Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
здравствуйте,антифриз стал куда-то уходить.снаружи ни где не видно потеков,наши догатки,что он…

Здравствуйте,антифриз стал куда-то уходить.снаружи ни где не видно потеков,наши догатки,что он попал в двигатель,может ли из-за этого не

Mazda Familia

здравствуйте,антифриз стал куда-то уходить.снаружи ни где не видно потеков,наши догатки,что он попал в двигатель,может ли из-за этого не заводится машина или есть какая то другая проблема!?
09.05.20197437302306

2 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59367 Лучших: 5236
Конечно может. Проверьте масло, если антифриз попадает в него, уровень будет подниматься и оно будет цвета хаки. Проблема в прокладке, плюс проверьте ГБЦ на микротрещины и плосткостность.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
 
Ответов: 2
уходить антифриз может и на холодную, во время стоянки. на горячую можно не увидеть - испаряется. проверяйте патрубки/шланги. их по карте ТО вообще ежегодно менять рекомендуется. правда отечественные реально за год стареют, а японские по 10 лет спокойно держатся и эластичные при этом.
если в двигатель попал - может в масло (будет светлая эмульсия на маслозаливной крышке) либо в цилиндры - смотрите свечи, если вымытые начисто, без копоти и нагара. или с ржавчиной - пробой на этот цилиндр. при этом обычно дым более густой (в этом случае двигатель может плохо или совсем не заводиться, работать с перебоями).
посмотрите в расширительный - есть бульки на ХХ, если погазовать? если есть бульки - антифриз может уходить через расширительный, от кратковременного вспенивания от газов. пробой на цилиндр, бульки в бачке, попадание в масло - замена прокладки гбц + проверка плоскости и шлифовка желательна.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2991
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Мазда Фамилия
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром