Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2003

Xin Kai Xin Kai 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Другое
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: до 17 л/100км
Цвет кузова: белый
Двигатель: 1,9 турбо дизель
Доброго веремени суток. Довелось прокатиться немного по Европе на кемпинг каре, о котором и есть написан данный отзыв.
О машине: Fiat, модель не знаю, негде посмотреть, года 2003-2004 выпуска, механика, 1.9 турбо дизель. Короткая версия, бывает длиннее.

Про двигатель: максимум удалось развить 120км на шоссе, где разрешенная 130. Хотя и этого достаточно для небольшого грузовика. В горах может и чувствовалось, что на крутой подъем не хватает движка, но не смертельно. Расход до 17 литров.

Подвеска довольно проста: спереди стойки, сзади рессоры, но какие-то странные, их всего 2 с каждой стороны, но толстые, никогда таких не видел. Рулится приятно, руль не ватный; сам за рулем не сидел, все со слов друга, который водил. Так как машина рамная, то кочки проходят почти незаметно. По ощущениям, авто в меру мягкий, в меру жесткий. В общем, инженеры позаботились о комфортном передвижении. На крутых поворотах сбрасывали скорость до 40, но чтобы перевернуть это чудо, нужно не иметь головы. Тормоза, думаю, для такой машины приемлемые, не с чем сравнивать, никогда не ездил на подобных автомобилях.
В салоне электростеклоподъемники, корректор фар (свет, кстати, хороший был), магнитола с дисководом, но без USB входа, было скучновато, а в Европе никто и не слышал о мини радио-станциях, это те, что вставляешь в прикуриватель. Был кондиционер, но не был залит фреон, поэтому путешествовали с открытыми окнами. Имелась, лампочка, повествующая о неубранной подножке. Бардачок оказался маленьким, и крышка часто отваливалась при открывании. Было куча сверчков, но машине 10 лет, это не легковая тойота, поэтому простить можно. Шумоизоляция на 3, но в задней кабине-комнате было намного лучше.

Комната на 4 человек. Машина оборудована туалетом, душем. (Напор был не слабый, что приятно удивило)  На это емкость 100литров. Канализация сливается в бак для туалета и отдельно в бак для душа. Сливали грязную воду в кемпингах, в спец местах, там и заполняли баки. Был пластиковый комплект посуды, только стаканы стеклянные. Холодильник ночью работал на газе (+ газовая плитка имелась), а когда двигатель был заведен питался от аккумуляторов; аккумы  подзаряжались с улицы на прямую, от солнечной батареи на крыше, или с помощью генератора, хотя лучше, чтоб холодильник работал всегда на газе, иначе не хватает мощности. В машине много всяких лючков, окон, которые имеют москитную сетку+зеркальный материал против солнца. Плюс тент, который раскрывается на улице. Дисплей, на котором отображалось количество электричества, воды, наполненность баков и тд, находился прям на входе. Один раз сгорел предохранитель, было поздно вечером, благо в машине были запасные предохранители, а также куча ключей, инструментов и прочего. Имелось 2 места с ремнями, они были не очень удобными, особенно для маленьких детей, так как конец ремня был закрыт спинкой и получалось, что ремень обтягивал не пояс человека, а как-то от пояса до груди, при том, что ремни были трехточечные. Для багажа - ниша под одной из кроватей, место там было мало, чтобы расположить вещи для четверых.

Вроде все, если что-то забыл, задавайте вопросы - отвечу.

НОВОСИБИРСК
Моя давняя Мечта!.....Но пока дорогая для меня
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

класс

Порт пяти морей.
Фиат Дукато это.

Iguanaman:
Фиат Дукато это.
спасибо

а спать там могут 4 человека? комфортно?
можно хоть одну фотку сбоку что бы представить его размер
сочувствующий

Вешь!
На рыбалку б на таком.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

egorlike:
а спать там могут 4 человека? комфортно?
можно хоть одну фотку сбоку что бы представить его размер
1 кровать двухспальная- это та, что наверху, над кабиной, где-то 2метра с чем-то в длинну и две одноместные, 1,9 наверное. достаточно удобно.
Фото не нашел, взял с инета, точно такой же был

OnlyRSX:
Вешь!
На рыбалку б на таком.

В том году был во Франции видел на трассе много таких "домов на колесиках" и вкаждом пенсионеры за рулем. Спросил хозяйку у которой жили, оних. Пенсионеры северной Франции на зимний период сдают свои квартиры чтоб не платить за обогрев (электроэнергия ит п коммуналку) и не морозить себя, на таких басах сваливают на "зимовку" на юг Франции или в Северную Африку (например Франкоговорящий Тунис) В Тунисе дешевле чем в северной Европе зимой. Гонют они по европе автоколоннами (как я видел), что то вроде автоклуба.
В автокемпинге на Средиземном море (недалеко от городка где мы были) видел такой басик-домик в норвежскими номерами, Норвеги приехали на юг Франции погреться.
В европе это культура - дороги и специально оборудованные места пребывания. У них на таком авто комфортно.

классный домик на колесах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хороший аппаратик:)
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

Нереальная для него цена у нас.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Лось
А вот санузел это вообще здорово,чертовски удобно,не надо за кустики бегать и ямки там всякие копать...
Учите матчасть...

Кимберлитогорск
Мечта...
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Где-то за Уралом.
лет так семь назад был у меня кэмпер на базе Дукато,но в пред.кузове и с мотором 2.5 без турбонаддува-17 литрами не пахло никогда.Максимум-10 литров в горах,несмотря на вес .
заявленный расход в 17 литров дизеля -поразил

Пенза
Автор, какие цены на аренду его и какие условия?

вижайКА:
Нереальная для него цена у нас.
Фиг с ней, с ценой, инфраструктура нужна. Газ, вода, место для слива дряни (да, я не хочу природу загаживать). Без всего этого в общем-то скорее геморрой, нежели удобство.

Барон Мюнхаузен?!:
заявленный расход в 17 литров дизеля -поразил
переспросил, расход оказался 13 литров

Andreo555:
Автор, какие цены на аренду его и какие условия?
цена-3000 рублей в день; оставляли как залог 2 чека: 300 евро-страховка и 1500евро-если случилась бы авария

Пенза
Кир97:
По километражу лимитов нет?

Andreo555:
По километражу лимитов нет?
нет, при возвращении должен быть полный бак горючего, воды и тд, все убрано, чисто.

Отличный "дом на колёсах".Самое-то для путешествий...

архангельск
Класс,мечта! Но у нас он должен быть минимум на базе ГАЗ 66

север 1976:
Класс,мечта! Но у нас он должен быть минимум на базе ГАЗ 66
если есть денюжки, то можно на базе Ивеко-Дейли 4х4 (около 2-х млн. + кемпер) или на базе Унимога (около 8-и млн. + кемпер)
Г. Форд

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.