| Модификация | 2 поколение, рестайлинг, 06.2023 - н.в., 2 л., 250 л.с., Бензин, АКПП, Полный привод | 2 поколение, рестайлинг, 01.2016 - н.в., 2 л., 180 л.с., Бензин, АКПП, Полный привод |
| Фото | ![]() | ![]() |
| Страна сборки | Великобритания | Германия |
| Цена на вторичном рынке | — | ~ 2 160 000 ₽ Купить Фольксваген Тигуан |
| Тип топлива | Бензин АИ-95 | Бензин АИ-95 |
| Тип кузова | Джип/SUV 5 дв. | Джип/SUV 5 дв. |
| Тип трансмиссии | АКПП 9 | РКПП 7 |
| Тип привода | Полный (4WD) | Полный (4WD) |
| — | — | |
| Объем двигателя, куб.см | 1997 | 1984 |
| Мощность | 250 л.с. | 180 л.с. |
| Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. | 365 (37) / 4500 | 320 (33) / 3940 |
| Объем топливного бака, л | 67 | 63 |
| Число дверей | 5 | 5 |
| Объем багажника, л | 591 | 615 |
| Время разгона 0-100 км/ч, с | 7.5 | 7.7 |
| Масса, кг | 1820 | 1730 |
| Длина кузова | 4371 | 4486 |
| Высота кузова | 1649 | 1675 |
| Колесная база, мм | 2681 | 2681 |
| Клиренс (высота дорожного просвета), мм | 212 | 201 |
| Расход топлива, л/100 км | 9.3 | 7.1 |
| Задние колеса | 235/50 R20 Отзывы о шинах 235/50 R20 Купить шины 235/50 R20 | 235/55 R18 Отзывы о шинах 235/55 R18 Купить шины 235/55 R18 |
| Число мест | 5 мест | 5 мест |
| Рейтинг авто |
Land Rover Range Rover Evoque
оценка поколения9.1
Внешний вид
9.5
Салон
9.1
Двигатель
9.1
Ходовая часть
9.0
Общая оценка — 9.1 из 10 («отлично!»). Получена на основе 66 мнений реальных владельцев. Подробнее
|
Volkswagen Tiguan
оценка поколения9.4
Внешний вид
9.6
Салон
9.4
Двигатель
9.5
Ходовая часть
9.3
Общая оценка — 9.4 из 10 («отлично!»). Получена на основе 3313 мнений реальных владельцев. Подробнее
|
| Отзывы владельцев | Land Rover Range Rover Evoque, все поколения Авто стильный, реально привлекает сразу внимание. Особенно на хороших тапках. Классный салон, что в принципе и так ясно один из лучших. Хорошо держит колею, в принципе не чувствую. 2500 км проезжал с напарником за раз, едешь не устаешь. Машина безопасная, где то видео есть как с моста в сочах упала) Энергоемкая подвеска, не вневма, но реально хватает. Устраивает. На очень плохой дороге просто разгоняюсь до 180 и пролетаю над кочками. Не гоночный болид, но провоцирует погонять. Средняя скорость 130-140, скорость ощущается меньше чем у того же freelander Машина покупается душой) Ехал минус 42 в одной маечке зимой. Это при рабочей Вебасто. Без неё тоже не плохо заводиться. Рулится как седан, очень приятно ездить. Freelander очень сильнее кренился в поворотах, тут же перестраиваться одно удовольствие. Я очкарик, тачка прям для меня. 95% кочек проглотит. Жене вкатывает. Ускорения хватает. Машина подходит для путешествий. Я бы отправился на неё куда подальше) Внушает доверие в отличие от старших братьев. Реально самый надежный в серии ренжей походу. Тьфу тьфу тьфу. Пробег пока что маленький 82к говорить рано. Обслуживание хорошее в салонах. Хорошее лакокрасочное покрытие Маленький багажник, коляску еще не возил. Но хватает. Картошку не вожу, покупаю вещи компактней размером. На задней сидении укачивает не хватает летом вентиляции на сиденье Хуже обзорность из за большой балки, компенсировали гигантскими лопухами зеркалов, в заднее ни фига не видно. Достаточно дорогое ТО хотя масло почти всегда в подарок дают. Бесплатная диагностика. Машина для асфальта 90/10 бездорожье, тот же фрилендер у меня пролетал на бездорожье, тут приходить ползти. Из говен летом выбирался. Электронная педаль газа, резко в пол - тачка не едет. Плавно нажимаешь разгоняется быстрее, чем педаль в пол. Нафиг такое делают не понятно, говорят лечиться перепрошивкой. У машины нет нет да на форумах видишь проблемы с коробками. Особенно, на небольших пробегах до 50к. Всё же больше единичные. Светлый салон требует значительного ухода, каждый раз моя машину, ей можно любоваться) 40к порвался шланг от нагнетателя. По гарантии сделали. 70к парктроник и камера стала глючить, скинули бампер провода подшаманили. 82к пробега, что то стала подглючивать электроника. На ТО повезу Динамика понравилась очень. Самый лучший автомобиль! Всё в не. Идеально! Минусов в нем нет,кроме маленького багажника | Volkswagen Tiguan, 2 поколение, рестайлинг, 01.2016 - н.в. Много! Единственный фактор который меня раздражает это сборка автомобиля!! Сборка отвратительная! автомобилю 4 месяца, ещё и морозов то не было, а мой новый Тигуан превратился в погремушку! пластик издаёт громкий треск на не ровностях, в передних дверях что то бренчит постоянно даже на ровной дороге! ещё сверчки по всей крыше и на верхней консоли где освещение. Очень расстроен ни как ни ожидал! Даже в жигулях такого беспредела не было!!! Такого количества посторонних звуков в одном автомобиле за такую цену я ещё не слышал!! ! Дилеры утверждают что немцы строго следят за качеством сборки в Калуге! Проехав на автомобиле 3000км я понял что немцы уже давно построили пивную рядом с заводом! вот там наверное они следят за качеством!! В остальном пока всё хорошо! нет Супер динамика и управляемость. Связка мотора и коробки на высоте. Ходовая супер! Классная эргономика, динамичный городской кроссовер, с характером. Ближе к 100 тыс пробега начинаются проблемы (помпа, лямбда зонд, коробка). Не дешевый ремонт. |