Сравнение Мазда 2 и А1

Что лучше Мазда Мазда 2 или Ауди А1

 
Модификация1 поколение, 08.2002 - 03.2005, 1.5 л., 110 л.с., Бензин, АКПП, Передний привод, Правый руль
1 поколение, 12.2011 - 01.2015, 1.4 л., 122 л.с., Бензин, АКПП, Передний привод
Фото
Mazda Mazda2
Audi A1
Доступные цвета
Audi A1. БЕЛЫЙ, МЕТАЛЛИК (GLACIER WHITE) (2Y2Y)
Audi A1. ЧЕРНЫЙ, ПЕРЛАМУТР (MYTHOS BLACK)/СЕРЫЙ, ПЕРЛАМУТР (DAYTONA G (0E6Y)
Audi A1. КРАСНЫЙ, МЕТАЛЛИК (SHIRAZ RED)/СЕРЕБРИСТЫЙ, МЕТАЛЛИК (FLORET (3AL5)
Audi A1. БЕЛЫЙ, МЕТАЛЛИК (GLACIER WHITE) / ЧЕРНЫЙ, (BRILLIANT BLACK) (2YA2)
Audi A1. ОРАНЖЕВЫЙ, МЕТАЛЛИК (SAMOA ORANGE) / ЧЕРНЫЙ (BRILLIANT BLACK
Audi A1. СИНИЙ, МЕТАЛЛИК (SCUBA BLUE) (S9S9)
Audi A1. ЧЕРНЫЙ, ПЕРЛАМУТР (MYTHOS BLACK)/СЕРЕБРИСТЫЙ, МЕТАЛЛИК (FLOR (0EL5)
Audi A1. ЧЕРНЫЙ, ПЕРЛАМУТР (MYTHOS BLACK) (0E0E)
Audi A1. СИНИЙ, МЕТАЛЛИК (SCUBA BLUE)/СЕРЕБРИСТЫЙ, МЕТАЛЛИК (FLORET S (S9L5)
Audi A1. БЕЛЫЙ (CORTINA WHITE) (B4B4)
Audi A1. КРАСНЫЙ, ПЕРЛАМУТР (MISANO RED)/СЕРЫЙ, ПЕРЛАМУТР (DAYTONA GR (N96Y)
Audi A1. СИНИЙ, МЕТАЛЛИК (SCUBA BLUE)/ЧЕРНЫЙ (BRILLIANT BLACK) (S9A2)
Страна сборкиЯпонияБельгия
Средняя цена новой машины
Купить Мазда Мазда 2
~ 945 000
Купить Ауди А1
Тип топлива
Бензин АИ-95
Бензин АИ-95
Тип кузова
Хэтчбек 5 дв.
Хэтчбек 5 дв.
Тип трансмиссии
АКПП 4
РКПП 7
Тип приводаПередний (FF)Передний (FF)
Объем двигателя, куб.см
1498
1390
Мощность110 л.с.
122 л.с.
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин.141 (14) / 4000
200 (20) / 4000
Объем топливного бака, л4545
Число дверей55
Объем багажника, л267
270
Время разгона 0-100 км/ч, с12
9
Масса, кг
1064
1225
Длина кузова39323954
Высота кузова15401422
Колесная база, мм24902469
Клиренс (высота дорожного просвета), мм
145
125
Расход топлива, л/100 км5.4
5.3
Задние колеса175/65 R14
Отзывы о шинах 175/65 R14
Купить шины 175/65 R14
205/55 R15
Отзывы о шинах 205/55 R15
Купить шины 205/55 R15
Число мест
5 мест
5 мест
Рейтинг авто

Mazda Mazda2

оценка поколения8.5
Внешний вид
8.3
Салон
8.5
Двигатель
8.7
Ходовая часть
8.5
Общая оценка — 8.5 из 10 («хорошо»). Получена на основе 79 мнений реальных владельцев. Подробнее

Audi A1

оценка поколения9.3
Внешний вид
9.6
Салон
9.1
Двигатель
9.5
Ходовая часть
9.2
Общая оценка — 9.3 из 10 («отлично!»). Получена на основе 450 мнений реальных владельцев. Подробнее
Отзывы владельцев
Mazda Mazda2, 1 поколение, 08.2002 - 03.2005

Мало ест
Маленький
Бензонасос
Приобрели в 2023 г. как первый автомобиль для супруги. Шустрый и резвый, компактный, низкий расход, экономный городской автомобиль.
Шумка не очень, бензобак маловат
Пока особо не было проблем. После покупки, естественно, меняли все расходники. Был гемор с рулевой рейкой, подшаманили, но это всем известная болезнь этих авто. В мае 2024 ТО с заменой масла и фильтров. Масло моторное Wolf Vitaltech 5W-30. Также поменяли топливный фильтр. Подошёл срок по регламенту. Брали UFI 31.844.00, мне кстати фильтр понравился тем, что он в алюминиевом корпусе, до этого стоял в пластике, а так как этот узел пожароопасен и требует к себе особого внимания, знаю о случаях возгорания из-за лопнувшего корпуса фильтра тонкой очистки.
Audi A1, 1 поколение, 12.2011 - 01.2015

-удачный мотор
-размер (парковаться супер удобно, в салоне и багажнике места достаточно)
-внешний вид
-управляемость
-DSG7 (гарантия 5 лет, но при агрессивной езде долго не протянет)
-стоимость обслуживания у дилера (если конечно, не хочется слететь с гарантии)
-цена
полетела ДСГ на 34000
Экономичный
Нет
Все отлично
Маленький багажник

Продажа Mazda Mazda2 в России

Продажа Audi A1 в России

Сравнить Mazda Mazda2 и Audi A1 с другими моделями

Mazda Mazda2

Audi A1

Оставить комментарий

Сравнение комплектаций Mazda Mazda2 и Audi A1

ауди а1 или мазда 2 что взять
Сравнение Mazda Mazda2 и Audi A1 по ряду параметров позволит понять, что лучше Mazda Mazda2 или Audi A1.
Быстро и наглядно можно сравнить Mazda Mazda2 и Audi A1 в Каталоге Drom.ru.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром