель на такой поставил двигатель от Хино .
О да - мегаавто получится!!! Туда еще бы автомат...

Приятель на такой поставил двигатель от Хино .
На форуме о газ 66 http://www.gaz66.ru такие переделки 66 делают,что смотришь с открытым ртом

отлично +5 ))

а расход какой?
надо коробку автомат ставить, иначе низачод!

Даааа - удивил малец!
На таком взрослому то ездить мягко говоря не в кайф, а уж юноше...
года 4-5 а может и больше я не помню назад я один раз прокатился на 66 газоне по снегу,вот тогда я и влюбился в 66

У нас меньше чем за 300 такую не купиш,
Вспомнил армию, первую неделю правая рука болела из-за неудобного расположения рычага КПП:)))

Dkm

Ага, автомат надо как же. Ну тогда еще немного: руль ПРАВИЛЬНЫЙ. Ну и ксенон не мешало бы. Плюс литьишко хорошее какое нибудь: корейское или китайское там, неважно в общем. Масла тысяч через 5 меняй - дольше проедет. На зиму 0-40 заливай - заводить лучше будешь. Свечи конечно лучше платину - хотя на нашем бензине они долго не ходят. Ах, да, что то фото видно что дверь крашеная? Так или нет? Нашу резину не бери, кака. Шумная по трассе. Бери нокиан хакку 7. В общем удачи, дополняйся.

Помница у нас в военской части таки тачки за гроши продовали.....да было время,а сейчас и не найдешь!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Вот похожий на 66 грузовичок,я думаю что не плохой аппарат из Польши STAR 266
возможн и неплох. тольк сдаётся мне, что если у его крякнет, что нибудь причём не обязательно вдали от дома, то он у вас стять долго будет. А тут кувалдой починил и вперёд. запчастей лом.
Как вспомню. что я на нём в армии вытворял так опять охото залезть в не совсем удобную кабину , и вперёд.............

как то видел такой на японском дизеле
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

ака МУДРЫЙ:
я только видел где фаменко над ним издевался

Baykit
Машина убийца, для тех кто любит запах бензина и руки по локоть в мазуте)) Ужасный мотор, плохо с конструированный гидроусилитель. Плюсов нет у него! Не одного!

Супер машина!
Я в армии срочку служил - на таком ездил.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Komsomolsk - na - Amure
Машина моей мечты !!!

Komsomolsk - na - Amure
Toonguz:
глубого заблуждаетесь

asaprikin:
Супер машина!
Я в армии срочку служил - на таком ездил.
Нам то же самое говорил прошлый хозяин

Супер проходимец!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Туда Д-240 и резину от БТР и ничем его не остановишь!Если тока Китайской стеной))))

зав гар:
А кузов у тебя от бортового ЗЗ07(хотя бортовой под другим номером идет,не помню каким)))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Ну ты молодец! 5,прикольно про прикуриватель от 15-ки.

зав гар:
Да кузов не армейский,но мне этот от 3307 не нравится, борта распирает от дров,нужно их стягивать

Димыч55:
Ну ты молодец! 5,прикольно про прикуриватель от 15-ки.
Поставил в гнездо где аварийка должна стоять,смотрится как будто прикуриватель с завода и ставили

Accord93mel:
Родной ни разу не крепче,да и там по моему арки под колеса выпирают.Мож этот ушатанный,подварить его.Много чего люди возили в таких кузовах и ничего.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

эх, были времена. я таких что то давно не видел.
ленарон

Курск
Нафига дрова возить со скоростью 60 кмч?
Или ты от бати втихаря гоняешь?

Читать было интересно. ШИШИГА ваша смотрится бодрячком. Пятерка.

Genius_ru:
Да ваш шишарик и рядом не лежал с этой легендой испытанной всем миром - IFA W 50 http://www.overroad.ru/photo/1... Русская простота, немецкая надежность!
Вы еще Unimog вспомните.

Genius_ru:
Только сомневаюсь,что при какой нибудь поломке,ты найдешь запчасти на эту Ифу.А на Шишигу в каждом углу.

зав гар:
На 66 запчасти найти не очень большая проблема,а чтоб найти качественные и хорошие запчасти это надо постараться,а IFA я думаю не сильно сложная в обслуживании машина,но с запчастями туговато,лучше сразу купить донора,а вот современный грузовик сложно будет починить да и запчасти не на каждом углу

Accord93mel:
Хорошие и качественные зап.части это синоним словосочетания" военные склады")))

зав гар:
Хорошие и качественные зап.части это синоним словосочетания" военные склады")))
Полностью согласен

Иваново
asaprikin:
Супер машина! Я в армии срочку служил - на таком ездил. На бездорожье все курили в стороне и краз и что меня удивило камаз 4310, а я поехал даже не остановился. Единственное что меня убивало - это рычаг коробки передачь. который расположен чуть сзади, но со временем привык. А что бы было тепло в кабине приоткрой капот - ну ты понял(крышка дрыгателя которая внутри кабины) и будет тебе Ташкент !
+100 за счет своего малого веса 66-ой очень проходимый!!!!
Я на срочке 1.5 года на ней по горам откатал,тоже Камазы встревали,а мы на шишигах пролезали!! Тачко-ЗВЕРЬ!!!!

_Far East_:
Вы еще Unimog вспомните.
Шишарик конструировался примерно тогда же, когда и IFA, даже на год раньше, поэтому это прямой аналог, с которым IFу сравнивать не корректно.

Genius_ru:
Еще как ездит!А ИФА не знаю, не встречал.

зав гар:
Еще как ездит!А ИФА не знаю, не встречал.
Вот один из ,нескольких ,моих рабочих шишиг.25 лет машине и не сыпется,как то!

Воронеж
А что он стоит под домом? Фотки вообще незачет!!!

D-imon:
А что он стоит под домом? Фотки вообще незачет!!!
Это не я фотографировал,эти фотки были в объявлении о продаже

Это не я фотографировал,эти фотки были в объявлении о продаже
я вообще думаю это глюк и бред а не отзыв

я вообще думаю это глюк и бред а не отзыв
верней про фото

спорный вопрос.
Д240 тяжелее. И перед зарывается. сужу по многим отзывам. Вдобавок ко всему он едет максимум 80-85 и трясётся как трактор и на газ немного опаздывает, что сильно влияет на проходимость.
Видел H41 от атласа.
Куда интерсеней.И по мощней будет и тише.Да и долговечней.
да и по цене примерно одинаково.
Хотя думаю есть масса других вариантов. но этот наиболее бюджетен.

Genius_ru:
Узнаю любителя отечественного тазопрома - пусть не ездить, зато деталей валом!!!!В том то и дело, что не ломается она!!! И даже, если машине 40 лет, то при большенстве неисправностей IFA довезет хозяина до дома!
ну надо же ИФА не ломается.
ну прямо идеальный автомобиль.
я помню в советское время в центральной части страны этих ИФ было как собак не резаных. Интересно куда они подевались?
они же не ломаются.
Особенно насмешила эта фраза
"И даже, если машине 40 лет, то при большенстве неисправностей IFA довезет хозяина до дома"
каких неисправностей?
так для примера.
тут как то раз один иужичёк регулятор давления воздуха искал на японский грузовик.
Манжетик там один от старости разлетелся в пыль.И воздух накачать не может.
И бегал он наверное с месяц.вместо того, что бы деньгу зарабатывать.
И это летом когда вся работа.
И цена этой манжете 3 копейки в базарный. день.
И все готовы привезти, только ждать больше месяца.
И от нашего ничего не подходит.
Посоветовал ему как вариант поставить регулятор от камаза.Легче переходники под трубки выточить, чем копеечную детельку привезти.
так и тут.
Скорее всего довезёт эта ифа до дома или ТОРГАША или СЛЕСАРЯ.
И это самое простое, что может быть.

спорный вопрос.
Видел H41 от атласа.
Куда интерсеней.И по мощней будет и тише.Да и долговечней.
да и по цене примерно одинаково.
Хотя думаю есть масса других вариантов. но этот наиболее бюджетен.
зато минимум переделок,все от бычка встанет,минимум заморочек с переоформлением доков и легализацией дизеля.

fareast:
ну надо же ИФА не ломается.
ну прямо идеальный автомобиль.
они же не ломаются.
Особенно насмешила эта фраза
каких неисправностей?
так для примера.
Манжетик там один от старости разлетелся в пыль.И воздух накачать не может.
И бегал он наверное с месяц.вместо того, что бы деньгу зарабатывать.
И это летом когда вся работа.
И цена этой манжете 3 копейки в базарный. день.
И все готовы привезти, только ждать больше месяца.
И от нашего ничего не подходит.
так и тут.
Скорее всего довезёт эта ифа до дома или ТОРГАША или СЛЕСАРЯ.
И это самое простое, что может быть.
вот, сразу видно-ответ разбирающегося и имеющего опыт общения с техникой человека.

KMV 26RUS
шишига)) нормальный проходимец. ездил на таком в армии.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Genius_ru:
Ага, у меня отец такой - с утра до ночи под зилом меняет один мусор на другой! Детали откровенное г..но, чистый мусор, зато продаются везде. Сейчас диск сцепления новый развалился - коробку снимает, неделю без работы.ИФу защитить пока не могу - покупать будет в марте. Вот тогда отзыв сделаю и будет о чем спорить. ИФ стало мало, потому, что немецкий автопром шагнул дальше и сейчас выпускает мерседесы Атего вместо ИФ. Деталей полно, можно даже за 20 тысяч хоть целый парк накупить доноров.А насчет того мужика на японском грузовике - конечно, найти детальку трудно, зато он выглядет как человек, а не чмо мазутное и жить будет дольше бедалаг, что ездят на РашнТаз. И после того, как заменит эту ерунду будет ездить дальше, а не лежать неделями под машиной.
у меня за стенкой павильон . торгуют запчастями на грузовики.
очередь, с утра до вечера.
да ладно бы всё японское было.
Китай голимый, в лучшем случае тайвань.
так на этих мужиков "выглядет как человек" смотрю каждый день.
на некоторых без сочувствия и смотреть нельзя.
руки по локоть в мазуте.
да ладно бы японское покупали.как тут многие говорят поставил и забыл.Так нет весь торговый центр за 10 рублей разницы десять раз обегут за Сделано в китае.но как правило продаваны всем говорят, что сделано в Кореею .Психотерапия вро де как.
Так, что прежде чем , что то купить хорошее. Надо за это хорошее, хорошо заплатить.
А вот платилы как раз и нет.
А вообще то мы тут не ЗИЛ 130 или 131 (что там у вашего папеньки) обсуждаем.А ГАЗ 66.
немного разные назначения у его и Атего например.
Туда куда ШИШИГА проедет на раз, ваш Атего никогда.Хотя возможно на буксире и притащат.
А вы между прочим, вместо того, что бы по клаве стучать лучще бы папане помогли.
Лучше деньгами. купил бы он ИФу и он горя не знал.

fareast:
у меня за стенкой павильон . торгуют запчастями на грузовики.
очередь, с утра до вечера.
да ладно бы всё японское было.
Китай голимый, в лучшем случае тайвань.
так на этих мужиков "выглядет как человек" смотрю каждый день.
на некоторых без сочувствия и смотреть нельзя.
руки по локоть в мазуте.
А вот платилы как раз и нет.
немного разные назначения у его и Атего например.
Лучше деньгами. купил бы он ИФу и он горя не знал.
Китай лучше Росси, проверено, к тому же китай разный бывает - и плохой и хороший, а российские детали все г..но!
Отцу помогаю, не волнуйтесь, с зилом в одного тяжко, да и на мерсик денюшку откладываем.
Про ИФу не в тему, согласен, просто хотелось рассказать про альтернативу шишиге, может, кому и понравится идея, ведь, машина действительно очень удачная, просто многие о ней не знают или уже забыли.

Genius_ru:
А у меня шеф позавчера с Китая вернулся(щас сижу пью чай китайский))).И летал конкретно по запчастям,вернулся не в восторге.Так ,что вопрос о качестве совсем неясен.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Машина зверь у меня тоже подобный.Предок 66иги, ГАЗ 63 1965г.в.

да как раз всё ясно .
В Китае бываю часто,на выставки езжу.
Хочешь хорошего, то надо брать дороже и много.
А если дороже, да ещё Китай, то кому потом продашь?
Тем более партии большие.
вот и берут понемногу , но*****еца.
тут паренёк просто наивный очень и зомбированный.

да как раз всё ясно .
В Китае бываю часто,на выставки езжу.
Хочешь хорошего, то надо брать дороже и много.
А если дороже, да ещё Китай, то кому потом продашь?
Тем более партии большие.
вот и берут понемногу , но*****еца.
тут паренёк просто наивный очень и зомбированный.
Некоторые вещи привез неплохие,кстати.Бренды наши,типа мотордеталь,кострома,двойной ресурс там тоже присутствуют.

зав гар:
ну а потом мотор деталь помоями поливают.
На самом деле Мотор деталь в Тайване заказы размещает.

fareast:
ну а потом мотор деталь помоями поливают.
На самом деле Мотор деталь в Тайване заказы размещает.
Я имел в виду не то что привез)а то что эти марки присутствуют на китайском рынке,более того как я понял, страна изготовления написана Россия.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

так я о том же.кто тож возит.
КОНТРАФАКТ одним словом. причём дешевле оригинала раза в 2.Иначе смысла нет возить.
А потом паренёк пишет, что все наши зачасти г..о. А они оказываются не наши, а китайские.

Кимберлитогорск
Вечная машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Курск
Да! Тяжела жизнь добытчика дров!
Но, однако молодцы! духа не теряете! Удачи!

Capital of RF
Вау!)) В армейке на таком ездил,в учебке)) 5.

держи +5 пацан!!=)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

говорят женщина сконструировала шищигу. Автор красавец, денежку,раз,на мерс откладывает. Зачот!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

курган
уважаю за отношение к своему железному коню! молоток!

Присоеденюсь к мнению большинства - хорошая машина, идеальная для перевозки грузов по бездорожью и откровенно плохие запчасти. У бати моего была шишига в 90-х. Скажем так, ТО ей не помешает каждую неделю, и всё равно иногда ломалось что-то в рейсе. Причём ладно, был бы убитый вояками или колохозниками списанный хлам. А то ведь почти новая. Пришла шишига новой в один ведомственный гараж (в рамках боеготовности, как-то так). Отправили её тут же на уборку урожая, отработала она там месяца полтора и потом поставили её в дальний угол, где она и простояла года три до покупки её моим отцом. И начался РЕМОНТ. Двигатель чадил, не тянул - замена колец и поршней. Аккумулятор мёртвый (впихнули танковый), трамблёр тоже под замену. Электрика - после КЗ (косяк на косяке). Зато работала подкачка колёс, штатная лебёдка и резина без износа. Короче, раскурочил её шоферюга на сельхозработах - пришлось восстанавливать.

Мagnetic Pit
Пробег-18000 км...
улыбнуло:)
Нива 21213 1995г..

валуйки
зверь машина. по грязи валит крепко. удачи...
Мой отзыв: Toyota Celica 2003

Shel_SS:
Он по проходимости, отдыхает.

Kostroma
Виктор74:
Пробег-18000 км...
улыбнуло:)
Я брал в 2003 с консервации пробег 1000. Сейчас 26500, продавать не собираюсь
и сматывать ни ки чему. Езжу регулярно, когда охота открыта. По асфальту другие
машины укатываю. Автар 5!!!!!

Мagnetic Pit
MicKK:
Я брал в 2003 с консервации пробег 1000. Сейчас 26500, продавать не собираюсь и сматывать ни ки чему. Езжу регулярно, когда охота открыта. По асфальту другие машины укатываю. Автар 5!!!!!
Я не спорю что можно взять машину с консервации с минимальным пробегом,только вот не совсем это стыкуется с последним абзацем из отзыва автора: \\\Папа потихоньку стал искать новый двигатель.,т.к этот стал сопливить, и чтоб движок в запасе был и чтоб не мучится ремонтировать старый,а сразу воткнуть новый Читать полностью: Отзыв о Xin Kai Xin Kai\\\
Нива 21213 1995г..

Куплю на ГАЗ 66: Крепление огнетушителя 47-3912050-А Бачок для питьевой воды в сборе и крепление для бачка 40-3905011 Топор в сборе http://www.konsulavto.ru/acat/... 40П-3905070 Пила-ножовка поперечная в сборе Светомаскировку 66-01-8207400 Коврик сиденья водителя в сборе http://www.konsulavto.ru/acat/... Рычаг КОМа Поддоннчик для ПЖД на маслянный поддон И может у кого завалялось Танковый шлем,дозиметр любой,МПЛ-50 с чехлом Писать в лс или на accord-93-mel@ http://mail.ru Продам авиационные часы АВР-М с подогревом 27В пр или поменяю на что нибудь из списка выше http://www.********/items/chelyabinsk_kollektsionirovanie_ch asy_avr-m_60155660

Свободный
Отличный шишарик)) Только 5+++
Мой отзыв: Toyota Carina 1988

Моздок
Toonguz:
в точку)) у нас такая же) постоянно что-то ломается) особенно жесть, когда ночью, на пустой трассе

Н-камск
пятёрочка за смелость

зав гар:
Светомаскировка то ,зачем?От кого прячешься?Лесников,что ли....)))))))))))))
И танковый шлем с дозиметром,зачем?Дозиметр где то был у меня.......
Посмотри пожалуйста дозиметр

мурманск
всем привет!! поехали мы как то на ТОЙОТЕ ПРАДО покататься и на поле заехали,а дело зимой было. и снега так по колено не больше,короче через метров 10 посадили ТОЙОТКУ мертво!!! но есть друзья и мобильный телефон,через пол часа помощь пришла в виде хамера H-2,дергал он тянул пока сам почти не сел! пошел я в воинскую часть,говорю помогите чем можете.и приехала нам на помощ ШИШИГА !!! я не верил своим глазам когда она вокруг наших автомобилей по кругу проехала и выдернула нас даже не напрягаясь. вот тогда я понял что такое проходимость!!!!!

OnlyRSX:
Байка, про женщину. Многолетний и с сединой.

А часы-то работают (авр которые)??? Радиометр у меня есть, но сломанный - а как известно сломанная вещь уже хлам, если только сам в электронике не петришь. Или нужен войсковой дозиметр?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

часы работают,дозиметр любой, лишь бы рабочий

Супергрузовик! 5+

Брянск
Всегда удивлялся всему тому, что в нашей стране предназначалось для армии. Жутко неудобное, отвратно- некрасивое но супер функциональное. У нас в стройбате была всего одна такая, особо не эксплуатировали, большей частью в углу пылилась, но все водилы отзывались с уважением к этому авто.

Veselchak_U:
Такая вот техника, западные военные вездеходы ещё хрен достанешь, по блату только или в случае большой удачи. Или денег надо ввалить больше, чем в Лексус 570...

А так - взять козлик тот-же, поехали, охота-рыбалка-пьянка, назад с парочкой кабанчиков + мешочек с рыбкой кг на 50+ трое пьяных друзей. И чего: кровь+жидкость из рыбы+ ещё кто-нибудь скинулся от тряски=амбре. Какой-нибудь джип уделаешь, потом хрен отмоешь велюр там всякий. А Уазку из шлага ополоснули, порошком потёрли дешманским и всё нормалёк.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Насчёт "отвратно некрасивое" не согласен. Считаю, что "брутальное" не равно "некрасивому". По мне, так самое то. Надёжности им всем не хватает, от Луаза до Краза-лаптёжника. Чем ваять всякие там Патриоты или Сайберы, подумали бы на заводах наконец той головой, что на плечах и всё бы получилось! Что отличает Уаз-469 от Wrangler YJ c 2,5л двигом или Шишигу от Унимога? Правильно, отвратное качество изготовления и ничего больше. Ну, энергомика, конечно, хромает (а вернее, отсутствует как класс), но для таких аппаратов считаю это не самое главное.

Бруталити!

raven1:
Ничего больше? Батенька, увы, в советских массовых авто уже изначально присутствовали просчеты и недоработки. То неверную марку резины при проектировании подберут (потому-то все сальники и прокладки регулярно текли, а шланги лопались и трескались), то сталь (мгновенно ржавеющую)...

Чего только стОит, например, конструкция советских автомобильных электропроводок тех годов... Какой гений, лауреат Ленинской премии придумал провода с отвратной изоляцией, разлагающейся за несколько лет от влаги, тепла и света, запихивать в вечно мокрые, пропитанные грязью матерчатые рукава, где они еще быстрее сгнивают в труху? Плюс эта проводка просто-таки валялась, кое-как закрепленная (согласно конструкторской документации!) и перетиралась-коротила. Ничем не защищенные контакты, в том числе и "массы" которые постоянно ржавые и нерабочие (зачищай и зачищай, солдатик!). Электронные блоки, из-за неправильно подобранных компонентов, постоянно отказывающие и сгорающие. И так примеров - навалом...

Да нормальный вид у машины ! Что то есть свое. Было бы качество еще, вообще цены бы не было.
В армии дежурки ездили круглый год, ежели шофер с руками, так проблем сильно и не было.
По проходимости вообще, можно сказать легенда. Он да урал.
Жалко автор немного молод для толкового отзыва, но ничего, время подправит.

благовещенск
Shel_SS:
как это? про него наоборот говорят центр тяжести низко поэтому хрен перевернешь! а урал только тремя колесами по идее гребет!
я вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом!

A2:
-Попытки экономить, "упрощать" и "ваять на местном сырье". Были же "генеральские" 21-е Волги, сделанные по уму. Были и военные "козлики", отрабатывающие свой знак качества на 100% Хотя, согласен, проблема некачественной резины и пластмассы в СССР массово так и не была решена (только штучный товар для космоса-авиации-подлодок за космические же деньги. Всякие там ракетные тягачи тоже на другом уровне были изготовлены). Силиконовая изоляция на бронепроводах, увиденная на первых иномарках была откровением. Но сейчас-то о чём думает производитель? Навалом проводки, готовых эл. блоков, всевозможных герметиков - только внедряй.

Ванька Дудкин:
Что надо делать, чтобы перевернуть ГАЗ-66???

Russia
Шишига!!!!!!!!!! 2 года долга родине в солнечной стране. Без него там никак было. Бачат в кузове даже катали)))))) Водилы с роты подвоза в полевых условиях его ремонтировали. Классный и неприхотливый аппарат

благовещенск
raven1:
Что надо делать, чтобы перевернуть ГАЗ-66???
ну вот гражданин Shel_SS считает что это единственный автомобильсклонный к перевороту! - "Единственный автомобиль стоявщий на вооружении в советской армии , склонный к преревороту через кабину. ) Катался на таком в учебке, урал 4320 намного больше понравился."
я вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом!

Ванька Дудкин:
Урал-то может и лучше, вот только в частном хозяйстве он совершенно нерентабельный - разорит на топливе.

raven1:
Эт еще вопрос,кто быстрей, разорит)))))

Суров!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

Саяногорск
в кабине есть крюки под гамак вот как туда залазить?
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
в кабине есть крюки под гамак вот как туда залазить?
Я пробовал,в принципе влезал в гамак,а залезать и особенно вылезать трудновато

горно-алтайск
ГАЗ-66 это самая настоящая машина.Это не прадики-рафики4wd. А если работает подкачка колёс-танк.
губит людей не пиво,губит людей вода!

серёга 74:
"Урал" тоже нормальный тачан! А БТР так вообще!!!...

Victr3756:
"Урал&qu ot; тоже нормальный тачан! А БТР так вообще!!!...
Infiniti - лучше. Самый серьезный тачан.

горно-алтайск
Victr3756:
"Урал&qu ot; тоже нормальный тачан! А БТР так вообще!!!...
У УРАЛА проходимость похуже будет.
губит людей не пиво,губит людей вода!

серёга 74:
У УРАЛА проходимость похуже будет.
Это точно!
A2:
Infiniti - лучше. Самый серьезный тачан.
реально...

Береги его. +5
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

по светомаскировке http://zil131.net/forum/viewto...
carina ti at212 5a fe 98

зав гар:
Он по проходимости, отдыхает.
В ютубе есть ролик как англичане по Камчатке на Роверах путешествовали, их сопровождали Камаз 4310 и Урал 4320. Так они там чудеса проходимости вытворяли. Оба в стоке были.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Перевернуть шишигу - нефиг делать. Кто ездил с лесом по лесу, тот знает( именно по лесу, а не по лесным дорогам). Для этого надо куба 4 в кузов леса и не большой уклон. Но зато вторая шишига с лебедкой так же легко ставит его на место, даже не привязываясь. Вместе с лесом( если хорошо увязан)
GAZ-66GT V8 4WD touring special...

ну и ломаются они и вправду часто, при ежедневном использовании вне дорог, с постоянным перегрузом :-) но альтернативы по бездорожью в своем классе просто нет
GAZ-66GT V8 4WD touring special...

Суровый Челябинск
Зачооот машина, уже 91 году ставили защиту от змей
У меня по женской классификации "S" -класс

Николаев
К весеннему призыву готовишься :)?

челябинск
переключать скорости на нем-это просто атас
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

слесарь-сантехн ик:
переключать скорости на нем-это просто атас
Это точно особенно с высшей передачи на низшую

A-rey:
Перевернуть шишигу - нефиг делать. Кто ездил с лесом по лесу, тот знает
Любую машину перевернуть секундное дело, если "прокладка" без мозгов.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Резине то совсем плохо было, интересно машинки пробегали больше одного комплекта резины?
SGV 2.4
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002

ivanhoe:
Такая резина стояла когда мы купили его заменили только одно колесо,да неплохо бы было поставить новую резину

Vyatka
"Караул, в ружье!" - и понеслись, стуча сапогами, к дежурной "шишиге"... Ностальгия, однако. Хороша машина, если применять правильно.

При определенной сноровке все делается легко и просто. Рука держится за штангу, сам набалдашник чуть ниже локтя, ну и перегазовка конечно же. Работал на таком одно время. Только у меня будка- теплушка стояла. По проходимости равных нет!!!! По ремонту полная ж....а. Удачи и респект за любовь к технике.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Ступино
В армии ровно год владел этой машиной, у меня был 87 года и с кунгом! Хорошие воспоминания о машине!

раритет75:
У нас меньше чем за 300 такую не купиш,
Кстати меня совсем не напрягает что рука КПП сзади

ПуЦиК:
По сравнению с ЛР ,да.
Еще пять,кстати поставил...

Феодосия
Молодец ! 5 за любовь к технике .
Мой отзыв: Honda S2000 2007

Прикольно, держи 5.
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

КирOFF
ничего не утепляйте, кроме того должен быть чехол на крышке двигателе, что в салоне, такой грубоватый. батя у меня уже вторую 66-ю эксплуатирует, так что знаю о чем речь идет. кстати предпусковой подогреватель у вас установлен??? очень хорошая вещь!!! я кстати начал на нем учиться ездить в возрасте 12 лет, отец сказал садись и едь.... вопрос как? сейчас впоминаю, аж смешно... про ручку КПП-да, не привычно, первый раз переключался с первой на вторую, то машина влево уходила, потом на******ся, и без сцепления переключал, двойной выжим реально помогал, когда на права учился на газоне 53, так что если научился на 66-м ездить, то любая другая машина покажется легкой в управлении! если нужны советы, и запчасти, то на пиши мой e-mail: AndreyBorisov86@ http://mail.ru

Андрей86 предпусковой подогреватель работает штука отличная машина заведётся в любой мороз.Советы пригодятся

Самара-Москва
В тайге помню такую засадил.По передний бампер в какой то луже-болоте.Не подумал-чево это все в обьезд на всем ездят?Мыж на шигиге-пройдем)).Хотя лебедкой вытянули-особо долго не мучались.Лазит машина-будь здоров.

Ни разу не видел 66-х с дизелем...
ставят от мерсов ,на ютубе можно поведать )

TarasKirov:
ставят от мерсов ,на ютубе можно поведать )
Колхозят? Ну,это понятно))

Ни разу не видел 66-х с дизелем...
Ставят ещё как ставят ставят МТЗ с турбиной и японские дизеля и от мерса и от других иномарок

Да если за бензиновым движком нормально ухаживать то и он тоже неплох

Колхозят? Ну,это понятно))
зато трамблера с 8 свечами нет )

TarasKirov:
зато трамблера с 8 свечами нет )
Уже хорошо..)) И карба,надеюсь,тоже нет)) Ездил я на таком..)

Да если за бензиновым движком нормально ухаживать то и он тоже неплох

грузовик должен работать
Да,это УХАЖИВАТЬ.. Гладить его,разговаривать с ним...)))))

Accord93mel:
Я ставил с МТЗ двигатель Д240 называется + поставил турбину и мосты на 37 ( скоростной)
Нае*******ся с переходной плитой (коробка - двигатель) хотя и брал оригинальную Бычковскую . Эта плита необходима чтоб соединить двиг. с зиловской коробкой .
Короче все это х**ня !!!! Лучше чем на заводе не один самоделкин не сделает . Сейчас ищу 66 с конверсии для отдыха . Ни каких переделок делать не буду . Все в нем продуманно и просто .

polimix2008:
Вот это правильно,всё,что от самоделкина-колхоз.))

gensher 65:
Вот это правильно,всё,что от самоделкина-колхоз.))
Купил себе новый 3309 и радуюсь . Хотя наша техника очень требует внимания .

polimix2008:
Купил себе новый 3309 и радуюсь . Хотя наша техника очень требует внимания .
Что такое 3309? Отстал я от этой нашепромовско-грузовой жизни))

Феодосия
Кстати на 92 бензине гораздо экономичней чем на 76 или 80 . только правильно зажигание выставить .

gensher 65:
Что такое 3309? Отстал я от этой нашепромовско-грузовой жизни))
Газ 3309 турбо дизель двигатель Д 245 очень надежный и экономичный (10-15 литров на 100 км)Завод газ специально разработал для этого двигателя КПП .В принципе не плохая машина (если не перегружать) и водила толковый

polimix2008:
А как выглядит эта машина? На старый добрый 66-й похож?

Отзыв о ГАЗ ГАЗ Только у меня самосвал . Кстати есть и полно приводные версии

Отзыв о ГАЗ ГАЗ Только у меня самосвал . Кстати есть и полно приводные версии
Ааа,ну,это я знаю..)) Это уже не шишига ни разу))

Феодосия
Кабина очень удобная и просторная , намного удобней чем в 66 . Думаю в полном приводе будет бомба

polimix2008:
Ездил я на такой.. Руль жутко тяжёлый,на старых добрых 52-х и 53-х был гораздо легче..

gensher 65:
Не знаю на маем уже ГУР стоит . На 52 руль действительно мягче чем на новых квадратных кабинах за счет более узкой резины . Ну и шкварня надо вовремя смазывать . На 53 руль жоще

машин выходного дня ))))))
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым !!!

грузовик должен работать
Яимел ввиду масло заливать в двигатель не автол а например получше какое нибудь и т.д

Роман2891:
всегда удивлял рычаг кпп на шишиге.место его расположения.
А его там больше негде расположить, т.к. прямо из КПП торчит.

это то понятно.
просто не очень удобно сидеть постоянно боком.

Роман2891:
это то понятно.просто не очень удобно сидеть постоянно боком.
В Советской Армии на подобную ерунду внимания не обращали.

Зато надёжно и просто

машина ведь трудилась и трудится не только в армии а и у простых работяг.
просто русиш швайн и этим все сказано.

Курагино
идеальная а.м. для войны. ходит лучше гусеничного трактора,невероятная проходимость. для бизнеса-дизель мтз и кпп зил 130. испытано. эта а.м. дешеветь не будет,новые аналоги стоят как самолёты,а при использовании по назначению быстро упрощаются до состоянии 66-го,91 года выпуска.

Приморский
Легенда то легенда ! да ломучая как и все Русские машины! А кабина то какая тесная для карликов только самый раз!

ЭДУАРД 1973:
У "шишиги", по сути, два недостатка: "эргономичное" место водителя и родной бензиновый мотор. Если это исправить - можно покорять мир!!!

Victr3756:
Да ктож это будет исправлять? У нас как делали из под топора так и продолжают делать!

ЭДУАРД 1973:
сам то хоть в ней сидел или за рулём ездил?
нету лучше машины для сна чем эта.
один раз ехали в ней в 5 (человек)
сказал бы чему там ломаться?

fareast:
сам то хоть в ней сидел или за рулём ездил?
нету лучше машины для сна чем эта.
один раз ехали в ней в 5 (человек)
сказал бы чему там ломаться?
для сравнения привёл бы хоть какого нибудь японца,если такие правда имеются.
Ездил ездил в армии! да проходимость присутствует но еще раз говорю удобства в кабинке нет теснота! Прошлый век !

для сравнения привёл бы хоть какого нибудь японца,если такие правда имеются.
За такие деньги их в природе быть не может!

Приморский
да нет зачем сравнивать комфортного качественного Японца с военным 66 года выпуска прошлого века! Вы бы тут танки еще сравеивали! для салдат и армейских нужд сойдет! а для гражданских на бензе раззоришся да и в цивилизовонном мире нафиг он только ездить в глухой деревне по бездорожью!

ЭДУАРД 1973:
для гражданских нужд сейчас САДКО есть. или про такой не слышал.
в армии судя пов сему есзил только по парку.
ещё раз назови супер пупер комфортабельного японца против древнего 66.

fareast:
для гражданских нужд сейчас САДКО есть. или про такой не слышал.
в армии судя пов сему есзил только по парку.
ещё раз назови супер пупер комфортабельного японца против древнего 66.
да мне б ни тот ни другой ненужен для моих нужд есть прекрасный грузовик Японский и приносит мне прибыль ! Я ни накого 2 года как не работаю бабла хватает!

место его расположения.
66-й изначально проектировался как компактный авто для десантирования с самолётов (вернее, его предшественник ГАЗ-63, если не ошибаюсь). Этот предшественник был более валкий в поворотах, в 66-м это подправили. Поэтому рычаг КПП сзади - это жертва компактности, советским солдатам комфорт ни к чему!))) В сельское хозяйство он пришёл позже...

За отзыв - 5. Автор что видел - рассказал, в подробностях.)))

Отвратительный в своей безграмотности отзыв! Невозможно читать просто! Если не умеете писать, то не надо браться! Так коверкать родной язык, не уважать его, чтобы допускать такие ошибки и искажения! Большой-большой минус за такой отзыв!

336 км от Нск
шишига -агонь))))
Тойота Калдиновна ЕТ 196

Долгопрудный
Читаю мальца и вспоминаю себя, шишига машина на которой научился ездить!
Было мне от сила 7-8 лет, рычаг кпп позади кресла включать передачи было крайне трудно, так передачи включались с батиным подзатыльником)))
Машина-легенда!
Мой отзыв: Audi A4 2008

ишим
зил 131 с д245 лучше и по проходимости и по грузоподьемности и по комфорту. комфортная скорость 50 км в час. Родной двигатель на зил 131 полное г-о. У газона кабина маленькая, термос с чаем поставить некуда, пилу тож некуда ставить, мотор под нагрузкой слабоват, больше 4000 тон повезет только на пониженной- а на зила можно и 15 погрузить и если особо с грузом не буксовать то и ниче ему ни делается. зимой с грузом и д245 в 136 л.с. по любой снежной целине идет даж удивляешся. раньше тож газон был-мы ток ремонтом занимались-новые диски сцепления каждый месяц ставили.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2008

erapetra:
зил 131 с д245 лучше и по проходимости и по грузоподьемности и по комфорту.
Ну, по проходимости, 66 уделывает 131. За счет 4-х гребущих колес. У 131-го только 3 гребут из 6. А вот коробка ДА - гов..ная. Не зря зиловскую коробку передач ставят, через переходник.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.