Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подскажите. Собранием жильцов многоквартирного дома решено было сделать стоянку для авто. Isuzu Elf

Подскажите. Собранием жильцов многоквартирного дома решено было сделать стоянку для авто.

Isuzu Elf

Подскажите. Собранием жильцов многоквартирного дома решено было сделать стоянку для авто. Были получена все документы и администрация города дало разрешение. Теперь у каждого кто усавствовал есть своё парковочное место огорожено и нанесена разметка.Подскажите разрешено ли мне поставить грузовой авто свыше 3.5 тонн на своё огороженное место в соответствии с законом? (Стояночные площадки для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, если в них есть потребность, должны быть обозначены дорожным знаком "Место стоянки" с дополнительной табличкой и (или) дорожной разметкой.
01.12.2019Дмитрий177

4 ответа

Все ответы

 
Ответов: 4847 Лучших: 1067
Несоблюдение паркования грузового транспорта Нередко во дворах жилых домов можно встретить и грузовой транспорт. На улицах города движение грузового автомобиля строго регламентировано. Стоянка во дворе для грузовиков так же строго регламентирована правилами дорожного движения. В разделе, посвященном движению в жилых зонах указывается на запрет стоянки грузового транспорта массой свыше 3,5 т. Согласно п. 17.2 статьи 17 ПДД парковаться такие грузовики могут только на специальных стоянках. В данном случае контролирует соблюдение этого закона сотрудник ГИБДД и бдительные соседи. Автовладелец, нарушивший правила, будет привлечен к административной ответственности в соответствии со ст.12.19 КоАП. Таким образом, все, что более 3.5 т. не должно стоять во дворе. Немного сложнее с грузовиками менее указанной массы, так как и они порой доставляют много хлопот жильцам. Запрещающих норм для такого транспорта в жилых дворах пока нет.
Источник: https://avtopravo51.ru/chem-gr...
Мазда Капелла 2001 год 125 л.с. 1.8л. 2WD GW8W. Мазда СХ-7 турбо
 
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59371 Лучших: 5236
Нет, конечно. Вы же сами уже ответили на свой вопрос...
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
Renatiks
Хабаровск
Ответов: 2210 Лучших: 187
Не могут быть парковочные места только у тех кто участвовал в собрании .Каждый собственник квартиры может поставить Авто в любом разрешенном месте во дворе (Если у вас есть конечно документы что земля ваша,или взята в аренду )Тогда конечно !А если поставите шлагбаум ,то заезжать будут только те,кто скидывался на шлагбаум и пульты )))))?????У вас какой город ?
 
Ответить
Дмитрий
автор
Омск
Ответов: 1
Места парковки получили те люди которые скидывались на асфальтную крошку, выкорчёвывал, спиливал и вывозил деревья. На стоянке нанесена разметка. Огорожена и закрыта для въезда другого автотранспорта.
2 Протокола обжаловал в гибдд предоставил все документы общедомового решение+ протокол.
Решением гибдд вынесли в мою пользу.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2992
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Исузу Эльф
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром