Доброго времени суток, друзья! Владею автомобилем мицубиси аутлендер восемь лет, 2018 г.в., 2 литра, передний привод. Около года не могу решить проблему с кондиционером. Делал диагностику с подкрашенным фрионом, без разбора торпеды, несколько раз, не видно в каком месте уходит газ. В Рольфе поменял самую длинную алюминиевую трубку, которая идет через весь мотор. После заправки фреоном, кондей работает 2-3 дня. Помогите, пожалуйста, советом, что посмотреть и что сделать. Подмосковье, Люберцы, Михаил. Всем удачи на дорогах!
Природа не терпит пустоты. И фреон, он как вода - всегда дырку найдёт. Проблема лишь в том, что он находит, а вы никак не можете её найти. Видимо плохие диагносты.
А причин не так много. Либо плохие уплотнения, либо утечка через трубку, испаритель, конденсер, компрессор....
Ищите нормального диагноста. И имейте в виду. Если фреон утекает в салоне, то это очень опасно для здоровья.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
Доброго! Да, нужен толковый специалист по кондеям. Или Сервис по заправке. Опишите им подробно проблему, они и выяснят откуда подтекает. 99% за то, что прохудился радиатор кондиционера. Там, где он протекает, должно быть видно, по пятну. Может быть, придётся поснимать облицовку радиатора, чтобы иметь доступ и обзор радиатора кондиционера.
Спасибо за совет! Диагностику делал 5-6 раз, включая Рольф, течь не обнаружили. Все диагносты говорили, что они самые самые)) Буду пробовать дальше.
Помнится в 99 году купил Висту. Кондей был пустой. Заправил. Счастья хватило на неделю. После этого поехал к нормальным кондиционерщикам. Так вот они пролазили всё. Реально всё. И нашли. Под торпедо, на блоке испарителя утечка была по клапану ТРВ. Оказалось колечко не держит. Вот так и у вас похоже. Некоторые утечки искать очень непросто, тупо ввиду подхода к нужному месту. Вы уж коли платите деньги, заставляйте пролезть везде и всюду.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
Еду в Раменское, нашел автосервис с опрессовкой азотом, сказали, что под высоким давлением должно показать утечку, даже микротрещин. Сделаю, отпишусь. Всем удачи на дорогах!
А причин не так много. Либо плохие уплотнения, либо утечка через трубку, испаритель, конденсер, компрессор....
Ищите нормального диагноста. И имейте в виду. Если фреон утекает в салоне, то это очень опасно для здоровья.