Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 2-2,5 литра на 100 км л/100км
Цвет кузова: красный
Доброго времени суток читающим мой отзыв.
Решил написать о недавнем моем приобретении моте YAMAHA YBR 125! Больше, отзыв о чувствах, которые я испытал при покупке и вождении своего первого мотоцикла. По эксплуатации еще многого не могу сказать. т.к. пробег всего 1900 км.

Предыстория:

В апреле 2012 года, попадая и стоя в пробке, меня все чаще посещала мысль приобрести двухколесного друга дабы не терять времени в "автомобильных очередях"..но останавливала то, что опыта езды на моте не было вообще. Из двухколесных транспортных средств с самого детства был освоен лишь велосипед, и даже мопеда не было)))
Денег было не много, часть своих, часть - занятых, в общем набралось около 90 000 руб.
С наступлением все более теплой погоды (живем мы за городом, в 20 км от центра города) пробки становились все больше и дольше приходилось в них стоять. Меня это очень нервировало, потому как люди едут отдыхать, а я не могу попасть домой..
В общем в поисках нужного варианта мониторил объявления каждый день, китайцев сначала рассматривал как вариант, но все же не решился выбросить деньги на ветер. Хватало на очень б/у мот, в который нужно было что-то вложить.
Как-то в прошлом году с женой зашли в салон Ямаха где я случайно обратил внимание на YBR 125, очень привлекла цена, на тот момент что-то около 80 000 руб. за новый мот..на этом все и закончилось на тот период.
А сейчас, я вспомнил про YBR и начал целенаправленно искать лишь эту модель.  Прочел не мало отзывов. В итоге сложилось мнение: YBR не прихотлив, надежен, прост в обращении, каких-то особых «болезней» мота замечено не было.  Собирают их в Китае на заводе YAMAHA. Сначала думал купить годовалый или  двухгодовалый мот, но все же выбор был сделан в пользу нового аппарата.
Очень расстроило что в мае 2012 года в наличии их уже не было, "под заказ" ждать 1 месяц (!!!). Обзвонил близ лежащие с г. Пермь города и с другом решили ехать в г. Ижевск, где и приобрели новенький мот. Выбрал красного цвета, чтобы на дороге был более приметным.
В Ижевск приехали на Фите моего друга, предусмотрительно сняв в нем переднее пассажирское и левое заднее сиденье. Мот загрузили в машину сняв переднее колесо и крыло. Так и вернулись домой, правда уже ночью. В дороге попали под сильный ливень с градом, несколько раз пришлось останавливаться и ждать.

Второй день после покупки:

Приехав с работы на следующий день прикрутил на место крыло и переднее колесо, завел мот. Радости моей не было предела, первый раз в жизни новый мот и он мой))) Почитал инструкцию, вспомнил то, что говорил мне менеджер салона во время покупки мота (большой ему привет, если читает отзыв))) посмотрел где расположены и как работают органы управления.
Выехал на моте из гаража первый раз через пару дней. Было как-то страшновато, но интересно. Сначала ездил по прямой на первой передаче, далее через день уже вторая-третья..
По объявлению приобрел новую куртку с защитой спины, плеч, локтей и шлем. Перчатки были в наличии.
В течении недели объездил весь поселок, первоначальные навыки получил, стало уже не интересно, потянуло кататься в город.
Прошло три недели и я первый раз уехал на моте на работу. Выехал в 07.00 чтобы было меньше машин, доехал за 50 мин., расстояние до работы 23 км. Сейчас проезжаю то же расстояние за 35 мин (расстояние пополам трасса/город)
От езды на YBR получаю массу положительных эмоций, постоянно хочется куда-то ехать именно на моте)) Сейчас на одометре уже 1900 км, обкатка пройдена, мот работает отлично, никаких нареканий. Крейсерская скорость 85-90 км/час, разгонял мот до 100 км/час, дальше уже страшновато, мот легкий и на трассе ветер очень чувствуется.

Об обслуживании и эксплуатации:

Обкатку проходил согласно инструкции по эксплуатации.
Масло поменял при пробеге 700 км., залил Кастрол 10W-40 как и положено,  для 4х тактных двигателей.
Один раз чуть подтянул цепь, смазал рычаг сцепления и тормоза на руле..в принципе и все. Раза четыре мыл мот мойкой высокого давления с химией. После споласкивания водой протираю влаговпитывающей тряпкой, продуваю и смазываю цепь и все, мот опять как новый))) Электрика работает нормально, не глючит.
В моте предусмотрен электростартер, очень удобно, если заглох на светофоре! Передний тормоз гидравлический, дисковый, задний - ножной, барабанный.
Бак 12 литров, расход составил 2-2,5 литра на 100 км пути. Когда стрелка подходит к зоне минимального остатка топлива, заезжаю на заправку, отдаю 300 руб. и «до полного»))))))))) Обычно влезает около 8 литров на 210-220 руб. и бак под крышечку, опять неделю гонять можно)))
В управлении мот простой, рулится хорошо, в городе в пробках варьировать одно удовольствие. В городе езжу по разным адресам, трачу времени в два раза меньше чем на машине! Сначала даже как-то не привычно было приезжал на встречи очень рано))) Пробку за городом (до дома) в которой раньше стоял часа по 2-3, проезжаю за 20 мин!
Инструмент, который идет в комплекте не очень хорошего качества, металл мягкий, недавно заменил его на набор ключей «Ермак», также приобрел запасную свечу, на всякий случай))

К моту очень привык и хочется чего-то нового, помощнее)) На трассе YBR конечно скучноват, обгонять на нем тяжело на больших скоростях.
Кого мучают сомнения в выборе первого мота –YBR 125 то что нужно и по качеству и по деньгам.
Буду дополнять отзыв, спасибо за внимание)))

Дырчик)))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Замкадыш
Хороший красивый мотик за свои деньги. Удачной эксплуатации! Дополняй ещё.

"Минск" по-японски! Или по-китайски? :)
Nissan X-Trail Т30 2.0 AT Columbia 2006, 365 т. км. - был
Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018, 150 т. км

Эх, Ёбрик! Тоже с такого начну. За отзыв 5!

Буду краток! 5!

А! Так сколько он стоит?

Прикольно написал )))

evgenii383:
А! Так сколько он стоит?
В этом году у официалов его цена 82 000 руб. на модель 2012 г.в.

Yong:
В этом году у официалов его цена 82 000 руб. на модель 2012 г.в.
И цена адекватная! Удачи!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Че там по документам? Права нужны?

Лаймонд:
Прикольно написал )))
А че за дырчик на твоей фотке?

Jambas:
Че там по документам? Права нужны?
Права нужны и на учет нужно ставить..((

Права нужны и на учет нужно ставить..((
капец, недостаток

Дырчик кул,если новьё и лаве есть..._)))

цена и правда супер, правда всегда думал, что это мопеды такие а не моты)) успешной эксплуатации)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

alezz:
Всем спасибо за отзывы))
Для нового мото/мопеда цена не высокая.
YBR125,12,был

ну че на дыбы ставил его?)

бери литровый спорт,будешь стоя ездить,или в дыбы ставить,по городу 140 местами)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

Литых Егор:
ну их- дурачков, что 140 по городу ездят, хочешь убиться, валяй за город))

Присматриваюсь на следующий сезон к Honda CB 400 sf. Очень нравится этот аппарат, 53 л/силы, не тяжелый мот, и на трассе ок и в пробках ок!
Конечно, есть желание на спорте погонять, но основная причина покупки мотоцикла для меня это преодаление пробок, а спорт мот. явно не для этого))
Ёбрик для пробок в самый раз.
YBR125,12,был

да конечно. нахрен надо это лихачество. конечно дурь спортбайка манит, но очень велик риск переломать себе все.
honda cb400 отличный моцик. посмотри кроме него еще cb1 (правда они старый в основном, но это тот же cb400) и bandit 400, он по весу чуть меньше хонды и по характеристикам так же хорош. вообще очень подробный и объективные отзывы о мотоциклах на сайте motosvit
TLC Prado 5vz-fe

Запоем прочитал, сам который год хочу мотоцикл) но для себя решил взять минск с4 250

привет,Иван,хорошо написал,тоже мото хочу,может на следующий год получится взять.
Mark 2 JZX90
MMC Airtrek 4G63 4WD

Odin20:
Спасибо, почитаю)
yamaha XJR 400, думаю, хороший вариант..но уже на будущиий сезон, буду копить капустку)))

Спасибо, почитаю)
XJR-ы посуму-то чуть дешевле Honda CB400, а на внешний вид очень похожи.

Спасибо, почитаю)
товарищ на таком передвигается. вроде доволен.

Ленинск-кузнецкий
Отличный мото) в автошколе на таком учился!)

Алексей Константинович:
Отличный мото) в автошколе на таком учился!)
Спасибо!
Жду начало сезона))

Yong:
XJR-ы посуму-то чуть дешевле Honda CB400, а на внешний вид очень похожи.
xjr масляного охлаждения. это упрощает и удешевляет конструкцию и обслуживание. потому и цена мотоцикла ниже.
TLC Prado 5vz-fe

йопырь - отличный мот. в своем классе лучший
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

Моя мечта, без шуток, а он двоих как тянет? По 70 кг примерно.

arzy:
Моя мечта, без шуток, а он двоих как тянет? По 70 кг примерно.
Норм тянет) Мот - техника свободы))
Брал его, пока пробки были.
Если новый - беспроблемный мотоцикл!
YBR125,12,был

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов YAMAHA в Перми