| Модификация | 7 поколение, 01.2006 - 05.2009, 2.4 л., 167 л.с., Бензин, АКПП, Передний привод | 2 поколение, рестайлинг, 04.2007 - 03.2008, 2 л., 140 л.с., Бензин, МКПП, Передний привод |
| Фото | ![]() | ![]() |
| Страна сборки | Япония, Россия | Южная Корея |
| Средняя цена новой машины | ~ 828 000 ₽ Купить Тойота Камри | ~ 699 900 ₽ Купить Киа Спортейдж |
| Цена на вторичном рынке | ~ 1 050 000 ₽ Купить Тойота Камри | ~ 770 000 ₽ Купить Киа Спортейдж |
| Тип топлива | Бензин АИ-95 | Бензин АИ-95 |
| Тип кузова | Седан | Джип/SUV 5 дв. |
| Тип трансмиссии | АКПП 5 | МКПП 5 |
| Тип привода | Передний (FF) | Передний (FF) |
| — | — | |
| Объем двигателя, куб.см | 2362 | 1975 |
| Мощность | 167 л.с. | 140 л.с. |
| Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. | 224 (23) / 4000 | 188 (19) / 4500 |
| Объем топливного бака, л | 70 | 58 |
| Число дверей | 4 | 5 |
| Объем багажника, л | 535 | — |
| Время разгона 0-100 км/ч, с | 10.2 | 10.4 |
| Масса, кг | 1450 | 1542 |
| Длина кузова | 4815 | 4350 |
| Высота кузова | 1480 | 1730 |
| Колесная база, мм | 2775 | 2630 |
| Клиренс (высота дорожного просвета), мм | 160 | 195 |
| Расход топлива, л/100 км | 9.9 | 8 |
| Задние колеса | 215/60R16 Отзывы о шинах 215/60R16 Купить шины 215/60R16 | 215/65 R16 Отзывы о шинах 215/65 R16 Купить шины 215/65 R16 |
| Число мест | 5 мест | 5 мест |
| Рейтинг авто |
Toyota Camry
оценка поколения9.1
Внешний вид
9.3
Салон
9.0
Двигатель
9.1
Ходовая часть
9.3
Общая оценка — 9.1 из 10 («отлично!»). Получена на основе 22758 мнений реальных владельцев. Подробнее
|
Kia Sportage
оценка поколения8.6
Внешний вид
8.5
Салон
8.5
Двигатель
8.8
Ходовая часть
8.7
Общая оценка — 8.6 из 10 («хорошо»). Получена на основе 2240 мнений реальных владельцев. Подробнее
|
| Отзывы владельцев | Toyota Camry, 7 поколение, 01.2006 - 05.2009 Очень мягкая и резвая машинка.Отец уже 4 год менять ее не соглашается.Обычно каждый год меняли Надежность и комфорт Нет Очень надежный Комфортный Генератор | Kia Sportage, 2 поколение, рестайлинг, 04.2007 - 03.2008 Корейская сборка! не подводил ни разу! Заводится при -45. Расход в городе 11 летом/14 зимой; на трассе зависит от скорости, если до 120 км/час, то 8-9 литров. Клиренс позволяет лазить во дворах без проблем (особенно по весне когда всё тает). На рыбалку не беру уже палатку - сплю в машине. Раскладывается салон классно. Гружу тоже не задумываясь о месте. Зеркала заднего вида информативны, передний обзор тоже (стойки не мешают). Ничего не текло. За 4 года - 69 000 км. Заменил только 1 предохранитель, 1 лампочку в фаре, тормозные колодки и резину ещё не менял!!! В норме! Таскал на буксире многих! Зимой ниже 20 скрипело сзади. Прекратилось после замены на СТО резиновых втулок подвески. "Достали" стойки амортизаторов - меняли по гарантии 3 раза после зимы! Сейчас надо 4-ый раз. Хватает на год. Также в мороз довольно громко скрипит лобовое стекло, тоже боюсь что лопнет. Год назад появились трещины на боку водительского сиденья - оказалось НЕ КОЖА! Не выдержал кожзам сибирской зимы. Летняя резина корейская не может лезть вверх по траве. Жигули легко, а я не залез. Стыдно было. Кроме текущих стоек никаких нареканий!!! Комфорт, вместительность салона, неприхотливая. Отличная,надежная машина. Экономичная и дешевая в ремонте! нет нет |