Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2007

Xin Kai Xin Kai 2007 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Другое
Двигатель: дизель, 10100 л.с.
Решил я познакомить вас с моим конём.тут уже были отзывы от моих коллег,ну и я решил добавить.итак знакомьтесь,магистральный тепловоз 2 тэ 10.разработали это чудо в лохматые 60е.для россии является иномаркой так как производятся в украине.по ржд колесят несколько тысяч штук.тех характеристики,моща 2000квт на секцию.сила тяги при взятии с места(для нас очень важный параметр)до95тонн.или 950 КИЛОНЬЮТОНОВ.максималка ограниченна 100 км ч.для пассажирской версии120 кмч.с места до 100ки минута.с 100ки до остановки минута.расстояние посчитайте сами.дохрена короче.бак 7200 литров на секцию.теперь про дизеляндр .рядный 10 цилиндровый,двух тактный анти субару.почему субару,а потому что сдесь оппозит наоборот.в одном цилиндре 2 поршня ходят навстречу друг другу.два коленвала связанны вертикальным валом.клапанов нет.верхний поршень собой открывает,закрывает впускные окна,нижний выпускные.для гурманов чипа сообщу,двиг имеет две ступени наддува.механический нагнетатель и два паралельных турбокомпрессора. избыточное давление до 1.5 атм.при 180литрах рабочего объёма жрёт 500 литров в час.это 850 об мин.х.х.400 об мин.  токсичность,када я узнал про всякие евры силно плакаль.тут ромашка полная.катализаторы анализаторы.ха.вобщем дышим полной грудью.привод полный,электрический.на двиге генератор висит.8300 кг весит.меди там я вам скажу охх.тонны полторы.на каждой колёсной паре по зл двигу.масло минеральное самое ху ...е.лучше нельзя лить,без штанов останетесь.1200кг.охлаждение,1500литров,конечно воды.поэтому зимой не глушим.аккумулятор 75 вольт,550 ампер час.прожектор кстати всего 500 ватт.кузов рамный,две двутавровые балки номер45 сваренные между собой 10мм толшиной листами.поэтому на красный через переезд не советую,даже на тракторе.если не успеешь то 99,99999 процента вы труп разорванный на части.проверенно.могу дать гарантию.подвеска пружинная вместо аммо стоят фрикционные гасители.на машину такие нельзя.проще ступицу к кузову приварить.литьё..литьё настоящее на 39.5 дюйма,на которое напресованны шинки из спец стали.тормозные колодки из чугуна,хватает на 1.5- 2 тыс км.пробеги не хилые 20-25тыс в месяц.теперь про комфорт,шумка супер.в кабине можно даже разговаривать в полтона при заглушенном дизеле.на хх в 2тона на максе лучше помолчать.поберечь связки.климат,зимой от-5 до 30 как повезёт с дырами в полу и кузове.летом стабильно 40-60 цельсия.подвеска мягкая реально.электровоз по сравнению телега.тут в отзыве пр электровоз была затронута тема про горшок.подтверждаю.он как бы есть но его нет.хорошо что есть замечательная газета гудок с портретами нашего начальства....ну вот на этой приятной ноте остановлюсь.пишите.спрашивайте.

подвеска мягкая реально.электровоз по сравнению телега
--------------------------

Ну, это смотря какой электровоз... С ЧСами даже не сравнивай. Именно эти бесчелюстные телеги мягкие, но колбасит их в поперечной плоскости довольно сильно, я сам на таких ездил, на 2М62У.

токсичность,када я узнал про всякие евры силно плакаль.тут ромашка полная.
--------------------------

А что ж ты хотел от двухтактного дизеля?

5 интересно про такую технику почитать!

хабаровск
поржал, 5 с плюсом .

ну за чехов спорить не буду.я за 80ки писал

Да вот это железный конь, так железный 5)) фоток бы побольше

хабаровск
хороший отзыв.....шумка отличная,умеют делать..не то что в мерсах...

Кимберлитогорск
Пятёрочка)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Всегда хотелось на таком проехать в кабине.
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995

Отлично!Дополнять и еще раз дополнять.А на 10д100 обороты холостого хода 380 об.мин.
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Заринск
broman:
Всегда хотелось на таком проехать в кабине.
Я был в кабине такого.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ленчiк:
Да вот это железный конь, так железный 5)) фоток бы побольше
Интересно, а ПР такие "кони" бывают? Должон быть тода с ништяками (Navi,TV,DVD и тп) Да, и фотки салона (кабины) глянуть бы

Да,меди там и правда вагон...
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Прокопьевск
А для чего нужен рукав синего цвета около автосцепки? Красного понятно-тормозная магистраль и все такое, а вот синий!?

Прокопьевск
Carozeria:
Ну и как?

А руль то зачем? ;-)
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

Скажите пожалуйста, зачем ему руль? И что за надпись наклеена перед влдителем? Наверное: Не спать! :)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

владивосток
прикольный аппарат цифры внушительные.

Заринск
Carozeria:
the stig1:
Ну и как?
Не завидую водилам(машинистам). Как тут -на фото. Слишком спартанские условия.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

the stig1:
ПМ - питательная магистраль. Используется редко, на некоторых локомотивах этого рукава вообще нет. Чаще всего дают воздух вертушкам (вагоны с балластом и пневмоприводом разгрузки), иногда незапущенным (холодным) локомотивам.

Михаил177:
Дык, это и есть ПРАВЫЙ руль! Всё как в НАСТОЯЩЕМ авто!!!

s_e_r:
А руль то зачем? ;-)
Присмотрись, там под ним цифры. Эта штука называется контроллер (ударение на вторую О), ею задаются обороты и мощность дизеля. Зачем ее делают в виде руля, для меня тоже загадка.

дополняй интересно 5!

кондиционер есть? электроподъемники зеркал? масло как часто меняешь?))
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Я так понял фотки с ПТОЛ. Цуко, по всей России однотипные!

alles_verb:
кондиционер есть? электроподъемники зеркал? масло как часто меняешь?))
Электроподьемники зеркал?! Чой-то я такого и на свежих машинках не встречал!!!! Кондеи сейчас СТАВЯТ! Масло, в принцыпе не меняется. Доливается!

Павлодар
Ездил на таком, шумозоляция и правда на высоте, а из кабины, в моторный отсек машинисты в наушниках выходят. Сильный аппарат, составы 70-75 вагонов таскает. 5+
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

s_e_r:
Steamloc:
Это не руль! Этой штукой добавляют и сбрасывают обороты, и не на всех тепловозах они круглые, бывают ещё как полуруль( полукруг), а цифры это позиции. А чтобы машинист не уснул, каждую минуту( точно не знаю с какой периодичностью) раздаётся звук и пока не нажмёшь кнопку, будет свистеть. Есть ещё скоростимер, там лента бумажная заводится и пишутся все параметры поездки.

Павлодар
Кстати, вот он скоростимер, в самом углу кабины.

Астрахань
Показывали интервью с машинистом пассажирского состава "Лотос" (Москва-Астрахань). Ему вопрос:
-Доводилось ли вам давить людей?
-Мне повезло - за мою карьеру я задавил всего 6 человек
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Павлодар
Есть такие рельсы длинные 500-800 метров, плети называются(бесстыковой путь), так вот с рельсовоза их ровно по месту редко удаётся выгрузить, и вот такой тепловоз потом заказывают, чтобы эти плети перетянуть, рельс р65- вес одного метра 64,72 кг, посчитайте общий вес плети, очень мощный тепловоз.

двойки мне наверно начальство со страниц гудка понаставило
Не бери близко к сердцу коллега, начальство всегда чем-то недовольно.

Бийск-Краснодар
Отлично и оригинально!
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Питер
За отзыв 5.

А нафига ей руль? Хотя что-то мне подсказывает, что это и не руль вовсе)
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Сообщений: 19171
О, 2(3)тэ10М...вещь) Выложи фотки ДИЗЕЛЬНОГО,ХОДОВОЙ ЧАСТИ,ХОЛОДИЛЬНИКА и прочие обзорные фотки)))

миасс, челябинской
Steamloc:
это просто конструкторский юмор, ладно хоть как в самолете штурвал не сделали :-)!
а так то красавец тепловоз!

степной113:
ладно хоть как в самолете штурвал не сделали :-)!
!
Есть))

А вот ,типа,рестайлинговая кабина

двойки мне наверно начальство со страниц гудка понаставило
Автор ну ты юморной мужик!!!5+++.Ты по поподробние про "Бычка" отпиши.И еще вопрос это шо за серия УТ?В ч еч там модернизация?

mazurr:
Тепловозы 2ТЭ10УТ оснащены редукторами, обеспечивающими конструкционную скорость 120 км/ч и электропневматическим тормозом. Наличие электропневматического тормоза, за счет одновременного нажатия тормозных колодок по всей длине поезда, позволяет тепловозу 2ТЭ10УТ, в отличие от более ранних модификаций тепловозов серии ТЭ10 производить процесс торможения поезда более плавно, что особенно важно при эксплуатации локомотива в пассажирском движении и делает его более легкоуправляемым

CAT75:
Про тормоза все ясно,спасибо.А про редуктора поподробние можно,это я так понимаю в 118 тягачи умудрились редуктор впихнуть?

пятёрка)люблю такие отзывы.

mazurr:
просто другой диаметр шестерён.уменьшилась тяга,увеличилась скорость.как в формуле для каждой гонки свой ряд шестерён.можно сказать что действитель тут руль справа.кстати когда первый раз садился за японку подсказали,думай что ты на тепловозе.помогло.

Рубцовск
Ездил в таком,только во втором,(который сзади едет).В студенчестве-класс!!Тепло-свет ло,и спать можно на столе(панель под лоб. стеклом) пом.машиниста,...классно.И не раз...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

москва

Рубцовск
loozi:
?????????????????
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

loozi:
)))

sasha a6:
На самом деле тепловозу перетянуть рельсовую плеть - раз плюнуть. В Америке этим специальные машины занимаются, гораздо слабее.

сигналка какая стоит? не страшно на ночь оставлять?))))))))
Мой отзыв: Audi 100 1984

Кто нибудь объяснит зачем такая схема работы Дизеля? Почему без клапанов? Зачем городить с "обратным оппозитом" ? В чем + и - такой схемы????

мокша:
Этого уже не объяснить... Фрицы это пихло сконструировали, на подводных лодках в Великую плавали....

мокша:
А что в этом плохого? Представьте себе ДВС вообще без ГРМ. Элементарная конструкция, максимальная надежность. Минус только в том, что такая схема годится только для двухтактных дизелей.
Придумано Юнкерсом в начале 20 века, в качестве тепловозного дизеля воплощено американской фирмой Фербенкс Морзе в конце 20-ых. Успешно передрано нашими в конце 40-ых практически один в один.

Кимберлитогорск
Steamloc:
. Успешно передрано нашими в конце 40-ых практически один в один.
А куда устанавливали наши?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

На тепловозы. Первым был ТЭ3.

Астрахань
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

оренбург
во во самое оно.пацан на новый метельник раскрутился.

paravoz:
Спасибо автору все разъяснил.Давай дополняй.У меня фоток этогих "Бычьков" куча выкладывай свои.

Надо на дроме новый раздел открывать: транспортные средства с объемом ДВС более 30 литров и прочие пузотерки :)
Все в мире яд, все дело в дозе...

Кстати, у меня Субару R-2, дык вес ее движетель (600 кубиков) в один цилиндр этого монстра поместится.
Все в мире яд, все дело в дозе...

Почитал я статьи про этот тип ДВС, очень интересно, Даже Билл Гейтс (земля ему пухом...) спонсировал продвижение подобных ДВС в массы. Оказывается у подобных ДВС больше + чем - Начнем: Меньше деталей почти в два раза, выше литровая мощность, компакнее, почти в два раза легче аналогичного ДВС по мощности, дешевле в производстве. Основной косяк это экология (вспомним про наши камазы), и необходимость продувки камер (цилиндров), перед пуском это становится реальной проблемой, т.к. турбина не работает.

Steamloc:
Да, сам много раз участвовал в этом процессе, перетянуть конечно легко, первоначально сорвать с места-сложнее, металлические тросы и канаты аж рвуться!

sasha a6:
Как они рвуться,как они рвуться))) как порвался- пин*дец стёклам и прожектору)))

Павлодар
Да, нет трос обычно покороче берём)))

Курган
мокша:
Там еще поршня разборные.
А сальники насосов это ваще ппц-охладил сильно и вся вода ушда))))
А так машина хорошая)))
парам там там

Павлодар
А про это, кто что скажет?

KMV 26RUS
НАДО ДОПОЛНЯТЬ
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

мокша:
Зачем? Кстати, помимо турбы, у этого дизеля есть и механический нагнетатель.

Вариант без турбокомпрессоров, дизель 2Д100

sasha a6:
А про это, кто что скажет?
Машина быстро набирает скорость...используется на маневровой работе... http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

Steamloc:
Зачем? Кстати, помимо турбы, у этого дизеля есть и механический нагнетатель.
Вариант без турбокомпрессоров, дизель 2Д100
Данный дизель устанавливался на ТЭ3(замечательная машина...) ...На тепловозы серии ТЭ10 устанавливались(с завода) дизеля 10д100 и 10д100М(это на тепловозах 2(3)тэ10У(Т,ТК)

CAT75:
Рвутся....а нам потом яби.....сь эти лобавухи менять,которых как всегда нет в наличие.

Steamloc:
Зачем? Кстати, помимо турбы, у этого дизеля есть и механический нагнетатель.Вариант без турбокомпрессоров, дизель 2Д100
Судя по конструкции ДВС (как я понял), в любом случае необходима продувка, пусть не от турбины (сжатый воздух, механический нагнетатель который не от выхлопных газов, или просто электрическая турбинка). Короче я вел речь о малолитражных подобных ДВС (на седан к примеру), понятно что на тяжелом и огромном тепловозе по х. как эту проблему решить.

оренбург
он и продувается.от нагнетателя который имеет жесткую связь через редуктор 1\10 с коленвалом.при запуске нагнетатель сразу начинает выполнять свою функцию.кстати стартера нет его функцию выполняет генератор.

мокша:
Судя по конструкции ДВС (как я понял), в любом случае необходима продувка...
Физику процесса можете объяснить?

Steamloc:
Физику процесса можете объяснить?
В верхней части втулки цилиндра расположены впускные окна, через которые воздух поступает в цилиндр из продувочного ресивера. В нижней части втулки расположены выпускные окна, через которые газы, отработавшие в цилиндре, поступают в выпускной коллектор....Т.е. клапанов на таком дизеле нету...

юг есть юг
Коллеге пятак однозначно!!! Там еще один "руль" есть, кинь фотки, пусть полюбуются.

чмэ-3:
Даже два)))

вот такими ключиками!
Да брось! Такими ключами, только в экипажную часть!!!

Курган
вот такими ключиками!
Ими писцы в скоростимер закручивают)))
парам там там

SANK45:
Ими писцы в скоростимер закручивают)))
Да и у автоматчиков такие ключики есть....

А это что?

А это что?
мотовоз пч-ский похоже.

Steamloc:
ТО, что клапанов нет, это само само собой известно. Зачем продувка ПЕРЕД ЗАПУСКОМ?ДВС запускается и работает по самому обычному дизельному циклу, и никаких дополнительных условий не требуется.
возможно я ошибаюсь-но перед запуском происходит не продувка,а прокачка масла и топлива для создания давления в соответствующих магистралях.

мотовоз пч-ский похоже.
Правильно дрезина МПТ

evgenii-2b:
Так это на любом тепловозном дизеле так, Д100 не исключение.

Лисаковск
но мне кажеться он немошнее ВЛ-ки? в передаче ТОП-ГИР подсчитали что не автомобили загрезняют экологию а тепловозы! Вот так вот.
Помоему миру нужно уже потихоньку избовляться от тепловозов, и все больше использовать электровозы.
Мой отзыв: Audi A6 2002

аццкий аппарат)) отличный отзыв =D

19 RUS
Steamloc:
А в электричке ЭР2 он в виде рукоятки))))Рулил на ней в детстве,на коленях машиниста)))
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

19 RUS
Там правда руль слева))))Но служит он ручником))))
ЛАДА 21063

Steamloc:
Продувка перед запуском нужна для того чтобы обеспечить полное сгорание топлива, насколько помню из институтской программы для полного сгорания 1кг топлива нужно 12,5кг воздуха, соответственно чем больше воздуха удастся затолкать в камеру сгорания, тем больше топлива можно будет впрыскивать, и как следствие получить большую мощность. Для этого и используются как механические, так и турбонагнетатели.

И как можно использовать турбонагнетатель ПЕРЕД ЗАПУСКОМ? Руками крутить? Я уж не говорю за механический, который прикручен к коленвалу...

ХМАО
Турбонагнетатель используется при работающем двигателе на мощностных режимах, при пуске и на малых частотах вращения используются механические нагнетатели. Сейчас, чтобы снять побольше литровой мощности, такой подход используют и на бензинках. В ютюбе есть хороший ролик о двигателе TSI фольксвагена.

zhanibek awt:
Электричество тоже не из воздуха берется, Вы выхлоп тепловой электростанции видели? Особенно работающей на угле. "Мирный атом"еще с 86 года какой то не очень мирный.... Просто нужны более современные тепловозы, две последние новые модели тепловозов умерли еще в начале 90-х, один на ВДНХ, второй в цехах ВЗОР.

Anil75:
Еще раз, речь шла о продувке ПЕРЕД ЗАПУСКОМ.

ХМАО
На Ваш вопрос автор отзыва ответил выше.
paravoz

оренбург
он и продувается.от нагнетателя который имеет жесткую связь через редуктор 110 с коленвалом.при запуске нагнетатель сразу начинает выполнять свою функцию.кстати стартера нет его функцию выполняет генератор.
Цитировать
Мои отзывы: Toyota Corolla 2005, Xin Kai Xin Kai 0

Ttourist:
А куда устанавливали наши?
еще на подводные лодки серии "К" наши их ставили, двухтактные.

Нормальный такой локомотивчик.

Зима
Десятка!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Астрахань
Тоесть получаеться дизель что бы электричество вырабатывать а тянут элевтро двигатели? ТОесть гибрид?
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997

Neandertal:
можно и так назвать

Татарск
Да-а, техника серьезная, только иногда горит здорово.
Видел одного, двойного, так при низком старте с углем в задней секции дизель загорелся, метр пламени из трубы.
Хорошо маневровая рация была в кабине, через дежурного предупредили машинистов, они потом в горловине встали и воду из канавы таскали - тушили.

KMV 26RUS
Что-то афтор пропал. Не дополняет...
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

курган
работаю на чмухе, давно хочу прокатится на 2ТЭ10, за отзыв 5

таких не видел у нас работают ТЭ-3,ТЭМ-7 и М-62,в механической части их не силен,говорят в семерки тоже мягко и тихо

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.