Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Здравствуйте!столкнулся с такой проблемой,купил киа рио 4,2019 год,поставил сигналу старлайн а93,…

Здравствуйте!столкнулся с такой проблемой,купил киа рио 4,2019 год,поставил сигналу старлайн а93, был сильный мороз где-то -50 стояла на сигналке

Kia Rio

Здравствуйте!столкнулся с такой проблемой,купил киа рио 4,2019 год,поставил сигналу старлайн а93, был сильный мороз где-то -50 стояла на сигналке поставил на таймер на температуру на -12 , заводилась в течение ночи,под утро таймер выключился сам, проснулся в часов в 10 дня пошёл заводить ,стартер крутил но не мотор не запускался,снял аккумулятор поставил домой отогреться ,к обеду попробовал снова,поставил аккумулятор зажигания провернул работает все в салоне но не каких признаков работы стартера не крутит в общем, обратился к электрику он снял стартер ,провер его ,не сработает втягивающее, я заказал новый он пришёл,я поставил,начал запускать мотор стартер крутит ,она завялась с первого раза сёк на 5 и заглохла,след попытки не удачны,аккумулятор заряжен стартер крутит втягивающее работает,но мотор не запускается, выкрутил свечи они были залиты,почистил прожёг их,попробовал ещё быстрый старт,но всё равно крутит а не запускается, помогите пожалуйста советом что может быть?
15.02.2023486

3 ответа

Все ответы

   
Рубцовск
Ответов: 27556 Лучших: 2993
новые свечи и масла в горшки.,предварительно отогрев авто
2
Ответить
Renatiks
Хабаровск
Ответов: 2216 Лучших: 187
Глушитель глянь, конденцат в нем не замёрз случайно? Проверь.!!!
 
Ответить
  
Команда Дрома
Ответов: 449 Лучших: 7
Исходя из описания проблемы, возможны следующие причины:

Проблемы с топливной системой: из-за экстремально низких температур могла произойти замерзание топлива в системе, что могло привести к тому, что топливо не поступает в двигатель. Рекомендуется проверить топливную систему, включая топливный насос, фильтр, инжекторы и топливные линии.

Проблемы со свечами зажигания: залитые свечи зажигания могут привести к тому, что смесь не сгорает полностью. Рекомендуется заменить свечи зажигания на новые и убедиться, что они правильно установлены и зазоры между электродами настроены правильно.

Проблемы с системой зажигания: если проблема не в свечах зажигания, то может быть проблема в системе зажигания в целом. Рекомендуется проверить катушки зажигания, провода высокого напряжения и датчики положения коленчатого вала и распределительного вала.

Проблемы с ЭБУ (электронным блоком управления): в редких случаях может произойти сбой в работе ЭБУ, что может привести к тому, что двигатель не запускается. Рекомендуется провести диагностику ЭБУ с использованием специального оборудования.
Этот ответ дала система искусственного интеллекта в рамках эксперимента, который проводит команда Дрома
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5239
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Киа Рио
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром