Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Добрый день! Девушка попала в аварию, стояла в пробке и в нее рикошетом от другой машины, прилетела…

Добрый день! Девушка попала в аварию, стояла в пробке и в нее рикошетом от другой машины, прилетела встречка, лобовой удар.

Mercedes-Benz C-Class

Добрый день!
Девушка попала в аварию, стояла в пробке и в нее рикошетом от другой машины, прилетела встречка, лобовой удар. Девушка была пристегнута, подушки сработали и подушкой сломало колено... Это обычная практика для mersedes? Я пологаю что, подушки должны спасать, а не ломать конечности.
Подскажите, предусмотрены ли какие-то расследования или компенсации со стороны Mersedes, или, всё-таки, ломать конечности подушками безопасности при не сильном ударе, это нормальное явление для Mersedes?
12.07.20181250864882

3 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59552 Лучших: 5240
Добрый день! Девушка что-то мудрит - как подушкой может сломать колено? Она сидела задрав ноги на торпеду, что ли? Где подушка, и где ноги - сами сопоставьте! И подушки - они не железные и не пластмассовые, они типа парусины, при аварии резко надуваются, и так же резко сдуваются, ничего переломать они не могут. По морде получаешь - да, как надо, потом пару дней запах крови в носу стоит, но не разбивает в кровь! А если не пристёгнут ремень, то подушка вообще не сработает.
Есть только 1 вариант: когда ремень застёгивают сзади себя (чтобы, если чё, перекинуть его через плечо) - так делают только полностью безмозглые люди, не знающие принципа работы подушек! В этом случае подушка сработает, и может сломать шею... Но не ногу! Если только эта нога не на торпеде.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
12508648
автор
Ответов: 1
autobazar86
Добрый день! Девушка что-то мудрит - как подушкой может сломать колено? Она сидела задрав ноги на торпеду, что ли? Где подушка, и где ноги - сами сопоставьте! И подушки - они не железные и не пластмассовые,...
Нет, ноги не на торпеде были, т.к. двигалась в пробке. Подушка не та что на руле, а та, что снизу, которая ноги защищает.
 
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59552 Лучших: 5240
12508648
Нет, ноги не на торпеде были, т.к. двигалась в пробке. Подушка не та что на руле, а та, что снизу, которая ноги защищает.
Такое в принципе не возможно. Повторю, так может получиться только в случае не подтянутого ремня безопасности. Т. е. ремень застёгнут, но сзади водителя, поэтому свою функцию - удержание на месте не выполняет.
При ударе срабатывают пиропатроны преднатяжителя ремня и он сильно вытягивает сидящего в кресло, через долю секунды после этого стреляет подушка/подушки. Если же человек не прижат к креслу, то по инерции его тело перемещается навстречу удару (в вашем случае коленки девушки с тазом, от удара, дёрнулись вперёд и вверх, и им навстречу стрельнула подушка, соответственно она могла что-либо повредить.
Пристёгиваться надо, тогда травм не будет, тем более на нормальных машинах.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5240
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Мерседес С-класс
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром