Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2007

, Томск
20380
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Другое
Двигатель: гибрид, гибрид, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 150г/день л/100км
Название: Royal Canin Edition
Цвет кузова: коричневый хамелеон
Кузов: Ксенон, парктроники, Shadow Line, метла, ветровики
Ходовая часть: Активная система стабилизации, изменяемый дорожный просвет
Двигатель: Прямой впрыск, прямоточная система выпуска
Доброго времени суток всем!

Очень хочется продолжить рассказ о своем авто Отзыв о BMW X5), но, к сожалению, волею случая мой Икс попал в серьезное ДТП (не по моей вине, пострадали 4 машины, люди целы). Сорвалась зимняя фотосессия, которая и так была отложена по причине сильных морозов. Теперь впереди месяцы споров, экспертиз, судов и… свободные вечера. Один из них я и решил скоротать за пивком, а заодно написать что-нибудь юморное, поскольку в нашей жизни и так не всегда и не много светлого. Может быть, этот мой отзыв просто поднимет настроение, поможет скоротать время в офисе или заставит оглядеться вокруг, а вдруг (чем черт не шутит) вы в корне измените свое мнение и заведете героя отзыва, найдя его зимой на заснеженных просторах нашей Родины, как это случилось со мной.
Итак, вашему вниманию, сиам Тайсон.

Выбор.
Как я уже упомянул, Тайсон оказался у нас случайно. В моей жизни всегда были коты в доме. И переезжая в новую квартиру со своей будущей женой, хотелось немного отдохнуть от пуха, мяуканья и ухода за домашним питомцем. Не тут-то было! Первой же зимой, а выдалась она морозной, выходя из своего замерзшего Чайзера (не в плане того, что не завел, а что ездил по морозу), обнаружил у соседнего подъезда не менее замерзшего кота. Он, как говорится в автомобильном мире, «крутил, но не схватывал», т.е. мяукал отчаянно, но уже без энтузиазма. В квартиру мы попали, причем, со слов жены, вид у нас был «или мы вдвоем заходим, или мы вдвоем уходим». Ну это я так, для хохмы, жена любит котов. Пытаясь найти его настоящего хозяина (кот был ухожен, значит домашний), написали в интернет (вот на Дром не подумал объявление выложить))), расклеили объявления, но безрезультатно. Неликвид, видимо… Так в нашей семье появился сиам Тайсон, без документов, с мутным прошлым, с пробегом по РФ, в хорошем состоянии.

Экстерьер.
Грациозный. Других слов нет. Богатого окраса, с пакетом Shadow Line (по аналогии с BMW) – мордочка, лапки, хвост, уши и бушинги черные. Довольно агрессивен спереди (см. фото с клыками). Появление такой морды в зеркале заднего вида, да и неожиданно с любой стороны, не то, что заставит перестроиться вас вправо, но и долгое время пользоваться услугами психолога. Но это только спереди. В остальном – подтянут, строен, стремителен.

Оснащение.
Оснащение, как и подобает коту такого уровня, богатое. Ничего не ускользнет от ксеноновых глаз (см. фото). Усы-парктроники позволяют ориентироваться в любом непросматриваемом пространстве. Оснащен системой стабилизации (хвост), придающей устойчивость на больших скоростях, а при маневрировании на ограниченном пространстве работающей как балансир (система помощи спуска с горы и подъема в гору). Что касается систем безопасности, пассивную я бы оценил на 4 – кот не всегда бдителен. Зато активная безопасность на высоте – в случае нападения защищается очень живенько, атакует, встает на задние лапы, пытается обойти препятствие и кинуться в лицо. Система выпуска качественная – урчит еле слышно.

На ходу.
Быстр как Ягуар. Максимальную скорость не замеряли, но легко уходит на несколько корпусов от Nissan Файерлэди (представлен на одном из фото) и Honda Интегра. Судя по широко расставленным передним лапам, на первый взгляд кот может показаться переднеприводным. Однако это не так. При проскальзывании передних через кискомуфту подключаются задние лапы, и кот гребет всеми четырьмя. Максимальное ускорение может ограничить разве что скользкое покрытие – не спасает даже система стабилизации (хвост), и кота в поворотах на большой скорости заносит, несмотря на ошиповку-когти. С заносом кот справляется путем перебрасывания момента (видимо, снова через кискомуфту) на перед, и выгребает себя передними лапами из заноса. Кот, скорее всего, оснащен системой VTEC, т.к. настоящее ускорение начинается не с места, а уже на скорости. Это все на ровном покрытии.
В спокойном режиме передвижения кот следует неспешно, уверенно, грациозно.
Благодаря хорошему дорожному просвету (лапы длинные) кот вполне может преодолевать бездорожье, однако на огороде он почему-то перемещается скачками, т.е., проще говоря, «козлит». Отсюда вывод: кот, хоть и может подстраиваться под покрытие, но предназначен, прежде всего, для хороших дорого и условий – идеальный городской вариант. В пользу этого говорит еще и его удивительная маневренность – может припарковаться в очень ограниченных пространствах.

Обслуживание.
Кота в основном обслуживаем сами. Почти каждое утро льем молоко, кормим кормами качественными, но разными. Про качество отметил неслучайно, так как раз заправив кота китекэтом, пришлось везти его в котосервис и лечить таблетками и шприцеванием глюкозой. Оказалась партия бракованного китекэта в городе, причем наш Тайсон оказался не единственным бедолагой. Охлаждающую жидкость предпочитает воду. В качестве присадки используем сухой корм – скорости и снижения аппетита не добавит, но позволит долгое время оставаться зубам крепкими и острыми. Иногда балуем колбасками Эделькэт – очень они ему по душе. Кстати, жрет кот немного, 100г пакетик-полтора мокрого корма плюс немного хрустяшек хватает ему на день. В целом кот неприхотлив, не нравятся ему только закрытые двери в квартире, да и штатная сигнализация бывает глючит – нравится ему поорать, причем не ради коннекта, а просто так.

Вывод.
Тайсоном мы очень довольны. Дружелюбный, компанейский кот почти без вредных привычек (алкоголь не приемлет категорически, сигареты пожевать может, валерианкой не злоупотребляет). Отлично оснащен, несмотря на пакет активной безопасности, которым он пользуется только в критических ситуациях. Не бит, не крашен. При своевременном обслуживании такой друг порадует любую семью.

Спасибо за внимание!
Еще раз напомню, будьте взаимовежливы на дорогах, берегите себя и близких!
Самое главное в жизни – это здоровье!
Оставайтесь людьми в любых ситуациях!

Немного фоток, что не смог выложить вчера...

Сегодня утром подкинул сюрприз...

В нашем крае последние пару недель довольно морозно, и хотя кот находится в тепле... давануло через ССАЛЬНИК! )))

То ли мозг дал ошибочную команду, то ли еще что, но умывшись утром и убирая постель, обнаружил там лужицу...

Отделался кот легким испугом, хотя мелькнуло желание скрутить ему пробег...

На самом деле (и в комментах уже упоминали) это действительно кот, который гуляет сам по себе, с очень разносторонним характером.

Нашел немного забавных фото, правда с телефона, поэтому качество не очень... )

Еще аксессуар (сойдет за ара-тюнинг)))).

Ну и... ДТП, после которого начался жор мясла.

Сделать ничего не успели, прошло само. Но птичку жалко...

Т.о. можно сравнить с Ягуаром (к этой марке и я неравнодушен) - хищник.

Тайсон выбирает ТАЗ! А вы поддерживаете отечественного производителя? )

На фото наглядно видно, как Тайсон радуется нашему возвращению после 2-хнедельной разлуки (хозяин вернулся!).

Все это время он провел в гостях у родителей на гастрономическом празднике!

Правда, хозяин, а точнее его тапки, бороздившие просторы Въетнама (а годом ранее - и Таиланда) были жестоко наказаны - видимо за то, что в них были унюханы нотки исторической Родины! )

Нашел еще пару фото (с телефона, поэтому качество "на уровне").

Как видите, Тайсон является активным пользователем Дрома, правда, незарегистрированным.

В частности, в 2010-м выбирал с нами машину.

А вообще, любит положить голову на ноутбук.

На дворе зима, морозы спали, снег сыпет потихоньку - идеальные условия дать газу в повороте на пустой поздновечерней улице или крутануть "пятак" на площадке перед торговым центром. Или засадить 4 wd в снег по самые... Тайсон тоже не дремлет - наэлетризованная ниточка на боку заставляет его дрифтовать круче, чем турбовый Марк на палке, а в погоне за ней же препятствия различной высоты и сложности преодолеваются играючи (это вам не Nissan X-trail с его электронными помощниками, что в рекламе носятся вокруг машины......

Кот класса SUV - Sport Utility Verygoodcat - для активного образа жизни...

Фото все разом не загружаются...

Ранее я описывал, как при маневрировании в ограниченных пространствах работает система стабилизации (хвост-балансир). По-научному она называется DSC - Dynamic Stabilization of Cat. Наглядно - на фото.

Паркетник - фото на фоне паркета... )

Просто новые фото...

Мнение эксперта - твой кот здохнет от китикэта.
Россия - страна вечного будущего счастья.

ГондурОссия
Прикольно написано.
Привнёс разнообразие в серые будни форумо-отзывов. ))))))))
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Пят! Однозначно .

поулыбался)) пять!!

Тоже пиво любит ! 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

оснащение богатое, по ходу "сингапурец" а не сиамский.

Добрый такой рассказик)Однозначно пять!

)))))))Посмеялся)))

Обнинск
по фоткам на кошку похож больше. Молодой, не матерый еще =) У нас кот - Мишка 15 лет прослужил верой и правдой. Царство ему небесное...
Honda Vezel 2015 не гибрид

В мире животных.А почему всё с наружи?Внутри как-покажи.(ТИПО САЛОН)
На изнанку что ле вывернуть???
Бррр.

_Far East_:
На изнанку что ле вывернуть???
Бррр.

e238:
Мнение эксперта - твой кот здохнет от китикэта.
Не дождетесь! Больше этой гадостью не кормим, и другим не советуем. Нормальные корма не на много дороже, а уверенности больше. Со стола пищу не есть - его право.

Любимкин:
Лучше б Мурку взял!!!))
))) Типа Марка... ))) Была Муська, сейчас у родителей, уже больше 17 лет, хорошая кошка.
Мурку побоялся брать - не справюсь! ))) Муррка - слишком серьезный аппарат! ))))

В мире животных.А почему всё с наружи?Внутри как-покажи.(ТИПО САЛОН)
))) Салон - в лотке! Сфотать? )))

каменное небо:
оснащение богатое, по ходу "сингапурец" а не сиамский.
Точно! Был в Таиланде, таких не видел. Сингапурец.

Да угараю.Зачет 5.Только собак люблю.
Здесь же авторесурс.ВАЗ-Тойота!!!Пруль- Левруль.-----Кот-собака.Сам (ДМИТомск)начал. Держись.

Googa:
Говорят, в среднем так и живут... Когда нашли, думал ему года 2-3, так как орет, как молодой, капризный, а потом, когда в клинику занесло, сказали лет 7-8, это было года 2 назад.

Да угараю.Зачет 5.Только собак люблю.
Собак тоже люблю, но своей никогда не было, поэтому душа больше к котам. )

DMITomsk:
))) Салон - в лотке! Сфотать? )))
Улыбнул.Не надо.Тоже имеется.

Цвет то интересный)))Хамелеон?))))

DMITomsk:
Собак тоже люблю, но своей никогда не было, поэтому душа больше к котам. )
А если так трепетно к котам,то и собакой получиться.Попробуй.

мои!))

[quote=зав гар]Цвет то интересный)))Хамелеон?))))[/qu ote]

Ага! ) Летом немного выцветает, зимой более контрастный!

Зачет!
А у меня ни одного(

DMITomsk:
Ага! ) Летом немного выцветает, зимой более контрастный!
Облить,вкруговую))))НЕ?))))

Sheff73:
А если так трепетно к котам,то и собакой получиться.Попробуй.
Пока не хочется. Да и собаке простор надо, желательно частный дом.

мои!))
Прикольные! Тоже метко паркуются. )
Почему-то не могу больше фоток добавить... (

вован-спорт:
Приору?))

мои!))
Нормальные мышеловки.В своём доме без таких мыши съедят.

зав гар:
Облить,вкруговую))))НЕ?))) )
Всегда хотел черного, но... с ним же геморроя много - мыть, полировать, чтобы блестел! )))
Цвет "умри с тряпкой", короче, знаю по машинам.
Пусть такой будет... )

зав гар:
Приору?))
Это Гром приору ! А они , судя по хитрым мордочкам , точно Рио ! -))))))))))))))))))))))))))))) ))

вован-спорт:
Че то они хитро прищурились ! Тоже Рио хотят ! -)))))
Тоже азиатские корни, как и у моего? ))

п.Тазовский
Штирлиц влил кошке в рот 20 граммов бензина. Кошка прошла два метра и упала. Пздц, подумал Штирлиц, бензин кончился.

тасу ява:
Пздц, РАСХОД, подумал Штирлиц! )))
Держал как-то сфинкса на коленках - очень теплый, на ощупь как будто каучуковый! ) Интересно. )

мои

Андрей_Оренбург:
ещё об унитазах сюда отзывы не выкладывали...странно... наверно, судя по тенденции, скоро дождемся
А у вас какая модель? ))))))))))))))))

мои
! Щенков таких не видел, забавный!

А еще вот-март2011год

DMITomsk:
! Щенков таких не видел, забавный!
Йорик.-Йоркширский терьер.

томск
DMITomsk:
Нормальный корм для кошки это то что люди едет. Имхо. Его пару дней не покормить, как миленький борщ будет хл*****. Проверено на собственном коте.

томск
Х-л-е-б-а-т-ь. Было зачеркнутое слово.

За сколько брал? Если не секрет.)
Улыбнул отзыв о коте)) Моему 4 года без яиц бедолага, но не орет!) Бомбейский черный.

Питер
да забыл, холодный мокрый нос сводит с ума)

Прокопьевск
ОООООООООООООО!!!!!!!
у меня был такой, только пушистый и то же Тайсон)))))))))))))))))
поставлю 5+++++! обязательно дополняй))))))))))))))))))))

Rybuf:
Для машины и кота ничего не жалко! )))
Не хочет - зачем заставлять, тем более всех устраивает. Иногда, когда заинтересуется, со стола тоже перепадает.
Кошка, которая у родителей, с которой прошло мое детство, наоборот, в основном со стола ест, т.е то, что и все.

Тёма123:
Удачной эксплуатации)
))) Даром! Только в сугроб залез по коленки... )))

[quote=Russo turist]ОООООООООООООО!!!!!!!
у меня был такой, только пушистый и то же Тайсон)))))))))))))))))
поставлю 5+++++! обязательно дополняй))))))))))))))))))))[/ quote]

Я думал, у меня он один такой!
Во всяком случае, имя редкое, и другого имени я для него не представляю теперь... )

Тёма123:
Багир? )

Рубцовск
Береги его. таких мало в хорошем состоянии.

Угол круглой комнаты 54-22
Спасибо посмеялся от души)))
Давно такого на дроме не было)
Что за

Воронеж
Тёщины. Дыней заправляются. За позитивчик-пять.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Багир? )
типа того, желто-глазый и черный) кусачий *****, но он так играется) клыки здоровенные. Где то вычитал что порода диких или охотничий, даже на колени не положить) Эгоист-одиночка) Бывает накатит на него ласка, так прям аж руки лижет. :)

Ты матчасть-то изучай! Какие муфты нафиг. Там постояннй полный. Блокировки только межколёсные. Межосевухи НЕТ (гр**** отдельно или зад, или перед, одновременно не может, падёт просто). Даже зарегистрироваться пришлось. Не знаешь чем владееш. Гараж построй.

arcam:
Нет тут полный привод типа All-Mode 4x4, при пробуксовке лап подключается передний привод лап, при резких стартах(прыжок) задний привод, но как только для устойчивости понадобится коту передний привод, мозг моментально подключает передние лапы и кот не входит в занос, выравнивает себя. При обычной ходьбе постоянный полный привод, но в целях экономия топлива и занижения выброса какашек в атмосферу он его отключает, когда хочет. Вот такая сложная система полного привода.

Котэ отличной комплектации и цвет зачет)) Пять))
Я живу как положено… а положено у меня на всё!

зачетный кот, только 5

СОЧИ
люблю животных. 5+

DMITomsk:
Точно! Был в Таиланде, таких не видел. Сингапурец.
В Таиланде вот такие:

В Китае такие, но как вывозить не знаю.

Точно не распил?

хех у меня такой ж котэ сиам только по больше намного))) тоже ***** с таким же злобной мордой)

Степногорск
скоро про хомяков и сурков писать отзывы будут. Может оно и к лучшему, хоть посмеемся

Максим_Дорохин:
скоро про хомяков и сурков писать отзывы будут.
ну так и раздел этот не о машинах!кому он не интересен-пройдут мимо!фотка на заглавии тоже есть!если не нравится-можно не открывать!

Томск, Улан-Удэ
Любимкин:
Лучше б Мурку взял!!!))
Мурка это хороший котэ, у нас она уже 15 лет! На поворотах тоже пробуксовывает, видимо в 90е антибукс не устанавливали))) Автору 5, отзыв хороший такой, настроение поднял!;)
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Днепропетровск
Спасибо за прекрасный отзыв! Как котовод со стажем - полностью согласен!
У самого подобный авто-мобиль 2002 г.в. - просто зверь, в самой полной комплектности (лоснящийся кузов, ошиповка, яйца) но только не сиамской, а полинезийской модели.
В сравнении с сиамской, полинезийская выглядит более мощной и массивной – типа вайд-боди с меньшим дорожным просветом за счёт более длинной шерсти, а темперамент – более спокойный. Низкооборотистый характер силового агрегата позволяет тихо и быстро ускоряться, уходя от преследования. Что особо приятно - очень качественный звук (полифония), несмотря на отсутствие русификации и даже словаря, проблем не возникает – всё понятно на интуитивном уровне.
Хронических болячек не выявлено, исключительная надёжность, система памяти позволяет запоминать подход к каждому члену семьи.
Многие опасаются данных моделей “сиамообразных”, считая их очень требовательными в обслуживании, не прощающими недолжного обращения (злопамятными) – в какой-то мере эти опасения обоснованны, но с другой стороны данные качества воспитывают у владельца ответственность, терпение, доброту – что немаловажно.

P.S. первым, ещё в лихие 90-е был у меня Ягуар (чёрный британец, тоже полный, на мехе), в данный момент, кроме домашних (полинезийца и бурмы) на даче наблюдаю ещё троих интернациональных , и что примечательно, все эти модели – от Одного Дизайнера, и независимо от производителя, прекрасно себя показали в самых разных условиях, в общем, если есть возможность – однозначно нужно брать!

Кискомуфта! эта 5!!!!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

ксенон линзованый ))

призыв:
Тёщины. Дыней заправляются. За позитивчик-пять.
) Целая котоферма! Тещиных, наверное, парочка, просто друзей позвали! )

A2

Только 5. Легенда. %)

*Spitfire*:
В Таиланде вот такие:
Смешной! Больше на обезьянку похож... )))
У нас такой ночевал в Таиланде, на островах. Вполне обычный.

*Spitfire*:
В Китае такие, но как вывозить не знаю.
) Почему-то в Китае не видели ни одного кота...

ахаха:):)гибрид)
пять))
дном цепляет?а клиренс какой?

Funcruuser:
Спасибо за прекрасный отзыв! Как котовод со стажем - полностью согласен!
))) На первой фотке один в один почти! ) С одного конвейера! Сабер и Инспайер, блин... )))

3d2wd:
ксенон линзованый ))
С автокорректором, поворотный! Быстро настраивается на мясо, рыбу... )))

Антон USA:
ахаха:):)гибрид)
пять))
дном цепляет?а клиренс какой?
подвеска энергоёмкая?

Клиренс около 8см, точно не замерял. У многих спорткаров меньше.
Дном не цеплял ни разу, защиты снизу не установлено.
Подвеска регилируемая, как по высоте (во время подтягивания и подкрадывания), так и по жесткости...

3d2wd:
Аммортизаторы мясонаполненные.

25й Регион
" Возимите Меня ! В Партию " Едим Россию " !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
" Возимите Меня ! В Партию " Едим Россию " !
Важный! )

ох и нравятся мне эти кошки.помню в деревне уйдешь на рыбалку-так они тебя провожают,а перед тем как тебе прийти уже минут за десять пристроятся у крыльца и ждут.как-то чуяли,что иду.сиамские какие-то неласковые-гладиться не любят,не трутся об ноги.какие-то индивидуальные слишком.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

НОВОСИБИРСК
Кот прибыл с рыбалки! .... И показывает...рассказывает какую рыбу упустил..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

tomsk
Прикольный кот!!!!!!

А это моя.

Хороший аппарат. Кискомуфта - это конечно хорошо.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.