И вновь Китаец!

Всем привет! Уже 1,5 месяца работаю на Китайском чуде! Посадили на него в начале сентября, т.к. его хозяин пошёл в отпуск, а больше на них работать ни кто не умеет! И на 3 недели запрягли возить зерно из р.ц. Калманка в Барнаул. Одну неделю ездил в одного, потом подключились и остальные (напомню, что у нас 3 Китаёзы)))

Ну так вот-т.к. это карьерный грузовик (по крайней мере по техническому складу), то по трассе на нём ездить то ещё удовольствие-идёт жёстко, больше 80-ти его лучше не разгонять (дело в двигателе, т.к. при скорости выше 80км/ч обороты двигателя уходят в красную зону тахометра и возрастает вероятность того, что движок начнёт плеваться маслом). Примечательно то, что у обоих моих напарников, машины пару раз плевались на трассе, а мой подопечный ни разу (тьфу-тьфу-тьфу...).

Загруженный и закупоренный

Перед погрузкой в Калманке

Грузится зерном собрат

В общем, вывезли лён (точнее почти я один) и пшеницу (все в троём) и закинули нас на основную работу-таскать песок с берега. Техника на берегу вся новая-только вчера с конвейера сошла

В общем, у бульдозера была вода в фильтрах и поэтому он не завёлся. Естественно, убили насос))) Но это их проблемы. В общем, грузит нас там погрузчик

Новейший погрузчик 1987-го г.р.

Ну а когда он с бульдозером не справляется, то к нам везут наш экскаватор)))

Грузимся эХкаватором

В начале этой недели вышел с отпуска хозяин Китайца и теперь мы работаем в графике 2/2 по 12 часов. Жизнь идёт-колёса крутятся...