Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Всем здравствуйте. ФЛ2 дизель 2009. Проблема с VEBASTO. В автоматическом режиме работает нормально.…

Всем здравствуйте. ФЛ2 дизель 2009. Проблема с VEBASTO. В автоматическом режиме работает нормально.

Land Rover Freelander

Всем здравствуйте. ФЛ2 дизель 2009. Проблема с VEBASTO. В автоматическом режиме работает нормально. Салон тёплый, выхлоп тёплый под правым крылом есть. Но при попытке запустить с брелока для предпускового подогрева, на брелоке есть индикация, что процесс идёт, начинаются звуки работы, но через пару мин всё стихает, и подогрева не происходит. Диагностика в сервисе показала, что в БК ошибок от системы нет. Диагностика самого БУ системой выдала ошибку, которую сбросили (и толком не объяснили, что было), и сказали, что она не должна влиять. После диагностики V в сервисе запустилась от брелока. Потом проблема возникла снова. Потом лето… Но, полагаю, в зиму надо делать. ФЛ очень не любит холодный запуск.
Спасибо, что прочитали! С благодарностью прочту советы!
16.09.2022891980376

5 ответов

Все ответы

     
Krasnojrsk
Ответов: 3073 Лучших: 74
Ремонт предполагает наличие диагностической аппаратуры, чтобы постоянно проверять параметры и сбрасывать ошибки при ошибочных действиях.
Если у тебя нет аппаратуры для диагностики, документации на изделие, приборов и т.д., зачем начинать , с чем трудно справиться?
Красноярск
 
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59371 Лучших: 5236
Здравствуйте! Обратитесь в Дилерский Центр по обслуживанию WEBASTO и проведите комплексное ТО предпускового подогревателя. По идее, это надо делать хотя бы 1 раз в год. Меняются фильтры, вычищается нагар, меняются вышедшие из строя элементы.
И хотя бы 1 раз в месяц, вне зависимости от времени года, подогреватель необходимо запускать, тогда проблем с ним не будет, от слова «совсем».
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
891980
автор
Ответов: 1
Спасибо большое за совет!

Подвопрос: как запускать подогреватель для профилактики в тёплое время года? От брелока он запускается только при t ниже +5, и в автомате, очевидно, тоже.
Спасибо!
 
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59371 Лучших: 5236
891980
Спасибо большое за совет!

Подвопрос: как запускать подогреватель для профилактики в тёплое время года? От брелока он запускается только при t ниже +5, и в автомате, очевидно, тоже.
Спасибо!
Он запускаться должен вне зависимости от температуры воздуха. Принудительный ручной запуск не подразумевает никаких ограничений. Ограничения на запуск могут быть только в сигнализации с автозапуском или в настройках дистанционного запуска подогревателя (что маловероятно). Не нужно путать систему предпускового подогревателя и систему дистанционного запуска двигателя, это разные системы.
Если с пульта не запускается, нажимаете кнопку на блоке управления в салоне.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
14492594
Новосибирск
Ответов: 1
Если у тебя в машине стоит пульт вебасто, то алгоритм таков: открываешь машину, ждешь когда уснет (погаснут все приборы, примерно пару минут) и нажимаешь на пульте горелку, вебасто запускается. По крайней мере у меня на Диско 3 так.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2991
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Ленд Ровер Фрилендер
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром