Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1991

Год выпуска: 1991
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 250 куб.см
Расход топлива по трассе: х/з л/100км
Сижу вот думаю чем себя занять. Листаю дром и думаю а дай ка напишу еще отзыв об очередной своей покупке.Писал уже о шестерке да о карине(кою до сих пор беспроблемно экплуатирую) а тут штука о двух колесах со мною приключилась.
Начну с того что о мотоцикле мечтал очень давно, да все руки не доходили то денег не было то жена против то родители отговаривают вобщем чего то не срасталось у мня с двухколесным товарищем.Непосредственно о нашем знакомстве с мотоциклом.
До этого мотоциклы наблюдал только на картинках да обгоняли мня пару раз а вживую ижак в 14 лет в деревне взял покататься у родственника...не смог завести:(
Сижу как то листаю объявы о продаже мотоциклов(это стало своеобразной привычкой ) Натыкаюсь на ижака зеленого за 12 рублей звоню договариваюсь собираюсь смотреть.Звонок.Андрей.
-Че как дела?
_ Нормуль. Собираюсь ижака смотреть ехать. Как сам?
- Купил моц ща приеду!!!
-????
И вот он заезжает ко мне во двор на обалденной красной Хонде си би 400 какой то тюнингованной на литье с каким то чумовым глушаком и какой то уникальной там системой Hyper vtec(даже не знаю что это). Принимаю форму рюкзачка позади Андрюхи готовлюсь что сейчас что то будет.....Сказать что со мной было когда он выкрутил ручку газа?А ничегоне скажу потому что слов таких не знаю.Но о сопли которые я наматывал от этого ускорения до сих пор бабушки во дворе спотыкаются!Никогда не думал, что буду вот так крепко и самозабвенно обнимать хоть и очень хорошо знакомого но все же МУЖИКА!!! Но дабы мне не улететь пршлось мн вцпится в Андрейку. Теперь непосредственно про ощущния от поездки- Это просто нереально это полет это сказка это что то такое-наверное как прыжок с парашютом сперва страшно а потом-полет!!!и ничто вам этого уже не заменит!
Заводится с кнопки работат ровно какое то нереальное число оборотов водяное охлаждение - КАКОЙ НА ,,, ИЖАК???
Только японец японец и еще раз японец!!!
Осталось дело за малым-ДЕНЬГИ!!!Стал я думать и гадать где теперь мне бабки взять???
Сначала.Сижу листаю объявы о продаже уже только японских моцов.Хочу чоппер хочу чоппер хочу чоппер денег нет но чоппер хочу!!!
Основные требования
1 доки норма и никак по другому
2 живая ходовка движка
3 минимум вложний
4 ЦЕНА (до 40 т р)
И вот она объява моей мечты-Сузуки акросс цна 0 рублей!!!тру глаза пытаясь осознать не сон ли это нет точно 0 рублей.
читаю ага вот он подвох - мот аварийный а фотки целого.Звоню че да как?Ситуация- Валера(бывший владелец)выставляет его на продажу цлым на следующий день врезается в неуступившую тойоту, убирает цену так как пока страховка пока больничный(руку он сломал от удара щас слава богу все хорошо).Говорит приезжай посмотришь что к чему мне мол скучно все равно, а я че я ни че меня пальцем помани и вот я рядом.Заходим в гараж смотрим-спорт-турист чистой воды пластик по правой стороне в куски а где и в мятые куски, ручки сломаны, багажник лопнул- короче моц после аварии конкретно.Смотрю внимательно очень внимательно рама целая фара целая вложений не много должно быть.Посидел на нем понравилось!Жду(страховка больничный всякие там справки).ПОЛГОДА ждали!!!я за это время успел деньги накопить проеб...ь их и заново накопить.Короче настает день когда я в очередной раз теряя надежду хожу по магазину с целью бссмысленного протрачивания бабла Валера звонит призжай забирай!Приехал договорились с утра в гаи он грузит его в свою эстиму.Утромм оформились моц в гараж к товарищу деньги Валере!
Все!
У мня есть мотоцикл!!!
1 Японец
2 Доки норма
3 Движка ходовка цепь звезды все норма даже аккум новый и вообще Валера молодчик следил за техникой
4 вншний вид супер
5 не чоппер:(((
И начался процесс восстановлния долгий и продолжительный.К сожалению фоток процесса нет есть пару фоток в тот день когда привезли его и еше вот недавно сфотал когда уже почти собрал.
Всю зиму ходил вокруг до около один раз завел сел поехал упал встал сел упал встал поехал повернул упал поехал обратно в гараж упал.Решил ждать весны.
Весна!!!
отрабатываю сутки с утра со сранья так сказать еу начинаю собирать пока собираю завожу газую решаюсь выкатываю сажусь-поехал.САМ поехал никого рядом нет я практически первый раз на мот сел!!!Катаюсь по гаражам-первая сцепление тормоз нейтраль и так все время вторую включать страшно места мало у дури много несмотря на маленький объем да и отсутствие опыта дает о себе знать.Покатались хватит дальше собираю, завожу просто так послушать и уже снова еду!!! Через пару часов уже и третья включалась как само собой разумеющееся.На асфальт пока не здил на учет еще не поставил а без номеров не поеду.
Вобщем что вам сказать друзья товарищи?!я влюбился!я влюбился нет не в мот! я влюбился в ощущения которые дарит мотоцикл.Это можно сравнить с тем как первый раз на велосипеде "школьник" ехал без помощи папы САМ САМ САМ.Или знаете как! Вот была у мня мечта мчта детсва юности но осуществить эту мечту я никак не мог.Иногда эта мчта пряталась глубоко глубоко иногда рвалась наружу что есть силы.И вот настал тот день когда она осуществилась!!!Какое же это хорошее чувство чего то очень сильно желать получить и обалдеть от осознания того что желаемое превзошло ожидаемое во сто крат!Это чувство глубокого удовлетворения и между тем ощущения каких то перемен какой то новизны.Жизнь дана один раз и я считаю что нужно пробовать все что можешь себе позволить.Может когда нибудь я буду старым больным сидеть в кресле кашлять и булькать но чувство того что у мня была мечта и я смог ее осуществить будет тешить мое маразматическое самолюбие!!!
Вобщем пробуйте все берите от жизни все жизнь у нас одна только не рискуйте понапрасну и не курите и не бухайте и не колитесь!вот.все
ПС фотки есть только те что после ремонта до ремонта на другом компе позже закину когда к жене вернусь:)
ну и по мере возможности буду дополнять отзыв.
ссылка как я в гаражах катался

забыл сказать всь ремонт делал сам своими руками пластик я делать умел(когда начинал бампера рмонтировать навыки остались) красил тоже сам несмотря на то что шпатель и краскопульт впервые в руки взял!Получилось вроде не плохо в конце концов для сбя делал.а самое трудное это было найти трубки на руль дло в том что их наружний диаметр 22 мм у стандартной полдюймовки 21 мм оцинковка 21 и 1 копейка нержавейка вообще рядом не стояла. иду по родномму заводу как то уже отчаялся после 2хнедельного поиска смотрю из льда торчит труба необычная(когда что то ищешь такие мелочи порой замечаешь сам в шоке).Бру штанген и...нет не верю 22 мм тонкостенная!!!!давай я ее рвать оттуда да куда там там льда тонны три было.Подождал недлю 40 см оттаяло (на две ручки как раз) пришел отпилил сделал ручки.Красота!!!когда совсм оттаяло пришел забрал остальное еще на 4 ручки хватило пусть лежат мало ли...

к жене не врнулся так заехал фотки забрал:)

ну что сказать по поводу мотоцикла сузуки акросс? маленький объем двигателя, но для меня это был плюс так как я только учился на нем ездить. Вследствие этого маленький расход - что то около 3-5 литров выходило (мало топил ему ездил аккуратно). Багажник вместо бензобака это вообще нечто это просто такая вещь! В него шлем заходит целиком. Бензобак под сиденьем на 12 литров. Очень легкий мотоцикл при малой скорости и при маневрах очень удобно но при боковом ветре сносит и жим жим. Вообще опишу свои ощущения от эксплуатации мотоцикла....

вообще малокубатурный аппарат я считаю дает вполне адекватные представления о мотоцикле, его поведении и самое главное на нем можно успеть понять нужен тебе вообще мот или нет. Общался тут с пареньком незнакомый мне человек так пили вместе один разок вот он говорит

- хочу мот и только литровый спорт байк.

-А опыт у тебя есть?

-Нет.

- Почему литр?

- Ну это же самое крутое!

- Тормозить на спорте знаешь как?

- Тормозом!

- Каким, в какой последовательности?

- ??????

- Может не надо литр? Ты вообще уверен что тебе мот нужен?...

ну вот и все сбылась мечта купил стида о котором напишу позже так как еще не ездил не фотал и вообще стоит он в боксе у друга под чехлом

За два колеса-пять!!!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Очень эмоциональный отзыв, 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Любовь, вызывающая уважение
Toyota Verso 11

Интересно было читать 5.

Nsk
Чувак, кидай на байкпост своюстатью, срочно!))))))) Зачёт!

жена не разрешает даже прокатиться ((
люди, не ждите чуда, чудите сами.

жена не разрешает даже прокатиться ((
Я бы тоже не разрешила, посмотреть как другие ездят прикольно, классно, а вот самим честно страшновато.

жена не разрешает даже прокатиться ((
говорит "между ног" это не транспорт!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

За мот 5.
Даже потрёпаный ижак может дарить ощущение полёта и немножечко эфории.
Что бы это понять надо на этом ездить.

я раз с явы упал ( была тюнененая мной и брательником троюрдным)- шли 130 вдвоём - пробило заднее колесо и улетели в заболоченный пруд - Повезло - с тех пор максимум скутер - а на авто пофиг

Дополнения: Вы прям конфетку с него зделали, молодчик!

Эмоционально!5!
Норковые шубы
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

"смотрю из льда торчит труба необычная" Улыбнуло )

Надо было так без обвеса и ездить:-) а-ля стрит:-)

Хорошо написал!Читать очень интересно.Мечты нужно осуществлять
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

Курган
ваще улёт молодца тока +5

Калининград
блин, дружище, завидую до жути! Когда же я пошлю всех********и куплю себе байк?
Маму жалко, она не перенесет...

От души, душевно в душу... Моц - это НИРВАНА... +5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Молоток Дружище!!!! 5- за мечту которая обязательно должна сбываться.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Курск
И вот он заезжает ко мне во двор на обалденной красной Хонде си би 400 какой то тюнингованной на литье... Читать полностью: Отзыв о Xin Kai Xin Kai Посмеялся! Тюнинг для СВ 400 это не литье (оно в стандарте) а спицованные колеса. А так весело написал, 5!

ой и хочется и колется) когдаж я себя пересилю, куплю хотяб 250кубовик

Hondaezdok:
ой и хочется и колется) когдаж я себя пересилю, куплю хотяб 250кубовик
я тебя тоже понимаю дружище. И возможность есть, но мамка... Она у меня врач, да при том очень эмоционально. Когда я лет 8 назад притащил домой скутер Ямаху со счастливым лицом после полудня катаний. Она реально позвонила в похоронное бюро и заказала 2 гроба, еле убедил их, что эта ****я. Потом катался втихаря пол года и купил машину. А это мне 22 года было...

тоже давно подумываю о мотикеЮ но всё же о чоппере )) 5
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

D1511:
ай тоже мать врач, отец ещё помолодости в 16 лет на яве ногу сломал) Девушка в дыбы, при одном слове байк. В общем затюкали меня. Автор, я за тебя рад)

чоппер - ещё туда сюда - интересно, круто...
но вот хрустовоз... когда тебя как стоячего делает вещество, которое ты еще секунду назад в зеркало не видал, то ничего положительно для тебя, в осознании того, что вот если бы я сейчас начал перестроение... а ведь любят между рядами топить, а потом ещё п-ят на тему, какие автомобилисты плохие...
не... нафиг-нафиг...
лучше бы чоппер взял, всё-таки он более размеренный и заметный на дороге, чем хурстолет...
да и не так на скорость провоцирует...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Интересно написал. Как будто сам на заднем сидении Хонды прокатился. Эпизод с трубой улыбнул тоже=)))
Удачи на дорогах. Будь осторожней, на русских дорогах страшно на мотаках гонять. Всем поХ на мотоциклистов.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Молдодца тоже люблю мотоциклы

Надым
Сообщений: 1928
Всё правильно сделал)) хорошо моя девушка разделяет моё увлечение спортами.У меня друг на литре пассажиром сознание терял, хорошо что я на тот момент газ уже закрыл и почувствовал что хватка его ослабла,вывалися он када уже почти остановились километров на 40 в час, отделался царапинами,больше не садится))). Я тогда испугался сильнее чем он. Так что когда пассажир орет не надо,не надо мне херово,стоит прислушаться.
.!.. (*_*) ..!.

NDMillenium:
Жутка история. У меня так один пьяный пассажир пытался уснуть и свалиться. Вот так и ехал, одной рукой за руль держался, а второй постоянно встряхивал пассажира и покрикивал. Воспоминание не из приятных я вам скажу.

Шумный-Владивосток
5 за отзыв. У меня такой же мот,катаюсь три сезона уже.
Запчасти для европейских грузовиков и полуприцепов.

Пять за отзыв, приятно читать!
....... ....... ........
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

москва
тож мот хочу, а скока ехал? и сил сколько в нем?

Со мной примерно так же было, тока приятель был на зизере. После купил ямаху 400-ку. Но без косяков. Можно было сразу кататься.

С тех пор у меня 3 разных байка побывало, пересел на литр, потом епнулся и продал нафиг. так что теперь не кому не советую. на кройняк чоппер или боббер не больше 400кубов в гаражах погазовать.

OnlyRSX:
говорит "между ног" это не транспорт!
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к ***е! Чувствуете разницу?
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

SanyaRR:
В этом году хочу чоппер взять б/у шный. Друг предлагает Чоппер Ямаха драг стар 1100 62л.с 2000г с пробегом 20000км за 230 тыс. Сотню за 4,5 секунды набирает. Думаю, стоит ли мотик этих денег?

SanyaRR:
А у меня брат на литре насмерть в автобус, так что не гоняйте, жизнь та одна увы(

Ufa
с 13 лет катался на чезете до 19 лет... пока в бошку не ******о что мне все нипочем потерял осторожность - и *****лся об лежащий на дороге бетонный пасынок... потом полет метров 15-20..
потом неделю выковыривал вручную из под кожи камушки, стекла и проч. еще неделю голова гудела как телеграфный столб зимой...

Калининград
продал - молодец! Купил жене шубу - вдвойне молодец! Сыну игрушку - втройне! А накопишь к лету - слетай в отпуск. Моцик не для наших дорог, ни культуры, ни дорог этих самых...

Курск
Равиль1982:
Мотик не стоит ни копейки!
Единственное что имеет стоимость его СОСТОЯНИЕ!

Равиль1982:
5,2 секунды до 100. если состояние хорошее то бери. мотак того стоит. надежный мотор, отличные тормоза. коробка тоже без сюрпризов (если длинный ход кулисы не считать сюрпризом).

Волгоград
Классно написал , 5.
Ляпота !!.

Астрахань
Послесловие классное - только 5!!!

G8

Capital of RF
Пять поставил

автор сколько лет тебе ?

Отличный отзыв!
Желаю безопасных дорог и у дачи с новым мотом!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

KMV 26RUS
Послесловие грамотно написано))))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

да с непривычки на мотоцикле не привычно но по степенно привыкаешь как он дергает при разгоне но когда скорость поддерживаешь все нормально

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов ACROOSS в Омске