Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Почему постоянно заливает вторую свечку на 4g15? Mitsubishi Lancer

Почему постоянно заливает вторую свечку на 4g15?

Mitsubishi Lancer

Здравствуйте, товарищи!!! Куда я только не обращался, все разводят руками и не могут понять в чем дело. Начну по порядку. Есть замечательное авто: Mitsubishi Lancer 9 правый руль, г.в 2004 4WD объем 1.5 л. двигатель 4g15 пробег 88059 км. VIN CS2A-0701112. Года 2 назад, было дтп, удар пришелся в район правой фары. Стрельнули подушки и пиропатроны в ремнях безопасности. Через год решили загнать в гараж и сделать. !!! Машина завелась в принципе быстро, но были сильно повышены обороты двигателя. Пришлось регулировать тросиком газа. Так как привод полный, машинка заехала без проблем в гараж.!!!
Далее был снят двигатель, вариатор и все остальное. Сварили новый телевизор, все проверили. На снятом двигателе заменили ремень грм. Заперли двигатель с коробкой обратно, поставил все навесное, продул и подключил все датчики и оля оооп, пупсик завелась. Но работает не так как надо, обороты плавают, иногда глохнет, белый обильный дым. Начали думать в чем причина. Удар также пришелся на катализатор и он рассыпался. Пришлось снимать выхлоп и вытряхивать остатки катализатора. Постоянно заливает 2ю свечку, остальные в копоти. Зажигание выставлено все по меткам. Думали бензин старый, скачали и залили свежий, стало немного получше, но все равно побрякивают клапана. В сервис отогнать не могу, очень далеко. С мастерами разговаривал, все кулибины разводят руками.
На диагностическом шлейфе замыкаю 1ю и 4ю клемму и мигает только ABS (один длинный и один короткий) Вычитал что это ошибка APS1 либо кислородного датчика, другие пишут что это педаль акселератора.
Не ругайте, если что то написал не понятно, не выспался. И у кого какие мнения по поводу этого случая. Заранее спасибо, товарищи!
08.06.2016Hamzik416

2 ответа

Лучшие

   
Ленинск-Кузнецкий
Ответов: 4
Если есть возможность, перекинь в другой машины ВВ и катушки, что бы проверить, не они ли виноваты.
1
Ответить

Все ответы

   
барнаул
самодиагностикой можно посмотреть только блок абс,мигание лампы абс ни какого отношения к лямбде и к педали не имеет соответственно,раз заливает 2 свечу померьте компрессию в нем,топливоподачу мож разьем не одели на форс или не плотно на расстоянии сложно ванговать
 
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Ответов: 4
Если есть возможность, перекинь в другой машины ВВ и катушки, что бы проверить, не они ли виноваты.
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5237
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Мицубиси Лансер
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром