Отзыв автовладельца ЗАЗ Запорожец 1979

Кузов:Купе
Двигатель:бензин
Расход топлива:7 л/100км
Пробег:12000 км
Здравствуйте дромчане)) Расскажу об своём маленьком желтом болиде и просто чудесным творении Советского автопрома с V-образным моторчиком воздушного охлаждения, а именно о ЗАЗ 968 А. Купил я его в середине лета в славном населённом пункте Екатеринославка) и сразу же после покупки мне его предстояло прогнать 180 км до дому. До этого имел опыт вождения тока на Жигули и тойоте корола филдер. Тока я сел в автомобиль так сразу ощутил романтику тех былых времён когда наши отцы и деды ездили на этих прекрасных суперкарах, однако были некоторые нюансы которые мешали этой идиллии... Разбитая фара, вмятое крыло с убитым габаритом ну и мелкие неровности и царапки по кузову которые предстояло убирать. До приобретения этого автомобиля я в машинах не соображал толком ничего а сейчас спустя определённое время я в нём начал разбираться очень хорошо, единственное что мне не постижимо это электроника... так я в ней толком и не разобрался. Ну вернёмся к нашим баранам))
В общем преодолел я вам скажу он эти 180 км очень бодро и уверенно) На посту ГАИ под Новобурейском мужики были явно рады видеть данное авто, столько доброго позитива на их лицах было, да и сам я ехал с улыбкой, как как такого кайфа от управления не испытывал ни где) даже когда на права сдал) Ну в общем доехав до дома с первого раза не получилось так как мой отец ехал на новоприобретенном грузовичке и у него просто порвало колесо пришлось так сказать помогать))) возвращались домой поздновато и сразу был обнаружен не приятный сюрприз... Плохо светили фары и поэтому ехал как говорится по приборам)). Ну вот когда мы оказались дома все вздохнули и спать легли) На следующее утро я проснувшись начал крутить и вертеть своё желтое чудо)) заменил фары разобрал всё в багажнике и начал ровнять кузов, затем перебрался к подмятому крылу и разбитому габариту и я обнаружил что дюралевая основа габарита просто склеена бокситовой смолой и всё соответственно встал вопрос в приобретение дюральки и пластмассового колпака полностью. Затем начал глядеть глубже. В ходовку глянул а там вообще печалька((( Пыльникам трындец!!! официальный пришёл затем когда ехал слышал небольшой гул в районе коробки. Короче говоря мой отпуск жаждал быть поучительным с приобретением навыков автомеханика) Но тут пришло осознание того что с запчастями то туговато поэтому выгреб свои закорма и попылил в Благовещенск там очень долго искал запчасти во всех магазинах с деловым видом отвечали что такое не продают и тут нашел небольшой ларёк и мне очень любезная женщина продала набор пыльников. И тут как бог послал к ней зашёл мужчина по имени Олег который был воистину моим спасителем)) Он увидев что я купил пыльники на Зазон сразу предложил пойти с ним и оценить его изобилие запчастей. Вот он открывает свои хоромы и я вижу просто буйство красок запчастей (не всё на заз, но там на ретро авто запчастей валом) и продал он мне по мимо пыльников ещё дюральку с катафотом на габарит и подарил ещё 4-ре резинки на дворники. А по деньгам что меня порадовало вышло всего 400 рублей) ну приобрёл просто кучу пыльников катафот с резинками и ещё разные приблуды к нему) Вернувшись домой пришлось машину чинить под диким ливнем но всё сделал, пыльники поставил колёса выровнял, прошпритцевал переднюю ходовку, если память не изменяет там 8 тавотниц вдруг кому то пригодится. Сделав ходовку, поездил я чутка и вдуг удары прогремели в коробке и тут я понял что пипец пришёл чемуто. пришлось всё разбирать и залазя в дифференциал я с ужасом обнаружил что подшипник рассыпался, поэтому срочно пришлось снимать двигун с коробкой и всё промывать и прочищать. Разобрав и почистив коробку я залил туда новое масло но однако иногда во время езды он стукал и вот однажды в прекрасный рабочий день я приехал на нем на работу не смог сдать назад, так как включив заднюю передачу последовали сильные удары, хотя вперд ехал норм тока сдаётся мне выжимной графитовый вкладыш тоже накрылся так как выжимая сцепление слышен шум непонятный, но увы времени не было им заниматся (т.к сессия начиналась) поставил в гараж своего жужича и вернувшись домой хочу приобрести донора, для ремонта моего ДРУГА именно Друга!!!! Всем БОБРА!! Буду вносить записи когда ремонтом займусь))

Девочка моя и Заз Иваныч))

Девочка моя с ЗАЗ Иванычем))

Комбинированный подшипник для ЗАЗ 968)

Командировка в СКР и там до сих пор некоторые люди используют такой вид транспорта)

Пока идёт зима, я снова уехал на сессию) Но мой рассказ будет не об этом. За два месяца честно говоря...

02.10.2016aleksandr25027

Мой отзыв: Nissan Primera 2001
02.10.2016boris614

Горно-Алтайск

Не боись у ЗАЗа двигун снимается в момент, и в одиночку. Скоро натренеруешься.
Архара
Я уже его два раза снимал)) Скоро третий будет)
02.10.2016Жиробас

Нижневарварск

Афтар, за лимон отдашь?
Клал.
02.10.2016Дзайбоцу

ВладиEast

самое главное чобы двигатель на ходу не отвалился.
гадаю по вытертому пятнышку на тачпаде.
Архара
aleksandr25027:Очень интересный авто, 5 лет эксплуатировал. Колец на ДВС не найти, брал жигулёвские. На лето, что снизить температуру масла ставил самодельную крыльчатку (вентилятор) перед генератором (на ось шкива). Помогало. Удачи.5.

А мне с ящиком запчастей колец надавали))

Архара

Спасибо) Двигатель вроде температуру рабочую держит) Н а кольца хозяин прошлый с запчастями скинул)
02.10.2016Газон Засеян
Прикольно так обозвал "прекрасный суперкар"!
02.10.2016sajber

Архара
Газон Засеян:Прикольно так обозвал "прекрасный суперкар"!

Ну а так по сути у него как у бугати, двигун сзади)
Архара
Жиробас:Афтар, за лимон отдашь?

Не продаётся)
Архара
Дзайбоцу:самое главное чобы двигатель на ходу не отвалился.

за 36 лет не отвалился же))

Рошаль

До сих пор вспоминаю! Наверно 1-я машина как 1-я любовь, ни когда не забыть!!!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
02.10.2016roman.z31

Да уж молодец и ты и авто, за отзыв 5!
02.10.2016Трапезунд

Широта:54.970901 Долгот

Кольца подходят от ИЖ Планета Спорт
Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014
02.10.2016Дзайбоцу

ВладиEast

Сергей Иванович:
за 36 лет не отвалился же))

ага,рассказывай,просто ты не в курсе
гадаю по вытертому пятнышку на тачпаде.
02.10.2016Юрий
В далёкие 90-е начинал с такого же ЗАЗ-968м.
Очень большая школа вместе с ним была пройдена, как по части вождения, так и по матчасти авто. Перебрать довелось почти всё!
Зато и в дождь и в мороз ты в тепле и уюте!
Об этом автомобиле у меня самые теплые воспоминания.
Автору - удачи. Спасибо за ностальгию!
За отзыв пятёрка и продолжайте, пожалуйста!
Архара
sajber:Был такой давно давно,но по круче немного,стоял 50 сильный двигатель,жрал только 93 бензин,ломалось все что только можно,движек снимал даже не помню сколько раз,хорошая машинка что бы узнать что,где ,когда сломается....успехов в эксплуатации и изучения навыков автомеханика....Да к стати по осторожней со скоростью,после 120 кмчас этот болид становится не управляемым, передние колеса от земли отрываются...

Да я его так и не разгоняю, я же его не для понтов а для души взял))) Спасибо)

02.10.2016Эгтибар

Майкоп

У меня есть эти подшипники 2 шт отдам бесплатно т 89184419821 .
Архара
Алексей из г. Рошаль:У меня тоже такой был!! Именно 1-я моя машина и тоже 968А 1979 года, жёлтого цвета!! Как увидел, так как в юность окунулся. Покупал я его в далёком 1992 году, в Люберцах в разобранном виде. По умной книжке собрал его за 3 недели и ездил потом 3 года, продал когда уже копейка была, точнее не продал а поменял на видак и немного денег за которые купил обручальное кольцо.
До сих пор вспоминаю! Наверно 1-я машина как 1-я любовь, ни когда не забыть!!!

Наверно) Зазик уже не первая у меня) первый японец был)
Дзайбоцу:
ага,рассказывай,просто ты не в курсе

Дорогой мой друг) Не нарывайся на комплимент) Вот серьёзно гнусности не люблю) Если в твоей жизни все плохо то пожалуйста не ко мне высказывать все) А раньше машины хорошие делали! уничтожают такие машины либо малолетки либо идиоты! А если хозяин нормальный то он искать будет всё лучшее для своей машины какая бы она не была!
Архара
Эгтибар:У меня есть эти подшипники 2 шт отдам бесплатно т 89184419821 .

Спасибо друг) у меня они тоже есть) И дефиринциал почти новый корефан отдал) Спасибо большое))
Архара
Алексей из г. Рошаль:ЗАЗ-968А 1979 года это переходная модель. С 1980 года выпускали уже 968М. А 79-го года отличался от ранее выпущенных наличием панели приборов нового образца, но переключатель поворотов на руле остался старый.

Точняк)) Вот хочу догнора взять Мку и перекинуть с неё))
Архара
Юрий:В далёкие 90-е начинал с такого же ЗАЗ-968м.
Зато и в дождь и в мороз ты в тепле и уюте!
Об этом автомобиле у меня самые теплые воспоминания.
Автору - удачи. Спасибо за ностальгию!
За отзыв пятёрка и продолжайте, пожалуйста!

Спасибо друг) с Сессии приеду буду держать вкурсе дел))

02.10.2016ДЕН
Свободный
не слушай ни каго!!!норм.двигаться и на зазике можно.чир-пыр и погнали
Архара

Кстати на счёт крутости)) Говорят что можно карбюратор с жучки впулить с переходником на 40 ку и типо мои увеличиваются) вот и не знаю правда это)
02.10.2016Вова

Сергей Иванович:
Точняк)) Вот хочу догнора взять Мку и перекинуть с неё))

Если хочешь перекинуть переключатель поворотов, то это потребует переделки почти всей проводки. Можно конечно с донора взять, но оригинальность уже будет потеряна. А этот переключатель подходит от классических жигулей.
Архара
roman.z31:Да уж молодец и ты и авто, за отзыв 5!

Спасибо большое) Само интересно что ретро сейчас считается)) Жаль краска оригинальная в царапинах((
Архара
Вова:Чётко). Был такой же, только красненький. Ездил он почему то исключительно задним ходом), мы так на нём всем двором и "гоняли". Тут в дело вмешались старшие ребята, врезались в дерево и ЗАЗик сгорел, как стог сена в ветренную погоду(((... Горевали долго. Афтору успехов) ещё один восстановленный аппарат это завсегда гуд!

Благодарю) Главное чтоб ЗАЗы не горели))

Архара
Алексей из г. Рошаль:Данный аппарат очень чувствителен к правильности настроек зажигания и особенно клапанов. При правильных настройках заводится в любой мороз и не перегревается в любую жару, а также расход уменьшается до 8 литров на сотню. Я данные настройки проверял и поправлял 1 раз в месяц в не зависимости от пробега и летал он у меня как самолёт.

Клапан один звенел когда купил) щас настроил и появилось в жизни счастье))
Архара
ДЕН:не слушай ни каго!!!норм.двигаться и на зазике можно.чир-пыр и погнали

Да с данным апаратом на меня наоборот респективно смотрят особенно старшее поколение)) Спасибо большое))
02.10.2016Юрий
Или я ошибаюсь?
Архара
Юрий:Ещё раз глянул фотки - вспомнил: у Запорожца ведь прикольный воздушный фильтр, в котором залито масло, через которое прогоняется воздух. Когда надо, вскрыл, вычистил грязь, помыл, залил масло и готово.
Или я ошибаюсь?

Ну да) Там такая бадья крепится сбоку)) И масла чу чуть наливаешь) Потом как долго поездишь так дымок такой с него идёт))
02.10.2016$IMM

Гонка!
5 баллов!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
02.10.2016masternicnic

Якутск

Есть у меня 968М, но снятый с регистрации.
Года 2 на нём зажигал. На скользкой дороге в пределах города от шустрого 80-го Крузера не отставал от светофора до светофора. На трассе в осеннюю дождливую погоду новая Газель не смогла догнать. Возил в салоне по 130 шт. кирпичей, на крыше на багажнике 4-х метровые доски, всю семью (нас 6 человек).
Кроме коробки с главной передачей я на нём всё перелопатил.
Плюсы: отличная подвеска для плохих дорог, очень недорого стоит, терпит любые "издевательства", хороший самоучитель по автомеханике.
Минусы: наша зима для него не подходит (проблемный отопитель, слабый генератор, резинки подвески ломаются на морозе), маленький ресурс двигателя ("сосёт" пыль; много резиновых деталей через которые смазка натекает на рёбра охлаждения цилиндров) , в жаркую погоду двигатель перегревается, может неожиданно отломиться крепление двигателя, однажды, на песке срезало вал привода около крестовины.
Но в целом, автомобиль имеет преимущество на очень плохих дорогах за счёт расположения двигателя и подвески.
Автору большой плюс за отзыв !
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2003
02.10.2016Bair1487

Мой отзыв: Toyota Carina 1997
02.10.2016иван22rus
Прикольно,5 поставил.Молодец.Тоже хочу купить авто и восстановить,что-б выходного дня была Волгу 24ую)
лет десять назад были на дорогах.это так эмоции-игрушка для большого мальчика.
02.10.2016evgeny111

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Архара
masternicnic:Есть у меня 968М, но снятый с регистрации.
Кроме коробки с главной передачей я на нём всё перелопатил.
Автору большой плюс за отзыв !

$IMM:Гонка!
5 баллов!

Спасибо)
Архара
Bair1487:пять. в екатиронославке брал получается, а я там служил в 2010 г. ))). по тамошним дорогам только на Урале и БМП ездил.

Мир тесен Баир) Приезжай ещё на запорожце прокатишься)))
02.10.2016dmetrei326

кемерово

5 поставил!! прочитал с удовольствием, у меня был белый, в юности, оч любил его,первая машина была, а потом продали его в далеком 94, я тогда совсем молодой бы, сделать не мог ничего!! До сих пор жалею...Удачи, востанавливай, их мало осталость
Архара
evgeny111:У кента был такой,печки не было ,стоял маленький газовый баллон и горелка,зимой ездил с открытыми окнами,чтобы не угореть

Я видел у китайцев на машинах печки буржуйки в салонах стояли)) Так что ситуация уже знакомая))
Архара
александр власенков:лет десять назад были на дорогах.это так эмоции-игрушка для большого мальчика.

с таким успехом можно тогда любую машину назвать игрушкой для большого мальчика)
02.10.2016Филлип

Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

02.10.2016pazik124

красноярск

5 за Ушастого.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.

Сергей Иванович:

нет.новые погремухи безлики.а здесь эмоции от разнообразного гемора.у кого раньше были запоры,тот знает.

02.10.20166641325
Свободный
девушка зачёт

02.10.2016ALLEXW

КЕМЕРОВО

02.10.2016Красноярец в Москве

Сергей Иванович:
Клапан один звенел когда купил) щас настроил и появилось в жизни счастье))

Более того, пока я ставил зазоры в клапанах как в книжке написано, т.е. 0,08 впуск и 0,1 выпуск, клапаны часто прогорали, несколько раз шлифовал. Потом стал ставить 0,1 впуск и 0,12 выпуск стало всё ок.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

02.10.2016Владимир
Это Порше выпущенный в СССР)))
Два таких у меня было, помню первый в ушастом кузове, а второй в прямом! Раньше мог на ощупь его ремонтировать закрыв глаза! Что только с ними не происходило, как и ломалось так и чинилось все без особого труда) гланое, чтоб сосед был дедок как у меня с вагоном запчастей и доноров! Воспоминания только хорошие! Удачи!

02.10.2016Bender3500

5 за ушастого! Только без колхоза, в стоке ему в самый раз.

Архара
Филлип:Про электронику в нём ты сильно преувеличил))) За своеобразный отзыв 5. Тут на Шелепихинской набережной стоял чуть поновее в интересной раскраске, но потом вдруг испортился.... причём там же, где стоял...

Устал он чучуть) А на счёт электроники я в него хочу магнитолу хорошую с колонками забабахать а там соответственно и доп генератор нужен) вот и буду пытаться сделать красиво а не как с топора)

александр власенков:

Вот именно от того что ты называешь автомобили "ПОГРЕМУХАМИ" нам с тобою уже говорить не о чем) Знаешь с таким отношением к машинам к своим результат будет плачевный.. А вот знаешь когда ты сам поднимешь машину сделаешь её лучшей вот тогда у тебя будет гордость за себя что руки не из попы растут, а то что хоть сам что то смог сделать)А так ты хоть на крузак сядь будешь выглядеть не очень, если у тебянету элементарного уважения к этой машине) А японская машина у меня была, да продал чтоб бате подарок сделать грузовика взять и я знал что себе беру и цель у меня была такая чтоб поставить его на ноги)) Так что катайтесь гражданин дальше на погремухах, а я уж на своей пускай не дорогой но любимой машине буду ездить и буду счастлив! УДАЧИ)

Архара
Владимир:Это Порше выпущенный в СССР)))

Это машина очень хорошая а главное в каком то плане уникальна) Спасибо за коментарий)

Архара
ALLEXW:Раньше его ушастым запорожцем звали,амурке привет автору удачи девушка прелесть!

Благодарю вас джентльмен)

pazik124:5 за Ушастого.

Спасибо)

03.10.2016111
Рубцовск
Тоже иномарка, блин - Хонда-Хохла.

03.10.2016nebydlo

дружище береги его,или мне продай))
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

03.10.2016злой леворульщик

Запорожец не машина, киевлянин- не мужчина) Был такой черный юмор после Чернобыля)
03.10.2016злой леворульщик

И еще один старый советский прикол:
-Что общего между Запорожцем и беременной девятиклассницей?
- И то, и другое- позор для семьи!
)) Это просто приколы такие были, автор)

Сергей Иванович:

Иваныч не ломай Дарью.сделано в СССР-не всегда хорошо.в ваш отзыв пришли зубры дрома.цените.к сожалению в автопроизводстве-без помощи запада ничего хорошего не вышло.фиат-сделал копейку.порш-восьмёрку.запор-э то творение алкоголиков-поэтому результат плачевен.
03.10.2016Вадим Владимирович
Шикарен!) Сам увлекся восстановлением копейки 73 года) удачи!

03.10.2016РОМАН
Урай
03.10.2016xtrail77

челябинск

такая тока у тебя и Майхла Жэксона)
X-Trail 2.5- шустрый "квадрат"
Sorento - V6 3.5L -корейский прадик!
03.10.2016dimon2410

Москва ЮЗАО

Хоть кто то отзыв про машину написал...

александр власенков:

Зубры дрома??? Это как?? Ещё и людей оскорблять начали? Дорогой мой это ваше мнение относительно СССР и автомобилей которые выпускались) Разбаловало вас это АБС и подушки безопасности) А в хороших руках и такая неказистая машина как запорожец становится произведением искусства Ты только посмотри сколько в нём места для того же тюнинга)

Архара
злой леворульщик:И еще один старый советский прикол:
-Что общего между Запорожцем и беременной девятиклассницей?
- И то, и другое- позор для семьи!
)) Это просто приколы такие были, автор)

Дружище коры мочишь))) Спасибо))

Архара
РОМАН:по механике подтянулся - молодец, осталось ещё по русскому языку хотя бы на тройку выйти и можешь смело писАть дальше)))

Роман если вдруг мне понадобится ваша помощь в предмете Русский язык) я к вам обязательно обращусь) Ну а сейчас мы обсуждаем не правописание, а автомобили) Если это задело Вас как-то ИЗВИНИТЕ! С уважением и респектом)
Архара
Вадим Владимирович:Шикарен!) Сам увлекся восстановлением копейки 73 года) удачи!

Как говорится: Попутного ветра в этом деле))) Копеечка это тоже тема) Кидайте фото если что посмотрим что за красота у вас там)

Архара
nebydlo:дружище береги его,или мне продай))

Извини дружище но не продаю) Спасибо за комент))

Архара
александр шардин:Доброго дня! Я тоже был удостоен прохождением через тернии данного авто...Причём у меня их было два..966 68 года с мотором 27 сил и 968м с 40ковкой...Так что прочувствовал по полной.... Радовало только одно..Мог ехать в любую погоду..по заносам..когда все машины стояли..Ну и на дачу после дождя...просто как на танке...пяток раз вытаскивал батю на шестёрке...из недостатков только печка...ну и тормоза....их просто не было

Весьма прискорбно что у вас печальные воспоминания с этим автомобилем) А печка с тормозами делается) Правда печку вообще стараюсь не трогать)

Архара
xtrail77:такая тока у тебя и Майхла Жэксона)

Малыш Майкл наверно радуется за меня) Царство ему небесное.
03.10.2016777
молодец! береги и раритет и подругу!

Архара
777:молодец! береги и раритет и подругу!

Благодарю)))

03.10.2016MaxiM3

Усть-Илимск-Пермь

Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Архара
MaxiM3:Был такой! 968М, красный. Проехали 100т.км. Перебирали ежегодно переднюю подвеску и один раз меняли диск сцепления, остальное -обычные ТО. В мотор и КПП не лазил! Странно, но ни разу не перегревался. Продал, когда с запчастями совсем туго стало. В целом аппарат оставил только положительные впечатления!

Очень хорошо что такие машинки оставляют хорошие воспоминания)

Архара
Bender3500:5 за ушастого! Только без колхоза, в стоке ему в самый раз.

Ему внешность менять не буду. Оставлю орингинал всё тока хочу музыку поставить

03.10.2016Evans2100

Комсомольск-на-Аму

П.С. ездил в Касаткино и Ново-Покровку. Ты должен знать эти села.

03.10.2016Yxta

Всегда печка прикалывала. Включишь, через 5 минут жара, выключишь, через пять минут дубак и отдельный бензобак.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.

03.10.2016Yxta

Читать полностью: http://www.drom.ru/reviews/zaz...
Это автопром хоть и советский, но больше какляцкий, уже тогда для России гадили.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
Архара
Evans2100:Автор! Тебе пять и за отчет и за машину. Две недели как из Архары вернулся. Доброго здравия тебе земляк моего Отца, и машинке твоей здоровья.
П.С. ездил в Касаткино и Ново-Покровку. Ты должен знать эти села.

Конечно вкурсе) я с Сергеем Михайловичем работаю вместе) спасибо за коментарий всегда рад землякам)

Архара
Yxta:У меня батя, десять лет на мыльнице отъездил. Брал с новья ибо на жигули ещё год в очереди стоять надо было, а москвич, это дорого и не практично.

Печка там извечная засада) а так машина супер) надеюсь у отца хорошие воспоминания о машине)

Архара
Yxta:Здравствуйте дромчане)) Расскажу об своём маленьком желтом болиде и просто чудесным творении Советского автопрома с V-образным моторчиком воздушного охлаждения, а именно о ЗАЗ 968 А.
Читать полностью: http://www.drom.ru/reviews/zaz...

Друг мой давайте без политики... Мне тошно от нее чесно.
Земляку зачет!!! 5!!!!!
Хорошая машинка!!!!!
Сам родился в Архаре!!! Если не сложно оставь координаты свои или того "чудо" дядьки с "чудо" гаражом, может и я на свою 24 Волгу что-нибудь там прикуплю.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999

Не продаётся)

Так я и не думал покупать. Бартер

Клал.
04.10.2016Виталий_П

Мои отзывы: reviews.drom.ru/volkswagen/tiguan/32314/ и reviews.drom.ru/subaru/forester/19363/
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Архара
Вячеславович А:Земляку зачет!!! 5!!!!!
Хорошая машинка!!!!!

Воронкова 2 вроде около авторынка где разборными запчастями торгуют в Благе. Мужика Олегом зовут) землякам не жалко :-) а мне можно позвонить просто 89241428344

Архара
Сунгуров Михаил Геннадьевич:У меня в конце 90-х был 968М , но почему-то с ушами . И дрыгатль в 40 лошадей.Эх, тоска...

Какаята ушастая версия мыльницы:-) так ты купи и тоски не будет)

Архара
Виталий_П:С ЗАЗ 968 М началась и моя автокарьера в начале 80-х, был куплен новым за 3600 руб., цвет "липа зеленая", называл его "поршерожец" или "зеленое чудовище". Не подвел за 6 (или 7?) лет ни разу, исправно довозил до дачи либо на штатной, либо на ЛУАЗовской резине. Настольной книгой в те годы было руководство отца и сына Теркелей "Тем, кто выбрал Запорожец". Думаю, владельцу раритета будет интересно почитать его и сейчас ( http://www.zaz.ru/instructions... ). В виде тюнинга поставил электронное зажигание, приемник Урал-авто, противотуманки под бампер, незадолго до продажи руль от Таврии и, конечно, прорези решетки воздухозаборника отопителя спереди перед лобовым стеклом закрыл невыносимо красивым пластиковым воздухозаборником с надписью "Rally", почти как на турбосубарах. До сих пор вспоминаю эту машинку с ностальгией, один характерный рев воздушки-сороковки за спиной позволял почувствовать себя летчиком 1-й мировой на Фармане. Автору отзыва - удачи.

Спасибо огромное) слава богу книга с авто сохранилась) очень полезная книжечка)

Жиробас:
Так я и не думал покупать. Бартер

Да хоть бартером хоть торгом дружище ни как) же написал что он мой друг а друзей не продают)

04.10.2016Mihbo-car

Архара
Mihbo-car:Тоже прикольный запорожец собрали,сначала отреставрировали потом скучно стало,тюнинганули в 550л.с. бодро рвали гетеры и порше,сейчас проэкт вроде загнулся(((

Удачи тебе дружище) не забрасывай главное это дело)

04.10.2016РРВ
Сергей Иванович:

Машина - класс! удачи в эксплуатации, пиши. по проходимости этот аппарат не хуже джипов с раздатками и блокировками. иногда только веса и мощности не хватает...
По краске не парься: обшкури, возьми в компании "Тиккурила" грунтовку "Ростекс супер" и заколеруй точно в такой же цвет краску "Миранол". ЗАЗик вечным по краске будет.
Ждем отчеты

РРВ:
Ждем отчеты

Спасибо большое) А на счёт покраски китайцы знакомые есть которые красят супер) Проверенные ребята)

04.10.2016Лабаз

Дзайбоцу:самое главное чобы двигатель на ходу не отвалился.

не знаю какие кто минусовал но это реально
у запора всего два кронштейна его держат в 70 годы дорог на алтае и не было
ехал батя по у е анному проселку от гордеево до петровки
и двигатель просто вывалился картером надорогу

нашли лошадь привязалои сварили и через неделю уехали ))))

расход в 7 литров на 100 км имхо фантастика и мечта

запор прожорлив как медведь по весне ни разу не было менее 10 12 литров

Дзайбоцу:

пока не в курсе )))

Лабаз:расход в 7 литров на 100 км имхо фантастика и мечта
запор прожорлив как медведь по весне ни разу не было менее 10 12 литров

когда я его купил он жрал много. потом промыл и продул карбюратор, выровнял поплавок, отрегулировал болтик холостого хода, поменял масло и отрегулировал клапана и все) мне полного бака на неделю хватало, хотя гонял на нем не мало) я и неговорю что литров 7мь но приблизительно дал оценку расходу по километражу.

не знаю какие кто минусовал но это реально
у запора всего два кронштейна его держат в 70 годы дорог на алтае и не было
ехал батя по у е анному проселку от гордеево до петровки
и двигатель просто вывалился картером надорогу
нашли лошадь привязалои сварили и через неделю уехали ))))

по мимо крепления двигателя там ещё есть крепления коробки! а отваливаются двигателя только у тех кто носится как угорелый по ямам да и прочит неровностям) у меня дедушка владел запорожцем 15 лет и ничего же не отвалилось! хоть и каждый день по рыбалкам и охотам гонял) Так что друг мой не соглашусь) тут многое от хозяина зависит.

Архара
Лабаз: пока не в курсе )))

Сергей Иванович:

какие болты крепление лопнуло на кочкарях ..

Лабаз:
какие болты крепление лопнуло на кочкарях ..

Ну лопнуло же ведь не от спокойной езды! У запорожца мягкая подвеска сама по себе проверял её по нашим дорогам) так что я представляю как там ехать так надо было чтоб крепление лопнуло. Всегда проще обвинить производителя саму машину, чем самому признать свои ошибки.
04.10.20161011901

Архара
1011901:удивительно, что удалось еще найти такое чудо :) мои поздравления! я тоже владею таким 1976гв. года два пришлось поискать.

Спасибо) Я его тоже искал очень долго(больше года) а сейчас рад очень что нашёл) Хороший автомобиль) Пришли фото своего ЗАЗа погляжу))

04.10.2016Андрей И.

Удачи, а она потребуется.
Тесть карб от Оки проделал как-то. Сказал, что с ним лучше.

Архара
Андрей И.:У тестя был заз 968м зелёный. Дал даже один раз прокатится. Удивил лёгкий руль и подвеска. Тогда 011я у меня была.
Удачи, а она потребуется.
Тесть карб от Оки проделал как-то. Сказал, что с ним лучше.

Спасибо) Учту)

04.10.2016medvedvvv

Вологда

Пять за машину. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

04.10.2016РРВ

Почитайте отзыв про ренж ровер у которого двигло несколько раз вылетало... Это к вопросу о водителях...

Архара
medvedvvv:Пять за машину. Удачи в эксплуатации!

Архара
РРВ:друг мой) у дурочка и на прадике двигун вылетит) Болты крепления проверять надо всегда!!!

Ну а если это так и есть. Сначала форцуют на машинах потом удивляются ""что же они так сыпятся?" Я таких уже понавидался. По пять машин ушатали...
05.10.2016Сергей Иванович
Лабаз:
какую то )( у йню написал ...(( тебе бы дороги в сибири в 70 годы показать да поездить !

У нас и сейчас так то дороги не автобаны! И в Сибири был и на Западе а сам с Дальнего востока так что с дорогами многими ознакомлен. Знаешь как говорят: Плохому танцору, всегда штаны мешают. Я же катаюсь на Зепоре и ничего! А если не нравится автомобиль то вот тебе что скажу: Построй лучше! А если не можешь то молчи и не критикуй кто смог! А двигатель отвалился от не внимательности водителя.... Здесь как в армии: Не завелась значит экипаж виноват и ни кто больше!! потому что автомобиль это лицо хозяина.

07.10.2016aleksandr25027

07.10.2016aleksandr25027

УССУРИЙСК

Интересно сказано. Полностью поддерживаю. Практически всё зависит от водителя и его профессионализма. Один проедет на ЗАЗе ( он как паркетник 4ВД проверено), другой шофёр объедет, а наездники сядут на любом авто.

07.10.2016Сергей Иванович
Архара
aleksandr25027:Интересн о сказано. Полностью поддерживаю. Практически всё зависит от водителя и его профессионализма. Один проедет на ЗАЗе ( он как паркетник 4ВД проверено), другой шофёр объедет, а наездники сядут на любом авто.

Ну а если так и есть друг мой) Сами косячат потом жалуются)

07.10.2016Сергей Иванович
Архара

Кстати на счёт ВД) Свой запорожец садил в грязь так он как танчик прошёл даже не заметил) Радует меня это авто) Надо просто до ума довести его сейчас)
08.10.2016злой леворульщик

Сергей Иванович:
Дружище коры мочишь))) Спасибо))

Вспомнил, их ещё Запаршивец называли) У меня их не было, но однажды, лет 20 назад, споймал тачку, Запор попался, и я был приятно удивлён, как он бодро едет)) И в салоне жигулёвские ручки, крятяк)

08.10.2016Сергей Иванович

Респект за авто !

А Девочка огонь)
28.01.2017Bam Bam Bigelow

Пять!
Оказывается девочки только так клюют за Запорожец :))

29.01.2017Сергей Иванович
Bam Bam Bigelow
Пять!
Оказывается девочки только так клюют за Запорожец :))
Спасибо) Увы мы растались( А так он внимания много привлекает)

29.01.2017Сергей Иванович
Ednar Zeynalov
Респект за авто !

30.01.20177520416
Лови 5 !!!! В Топ Гир показывали, что это единственная машина с лючком в полу, для зимней рыбалки. Про багажник не написал, сколько пива лезет

30.01.2017Сергей Иванович
7520416
У меня два лючка там) пива там ящика 3-4 влезет) Спасибо за пять)

Продажа ЗАЗ Запорожец