Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Масло в двигатель - какое лучше? Mitsubishi Airtrek

Масло в двигатель - какое лучше?

Mitsubishi Airtrek

Всем привет! Сегодня пополнил ряды владельцев Треков! Подробности авто в подписи! )) Есть у кого такие же модели? Какое масло заливаете? Менять надо в ближайшие дни! Сейчас залито ЛИКИ МОЛЛИ 5w30 - оставить такое же или поменять на другое?? Какие особенности эксплуатации турбовых треков? Вопросов куча!! Заранее благодарен за ответы и советы!!
14.07.2011BigBen3331

14 ответов

Все ответы

С вливанием в ряды конечно, но сразу вопрос на ваш вопрос. Зачем плодить темы про одно и тоже? Воспользуйтесь в следующий раз ПОЖАЛУЙСТА поиском по форуму, который в данный момент прекрасно работает, почитайте профильную ветку. Уж скока тут про масла обсосано просто неперечесть. Кучу вопросов задавайте в ВЕТКА ММС AIRTREK она закреплена сверху на 1й странице ветки форума Mitsubishi Airtrek/ASX/Outlander.

Если по маслу производителем рекомендовано 5w30, можно использовать 5w40 но аккуратно. Вообще насколько я знаю в турбу стараются лить "нулевку". В соседнем городе друг на атмотреке льет себе 0w30, я 5w40. По марке масла какому доверяете, которое проверенное. Я во все свои авто, да и в те которые у меня обслуживаются лью Motul
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Спасибо!
Vista sv-30, 4s-fe, 91 г.в.
Airtrek, 4G63, 2.0, турбо, 2004 г.в.
 
Ответить
   
Москва
Это же бензиновый внедорожник насколько я помню… У нас в мастерской каких только машин не побывало, так что я точно знаю, что в эту модель подходит comma Eurolite 10W-40, причём для всех режимов обслуживания. Одной канистры хватает на долго, потому, что доливать не приходится вообще от замены до замены.
2
Ответить
Илья_С:Это же бензиновый внедорожник насколько я помню… У нас в мастерской каких только машин не побывало, так что я точно знаю, что в эту модель подходит comma Eurolite 10W-40, причём для всех режимов обслуживания. Одной канистры хватает на долго, потому, что доливать не приходится вообще от замены до замены.

10W40 не провернете после -30, либо провернете с выдавливанием масла через сальники. На зиму минимум 5ку либо по хорошему 0W

p.s. повторюсь - рекомендованная вязкость масла (производителем) 5W30
 
Ответить
 
Новосибирск
_nikol_:10W4 0 не провернете после -30, либо провернете с выдавливанием масла через сальники. На зиму минимум 5ку либо по хорошему 0W
p.s. повторюсь - рекомендованная вязкость масла (производителем) 5W30

Ты, как обычно, прав, только предыдущему оратору (Илья_С) ИМХО это вряд ли интересно, судя по его посту, он банчит маслом, которое там пиарит - уж больно стандартно-продажными фразами говорит (ощущение, что всех менагеров продаж выращивают в одном инкубаторе) )))
MMC Airtrek 2.4 GDI 4WD
 
Ответить
     
Красноярск
это бульбаши где то чёто надыбали, вот и втюхивают, похоже они сайтом ошиблись,в линейке этого брэнда самое лучшее 10W40....
2
Ответить
    
Хабаровск
Масло должно быть не поддельным. Вязкость по рекомендациям производителя с оглядкой на возраст машины и климат...
Integra Turbo 11.99 /402м (500WHP)
Чип-тюнинг MMC Outlander, ASX, LancerX
 
Ответить
Недавно взял трека с пробегом 197 тыс км,думаю буду лить в него как и во все имеющиеся и бывшие машины Visco 3000 10w40. Использую это масло также на турбовом пассате ,пока маслом доволен. Если у кого есть доводы по использованию этого масла ,рад буду их выслушать.
 
Ответить
sere9a:Недав но взял трека с пробегом 197 тыс км,думаю буду лить в него как и во все имеющиеся и бывшие машины Visco 3000 10w40. Использую это масло также на турбовом пассате ,пока маслом доволен. Если у кого есть доводы по использованию этого масла ,рад буду их выслушать.


Есть.....но с поправкой на регион.....ежели морозы за -25 то 10W40 зло т.к. густое слишком и температура замерзания высокая, у 5W30 W40 температура замерзания ниже соответственно текучесть выше и завести авто в морозы проще, и сальники целее будут. Согласен что пробег немалый у машины, но все же посоветовал бы лить 5W у той же Виско есть если мне память не изменяет вроде Visco 5000 уж лучше такое если фирме доверяете.
 
Ответить
я экспериментирую, залил стат ойл 5в30 ... эксперимент в том что масло новое... правда в том что не подделка уверен !
пробовал ликимоли ... валволайн, мобил один..
Мобил кушал больше всех но с учетом что заливают не все 4л хватило до следующей замены.

Масло должно быть то что рекомендует производитель и с проверенного источника + менять его нужно чуть раньше.. на 7-8 тысяч вместо 10ки. (атмо)

первый раз по незнаю залил 5в40 когда перешел на 30ку показалось что мотору намного проще Работать )


Если вопрос не в цене лей настоящий ликимоли
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ
1
Ответить
 
Красноярск
В атмосферный трек лью 5w20 круглый год, в справочнике по маслам указано именно такое для 4g63.
 
Ответить
 
Каменск - Уральский
Myav:В атмосферный трек лью 5w20 круглый год, в справочнике по маслам указано именно такое для 4g63.

Масло хорошее, но в лето 5в-30, 20-ку подъедает, особенно при начале прогрева двигателя при -25
 
Ответить
     
Новосибирск
5-30 оригинал митцубовское масло купил и не грею голову.
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
 
Ответить
Гриха
Находка
Ответов: 1
Люди не лейте в турбо трека кастрол поездил пол года на этом масле и это была моя грубоя ошибка пришлось купить контрактный движок на старой движке провернуло вкладыш шатун загнуло блок пробило поршень высыпался разобрал старый мотор всё в нагаре детали все чёрные как ж...а у негра сейчас только матюль 5.30 хоть и дорого но надёжно проехал 2.5 т км щуп достаю масло светлое. Всем удачи
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5240
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Мицубиси Аиртрек
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром