| Модификация | 8 поколение, 09.2005 - 12.2008, 1.8 л., 140 л.с., Бензин, АКПП, Передний привод | 2 поколение, 10.2007 - 09.2010, 1.3 л., 100 л.с., Бензин, АКПП, Полный привод, Правый руль |
| Фото | ![]() | ![]() |
| Страна сборки | Турция | |
| Средняя цена новой машины | ~ 778 000 ₽ Купить Хонда Цивик | — Купить Хонда Фит |
| Цена на вторичном рынке | ~ 660 000 ₽ Купить Хонда Цивик | ~ 550 000 ₽ Купить Хонда Фит |
| Тип топлива | Бензин АИ-95 | Бензин Regular (АИ-92, АИ-95) |
| Тип кузова | Седан | Хэтчбек 5 дв. |
| Тип трансмиссии | АКПП 5 | АКПП 5 |
| Тип привода | Передний (FF) | Полный (4WD) |
| — | — | |
| Объем двигателя, куб.см | 1799 | 1339 |
| Мощность | 140 л.с. | 100 л.с. |
| Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. | 174 (18) / 4300 | 127 (13) / 4800 |
| Объем топливного бака, л | 50 | 42 |
| Число дверей | 4 | 5 |
| Объем багажника, л | 389 | — |
| Время разгона 0-100 км/ч, с | 10.6 | — |
| Масса, кг | 1194 | 1140 |
| Длина кузова | 4545 | 3900 |
| Высота кузова | 1435 | 1550 |
| Колесная база, мм | 2700 | 2500 |
| Клиренс (высота дорожного просвета), мм | 135 | 145 |
| Расход топлива, л/100 км | 6.7 | 5.9 |
| Задние колеса | 205/55 R16 Отзывы о шинах 205/55 R16 Купить шины 205/55 R16 | 175/65R15 Отзывы о шинах 175/65R15 Купить шины 175/65R15 |
| Число мест | 5 мест | 5 мест |
| Рейтинг авто |
Honda Civic
оценка поколения9.1
Внешний вид
9.3
Салон
9.1
Двигатель
9.4
Ходовая часть
8.7
Общая оценка — 9.1 из 10 («отлично!»). Получена на основе 14859 мнений реальных владельцев. Подробнее
|
Honda Fit
оценка поколения8.9
Внешний вид
9.0
Салон
8.6
Двигатель
9.2
Ходовая часть
8.8
Общая оценка — 8.9 из 10 («хорошо»). Получена на основе 13796 мнений реальных владельцев. Подробнее
|
| Отзывы владельцев | Honda Civic, 8 поколение, 09.2005 - 12.2008 Выделяется из общего потока! Космическая панель,красивый дизайн.Масло заливаю Кастрол Магнатек 5W30 или 40 не помню и от ТО до ТО 15000 хватает.Меняю на СТО Браво.Браво!Залил Шелл так на 15000 не хватило-выгорело. Родное ТО в Хонда центре не делаю - с такими ценами пусть сами себе делают... да ещё тупыееее! приходится подводить этих спецов и пальцем тыкать... отстой.Подвеска жёсткая-мне нравится. Двигатель тяговит для меня.Переключение на руле супер.Музыка-если вы не Вивальди или Моцарт-тогда просто супер а там,каждому своё.Сиденья удобные.Обзор для меня прекрасный.Зимой прекрасно заводилась. Недостатки..... Низкая посадка-это кому как.Ездили на малое море -будете смеяться- без проблем! Читал.что бампера отличаются по цвету от крыльев- так это нормально-пластмасса выгорает сильнее и цвет оттенок меняется. Смотрел на такую же примерно года тойоту так у них так же...расход зимой 14-14,5 летом 8-11 как ездить. если по трассе то 7-7,5.Широкие боковые стойки лобового стекла - так тоже потом привыкаешь...Все проблемы по машине свелись к НЕКОМПЕТЕНТНОМУ РЕМОНТНОМУ ПЕРСОНАЛУ ХОНДА ЦЕНТРА.Все проблемы неповерите они мне создавали! Уроды! И с сигнализацией и с аккумулятором.. убил бы! итд! Будете смеяться - но небыло и надеюсь не будет! Как писал ранее 3 или 4 раза переделывали сигнализацию-(такие вот там дэбылые специалисты!) которую сами же и устанавливали! Лёша там есть такой! (не дай бог к нему вам попасть)Аккумулятор умер первой же зимой. Эти уроды развели меня и как только гарантия 1 год закончилась сказали : что ж,а у вас это не гарантийный случай! А чтож вы мне уроды сопли то до этого жевали... твари..ТО 6600 руб.Смена масла и фильтра. меняют за 20 минут а машина стоит ещё 2 часа-а это 100 долл!!!! Это у них так! Проверьте! Комфорт Коробка Эконом Нет их | Honda Fit, 2 поколение, 10.2007 - 09.2010 Расход зимой максимум 10.5\100км, летом 7.5\100км Мощности ему хватает за счёт маленькой массы и вариатора До -21 автозапуск может завести по таймеру, при любом другом минусе приходиться вручную но всё же заводит Нет желания избавиться от такой машины Главная болезнь фитов это катушки зажигания, их 8 штук, 4 спереди и 4 сзади, вот задний ряд обычно и страдает, передние стоят по 1000р. каждая, а заднии по 1500р. Ещё болезнь это лампочки в фарах, они часто перегорают. Не удобны обзору передние стойки, слишком широкие. Под капотом мало места что бы крутить гайки, лампочки в фарах меняются не через капот, как в нормальных машинах, а через подкрылки, что очень неудобно и грязно. Плохая шумоизоляция, зимой от вибрации скрепит обшивка на дверях машины. Зимой при -30 печка еле греет, видимо объёма движка не хватает. Топливный фильтр дороговат1500р. Наиудобнейший авто. Красивый гармоничный шустрый верный друг Не увидел Небыло Комфорт Нету |