Дополнения к отзыву о ЗАЗ ЗАЗ 1993

Тема:

неделю назад привезли жужика с дачи на эвакуаторе, когда приехали за ним, он отказался выезжать из гаража, заклинило коробку и колеса не крутились, ну кое как загрузили и сразу в гараж, менять коробку, процесс довольно таки несложный, втроем мы справились, и после выходных состоялся торжественный выезд жужа, скажу вам что после долгого стояния в холодном гараже почти год он завелся с пол оборота как будто вчера ездил. Ну все поставил на ход, сейчас занялся покраской и тонированием, почти закончил, получилось неплохо для первого раза, осталось по мелочам доделать, установить магнитолу и поменять бензонасос а то старый накрылся не с того ни с сего)на днях сфотаю и выложу покрашенного и тонированного жужа)))

Мучаюсь пока с коробкой, поставил новую, вперед она едет вообще отлично, а вот взад вообще не едет, включил, а она вылетает, разобрал, смотрю, шестерня включения задней передачи сточена с обеих сторон!!!Да сколько уж можно то с этой коробкой, за прошедшие две недели четыре раза снимаю коробку с двигателем!!!Один плюс из всего этого, что время снятия где то час а установки полтора два, по первости было часа три мучились. Ну да ладно, нашел коробку, в ближайшие дни буду инсталировать, а то ездить уже очень хочется, уже всем не терпится поучаствовать в покатушках, позасаживать в грязи и нырять в огромные лужи, а все тормозится из-за моего жужа, так что надо очень быстро делать оставшееся.

Наконец-то закончилась волокита с коробкой, поставил нормальную и все стало нормально, осталось только немного недоработок, которые устранить - день делов. Мучаемся с Зазиком друга, полетело сцепление и еще там много чего. Фотки выложу позже, тупит телефон(

опять поломка!!!недавно мотался по делам как всегда бросил машину у магазина, сходил по делам, прихожу, сажусь в машину, завожу, машина стояла на скорости, нажал сцепление и понимаю что что то не то, куда то пропало сцепление, и при заведении машины слышен стук...мда, приехали...ну да ладно, звоню другану на зазике, говорю, дотащи до гаража, чет машина сломалась. Притащили в гараж, снимаю двигатель(в пятый! раз между прочем) и обнаруживаю такое...маховик люфтит так как будто он не затянут, откручиваю его, и вижу что штифтам, которые крепят маховик, пришел конец их просто обломило...а чтобы вытащить остатки надо...снять коленвал...нафиг мне это надо, у меня есть двигатель в нормальном состоянии правда без навесного, ну переставлю со своего и нормально будет, в ближайшее время сделаю все наконец то, думаю, нечему больше будет ломаться...еще подвеску надо бы сделать переднюю, а то схождение колес мне не нравится, приезжали на развал, так они сказали сами делайте...да и х с ними, и не такое делали...если не забуду, сфотаю двигатель старый, что с ним случилось...

наконец то привезли другой двигатель, на днях буду переставлять навесное. Только вот где диск сцепления новый найти...придется искать...

фотки сломанного двигателя(правда качество не очень)последнее фото без двигателя и коробки

закончил сборку двигателя, осталось его установить и "отрепетировать"

Завел двигатель, работает ровно и тихо(что несвойственно Зазу) тянет тоже неплохо. Далее по ремонту, передняя подвеска, Развал-схождение.

решил ставить магнитолу (стандартная тойотовская кассетная) с хорошими колонками, не знаю вынесет нет гена магнитолу) думаю еще лоб закатать тонировкой, только вот как ночью будет???

здрасте!давно не дополнял отзыв, с жужом пока все норм, переехал на лето на дачу, гнали через весь город народ был в шоке. кто то показывал пальцами, кто то просто стоял с открытым ртом)))по трассе жуж шел довольно таки неплохо, свернули на дачи, дали жужу передохнуть после марш броска. Думаю, ну ка открою капот, посмотрю как там двиг, открываю, и тут я вижу, что масло из двига сочится из масляного радиатора и из поддона((( ну ничего проверил уровень, все норм, двинул дальше. Больше таких проблем с маслом не возникало, на всякий случай подтянул поддон....

также читайте и следите за моим Жужом тут: http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/mike800/

всем привет)давно не дополнял отзыв, ну а что говорить, продал я жужа по осени, так как надо расти, сейчас халява кончилась, надо поступать в универ, на жуже кататься времени не будет, летом работать буду, может и куплю какой нибудь аппарат, присматриваюсь к СМЗ С-3Д, надо тоже попробовать что это)всем ровных дорог, если куплю сей аппарат то сообщу)

Вы смотрите раздел Отзывы о ЗАЗ ЗАЗ.
Посмотреть всё о ЗАЗ ЗАЗ

Подробные отзывы автовладельцев ЗАЗ ЗАЗ с фотографиями, недостатки и все минусы!