Сравнение РАВ4 и Каптива

Что лучше Тойота РАВ4 или Шевроле Каптива

 
Модификация5 поколение, 03.2018 - 12.2022, 2.5 л., 199 л.с., Бензин, АКПП, Полный привод
2 поколение, рестайлинг, 03.2021 - н.в., 1.5 л., 145 л.с., Бензин, АКПП, Передний привод
Фото
Toyota RAV4
Chevrolet Captiva
Страна сборкиРоссияКитай, Индонезия, Индия
Средняя цена новой машины~ 3 312 000
Купить Тойота РАВ4

Купить Шевроле Каптива
Тип топлива
Бензин АИ-92
Бензин
Тип кузова
Джип/SUV 5 дв.
Джип/SUV 5 дв.
Тип трансмиссии
АКПП 8
Вариатор
Тип привода
Полный (4WD)
Передний (FF)
Объем двигателя, куб.см
2487
1451
Мощность
199 л.с.
145 л.с.
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин.243 (25) / 5000
250 (26) / 3800
Объем топливного бака, л
55
52
Число дверей55
Объем багажника, л580
874
Время разгона 0-100 км/ч, с8.5
Масса, кг1715
1520
Длина кузова46004710
Высота кузова16901750
Колесная база, мм26902750
Клиренс (высота дорожного просвета), мм
195
180
Расход топлива, л/100 км7.2
6.6
Задние колеса225/60 R18
Отзывы о шинах 225/60 R18
Купить шины 225/60 R18
225/55 R18
Отзывы о шинах 225/55 R18
Купить шины 225/55 R18
Число мест
5 мест
5 мест
Рейтинг авто

Toyota RAV4

оценка поколения9.3
Внешний вид
9.5
Салон
9.0
Двигатель
9.2
Ходовая часть
9.4
Общая оценка — 9.3 из 10 («отлично!»). Получена на основе 1598 мнений реальных владельцев. Подробнее

Chevrolet Captiva

оценка поколения8.7
Внешний вид
8.9
Салон
8.7
Двигатель
8.6
Ходовая часть
8.7
Общая оценка — 8.7 из 10 («хорошо»). Получена на основе 26 мнений реальных владельцев. Подробнее
Отзывы владельцев
Toyota RAV4, 5 поколение, 03.2018 - 12.2022

Золотая середина с плюсом во всех отношениях. Просторный, удобный, комфортный. Советую брать в хорошей комплектации. Либо 2,5 литра либо дизель. Автомат работает на отлично. Полный привод на дизеле это совсем другой рав, не сравнивать 2 л и вариатор, это печаль полнейшая. По мне так дизелек даже бодрее и экономнее чем 2,5 л. Запас тяги на любой скорости при любой загрузке. Расход 10-11 в среднем. Теперь автономный Подогреватель с завода ставят вообще песня. Посадка в авто как в минивэне очень удобно, на втором ряду места полным полно. Багажник здоровенный с правильной геометрией. Хороший криленс. Ходовая на грунтовке малость трясучая но не жесткая, а как полицейских лежачих проходит просто на ура! Даже скорость не збаляешь. Шумка на дизеле по крайне мере хорошая выше среднего точно, но не идеал. Цена на рава в принципе приемлемая, если на скидках и акциях попасть вовремя. Свою взял за 1944000 р в феврале 2019.
Из минусов так если докапываться может отнёс бы эргономику кнопок уж больно не удобно все таки их разместили, особенно те что в районе рулевой колонки. При желании конечно можно перетащить их под себя, а так дело привычки. Ну и жопятся конечно тойота на ништяках по мелочи, та же магнитола родная без навигатора половина функций не доступна, только в максимальных комплектациях есть. Кожзам говнище полное.
Нет
Надежный
Ничего
Резвый, маневренный автомобиль, с комфортным салоном и вместительным багажником.
По мелочи.
Заменены передние стойки амортизаторов, радиатор кондиционера
Chevrolet Captiva, 2 поколение, рестайлинг, 03.2021 - н.в.

Салон огромный
Холодная машина
Печка просто дует еле теплым воздухом и уровень температуры двигателя всегда на минимум это видимо охлаждение из за турбины ну или брак.
Ничего
Салон
Головной свет
Ничего
Прекрасная семейная машина для своего класса. Аналогов просто нет за свои деньги. Доставил подогрев сидений, руля и электробагажник. Третий ряд не для карликов, но и не для великанов, но детям вообще прекрасно, места с лихвой. Клиренс отличный, передок тащит, если переключить на ручной режим коробку, можно и довольно таки сложные участки проходить, для переднего привода шикарно. Салон просторнейший, потолки высокие, печка жарень, зимой на полную не включается ни когда, хватает половинки. Расход по трассе ронял до 6,1 л./100км., если притопить то и все 10-12 лопает. Ходовая тихая, мягкая, на нормальной резине не так вообще не чувствительная, не гремит не сучит. Масло не расходует, менял 3 раза, всё радует.
Подогрев сидений руля и электропривод багажника пришлось ставить отдельно. Двигло бы литра 2 хотяб, но в целом тащит и прицеп и багажник на крыше на отлично, не перетруждается, расход ясень пень увеличивается.
Тьфу тьфу тьфу.

Продажа Toyota RAV4 в Москве

Продажа Chevrolet Captiva в Москве

Сравнить Toyota RAV4 и Chevrolet Captiva с другими моделями

Toyota RAV4

Chevrolet Captiva

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
сравнить каптива и рав 4
Сравнение Toyota RAV4 и Chevrolet Captiva по ряду параметров позволит понять, что лучше Toyota RAV4 или Chevrolet Captiva.
Быстро и наглядно можно сравнить Toyota RAV4 и Chevrolet Captiva в Каталоге Drom.ru.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром