Внимание, обновления! Жмите для перехода в раздел про Токийский автосалон 2011! >>



63715 просмотров

Токио Моторшоу 2009 с Drom.ru. Электричка прибыла, проходим на посадку, граждане

 

Автосалон в Японии в этом году, против ожидания, получился интересным: производителей с гулькин нос — десять штук. Девушек практически нет (все есть, жми сюда! ;-), вместо них — чудо современной техники, девушка-голограмма. Что ни презентация, то «покажем вам кузькину мать». Словом, в 2009 году все не как всегда.

Подготовка к Токийскому автосалону 2009 заняла больше года и была необычной — что ни день, очередной производитель под давлением вездесущего кризиса уходил в отказ от участия в крупном мероприятии. Сначала американцы сказали, что денег нет, мол, надо экономить, потом немцы — забот много, свой рынок надо поднимать. Не смогли принять участие в выставке даже корейцы с китайцами. Есть, правда, подозрение, что последних просто не пустили, чтобы не подмочить репутацию все еще престижного автосалона.

Вход в павильоны Макухари на Токио Моторшоу 2009 Токио Моторшоу 2009

В итоге три огромных зала Makuhari Messe заняли: Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Lexus, Suzuki, Daihatsu и Mazda с Subaru. Рядом примостился почти свой (руль справа, двигатель от Toyota) Lotus.

Как Акио Тоёда кузькину мать показывал

Toyota была в ударе. У них там новый президент, молодой и энергичный внук основателя корпорации, 53-летний Тоёда Акио, их не слабо лихорадит. 

Пресса ждет появления Акио Тоёда

Акио Тоёда провозгласил новый курс компании — спасение человечества! Так и сказал: «Во имя планеты Земля, во имя будущего и всего общества, компания Toyota направит все свои силы на создание экологически чистых гибридных автомобилей и электрокаров. Мы изменим лицо автоиндустрии небывалым образом, такого еще не было!»

Акио Тоёда на премьере концепт-кара Toyota FT-86 Акио Тоёда на премьере серийного Lexus LFA

И тут Остапа понесло: гибриды в каждый дом, электрокары повсюду, зарядка батареи за минуты. Чистая голубая струя тока вместо черной нефти.

Настало время сказать открыто: электричка — вот будущее автомобиля. Что не поддается электризации, то Toyota сделает гибридным. В этой связи был представлен гибрид Toyota Sai — дешевая и безвкусная копия элегантного красавца Lexus HS 250h.

Toyota Sai Lexus HS 250h

Toyota Sai. Интерьер. Пластик посредственный, все как-то по простецки Lexus HS 250h. Интерьер. Из машины выходить нет никакого желания

К счастью, гениальная идея сделать гибрид из Mark X пока не посетила умы руководителей Toyota. Новое поколение отличного автомобиля — достойный продолжатель старых-добрых «марков два». С одной стороны, машина радует приятным дизайном — обтекаемые формы, вызывающая оптика, просчитанные линии кузова. Смотришь на нее, как на горный поток любуешься. С другой, интерьер сохранил функциональность. Все предельно понятно, удобно расположено, а главное — нет вычурности и помпезности. Mark — это Mark. И говорить тут не о чем.

Toyota Mark X Toyota Mark X

Toyota Mark X Toyota Mark X

Увы для нас, но с новыми пошлинами позволить себе радость владения этим автомобилям в лучшем случае смогут единицы. А жаль... Изобилие автомобилей на стенде Toyota — машин на любой кошелек — говорит об одном: если автопроизводитель хочет делать хорошие машины, он добьется своего самостоятельно, без помощи государства, и заслужит всемерное уважение. Каждый японский автоконцерн — пример такого подхода.

Дальше господин Тоёда взял тайм-аут на минуту-другую, переместился в расположение Lexus и рассказал всем, какой он был в юности душевный парень. 

Президент мечтал о быстрых и спортивных машинах, любил прокатиться с ветерком — благо семейный бизнес располагал. Toyota, по словам господина Тоёда, знаменита своими спортивными автомобилями: Levin, MR-2, Celica, MR-S, Supra — лучшие представители в своем роде. И теперь время развить и углубить эту тему... Дебют LFA президент начал очень громко — пугал журналистов звуком мотора в красной зоне оборотов, долго смаковал педаль. Воздух вибрировал, дамы хватались за джентльменов. Акио был явно доволен произведенным эффектом: из новомодного супер-кара президент вышел с широкой улыбкой.

Lexus LFA Lexus LFA

Lexus LFA. Интерьер Lexus LFA. Интерьер

Lexus LFA. Машина заводится с ключа, а не с модной нынче кнопки Lexus LFA. Основной элемент управления - джойстик в виде привычной многим компьютерной мыши. Мы проверили - очень удобно

Презентация кончилась, а господин Тоёда так главного и не сказал.

Lexus LFA не едет ;-)

Да, да... Чудо машина, на разработку которой под личным контролем внука основателя корпорации лучшие умы Toyota угрохали почти 10 лет, не едет. Только об этом — тссс, никому не говорите. :) Мыслимое ли дело, атмосферник почти 5 литров, 10 цилиндров, 560 л.с. и... ни одного значимого рекорда. Ни на Северной Петле, ни на родном Fuji Speedway, ни на 24-часовых гонках.

Красивая машина, спору нет, а звучит как! — просто музыка, и сделают только 500 штук для избранных. И они, заплатившие безумные $375 000, не смогут даже объехать стоковый Nissan GT-R. 

Поклонников спорт-каров Toyota придется также разочаровать. Обещанный FT-86 с субаровским двухлитровым оппозитником в лучшем случае только в 2010 году пойдет в производство. А какие песни Toyota пела на его счет, как сладко зазывала. Преемник Хатироку, купе на базе Subaru Impreza, укомплектованное двухлитровым атмосферным горизонтально-оппозитным мотором мощностью в 220 л.с. И где это все?

Создается ощущение, что Toyota хорошо подготовилась к салону, как к пиар-акции. Громкие машины, громкие слова, но по сути — пустышки. Что же, отдадим должное умудренным японцам, впечатлить умеют, и даже кризис к своей пользе обернуть стараются. 

В сухом остатке: в смутное время, которое по разным оценкам кончится в 2010-2012 году, компания Toyota делает ставку на продолжение ранее начатых проектов — создание линейки гибридных автомобилей для людей среднего достатка, разработка спортивного небольшого купе, популяризацию электромобилей. Все это в перспективе приведет к чистому воздуху и счастью на земле.

И они не одни такие!

Карлос Гон. Уменьшенная копия Карлос Гон. Полноразмерная версия

Свой кусочек электроденежки намерен отрубить и Nissan. Карлос Гон был более конкретен, чем Тоёда. Во-первых, Nissan будет делать электрокары и гибриды, с тем, чтобы однажды создать технологии нулевого выброса вредных веществ в окружающую среду. Мудрено, попробуем перевести на понятный язык. 

Какой-такой двигатель внутреннего сгорания может не загрязнять выхлопом экологию? Верно — только водородный. А делает ли Nissan водородные машины? Нет... Что же тогда? А тогда, жители мегаполисов, вот вам электрический концепт Nissan Land Glider, двухместный электромоторный, заряжается в гараже от розетки.

Концепт-электрокар Nissan Land Glider

Но до его внедрения еще надо дожить, а пока — новое поколение Nissan Fuga с гибридной силовой установкой.

Гибридная Nissan Fuga Nissan Fuga

Nissan Fuga Nissan Fuga. Интерьер

Fuga все так же хороша! В 2005 году именно Nissan Fuga завоевала в Токио наши сердца. Прекрасный автомобиль для состоявшихся людей, привыкших к комфорту. Новая Fuga стала определенно лучше: интереснее кузов, богаче интерьер, приятнее материалы, больше функций. Под капотом авто стоит 3,5-литровый V6. Помимо гибридного двигателя, Fuga также получила 2,5-литровый V6. И даже подрулевые переключатели скоростей присутствуют. Только BMW Alpina BiTurbo Long, мировая премьера которой проходила по соседству, с сильной натяжкой может соперничать с Fuga.

BMW Alpina Bi Turbo Limousine Long. Автомобиль укомплектован турбированным мотором объемом 4,4 литра мощностью в 520 л.с. До сотни машина ускоряется за 4,7 секунды BMW Alpina Bi Turbo Limousine Long. Кок-пит

Словом, Nissan можно поздравить. Машину сделали лучше. 

Honda, что с тобой?

Помните, как было раньше? Honda делала обалденные машины для людей, которые умеют водить и получать удовольствие от лихой езды. Атмосферные моторы с технологией VTEC завораживали своими возможностями.

А теперь в селе совсем другая жизнь. В этом году Honda представила концепт-кар Honda SKYDeck. Автомобиль с раздвижным салоном, прозрачной крышей, весь такой природно-натурный. Передние двери открываются вверх, задние сдвигаются. Загляденье. Но это — пластик.

Концпет-кар Honda SKYDeck Концпет-кар Honda SKYDeck

В очередной раз Honda провела мировую премьеру концепта Honda CR-Z, кузовок подрихтовали — вот премьера и готова! Когда-нибудь из него сделают спортивку.

Концепт-кар Honda CRZ

А когда? — спросите вы. А как рак на горе свистнет!

Все это очень грустно наблюдать: роботы Asimo, гироскопные каталки для субтильных юношей, блестящие, как макияж снегурочки, концепты.

Президент компании Honda Ито Таканобу и робот Asimo Honda - это полный привет! HELLO означает: линейка электрических транспортных средств компании Honda

Сотрудник компании Honda катается на новом изобретении

И где-то там на галерке стоит одинокий европеец — Honda Civic Type R, единственная машина на всем стенде.

Honda Civic Type R

Honda становится как все — те же гибриды, те же идеи. Хочется верить, что руководство компании не предаст забвению свое прекрасное прошлое, и нас ждет знакомство с новыми представителями плеяды настоящих автомобилей Honda.

Зубара на крыльях: ни едет, ни летает

Концпет-кар Subaru Hybrid Tourer — сплошная несуразность, но девочкам нравится. Фишка машины — двери в виде «крыльев чайки», специальное изобретение для любителей грязевых ванн. Прохватили немного по лужицам, в дождик от души потестировал машину в аквапланировании, только дверь открыл — все это дело голову и вылилось. Интересно, Subaru действительно верит, что двери в виде крыльев чайки функциональны? Машины с подобной системой дверей может позволить себе только Mercedes. Subaru еще бесконечно далека от производства спортивных автомобилей выходного дня европейского миллионера.

Subaru Tourer Hybrid Subaru Tourer Hybrid. Прямо под нижнм углом двери стои сотрудник компании Subaru

Между тем, концерну есть чем гордиться — Outback, Legacy Touring Wagon и Legacy B4 в новых кузовах смотрятся гармонично и совсем не страшно. Разработчик семейства, господин Кадзухару Итикава, определенно радуется своим машинам.

Subaru Legacy Touring Wagon Subaru Legacy B4

Subaru Ourback Генеральный менеджер проекта по разработке Subaru Forester, Subaru Outback, Subaru Exiga и семейства Legacy Кадзухару Итикава 

Скромная позиция Subaru в Токио не связана с кризисом, так получилось. Дело в том, что Subaru еще два года назад определилась — мы делаем машины для Штатов, там основной наш рынок. А Япония так, прицепом. В связи с этим и нет новинок от Subaru в Токио. Subaru Impreza WRX STI с карбоновой крышей — единственная «премьера».

А вот Forester мы не нашли на выставке. К чему бы это?

Mitsubishi — мы, как все

К Токийскому автосалону 2009 Mitsubishi подготовила концептуальный внедорожник PX-MiEV. Mitsubishi PX-MiEV укомплектован гибридной системой, батарею которой можно подзаряжать от домашней сети электропитания, и новейшей системой полного привода S-AWC. Два электромотора мощностью в 60 кВт (80 л.с.) передают 200 Нм крутящего момента на переднюю и заднюю оси. Основной бензиновый двигатель объемом 1,6 литра способен развивать 116 л.с. и 125 Нм крутящего момента. Так все в теории, на практике же... перед нами просто красивый пластик и больше ничего.

Mitsubishi PX MiEV

Рядом — вереница ни разу не гибридных машин: Pajero, Sportback, Outlander, Delica D:5, но и они все в зелененьком с обещаниями снизить вредные выбросы.

Mitsubishi Delica D:5 в комплектации для перевоза инвалидов Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Pajero

А вот тут есть маленький секрет, без гибридных технологий единственный вариант повысить экологичность существующих моторов — придушить их. Об этом Mitsubishi молчит.

Зато работает над ошибками! В 2007 году, когда в Токио была презентация нового поколения Mitsubishi Galant Fortis (Mitsubishi Lancer), салон последнего был настоящим разочарованием. Подробнее прочесть можно тут. Сегодня же качество материалов в салоне Mitsubishi Galant Fortis Sportback на высоте. Трескучий пластик, позорный руль и дешевая обивка сидений остались в прошлом.

Mitsubishi Galant Fortis Sportback Mitsubishi Galant Fortis Sportback. Кок-пит

В этому году Mitsubishi не порадовала ничем, но и не разочаровала. Они как все, все те же гибриды, все те же идеи.

Mazda не заморачивалсь 

Mazda решила вообще не проводить никаких автомобильных премьер. Просто выкатила на стенд имеющуюся продукцию и улыбалась.

Mazda Axela Mazda Biante

Mazda Atenza Mazda Speed Axela

Отметим, что свежие «мазды» смотрятся интересно. В них есть притягательная изюминка.

Качество материалов в салоне добротное. Раздражения не вызывает. Любопытно, что японские производители делают практически одинаковые интерьеры бюджетных моделей. Салоны Mazda Atenza, Subaru Legacy, Mitsubishi Galant Fortis и Toyota Corolla различаются лишь в мелочах, качество же материалов — как с одного завода.

Suzuki и Daihatsu: мы тут рядом пристроимся?

Традиционные производители малогабратных машинок ничем примечательным в Токио не отметились. Suzuki показала гибридный вариант Suzuki Swift, который на ночь можно запитать от розетки. Daihatsu же, напротив, обошлась без гибридов. Единственная интересная новинка (сразу оговоримся: интересная для Японии) — это концепт Daihatsu e:S, компакт-кар с расходом 3,3 литра на сотню. Посмотрим, что получится из этой идеи.

Daihatsu e:S Suzuki Swift Plug-in

Итак, Токийский автосалон 2009 года проходит очень спокойно, нет ярких премьер, нет интригующих поворотов. Нет переживающих банкротство американцев и неуверенных в завтрашнем дне немцев. Японцы смотрят в будущее с оптимизмом: больше гибридов, создадим индустрию электроавтомобилестроения, где наша не пропадала! Электричка в каждый дом — похоже, таков девиз светлого завтра по-японски.

Аригато!

P.S. C делами кончено, пора и о душе подумать. Звонит нам японский друг и спрашивает: ну что, парни, стоит в этом году на салон ехать? Конечно, отвечаем мы, машины прикольные попадаются. Он в недоумении: а девочки, я на девочек хочу смотреть?! Да, как-то немного, говорим мы. Вздыхает друг: толку салон вообще проводить, если девушек не показывают, кому дались эти ваши машины!

Часть заключительная: девушки Токийского автосалона 2009

 

 

 

 

 В кризис особым спросом пользуются автоматизированые девушки-голограммы

Дополнительные материалы

Отчеты с Токийского автосалона 2005 года:

Отчеты с Токийского автосалона 2007 года:

Комментарии (последние 100; показать все комментарии)

23.10.2009
AMoralez
94.73.252.---
Марк - красавец!
  +7
  -4
Цитировать
 
23.10.2009
RD_Chita
Адрес: ЗК, Чит@
Сообщений: 1263
Хотелось бы там побывать... Фуга - красава!) Тёлки так сибе, у нас лучше!
__________________
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE
2UZ-FE
  +6
  -2
Цитировать
 
23.10.2009
D.E.F.
Адрес: 145 км. на Юг от Столицы мира
Сообщений: 1426
обрадовало про ланцер)))
__________________
nissan pulsar 3-door, 1-recaro, power not
  +2
  -5
Цитировать
 
23.10.2009
Soiler
87.241.217.---
Опа! Хонда сделала "педальную табуретку". Издевается над АвтоВАЗом?
  +7
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
WWL
Адрес: Барн Аул
Сообщений: 12365
Фуга-фантастика!
__________________
#17 Строим,проектируем. СРО НП"Алтайские строители".
  +4
  -3
Цитировать
 
23.10.2009
japan212
89.249.130.---
Всё как у людей! А у нас как у зверей б...ь!
  +5
 
Цитировать
 
23.10.2009
NEVe54
Адрес: Славгород
Сообщений: 5223
Тачки клёвые, жаль, уже не удастся на них покататься...
__________________
Ищу Avensis 2001-2002 года, 2 литра
  +3
 
Цитировать
 
23.10.2009
KAZED
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 90
да Фуга конфетка
__________________
Toyota Camry SV-32 3S-FE 1990 г. в.
  +5
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
*NS*
Адрес: Владивосток
Сообщений: 476
Да есть вполне неплохие для футуристического стиля аппараты :)
__________________
SE3P Type-S
  +2
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
Novoro$
Адрес: Братск
Сообщений: 156
блин, что с Хондой?
Где хоть один кроссер CR-V, Pilot? Оживили бы HR-V.... кому эти электрокары сдались?
  +4
  -5
Цитировать
 
23.10.2009
eg01st
Адрес: NSK 54 RUS
Сообщений: 7227
Гыгыгыгы!... Классно написано!!!
А в ы что, испугались таки запрета, да? Ну и бойтесь, дрожите.
__________________
преднамеренная нецензурная лексика
  +1
  -9
Цитировать
 
23.10.2009
Vadimcar
92.127.111.---
Золотые люди японцы! Все о народе думают, об экологии. Не то, что наши "народные избранцы" - все о себе думают, о деньгах! Несмотря на кризис они хоть что-то придумывают, пытаются. А судя по предпоследней фотки девушек - что-то интересное на автосалоне все же было.
  +5
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
JEFRIS
Адрес: Иркутск
Сообщений: 278
эх экзотика ... незнаю как вы а я бы японочку .. опа опа опапа:)
__________________
Пусть всегда и всем будет хорошо))
  +4
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
dast
Адрес: Москва
Сообщений: 2888
Продаж нет,разработки урезали,вот результат.Но хоть что то делается.А у нас -подайте господин премьер министр.
Мартышки симпотные.
__________________
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
  +6
  -2
Цитировать
 
23.10.2009
72
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2950
Ляпота
__________________
Нет подписи
  +3
 
Цитировать
 
23.10.2009
serj2222
188.162.36.---
а эти девушки точно японки больно красивые че-то
  +5
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
Car5555
95.188.193.---
1,2,3,5 симпотные))
  +6
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
санек369
80.251.52.---
фуга кузов у инфинити что ли взяла, инфинити лучше смотриться...
  +1
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
ак1200
81.200.149.---
ПОСМОТРЕЛИ ?! ДОВОЛЬНЫ?!

А теперь начинайте плавненько забывать то что видели.....Не увидите вы скоро этого на дорогах РФ в том качестве что здесь представлено!

Двойки, пятерки, тройки, девятки......САМЫЕ лутшие тачкИ!
  +8
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
strij28
Адрес: Сковородино
Сообщений: 240
хочу туда!
  +1
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
RD28
92.47.253.---
"Да, да... Чудо машина, на разработку которой под личным контролем внука основателя корпорации лучшие умы Toyota угрохали почти 10 лет, не едет. Только об этом — тссс, никому не говорите. :) Мыслимое ли дело, атмосферник почти 5 литров, 10 цилиндров, 560 л.с. и... ни одного значимого рекорда. Ни на Северной Петле, ни на родном Fuji Speedway, ни на 24-часовых гонках."
"Красивая машина, спору нет, а звучит как! — просто музыка, и сделают только 500 штук для избранных. И они, заплатившие безумные $375 000, не смогут даже объехать стоковый Nissan GT-R."

А ведь Тойота действительно с LFA обослалась.
  +4
  -3
Цитировать
 
23.10.2009
popi
Адрес: Чита
Сообщений: 37
вобще-то ниссан и финики, это как тойота с лекусом)))
Машинки отличные, особенно МаркХ! но правда немного страшновато за подобные гибридные настроения))
  +2
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
ыЫЫЫ
89.189.184.---
Только BMW Alpina BiTurbo Long, мировая премьера которой проходила по соседству, с сильной натяжкой может соперничать с Fuga. Афтар выпей яду!!!
  +7
  -7
Цитировать
 
23.10.2009
apapapa
89.105.147.---
эх машинки хорошие, но блиин я прямо влюбился в девченку с предпоследней фотки ))
шикарные глаза и выглядит прямо как анимашка
я потрясен, моя жизнь утратила смысл без нее :(
  +2
  -1
Цитировать
 
23.10.2009
Nikitamr
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 7261
Надо упросить нашего премьера, что бы выставку ТАЗоВ во Владивостоке сделал, для лучшей продажи оных.
__________________
Люди - золото, просто жизнь сволочная.
  +6
 
Цитировать
 
23.10.2009
борн.
217.118.64.---
по мазде верное замечание ..респект афтору написано в духе письма к другу доверительно и с юморком ..дрому респект вы праворульный саит
  +3
  -2
Цитировать
 
23.10.2009
V90
Сообщений: 8130
Я негативно отношусь к высказываниям типа "симпотные мартышки" "узкоглазые девчонки" что за дела ?!? или переполняет гордость на наших русских млядующих красавиц ???

Некоторые настолько знатоки , что если бы открыть моторшоу в москве , был бы срач конкретный , ибо если недовольны Японским Моторшоу то что должно вас удивить ??? Для них это предстоящие автоновинки на Японском рынке , которые вы уже никогда в россии не увидите , увидите ладу калину или приору которую даже стыдно не то что в Японии показать , а стыдно просто её купить ....
  +3
 
Цитировать
 
23.10.2009
Defensor Fortis
Адрес: Калининград
Сообщений: 8408
Японцы №1 как всегда, спасибо за машины.
__________________
TLC
  +9
 
Цитировать
 
23.10.2009
goi
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 711
Отличные машина и девушки у них тоже!
  +5
 
Цитировать
 
23.10.2009
PadonaKM5
Адрес: PRK-NVKZ
Сообщений: 5036
девушки зачетные,и машины тоже
__________________
Ждем Кузнецкую Жару 2012
  +2
 
Цитировать
 
23.10.2009
Satana-Yamaha
Адрес: Свободный
Сообщений: 15758
По моему у автора обзорной статьи критические дни, все ему не так, может голова болит после саке.
+ 500
Гибриды это же хорошо, автор статьи чето непонимает!
__________________
Куплю ПТС на грузовик ISUZU или HINO
  +4
  -3
Цитировать
 
23.10.2009
-=Олег166=-
Адрес: 54
Сообщений: 36783
=))) лексус ниедет=))
красавцы! позитивно!
спасибо!
__________________
Не откладывай на завтра то,что отложил вчера на сегодня!!!
  +4
  -3
Цитировать
 
23.10.2009
графс
Адрес: Абакан
Сообщений: 906
марк красавец!
  +6
  -2
Цитировать
 
23.10.2009
siv333
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 67
Фуга - действительно хороша !
  +6
  -6
Цитировать
 
23.10.2009
Губка Боб
87.226.144.---
Чет не понял..у Лексуса кассетник под CD?
  +2
  -3
Цитировать
 
24.10.2009
Игорь К
Адрес: Белгород
Сообщений: 585
Ну что вы все орете про своих Баварцев??? Сколько моделей стоит на конвеере БМВ? А сколько выпускает Тоета??? Где гибриды от немцев? Где робот Asimo???? Кто в конце концов лидер по мировым продажам???
Японцы делают авто для людей, не важно какой национальности, им плевать на это, они просто делают комфортный, безопастный, экологичный авто! Который не выворачивает корманы владельцев на сервисе, у кассы налоговой и т.д.
Мой выбор Японцы!!! За ними будующее автопрома!
Если китайцы всю малину не испортят.
__________________
Toyota Prius - правильный конь!..
  +9
  -4
Цитировать
 
24.10.2009
MEDVED"
Адрес: Чита
Сообщений: 477
ДевООООООчки зачооот
  +5
  -1
Цитировать
 
24.10.2009
Managerx777xx
84.17.241.---
Да барышня с косичками суперрр!!!
  +5
  -1
Цитировать
 
24.10.2009
Пётр П.
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 695
Хотел бы я там побывать и увидеть это всё своими глазами...
__________________
Каждый принимает решения сам. И отвечает за них тоже сам.
  +3
  -1
Цитировать
 
24.10.2009
modjo
77.45.189.---
саи похож на унылое китайское*****о.
   
  -5
Цитировать
 
24.10.2009
DrFax
Адрес: Липецк
Сообщений: 27
ДАААА! на таких баб взглянешь и бегом новую машину делать!!!! Были бы у них девки такие же красивые как наши - ездили бы они на тазах! (а вы немок то видели? ужас!)
__________________
Нервы ржавеют, потому что из стали.
  +4
  -2
Цитировать
 
24.10.2009
Геннадий Сёмин
Сообщений: 78
Автор этого материала взял ... и всё обкакал. И Тойота - отстой, и Хонда-то - убогость, и Субару - плод работы таксидермиста. А все остальные японопроизводители - так вообще померли. Зря Вы так, уважаемый автор. Нам есть чему поучиться у японцев и есть чему им позавидовать. А если Вам приелось всё это уже, то взгляните на продукцию нашего автопрома - вдохновение, глядишь, и появится.
__________________
Вжик
Ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
  +5
  -2
Цитировать
 
24.10.2009
umbrela
Адрес: Сургут
Сообщений: 214
я бы пожарил какую нить их этих сосок)))
  +6
  -2
Цитировать
 
24.10.2009
Serj1222
95.24.91.---
да будут у нас такие машины если ***** не будем
вот если введут этот грабительский налог -не платить всей страной
и че они сделают: посадят всю страну или не пустят за границу всех да нет обаслуться без бабла то тяжело нашего
Нас аж 150 млн а мы ссым -- консолидироваться надо если неберем тазы то не берем все - если жкх охренели не платим всей страной
и не надо сопли тут жевать -налоги пошлины и тд- все в наших руках!
  +6
 
Цитировать
 
24.10.2009
FM97Rus
Адрес: 199Rus
Сообщений: 1209
Где новая Микра/Марч, обещали ведь в Токио новое поколение показать, а ограничились одними убогими картинками? :(
__________________
.: Mazda AtenZZZa :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) :.
   
   
Цитировать
 
24.10.2009
xXxII
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 14287
класс , японокары самые в мире !
__________________
__|____|____|____|____|____|
|____Убиваться апстену___|_
__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|
  +3
 
Цитировать
 
24.10.2009
rdn86
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1633
Давненько не видел столь бездарной статьи...
2 http://DROM.ru : что с Вами???
__________________
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS
  +3
  -3
Цитировать
 
24.10.2009
rdn86
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1633
2 Геннадий Сёмин : и всё таки одну марку автор статьи не обкакал...))))))
все догадались,на чём автор ездит? ;)
__________________
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS
  +1
  -4
Цитировать
 
24.10.2009
Sanya Cresta 2.5
92.127.49.---
ХОЧУ МАРК Х !!!!! и плакаю :((( еще бы Кресту с Чайником новые замутили !!!!! былобащеапупетькаккруто!!!
  +4
 
Цитировать
 
24.10.2009
JenekR
Адрес: Город у моря
Сообщений: 890
отличная статья и прикольные японские деффки
  +3
  -1
Цитировать
 
24.10.2009
Хондавод 780
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9
хонда срз зачет........телочки пиз...........ие.......но с нашими никто не сравниться!
  +1
  -1
Цитировать
 
24.10.2009
лололо
94.72.7.---
Какой дебил написал, что лекс LFA зводится с ключа??? прямо на это же фотке видна кнопка "старт инжайн" на руле!!!!!
дураки...
  +2
  -1
Цитировать
 
24.10.2009
Гр.России
77.73.108.---
Весь мир живет за счет продажи нефти,поэтому еще с десяток лет придется заправляться...Гибриду бенз все равно нужен,потому и производят их, с молчаливого согласия мирового сообщества. Еще в 70-х сделали Москвичонка на водороде,водой заправлялся...Но раз уж СССР нефтью трюлевал - извините, водород не проканал...Пока нефть хорошо продаётся - не видать миру альтернативного и экологичного топлива.Ну а медвепуты,ясен пень,против таких конкурентов нефти, ибо только на ней весь их режим и держится пока еще.Да и вся страна от нее зависит, чо уж там...Благодаря медвепутам эта зависимость...
А машинки классные! Икс впечатлил салоном...
  +4
 
Цитировать
 
24.10.2009
Андрей ХабОмск
Сообщений: 3454
Марк Х, Делика - понравились!!!
Телки яПошные тоже так ниче!!!
__________________
Юзаю Lexus LX470.
  +1
 
Цитировать
 
25.10.2009
s.v
Сообщений: 743
язык писателя - отвратный.
плохой репортаж.
__________________
_ _
o o
G
~
  +6
  -1
Цитировать
 
25.10.2009
b-92
Адрес: 63
Сообщений: 358
Зубара на крыльях: ни едет, ни летает
аффтар жжот!
__________________
The Power of Dreams
  +1
  -1
Цитировать
 
25.10.2009
petruss
89.31.118.---
Фуга лучше Алпины - лолшто? Против 507 баварских турбо поней и 700Нм? В разных лигах эти машины.
Марк Х зачотный.
Зубары уродцы какие-то, видимо кризис ударил по дизайнерам))
  +2
  -3
Цитировать
 
25.10.2009
Garik512
92.126.119.---
Да машины все очень красивые! особенно маркX и субару легаси! Да нам этого уже не увидеть!
   
   
Цитировать
 
25.10.2009
Enty
122.21.243.---
Тока сегодня бала на выставки и самолично посидела в НОВОМ SUBARU FORESTER! .......... Может среди девушек автор и не заметил)))
  +3
 
Цитировать
 
26.10.2009
вася рогов
94.138.13.---
Ну почему кому-то всё ,а нам -соси !
  +3
 
Цитировать
 
26.10.2009
Egkinkot
95.55.248.---
Иногда кажется, что некоторые японоводы дальше собственного носа не видят, и не хотят видеть. Автор статьи, и ваше мнение тоже предвзято. В статье, "BMW 7-й серии с сильной натяжкой может соперничать с Fuga", но всем ясно, что, последняя может соперничать лишь с 5-й серией BMW.)) Я никогда не скажу, что европейские автомобили лучшие японских, хотя бы по тому, что производители создают автомобили под свой рынок, менталитет, требования. А новинки в Токио все же были: Alfa MiTo, поверьте, автомобиль стоит внимания.
Вы щас плачете по тем автомобилям, от которых японцы сами постепенно уходят. Как ни жаль, за гибридами и подобными авто будущее, Япония это понимает, развивается дальше, иначе она не была бы Японией))... Когда-нибудь, надеюсь, поймет это и Дальний Восток)).
  +3
  -5
Цитировать
 
26.10.2009
HexOgeN_Master
Адрес: Vladivostokский
Сообщений: 1321
Самые бодрые были Тойотовцы со своим МаркомХ и FT(AE)-86!!!
__________________
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
  +3
  -1
Цитировать
 
26.10.2009
perez
Сообщений: 23701
Азиатки ацтой! Тусанитесь в Тае или на Хайнане, через неделю воротить начинает от косоглазых.
__________________
Стоматология, качественно, гарантия, без посредников.
  +3
  -8
Цитировать
 
26.10.2009
semenvl
Адрес: Азов
Сообщений: 221
хороши японочки !
  +1
  -1
Цитировать
 
26.10.2009
Han_GT-S
89.112.99.---
Да ну, имхо нормальная статья, стиль конечно...но все же. За япов мне че-то обидно стало: Субару - для америки,они даже внешне страшные, не то что раньше машинки были - супер.я до сегодняшнего дня думал что ничег страшнее импрезы хэтча нет, я ошибался И... нафига этим придуркам субару?!! У них свой фигов джи-эм есть, вот на нем пусть и ездят: "залейте мне в бак 7 галлонов бензна и галлон масла"...тьфу! Самые красивые тойоты были, остальное - без комментариев, хонда в особенности...
И не будет за гибридами никакого будущего...Лучшее и разумное что сделано - это двигатель Ванкеля, у него хоть кпд приличный..а так хоть и гибрид, но по любому 25% топлива-то не сгорает))) кислороду мало)
А немцы не занимаются гибридами ,потому что понимают, что гибрид - кал.Я не поклонник немцев, мне просто очень обидно за япов...ну не тем они занимаются.Не надо уподоблятся корейцам и делать ведра с гайками...И к слову, а где же обещанный ниссан с16 концепт? автору зачёт!
  +3
  -2
Цитировать
 
26.10.2009
ы
188.128.1.---
я жестоко обманут. титульная микрокартинка показывает такую красавицу в полный рост возле мотоцикла. пролистал всё - её нет. уважаемая администрация сайта :) как же так??? это же заведомая дезинформация потребителя. разочарован. пожалуйста разберитесь и накажите виновных :)

ы
  +1
  -1
Цитировать
 
26.10.2009
Lis100kg
85.174.51.---
когда же наш "любимый авто ваз" начнет показывать таки машины :-(
  +1
  -1
Цитировать
 
26.10.2009
Влад-очкарик
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 17961
"Автовазу", чтобы показывать такие машины, надо их сначала купить... Может, для этого им денежки и выделяют???
__________________
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
  +1
  -1
Цитировать
 
27.10.2009
lis100kg
85.174.51.---
да деньги им дают !!! а они их просерают на лево и на право
  +3
 
Цитировать
 
27.10.2009
John Tompson
90.188.39.---
Мотор шоу вполне удался!И девченки красивые!Им бы малехо по раскрепощенее быть!!!!)))))))))
   
  -1
Цитировать
 
27.10.2009
890
193.93.56.---
я лично буду ждать когда смогу купить Suzuki Swift, который на ночь можно запитать от розетки! и ваще без бензина буду ездить
   
   
Цитировать
 
27.10.2009
Nikita16
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2464
суперрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!
  +2
 
Цитировать
 
27.10.2009
dogmaaa
89.20.118.---
Вот у их девочек только грудей почему то нету !!! А так симпотные ))))
   
  -1
Цитировать
 
28.10.2009
Морген
Сообщений: 2219
Спасибо Дром. Очень объективно. Пару раз перечитал, посмотрел
фотографии. Всё верно. И автосалон на этот раз получше представлен, показан.
Есть мечта-модели у японцев. Есть и очень красивые девчата...
Так и захотелось одну посадить в Субару и медленно, не спеша вечером прокатится по Невскому....А потом вдавить газ до пола, секунд на десять.....
  +2
  -1
Цитировать
 
28.10.2009
Морген
Сообщений: 2219
23.10.2009
Serj12222
95.24.91.---

Да и с ключами поукаратней а то бмв кнопку запуска лет через 20 придумает и еще полмиллиона к цене а так нервничая можно и глаз выколоть ненароком щель для ключа то хоть подсвечена? Единственное так это штатная вебасто в бмв вот это хорошо правда она обычно и не работает но это другая история.

-----------------------------------------------------------------------------

А тебе бы, всё равно,сильно хотелось бы Альпину...
  +1
  -2
Цитировать
 
28.10.2009
-=vladimir=-
Сообщений: 149
а по мене, так грудь лучше маленькая, но настоящая, чем большая и...
а то, и так часть машин пластмассовых, к ним бы еще красоток с силиконовыми бюстами и вообще тогда...
Японцы - молодцы! настоящая страна, жаль только нам их не догнать никогда.
__________________
Toyota Caldina 1999 7А
  +1
 
Цитировать
 
28.10.2009
AV_38
Адрес: Иркутск
Сообщений: 431
Девочки ничего так...
__________________
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
  +1
 
Цитировать
 
28.10.2009
bmwlover
81.211.3.---
Автор Альпину первый раз увидел и сравнил с Фугой, постеснялся бы вообще писать такое. Альпина, кста имеет свой ВИН (это не простой тюнер), каждый мотор собирается в ручную и ставится клеймо мастера, который собирал. Материалы еще дороже чем в БМВ (нисан о таких и мечтать не может). И вот это авто может тягаться с Ниссаном? ДРОМ опустился до писанины уровня ръяного фаната ПРАВильных авто. ФУ-У-У!!
  +1
  -3
Цитировать
 
30.10.2009
iqSky
81.88.214.---
Девочки?
Яп.тачку - уважаю, а вот их девочки с автосалона, что-то мне не приглянулись. Разве, что одна, на пятой сверху фото.
   
  -1
Цитировать
 
30.10.2009
tref
Сообщений: 158
Между тем, концерну есть чем гордиться — Outback, Legacy Touring Wagon и Legacy B4 в новых кузовах смотрятся гармонично и совсем не СТРАШНО.
:))) Уже сами боятся.
__________________
Subaru Legacy Wagon GT
   
   
Цитировать
 
30.10.2009
redbulls
89.232.255.---
bmwlover АЛЬПИНА была у меня.ведро бензина на запуске,а в деле ниссан ГТР меня ломал как стоячего , сам я долгое время занимаюсь уличными гонками. так что попрошу не вырожаться ниссан это автогигант поболее уже чем BMW. BMW это уже прошлое. Сейчас я за япов после того как сравнил качество автомобилей лично сам с немецкими. японский автопром качественнее на порядок,прошли те времена когда немец был авторитетом. уже лет дцать как япы рулят!!! и будут рулить!!!
  +2
  -1
Цитировать
 
30.10.2009
NordWE
188.134.36.---
MarkX - зачет!!! Достойный продолжатель рода маркообразных!
  +1
  -1
Цитировать
 
30.10.2009
малый
Адрес: Москва-Владик
Сообщений: 151
Хорошие девушки,в Москву бы таких вместо таджичек и узбечек))),но им и там очень даже ничего.И почему-то все крашены в один цвет.Машины хороши,но нам уже наверно останется только смотреть на них издалека,докатывая на праворуких старушках.
__________________
S-Legacy BL5 GT 2004
   
   
Цитировать
 
30.10.2009
Mazooy
77.35.242.---
Такое ощущение что автору не нравится ничего из представленного в салоне, кроме Фуги. Он все мечтает и бредит о мощных и больших бензиновых двигателях, о возрождении былых традиций Хонды и прочих возрождениях всех традиций. Тогда как никуда эти традиции не делись, они просто идут в ногу со временем. А между прочим бензина нам с вами хватит только лет на 15-20 и не известно по какой цене за литр. Так что хотим мы этого или нет, но будущее за альтернативными видами топлива.И молодцы японцы что хоть они стараются добиться хороших результатов на этом поприще. Так что fuga вам в зад и Lexus навстречу аффтор!.
   
   
Цитировать
 
30.10.2009
Дальневосточник Алекс
80.73.80.---
Ваобще то и переживать не чего!!! Судя по тому как сложилось исторически... ну на ДВ в основном, то мы прокатимся на этих машинах лет эдак через 7 - 8!!! Если Путины и Медведевы в конец не опустят нас сосвоим низкопробным росавтопромом.... А что касается девочек то в Япе симпатяги только миксы... поверь те уж моряку со стажем... В Якутиии красявых в тыщу раз поболя (прада тоже митисок) :)))))))))
   
   
Цитировать
 
30.10.2009
Faraonufa
83.174.208.---
Привет всем любителям японочек. у меня TEANA, ничего больше мне не нужно! все есть в этой малышке, хотя по размеру кузова и оъёму движка не скажешь. на кой черт нужны эти европейцы!!! а тот кому не нравится правый руль- просто трус.....обожаю япошек
  +1
 
Цитировать
 
30.10.2009
bmwlover
81.211.3.---
redbulls, уличные гонки - это так, для пацанов покатушки. Если заводить разговор, то какая Альпина была? Что-то мне кажется, что просто наклейка на пятерке в 34 кузове.
ГТР тебя рвал... Ну и? Если ты покупал Альпину для уличных гонок, то сразу понятно какой ты уличный гонщик. БМВ никогда не будет автогигантом в том смысле, как Тойота или Ниссан. Парень, очнись. БМВ - это премиум класс. Если БМВ прошлое для тебя, так радуйся, значит ты в далеком будующем. Ездишь на Тесле наверное.
Про ведро бензина. Двигатели БМВ каждый год занимают места в конкурсе двигатель года. И могу тебе раскрыть тайну, двигатели у них очень экономичные в своем классе (только не надо мне про гибриды Лексуса кричать, сначала на них поездить надо). Я могу сравнивать. Ежжу я на М35х 2005 года, таже Фуга, но с левым рулем. Так 530хi БМВ кушает на 3-4 литра меньше.
Вообщем каждому свое. Кому-то уличные гонки на Альпине, кому-то ГТР на Лазурном побережье...
   
   
Цитировать
 
31.10.2009
ak_12
94.79.44.---
Знаете, что напоминают фанатичные крики японоводов? Мой растворимый Нескафе вкуснее Вашего Лаваццо, и ишо и дешевле. Ну не смешно ли?
По мне, тот кто попробовал Альфу, БМВ (да, оговорка еще нужна - тот, кто любит, наслаждается ездой) - никогда слово про эти марки не скажет.
Я понимаю, что кому-то неважно - Лаваццо или Нескафе :)
Да, устрицы ел. Даже специально издевался над японским автопромом на старой машине с пропеллером на капоте: больше 150 км при скорости 180 крейсерской (М1 - Москва - Минск) ни один японец не выдержал, даже хваленый Subaru WRX с ноздрей на капоте. Вернее, не выдержали водители скорей всего, ибо некомфортно так ехать. Подчеркну, на БМВ - это езда, а не "лететь", машина создана для этого.
  +1
 
Цитировать
 
31.10.2009
Саня VL
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5043
ПУТИН-МИДВЕДИВ!
смотре на ЧЕМ завтро Япония ездить будет !
__________________
HAVING NO LIMITATION. AS LIMITATION
HAVING NO WAY. AS WAY
T-101
   
   
Цитировать
 
31.10.2009
Serg 1978
87.226.228.---
Всем привет! Классные машины! А мне японки(девушки) больше нравятся. А европейки..так себе....но в эскорт услугах они выносливее. Хотя на вкус и цвет ....
   
   
Цитировать
 
31.10.2009
Serg 1978
87.226.228.---
Когда научимся работать, тогда и у нас будут таки машины. А азиаток (девушек) просьба не обижать.... начал замечать в последнее время какие то некорректные высказывания по нац. признаку..... в адрес европееек можно еще больше негатива слить. Давайте не будем этого делать, а будем хорошо работать. Извините за мой предыдущий коммент.
   
   
Цитировать
 
31.10.2009
Accent132
188.247.57.---
машины как машина,а девочки прелесть))))....после РУССКИХ конечно!!!!
   
   
Цитировать
 
31.10.2009
Slava3822
77.43.220.---
А где же Future Toyota Hybrid Sports ? Toyota FT-HS которая.
  +1
 
Цитировать
 
31.10.2009
Морген
Сообщений: 2219
BMW, VW, DB. AUDI. Porsche. Alfa-Romeo. Ferrari. Mazaratti. Citroen. Volvo.
список автомарок, что катаются в третем ряду на курортных трассах Германии.
Любой "чужак" немедленно выдавливается во второй ряд, даже при 240км и более.
Хонда иногда только сразу не хочет.
   
  -1
Цитировать
 
31.10.2009
Илья Муромец
195.46.32.---
да, нам не светит такие машины на заводах делать в россии никогда! японцы красавы. а их модели просто прелести. хочу3 лексус и три японочки таких, месяц бы и них не вылазил бы
   
   
Цитировать
 
01.11.2009
Кировичок
Адрес: Киров
Сообщений: 214
Класс
   
   
Цитировать
 
01.11.2009
PREMIO 2007
83.143.32.---
Ну когда же наконец мы будем ездить на нормальных машинах и жить в квартирах на берегу моря))))Обидно за наше правительство ,может наши лохи выкатят семерку в новом теле когда-нибудь или мы недождемся)))президента на мыло))).правительсто переизбрать....
   
   
Цитировать
 
01.11.2009
taxxi
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1657
японочки ништяк
__________________
аккорд 99г.был, авансьер 02г.был,QX-4-есть
торнео 02г.был, карина 00г.была,цивик 05г.-был.
   
   
Цитировать
 
02.11.2009
Vlad1g
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
на зеленом фоне самая красивая, имхо :)
__________________
Honda Fit 1.5 CVT. есть.
Mazda Demio Sport 4AT. была.
Daihatsu YRV Turbo 5MT. был.
   
   
Цитировать
 
04.01.2010
KEYN
Адрес: Миасс
Сообщений: 2847
Вот она страна обетованная .....
__________________
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
   
   
Цитировать
 

Фотоальбомы

Девушки на Токио Мотор Шоу 2009Девушки на Токио Моторшоу
 
Лучшие автомобили Японии за последние 30 лет!

Toyota на Токийском автосалоне 2009Toyota на Токио Моторшоу 2009
 
Lexus на Токийском автосалоне 2009Lexus на Токио Моторшоу 2009
 
Honda на Токио Мотор Шоу 2009Honda на Токио Моторшоу 2009
 
Subaru на Токио Мотор Шоу 2009Subaru на Токио Моторшоу 2009
 
Nissan на Токийском автосалоне 2009Nissan на Токио Моторшоу 2009
 
Mitsubishi на Токио Мотор Шоу 2009Mitsubishi на Токио Моторшоу 2009
 
T-REX на Токио Мотор Шоу 2009T-REX на Токио Моторшоу
 
Mazda на Токийском автосалоне 2009Mazda на Токио Моторшоу 2009
 
Suzuki на Токио Мотор Шоу 2009Suzuki на Токио Моторшоу 2009
 
Daihatsu на Токийском автосалоне 2009Daihatsu на Токио Моторшоу 2009
 
Lotus на Токио Мотор Шоу 2009Lotus на Токио Моторшоу 2009
 
BMW Alpina на Токийском автосалоне 2009BMW Alpina на Токио Моторшоу 2009